статья Первым делом самолеты

Максим Борисов, 11.05.2007
Себастьян Генно. Фото с сайта www.maths.liv.ac.uk/~guenneau/

Себастьян Генно. Фото с сайта www.maths.liv.ac.uk/~guenneau/

Уникальная компьютерная модель, разработанная французскими и британскими математиками, показывает принципиальную возможность создания объектов размером с самолет или субмарину, которые казались бы невидимыми даже с небольшого расстояния.


Комментарии
User dromos, 11.05.2007 11:36 (#)

Русский феномен.

Впервые к проблеме невидимости обратились именно русские мыслители. Широко известны такие исторические феномены как шапка-невидимка, незримый град Китеж и более поздняя и более массовая технология- целка-невидимка.Судорожные и жалкие попытки сравнятся с этими технологическими шедеврами могут вызывать у нас только снисходительную улыбку.

Ivan 11.05.2007 18:10 (#)

Браво! 5 баллов! :)

(написано анонимно) 11.05.2007 11:56 (#)

еще бывают стабфонды- невидимки :)

(написано анонимно) 11.05.2007 18:57 (#)

Срочно необходимо стащить у буржуинов энти разработки!

Шоб мы могли безнаказанно(нас же ж нихто не увидит!)травить цельные государства и народы!

(написано анонимно) 11.05.2007 19:00 (#)

и будем воровать у них еду.

А нефть нам и самим нужна.

Anthony 11.05.2007 19:52 (#)

ПЛАГИАТ от 1988г.

Как то на пляже был я и всего несколько особей, среди них вдова летчика.Молодая, но еврейка.Так что бы её развлечь сообщил: занят применением стекловолокон для создания невидимости танков, самолетов и прочих даже людей.На приоритен не претендую, т.к. это чушь из чуши, для развлечения еврейки вдовы лётчика.

(написано анонимно) 11.05.2007 19:59 (#)

Фуфло.

Факт.

(написано анонимно) 11.05.2007 20:47 (#)

для 15:52:27

Что в Вашем, немолодого человека, посте несёт информацию "Еврейка", "Вдова" или "Лётчика"?

(написано анонимно) 12.05.2007 16:54 (#)

Иванов?

(написано анонимно) 11.05.2007 23:16 (#)

10 лет говорят они.

А если не 10 и работоспособные образцы есть? Стащил бы с удовольствием. Сначала бы над девками поприкалывался, а опосля Путю в лучший мир постарался отправить:)))! Ну, а если серьёзно, то такой камуфляж вещь неприятная: так не увидишь, а спецприборы как всегда пообещают выдать к 3000 году, и не раньше!

(написано анонимно) 12.05.2007 07:15 (#)

Уже есть невидимые зарплаты :)

(написано анонимно) 12.05.2007 14:16 (#)

ПЛАГИАТ от 1988г. Как то на пляже был я и всего несколько особей, среди них вдова летчика.Молодая, но еврейка.Так что бы её развлечь сообщил: занят применением стекловолокон для создания невидимости танков, самолетов и прочих даже людей.На приоритен не претендую, т.к. это чушь из чуши, для развлечения еврейки вдовы лётчика.////// Человек, пишущий слово "чтобы" раздельно (что бы), с апломбом рассуждает о возможностях того или иного научного открытия и выносит вердикт- чушь из чущи, содержания разработок не знает, но ему, не умеющему грамотно писать даже на родном языке, уже всё ясно...еврейка какая-то, лётчик погибщий, вот уж действительно чушь из чуши

Илья 13.05.2007 01:40 (#)

В России давно их обогнали

Подумаешь удивили, вон Путин успешно создал в России невидимую демократию. Никто ее не видит кроме него и его вертикальной команды.