новость Китай отправит на Луну атомную "лунную фею"

02.04.2007

В Шанхае состоялась презентация прототипов двух видов луноходов, созданных в Китае. Один из них планируется запустить в 2012 году на борту китайской автоматической станции для изучения лунной поверхности.


Комментарии
(написано анонимно) 03.04.2007 00:08 (#)

до 100 километров в час?хто будет искать отлетевшие болты в лунной пыли?

Vip borisov, 03.04.2007 02:21 (#)
60

100 м в час C ИТАР-ТАСС подцепилось, да так и осталось... В оригинале другие значения...

(написано анонимно) 03.04.2007 00:57 (#)

Чистая пиар-акция. "Мы можем!"

А нужно ли? И 100 км/час -- это жесть! Там что, штук 20 тэйконавтов сидеть внутри будут? Тогда -- круто! А возвращаться в Поднебесную им вовсе и не обязательно.

(написано анонимно) 03.04.2007 02:39 (#)

Напрасно иронизируете, набирая свой текст на китайских компах. А они будут на луне. Китайская компартия внимательно изучив опыт КПСС , в том числе и отрицательный, представляет собой внушительную силу, способную ставить и выполнять задачи решение которых не под силу многим экономически развитым странам.

User michael_cher, 03.04.2007 14:55 (#)

только при коммунячьем идиотизме страна с нищим населением может заниматься дорогостоящей х@ней

Понты

(написано анонимно) 03.04.2007 16:06 (#)

дорогостоящей х@ней будет для тебя тачка на китайском руднике лет через 15, а то и раньше....

(написано анонимно) 03.04.2007 16:27 (#)

Очень богатое население в антикоммунистической России, особенно за пределами Рублевки. Так ,что кто больше идиот еще не известно , а пожоже китайцы поумнее.

PhD 03.04.2007 05:19 (#)

Zolotyj grob na kolesh, ne inache.

Zametno vlijanie materinskoj modeli - sovdepovskogo Lunohoda. Navernoe i sam zolochenyj grob na kolesikah sdelali po ukazke teh zhe ljudej, podrabatyvayuschih yuani na pensii, polse vylizyvanija anusov liderov "partii i praqvitel'stva" - togda i teper'.

Буратино 03.04.2007 19:11 (#)

странные комменты

Почитал комменты - шапкозакидательсто и чванство, основанное на былых достижениях. Китай реально уходит в отрыв по высоким технологиям, а России вместо этого надо чесать репу по вопросу кем заселять Сибирь через 50 лет. По мозговому потенциалу Китай Россию 1:100 обходит. Вот в чем проблема.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:51 (#)

Нет былых достижений, есть реальные достижения, измеряемые несколькими поколениями ныне живущих людей. В этом измерении Америка и Китай стоят промеж прочих. Вот, так, Буратино.