статья Судьба Солнца после образования Млечномеды

Максим Борисов, 18.05.2007

Спустя считанные миллиарды лет Млечный путь и туманность Андромеды столкнутся, начнется процесс их слияния. Наше Солнце и даже Земля к тому времени, судя по всему, будут еще живы, поэтому возникает естественный вопрос: как столкновение галактик отразится на судьбе Солнечной системы?


Комментарии
User granenyi, 18.05.2007 03:07 (#)

КАКОЙ УДАР...

Готовишься ко сну, а тут такое надвигается. Естественный вопрос - что делать? Куда бежать? Если сейчас положить в Сбербанк рубль, то к моменту катастрофы будет... будет... очень много денег. Хватит на звездолет или нет? Всю ночь придется мучаться.

Роскосмос 18.05.2007 04:14 (#)

Звездолеты к моменту катастрофы очень подорожают. Лучше прикупить заранее, за пару миллионов лет.

(написано анонимно) 19.05.2007 05:41 (#)

Наоборот, теперь-то можно спать спокойно. У потомков появится большой выбор звёзд, настоящий подарок судьбы, как раз чтоб успеть сбежать от Солнца, пока оно не превратилось в остывающего белого карлика.Вот как хитро всё задумано, как будто специально так подстроено. Наша галактика несёт в себе страшную тайну (нас). Те переселенцы ещё будут возить экскурсии к тому, что останется от Солнца и будут называть его разными словами, которые останутся от слова "Солнце".

(написано анонимно) 19.05.2007 05:49 (#)

в остывающего белого карлика

Как Ельцин в Путина.

User allex1976, 21.05.2007 13:49 (#)

2 Граненный

Как всегда 5++++++++++ :)))))

User realist, 18.05.2007 04:09 (#)

Не парьтесь...

Все равно природных ресурсов на планетке Земля лет на 50 осталось-не более...А сволочное человечество увеличивается на 12 000 000 в месяц....Уроды...

User allex1976, 21.05.2007 18:47 (#)

"А сволочное человечество увеличивается на 12 000 000 в месяц....Уроды..."

А их на Марс. Пусть возделывают целину. Поначалу будет не легко. Потом надышат атмосферу и дело пойдёт. Пустыни Марса огласят крики муэдзина. При чём тут Млечномеда??

(написано анонимно) 18.05.2007 10:39 (#)

Да может еще и счастье привалить, если твой карман столкнется с другим карманом из туманности Андромеда. Так что держи карман шире!

Иванов 18.05.2007 22:33 (#)

Во всем виноват Чубайс

User marquisdetsade, 19.05.2007 05:27 (#)

встретимся в 6 часов вечера после слияния

Интересно, как повлияет катаклизм на рост ВВП?

(написано анонимно) 19.05.2007 07:13 (#)

"Столкновения газопылевых облаков будут способствовать заметной активизации звездообразования, появитс

..

(написано анонимно) 20.05.2007 02:20 (#)

ДА КАК ТО ТАК ВОТ

Вообще познавательно, и как всегда радует возможность ненадолго забыть о реальности. Молодцы. Есть и перегибы: при слиянии дыр радиация будет столь чудовищна, что многим планетам попавшим под нее будет плохо. С другой стороны для себя вижу и радость: две галактики сольются, и при том наша не карлик, и Андромеда одна из крупнейших во Вселенной....так что новая будет самой крупной пожалуй.

(написано анонимно) 31.05.2007 19:54 (#)

Мы-самые крупные во вселенной!

Спасибо партии за это... :p