новость Виктор Садовничий может стать президентом РАН

13.02.2007
Виктор Садовничий. Фото с сайта www.newart.ru

Виктор Садовничий. Фото с сайта www.newart.ru

Главным кандидатом в номинальные президенты РАН может стать ректор МГУ Виктор Садовничий. Распределять финансы в таком случае будет нынешний глава Курчатовского института Михаил Ковальчук, которого прочат в вице-президенты академии. Этот пост вводится новым уставом РАН, который не нравится академикам.


Комментарии
(написано анонимно) 13.02.2007 12:07 (#)

Возможно, это лучший вариант, но при условии, если новый президент расстанется с Университетом навсегда.

(написано анонимно) 13.02.2007 12:26 (#)

"Этот пост вводится новым уставом РАН, который не нравится академикам"

Ну надо же, Путьку жопу вылизывать Осипову нравилось, а вот новый Устав видишь ли нет! Сильнее их надо е@ать, этих продажных академиков, товарищ Несравненный, они ещё хороводы вокруг Лубянки водить будут.

(написано анонимно) 13.02.2007 12:28 (#)

Опошление науки, утечка мозгов, и наплыв, мягко говоря, дураков в руководство - непоправимая беда российской науки

Если посмотреть внуть пустующих корпусов АН, то первое, что бросается в глаза - огромное количество завлабов, завсекторами, директоров, академиков без лабораторий, секторов, институтов, мозгов в голове. Масштабы утечки мозгов в России превосходят всякие мыслимые представления. Средний возраст сотрудников академических иститутов превышает 60 лет. И этими дряхлыми интеллектуалами руководят относительно молодые бездари, неплохо, кстати, пилящие и ворующие государственные деньги. Выехать эта шваль за бугор не в состоянии по своей бездарной ненужности, но они и ехать не хотят. Зачем?

(написано анонимно) 13.02.2007 13:39 (#)

МОЛОДЦЫ

Братья Ковальчуки дорвались до корытца... А Боренька Ковальчук, племяш - до Департамента нацпроектов. Мощная семейка. Завидую.

Кукукнутый Рашкой 13.02.2007 15:57 (#)

Эту ситуацию с РАН более 100 лет назад

предвидел великий русский поэт А.С Пушкин, невинно убиенный пришлым французом на русскую землю. Помните его пророческие полные непреходящей иронии строки: "В Академии наук/Заседает князь Дундук./От чего сидит он здесь?/От того, что жопа есть!" (Списано с подлинника, можете проверить.) Хотя в последнее время князей сменили бригадно-питерские, сути дела это не меняет. Жопы-то есть и у питерских.И почему не посидеть бригадным в Академии? Не понаблюдать, как академики и их члены-корреспонденты ударяют Российской наукой по бездорожью и разгильдяйству? Вдруг не по-путински? И сразу принять меры. Вертикальные. Вообще-то интересно, как эти путинские козлы будут контролировать академиков? Рублем - это понятно. Или дело на стол - и невыездец. А может они вдруг полный курс по дифференциальным уравнениям осилили? Или теорфизики с молекулярной биологией? Хотя с чего бы это?

(написано анонимно) 13.02.2007 16:28 (#)

грустно всё это, братцы, и ситуация такая не только в академии, а вообще в науке и академическом образовании

(написано анонимно) 13.02.2007 17:04 (#)

Садовничий, самый современный ученый, типа Путина, самого современного политика!

Да злравствует ПуСад!!!!

(написано анонимно) 13.02.2007 17:28 (#)

Путина в Президенты РАН!!!!!!

Нет более достойного кандидата!

(написано анонимно) 13.02.2007 17:30 (#)

Предлагаю назначить Путина Владимира Владимировича Президентом всех организайций в России ex officio!

Ура товарищи!

Россиянин 13.02.2007 20:12 (#)

По четным - в Российский Еврейский Конгресс,

а по нечетным - пущай будет Солдатской матерью. Всяко больше пользы выйдет.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:30 (#)

А российский бизнес способствует расцвету науки 7

A 13.02.2007 20:37 (#)

Рокировочка

Смотрится как 'рокировочка' цель которой
убрать Садовничего из МГУ.