статья У предков людей мозг был слишком мелким

Максим Борисов, 15.05.2007

Древнейшие предки обезьян, человекообразных обезьян и людей обладали удивительно маленьким мозгом. Теперь нельзя исключить, что антропологам-эволюционистам придется заново пересматривать некоторые уже вполне, казалось бы, устоявшиеся теории, объясняющие развитие умственных способностей у приматов.


Комментарии
User realist, 15.05.2007 16:20 (#)

У человека происходит не эволюция,а деградация...

30 000 000 назад мозгов в башке было мало-а теперь совсем не осталось...Вы на одних только Грызлова с Мироновым посмотрите-и ужаснитесь...Это что-вершина эволюции???

User allex1976, 15.05.2007 17:03 (#)

"хорошо сохранившегося ископаемого черепа, принадлежащего самке примата Aegyptopithecus zeuxis размером с кота (и весом в 2,5 килограмма)"

Череп размером с кота - это жесть. А хвост у него есть? Наверно все таки сравнивались мозгИ. Ну а в остальном, интеллект иных современных хомо эректусов не дотягивает даже до шимпанзяшнего.

(написано анонимно) 15.05.2007 17:48 (#)

Обнаружены черепа первых чекистов.

BB 15.05.2007 18:02 (#)

Так сделай предъяву, что бы вернули останки твоих родственников. :(

:(

Вов 15.05.2007 18:01 (#)

На Гранях происходит выпиющие нарущение авторских прав! Мой директор не давал разрешение на публикацию снимков его черепа!!! :) :)

:) :) :)

Александр 15.05.2007 20:01 (#)

Безграмотная статья

"Древнейшие предки обезьян, человекообразных обезьян (шимпанзе, горилл и т.д.) и людей Старого Света" - дальше можно не читать. Грани, пишите лучше о политике, не надо писать о том, в чем не разбираетесь. Можно подумать, что у людей Старого Света другие предки, нежели у людей Нового Света, особенно на рубеже 29 миллионов лет назад. Просто умора!

kleva 16.05.2007 13:31 (#)

А читать вообще не нужно.

Но, если уже взялся, то хорошо бы верно прочитать хотя бы первое предложение. Впрочем, если не нравится пересказ Граней - читайте первоисточник, ссылка на него имеется. Найдите, так сказать, десять отличий.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:53 (#)

А фразу то исправили.

Anthony 17.05.2007 18:40 (#)

По В.И.Ленину вся власть в сласть должна принадлежать этим с маленьким мозгом.

Белые и красные.Выигрыш этих убийств, взпимных, принадлежит евреям. Фурсенко в министрах, еврей.Кириенко в министрах еврей, все в Кремлевской администрации евреи.Хотя есть и армяне.Все ВУЗы захвачены евреями и армянами. Это смерть будущему России.

Алексей 23.05.2007 18:38 (#)

Вероятно, Anthony принадлежит ветви приматов, которая эволюционировала очень интенсивно в течение последних 30 миллионов лет. И в самом деле, найдется ли хоть одна макака или даже горилла, которая пожаловалась бы, что ее обижают евреи и армяне? И есть ли в примитивных обезьяньих мозгах столько путаницы? Нет, лишь в изобилии извилин Anthony может возникнуть такая путаница и мерзость. Пожалейте его, убогого. Его так евреи с чукчами обижают - спасу нет.