статья Нейтрино не пожелали "стерилизоваться"

Максим Борисов, 16.04.2007

О получении важных и весьма долгожданных результатов, связанных с поиском стерильных нейтрино, объявила группа специалистов, занятых в эксперименте по нейтринным осцилляциям MiniBooNE. При этом была раскрыта загадка странных данных лаборатории Лос-Аламоса, но на смену одной тайне приходит другая...


Комментарии
(написано анонимно) 17.04.2007 08:25 (#)

Зачем только это писать на сайте созданным для дем-быдла?

(написано анонимно) 17.04.2007 14:13 (#)

сайт создан для общения на новостные темы, у многих это общение весьма примитивное. но это не повод для обобщений

..

ГРАНЕНЫЙ 17.04.2007 15:19 (#)

Я не быдло

а человек с ученой степенью. И читаю статьи Борисова с большим удовольствием. На этом сайте уровень научных статей и их разнообразие, пожалуй, выше чем даже на Инауке от Известий. Даже если иногда запредельный маргинал забредет сюда и дочитает до конца, то поймет, что есть вечные истины и бесконечные Вселенные. Устыдится и в следующий раз не будет на форуме всем советовать "отс..ать" и "встать в позу омара". Темное большинство присутствует не только в природе, но и в людях. Даже странно, если бы было иначе.

Softer 17.04.2007 12:48 (#)

Не надо хамить

Сайт не для быдла, а для нормальных людей. Среди которых много тех, кто в состоянии понять.

(написано анонимно) 17.04.2007 16:09 (#)

И все же. Если без предвзятости, то быдло - это просто трудяги.

Среди ученых и других нормальных людей таких дополна. Уж придумайте для трудяг, уважаемые паханы, другое обидное прозвище. Конечно, труд вам неприятен, но без труда легко из человека превратиться в обезьяну, а обезьяна, как известно, применяет любую шляпку. В том числе и слово быдло и слово мать, чтоб оскорбить. И ты, и ты?

(написано анонимно) 17.04.2007 16:09 (#)

И все же. Если без предвзятости, то быдло - это просто трудяги.

Среди ученых и других нормальных людей таких дополна. Уж придумайте для трудяг, уважаемые паханы, другое обидное прозвище. Конечно, труд вам неприятен, но без труда легко из человека превратиться в обезьяну, а обезьяна, как известно, примеряет любую шляпку. В том числе и слово быдло и слово мать, чтоб оскорбить. И ты, и ты?

(написано анонимно) 17.04.2007 15:52 (#)

Самое интересное, что обсуждается не статья а первый постн на эту статью. АХХАХА :D

ГРАНЕНЫЙ 17.04.2007 16:17 (#)

А что обсуждать? только разводить руками перед непознаваемостью Природы. Когда я был маленьким студентом и нам читали курс "Элементарные частицы", почти все было ясно - оставалось доложить несколько кирпичиков в здание мироздания. Прошло много лет - и снова все неясно.

Буратино 17.04.2007 17:04 (#)

грустное соотношение

У Вас не вызывает грустного недоумения то, почему так получается, что все сообщения о серьезных исследованиях и приличных открытиях в 8 из 10 случаев приходятся на США, а остальные 2 на Западную Европу? У меня нет. Реальный вклад российских властей в развитие образования и науки и отражает их подлинную заботу о её подъеме "с колен".

ГРАНЕНЫЙ 17.04.2007 20:15 (#)

Это прошлось катком по мне

В начале 70-х у нас в лаборатории каждый месяц бывали делегации из США, Японии, Англии, Франции. И мы их учили - потому что были впереди. А потом они построили хорошие токамаки и мгновенно ушли вперед - потому что общий технологический уровень был выше. И секретностью не давили, как у нас - нельзя то, нельзя се. Мы, экспериментаторы, сели на попу ровно. Лишь теоретики-расчетчики прорвались на Запад. А я, когда понял, что не могу сделать диагностику по причине отсутствия комплектующих, тихо вышел из науки черерз заднее крыльцо... И теперь прихожу в институт выпить кофе и понять, что поступил архиправильно.

Буратино 18.04.2007 05:34 (#)

про технологический уровень

В 70-е годы наши кубинские товарищи сделали подарок - прислали стыренную секретную американскую торпеду, которая сошла с курса и попала в их воды. Торпеду привезли, разобрали на основные части, пригласили инженеров с нашего завода, который торпеды делал (был сей завод в Алма-Ате) - вот, мол, перенимайте решения. Поглазели наши мудрецы, почесали репы. А потом один сказал: "всё это здорово. но перенять мы не можем. у нас технологии нет, чтобы перенять. Вот гляньте - плоский гибкий кабель многожильный вдоль борта проложен. А на контакты гляньте. Поэтому у них 60 см в диаметре, а у нас 90 и больше. Нет у нас такого и не предвидится." Хотя кое-что внедрили, что смогли. Были у нас свои прорывы. Вот как с токамаком, но на общем уровне тотального отставания по технологии всё это в песок и ушло. А сегодня проедает Россия последние наработки СССР и дыры затыкает кое как.

ГРАНЕНЫЙ 18.04.2007 13:50 (#)

Вы правы.

Все дело в мелочах. В них сидит дьявол. И чем мельче, тем труднее. Я решил выйти из игры, когда заказал спектральную лампу с литиевой линией. Позарез была нужна. Мне с завода (Владикавказ?) прислали целый ящик ВСЕХ ламп, которые выпускал завод - кроме той, что было нужно. И что мне было делать? самому начать производство? Просто устал - и механик, и лаборант, и научный сотрудник. А жизнь проходит...

(написано анонимно) 19.04.2007 19:09 (#)

Голос в горсточку, как спичку, Трубку книзу, лег бочком, Чтоб поземкой не задуло, все в порядке.

Василий Теркин.

(написано анонимно) 19.04.2007 19:12 (#)

Все в порядке.

Василий Теркин.

(написано анонимно) 19.04.2007 20:48 (#)

Последнее время тему стерильных нейтрино активно разрабатывает Шапошников. Интересно, случайно ли неупоминание его имени в этой статье?