статья Новые вселенные вылезут из трупа нашей

Максим Борисов, 09.02.2007
Один из создателей новой теории Пол Фрамптон. Фото с сайта www.physics.unc.edu/~frampton/

Один из создателей новой теории Пол Фрамптон. Фото с сайта www.physics.unc.edu/~frampton/

В настоящее время почти все космологи сходятся в том, что Вселенную в конечном счете ждет ужасная судьба, и разница состоит лишь в том, что все эти ужасы каждый рисует себе по-своему. И вот сценарий новейшего "суперужасника" обещает дать ответ на вопрос, почему ранняя Вселенная имела столь удивительно хорошо "подогнанный" набор параметров, чтобы спустя миллиарды лет в ней могла возникнуть жизнь и разум.


Комментарии
(написано анонимно) 09.02.2007 15:19 (#)

Ну и где тут про кровавый режим?Премии лишат,вы чего там Гранях опухли?

Vip borisov, 09.02.2007 15:36 (#)
60

не лишат

ГРАНЕНЫЙ 09.02.2007 16:56 (#)

КАК ГДЕ?

Политически очень правильная статья. Году в 57 в Москве состолся мировой астрономический конгресс. Молодой журналист Ярослав Голованов принес в КП заметку о том, что Солнце через 4,5 миллиарда лет превратится в красного гиганта и "проглотит" орбиту Земли. Утром Голованов смотирт - нет заметки! Бежит к секретарю, старому еврею-партийцу, кричит - это все научно доказанный факт! А тот ему: Ярик, не будь ослом! Тракторист на целине прочитает твою заметку и скажет: "А на х..я мне тут горбатиться, коли Земле все равно п....ц будет? И перестанет пахать и сеять. Вот и эта заметка очень способствует политике Граней - на хрена горбатиться, коли все равно Вселенную разорвет на кусочки? В этом смысле гибель Вселенной страшнее гибели Земли - деваться точно будет некогда... Печально, что и Ходора, и Путина ждет одна участь - превратиться в горстку разноцветных кварков. "Ибо участь у всех одна - и у насекомых, и у человека..." (Екклезиаст, искаж.)

Vip borisov, 09.02.2007 20:18 (#)
60

Остроумно. Но можно и проще... Стараемся писать о том, о чем читателям читать будет интересно... А как известно, "все такие пустяки в сравнении со смертью и любовью..."

ГРАНЕНЫЙ 09.02.2007 20:52 (#)

МЫ ЖДЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Конечно, это самое интересное. Но только взглянешь на звездное небо, как с земли доносятся вопли и стоны тех, кто на небо никогда не смотрит. Или смотрит через клеточки тюремных камер. Так и приходится бегать - один раз в небо, десять на грешную землю... "Что такое Президент по сравнению с бесконечностью Вселенной? такой же нуль, как и заключенный Ходорковский! (Вольноопределяющийся Марек)

User ivanium, 16.03.2007 00:17 (#)

тексты раздела наука я читаю постоянно, а вот комментарии зашел почитать впервые. и был несказанно удивлен. рассчитывал тут увидеть какой-нибудь научный диспут, постоять в стороне, поднабраться уму. а тут все как всегда. ностальгия по кровавому режиму, по 57-ому и по поискам врагов...

(написано анонимно) 11.02.2007 01:07 (#)

Ты не сможешь не горбатиться, ибо ты живешь по природным законам, и тракторист бы те перестал горбатиться ) К тому же эта ситуация пока в почти бесконечно долгом удалении от нас, так как мы не знаем точных цифр, а все лишь оценка. Все - предположения.

(написано анонимно) 10.02.2007 00:39 (#)

Антиресно бы

было услышать мнение Патриарха всея Руси Алексия хх( порядковый номер не помню)по поводу этой статьи....

(написано анонимно) 10.02.2007 00:45 (#)

Скоморох

скорозамокнешь мобыть...

FM 10.02.2007 02:47 (#)

Ничего не понял, но интересно. Как переписка Каутского с Энгельсом.

Что-то не понятно. Какой-то фрактал,но что-то исчезает в одно месте (гибнущая вселенная) и появляется в другом (новая вселенная). Или закон сохранения энергии тоже побоку?

ГРАНЕНЫЙ 10.02.2007 03:04 (#)

ЭТО НЕ ДЛЯ ФОРУМА

Конечно непонятно, но тут нужен хороший теоретик уровня доктора наук. В общем, работает голливудский закон: "Если зритель не понимает, он верит!" Конец ужасен, но прекрасен - вся Вселенная будет рваться на кусочки. По русской сказке - "...и пошли гулять клочки по закоулочкам..."

(написано анонимно) 10.02.2007 16:47 (#)

Наконец нашел общество культурных и замечательных людей!! А то я думал, что на гранях одни выродки !Спасибо вам !Будущее за вами !

ГРАНЕНЫЙ 10.02.2007 18:06 (#)

Выродки то выродки, но с разными гранями... У нас в институте масса докторов наук с профашисткими или коммунистическими взглядами - взять того же Алферова. А в своей области - астрофизика ли или полупроводники - милейшие и образованнейшие люди.

(написано анонимно) 12.02.2007 15:54 (#)

Я разгадала знак бесконечность... ( Чичерина?)

Нет начала и конца, рождение и смерть. Спасибо, статья очень интересная. Хотя можно бы по проще, я не физик))))

Vip borisov, 14.02.2007 17:50 (#)
60

"Infinity", Земфира... Насколько я помню :-) Клип хороший... Особенно в конце про электрон :-)

(написано анонимно) 01.03.2007 13:31 (#)

Торжество иудофизики

Типичный образчик иудофизики. Физисты-талмудисты, глубже ройте Тору: "истают вся силы небесныя, и свиется небо аки свиток" (Ис 34, 4)

Владимир Щвецов 23.03.2007 23:51 (#)

Закономерности пространства

http://blogs.mail.ru/mail/idtlbr/