новость Слуга одного господина

Чиновникам запретят получать иностранные гранты
25.01.2007
Борис Грызлов. Фото АР

Борис Грызлов. Фото АР

Госдума собирается запретить госслужащим получать иностранные гранты. "Ситуация, которую можно охарактеризовать как "слуга двух господ", для наших госслужащих неприемлема", - заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.


Комментарии
(написано анонимно) 25.01.2007 15:51 (#)

Чё то их так торкнуло там в Думе?

Делом решили заняться наконец-то.

(написано анонимно) 25.01.2007 15:58 (#)

Очень даже разумное решение. Давно пора было принять его.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:31 (#)

Вот кабы учёные ну хоть половиночку от этих "слуг народа" получали бы...

С первого ноября 2007 года базовая часть оклада депутата Государственной думы составит 26 тысяч рублей. Добавим к этому ежемесячную премию за особые условия работы в 101 400 рублей и ежеквартальную премию опять-таки в 26 тысяч рублей. В то же время, по данным профсоюза работников Российской Академии Наук, средняя заработная плата старшего научного сотрудника в конце минувшего года составляла 6 400 рублей. Очень часто на этой, самой распространенной в научных учреждениях должности, работают люди, составляющие славу и гордость отечественной научной мысли.

(написано анонимно) 25.01.2007 16:19 (#)

ДУРАК ТЫ БОРЯ! ТРИЖДЫ ДУРАК! А ТОГДА ПОЧЕМУ ПУТИН ВРУЧАЕТ РОССИСКИЕ НАГРАДЫ ЗАРУБЕЖНЫМ ЧИНОВНИКАМ ?

ДУРАК ТЫ БОРЯ! ТРИЖДЫ ДУРАК! А ТОГДА ПОЧЕМУ ПУТИН ВРУЧАЕТ РОССИСКИЕ НАГРАДЫ ЗАРУБЕЖНЫМ ЧИНОВНИКАМ ?

(написано анонимно) 25.01.2007 16:33 (#)

Награды в денежном выражении и в какой валюте, просвети нас нерадивых!!!

(написано анонимно) 25.01.2007 17:27 (#)

Вы правы, нашими грантами за рубежами не светят, ибо все они направлены на дестабилизацию стран, в которых работают грантополучатели, это характерно для ближнего зарубежья, в дальнем же – нашими финансами подпитывают, продажных и блаженных, иностранцев, навешивающих своим соотечественникам лапшовую дезу о могущественной и демократической России. Вас нерадивых не просвещать надо, а ссылать в российские кондожопы подымать экономику. Боря не то что, «ТРИЖДЫ ДУРАК!» – он круглый дурак! Деньги не толь не пахнут, они, и национальности не имеют. Нет нарушения закона – всё остальное блядская политика кремля. По себе судят высокопоставленные коррумпированные бюрократы, бояться даже толику иметь непрогнутых чиновников в России.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:08 (#)

Это называется не гранты а политика, политики без подкупа и шантажа не бывает.

Речь идёт о легитимном источнике перечисления средств, может быть так проще создавать базу для партий, но исключать неофициальные также не стоит. Зачем прикидываться непонимающим, так что Боря и ни круглый и ни дурак - дурак тот кто этого не понимает!!!

nikiv 25.01.2007 21:54 (#)

Да все кто интересуется политикой, понимают, куда клонит Боря, недавно в новостях по телику крутили, покладистую власти, молодёжь, в одинаковых курточках, выкрикивающую: Россия это я. В фашизацию России идут бюджетные средства и добровольно-принудительные пожертвования от абромовичей. Все иные, научные и общественные организации, не разделяющие явный российский шовинизм кремля, и поддерживаемые иностранными грантами, мешают окончательному провалу в Совок. Ну, как же Борька не дурак – ухватил, с братками по кремлю, щуку сырьевой халявы и командует - А подать сюда нацпроекты – Пожалуйста. Но у сказочного Ваньки-дурака исторического опыта не было, а наш-то из Совка, остовами нацпроектов которого, вся Россия украшена. Так что не надо оправдывать тех кто гробит Россию, на российские же деньги.

ФСБ - Лицо российской власти 25.01.2007 16:20 (#)

Пьяные сотрудники ФСБ сбили пешеходов и скрылись

Пьяные сотрудники ФСБ сбили пешеходов и скрылись В Нижегородской области сотрудники ФСБ, управляя джипом Toyota, сбили двух пешеходов и скрылись с места происшествия. Как сообщили РИА «Новый Регион» в региональном ГУВД, инцидент произошел во вторник около 22.00 на выезде из поселка Гидроторф в Балахнинском районе Нижегородской области. В результате наезда пострадали два пешехода – женщины 36 и 28 лет. С сотрясением головного мозга и переломами пострадавшие госпитализированы в больницу. По «горячим следам» сотрудники ГАИ задержали автомобиль, за рулем которого находился 39-летний сотрудник ФСБ. Вместе с ним в машине находились еще два человека, проходящих службу в органах ФСБ. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:21 (#)

А в них президент - насильник и потаскун.

AA 25.01.2007 16:21 (#)

если от Сидорова-взятка, от Сороса-грант, аесли госслужащий берет из государственного кармана сколько захватит и не перед кем не отчитывается? это наверное забота о государстве истинного слуги.врагам не достанется.

(написано анонимно) 25.01.2007 16:34 (#)

Как говорил Ося Бендер - надо чтить уголовный кодекс!!!

Простой русский домохозяин 25.01.2007 16:35 (#)

Иностранный грант = одна из форм обычной взятки.

Только ещё хуже, чем обычная взятка: это взятка за лоббирование иностранных интересов в России. Надо бы расстрелы с конфискацией возобновить и на х.. послать эту ПАСЕ...

! 25.01.2007 16:46 (#)

домохоз. я смотрю у тебя мания преследования. все твои соседи специально поселились рядом (окружили), все уже объеденились специально против тебя. у них и других забот нет лишь бы тебе было ЖУЕВО.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:48 (#)

И ЮНЕСКО тоже нах послать, шоб знали. А то ездят по стране типа на памятники смотрят. Явно шпиены.

Грантораздатчик 25.01.2007 19:21 (#)

Грызлов - аттас!

Это просто замечательное предложение. Талантливый ученый, врач, инженер будут вынуждены еще раз крепко подумать об отъезде за рубеж, поближе к интересной для него и достойно оплачиваемой работе. А если не надумает уехать - деньги эти достанутся китайцу, индусу, шведу, чтоб они были здоровы, а он, взамен гранта, пососет лапу, или что-нибудь другое, из трех буковок у начальства. А понадобятся вдруг новая технология стране - ФСБ спиздит за бугром,не впервой, чай!

User dtis, 25.01.2007 16:43 (#)

Дурак, это точно.

Дурак, это точно. Достаточно одного закона - госслужщие, члены правительства и парламента не долзйни заниматься ни чем кроме как своими прямыми обязаностями. Переподают они, простите какой придмет? "Как довсети страну до ручки". Некогда нашим депутатам заниматься депутатскими делами. У них свой бизнес, халтура на стороне и при этом зря плату получают. Интересно, легли бы ви на операционний стол к хирургу, которий большую часть времени подрабативает сантехником? Когда им уставшим от своиг дел и трахания с телками за бугром пря мыми своими обьязанностями хзаниматься? Некогдас.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:43 (#)

предлагаю всех депутатов и госслужащих сделать евнухами , чтоб не трахались за буграми

(написано анонимно) 25.01.2007 17:03 (#)

спикер Госдумы Борис Грызлов

Парню, наверное, отказали в гранте. Вот он и злится...

(написано анонимно) 25.01.2007 17:15 (#)

Борис Грызлов - честь и совесть Единой России!

Грызла холоп одного господина и всех россиян хочет сделать такимиже жополизами путина как он сам.

ГРЫЗЛОВСКАЯ ЗАВИСТЬ 25.01.2007 17:21 (#)

НУ ГЛУПО ЭТО! СТАРЧИСКИЙ МА

НУ ГЛУПО ЭТО! СТАРЧИСКИЙ МАРАЗМ! НЕТ БОЛЬШЕ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ И ТЕМ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ! ТОЛЬКО ЗАВИСТЬ! ВДРУГ КТО ТО БОЛЬШЕ НИХ ЗАРАБОТАЕТ ПРИЧЕМ СВОИМИ МОЗГАМИ! ЗАВИСТЬ

(написано анонимно) 25.01.2007 17:23 (#)

ПОСАДИТЬ ВСЕХ РУССКИХ ГЕНЕЕВ В ТЮРЯГУ ! ВЫ, ЧТО ТАМ В КРЕМЛЕ СОВСЕМ СПЯТИЛИ ?!

ПОСАДИТЬ ВСЕХ РУССКИХ ГЕНЕЕВ В ТЮРЯГУ ! ВЫ, ЧТО ТАМ В КРЕМЛЕ СОВСЕМ СПЯТИЛИ ?!

(написано анонимно) 25.01.2007 17:26 (#)

ОНИ ЗАМОЧАТ ЛЮБОГО, КТО ПОКУСИТСЯ НА ИХ ГРАНТЫ ОТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГУМАНИТАРНЫХ И ПРАВОЗАШИТНЫХ КОНТОР.

User kleva, 25.01.2007 17:31 (#)

То, что некоторая часть посетителей данного форума страдает идиотизмом - это не новость,

но идиотизм высших чиновиков начинает наводить на неприятные размышления. По мнению Грызлова, каждый чиновник - личный слуга ВВП и иже с ним, и никаких интересов, кроме как служение единственному господину, у него быть не должно. Если же такой чиновник, ни дай Бог, захочет написать книгу и опубликовать её на проклятом Западе или, что ещё хуже - прочитать цикл лекций представителям идеологического врага, или даже тиснуть статейку во вражеский печатный орган - следует заклеймить его позором, отобрать гонорар (в пользу бедных, разумеется) и перевести на менее оплачиваемую должность. Видимо, Грызлов осознаёт, что лично ему такие репрессии не грзят - не тот уровень интеллекта. Зато поясница хорошо разработана.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:37 (#)

Да пиши и выступай сколько угодно, только тогда с госслужбы уйди. По-моему, некоторые либероиды идиотами себя не считают, а зря - умственные способности от убеждений не зависят.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:54 (#)

как же можно изменить работу этой священной коровы - "госслужбы"?

Если не работая в ней, то только на улице. Поэтому придурки на "госслужбе" должны на руках критиканов носить!

User kleva, 25.01.2007 18:03 (#)

14:37:09. Судя по Вашему ответу - как раз зависят.

Если писатель стал чиновником, то публиковать свои произведения он должен только в пределах Садового кольца. Если научный работник стал чиновником от науки - свои знания о эволюционной психологии он должен применять только к членам Госдумы. Про преподавательскую деятельность я даже не говорю. А Вы уважаемый, времена не перепутали? Живём мы, конечно, в России, но всё же не во времена Ивана Грозного. Впрочем, для Вас, вероятно, состояние лакейства - естественное, но многие не разделяют такого мировоззрения. Что же касается наших законодателей, то следующим шагом будет требование изъять из обращения в ненавистном зарубежье труды всех отечественных политических деятелей - от Ленина до Ельцина. Впрочем, ныне здравствующему Гаранту такая участь не грозит - он в состоянии заниматься только обратным - выдавать труды западных ученых за свои.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:46 (#)

Еще раз Вам разъясняю, непонятливому

Еще раз Вам разъясняю, непонятливому. Грант - не гонорар за литературу, это платеж (часто авансовый) за определенную работу (своего рода контракт). Запрета на преподавательскую деятельность не вижу, хочешь - читай лекции бесплатно. В конце концов можно решить, кто ты, чиновник или ученый. А то хирург попутно бдет снимать фильмы ужасов. Научитесь мыслить ясно, не устраивайте помойку из аргументов и домыслов. И еще, клева, Ваша оскорбительная манера общаться свидетельствует о крайне низком уровне Вашей культуры общей, здесь тоже есть над чем работать.

User kleva, 25.01.2007 19:07 (#)

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Госдума в пятницу рассмотрит законопроект, который запрещает государственным служащим за

http://rian.ru/politics/parlament/20070125/59666645.html ... Возможно, я непонятлив. Возможно, я несдержан. Но читать я не разучился, а самое страшное моё оскорбление - "идиот". Но заметьте, что относится оно далеко не ко всем. Что же касается Вашего примера с хирургом, то разумеется, было бы странно видеть его в такой ипостаси, а вот возможность опубликовать статью в медицинском журнале считаю вполне допустимой.

User dtis, 25.01.2007 18:04 (#)

Уважаемуй Артур Викторович

Уважаемуй Артур Викторович, я так поня по вашей логике госслужаший либо служит ББП, либо работает на себя родного. И вам ближе второй вариант. Третий и наиболее правильний - госслужаший должен служить своей стране и своему народу у вас в голове не размещается. Йшодя из етого я предполагаю что вы из управленцев новой струй, но продвинутий. Обично больше одной мисли не помещается. В этом отношении вы продвинулись дальше ваших собратьев по "ярму" ;0)

User kleva, 25.01.2007 18:31 (#)

Уважаемый dtis, к сожалению, в отличии от Вас, я никогда не был госслужащим,

поэтому оценить состояние ума данной категории человечества не могу. Но полагаю, что несмотря на несколько специфическую работу, госслужащий всё-таки остаётся человеком, не превращаясь в круглосуточного робота, обслуживающего интересы государства и народа, хотя это и является, без сомнения, главным в его профессиональной деятельности. Впрочем, Вам виднее.

User dtis, 25.01.2007 18:58 (#)

Никто не заставляет их работать круглосуточно.

Никто не заставляет их работать круглосуточно. Пусть работают как все, но на своем рабочем месте. Больше 30% депутатов проводят болшее время занимаясь своим бизесом. Являются в собрание только лобировать интересы себея родного. И такой кошмар во всем. Депутат - бизнесмен, сотрудник правоохтанительных органов - торговец наркотиками или гопстопник. И не известно какой род деятельности первичен и вторичен для подобного рода "деятелей"

User kleva, 25.01.2007 19:14 (#)

Ни сколько не спорю с Вашим последним утверждением.

Но согласитесь, что проект, озвученный Грызловым, предполагает другое - возможность проделывать все эти безобразия в рабочее время у себя дома, но в тоже время невозможность тратить остальное время по своему усмотрению.

User dtis, 25.01.2007 19:35 (#)

В нерабочее время человек должен отдухать.

В нерабочее время человек должен отдухать. Моя мысль проста как 5 копеек и она очевидна,с точки зрения здравого смысла. Хочеш заноматься бизнессом -занимайся. Хочеш принимать участие в управлении госсударством - принимай, но забудь про бизнесс. Либо рыбку сесть либо на .... сесть. Ненадо народу мозки лудить, дескать наша руководящая "элита" состоит из супер работоспособных и архиумных субектов. На деле они супер ненасытные и архинедалекие персонажи с интелектом ниже стеднего. Именно поэтому считают возможным сидеть на двух, трех стульях одновременно.

User kleva, 25.01.2007 19:48 (#)

Ваша мысль понятна.

Но заметьте, что данный законопроект не ставит никаких преград названной Вами деятельности. А вот сфотографировать бабочку (на отдыхе!) и послать фото в журнал сделать уже нельзя. Неужели моя мысль сложнее 5 копек?

User dtis, 25.01.2007 19:53 (#)

Непередергивайте, пожалуйста.

Непередергивайте, пожалуйста. Фотографируйте на здоровие, только при этом ненадо на работе проводить все время за изданием закона о том что все рабочее население страны должно згонять бабочек в одно единственное место в стране и второй - разрешаюший фотографировать там бабочек только бам любимому.

User dtis, 25.01.2007 19:57 (#)

?

В Британии чиновник замеченый в лобировании своих интересов, прямо или косвенно, может лиштся своего поста + суд + возможное заключение. Или вы считаете Британию на правовым и не демократическим государством?

User kleva, 25.01.2007 20:11 (#)

Какое это имеет отношение к тому, что я говорю?

Видимо, Вы спорите с воображаемым оппонентом...

(написано анонимно) 25.01.2007 19:11 (#)

kleva проболтался

Вот это классная фраза "госслужащий всё-таки остаётся человеком (которому хочется денег, женщин или кого еще, власти и других удовольствий), не превращаясь в круглосуточного (8-часового тупого )робота, обслуживающего интересы государства и (этого убогого) народа (как последний лох, за зарплату)".

Служба технической потдержки андроидов высших госдолжностей Росс 25.01.2007 17:57 (#)

У андроида второй контур слетел,

не переживайте, скоро исправим. Будет лучше прежнего!

User alexander2, 25.01.2007 19:14 (#)

Андроид, да не совсем

Несмотря на полную ничтожность собственных законотворческих инициатив думаков, хотел бы обратить внимание уважаемой публики на то, как рассчитан этот проект на народный "одобрямс". И судя по этому форуму, цель во многом достигнута. "Одобрямс" получен немедленно. Не народ, а население. Название НАРОД еще заслужить требуется. Бригадные, фас!

(написано анонимно) 25.01.2007 18:39 (#)

Я круглее!

А я бы вообще всем граждан России запретил получать бабки из-за бугра! Потому как от этого много вольничать начинают и перед власью российской трепетать перестают. Я бы таких за измену Родине - к стенке! Так что Боря - дурак не круглый. Я круглее!

(написано анонимно) 25.01.2007 18:51 (#)

А видный демократ и западник г-н USченко одним из первых президентских указов запретил госслужащим ходить в баню

«Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране». Так заявил сегодня президент Украины Виктор Ющенко и приказал за сутки подготовить приказ о ликвидации дорожной инспекции. Еще он запретил таможенникам держать на работе иностранную валюту, а в национальной можно хранить всего 100 гривен (около 600 рублей). Планируется, что таким образом будет проще бороться с взяточниками на таможне – ее служащие, получив мзду, не смогут сказать, что это личные деньги. Кроме того, министры и главы администраций должны дать подписку о том, что они не станут заниматься собственным бизнесом. Это уже этап борьбы с коррупцией среди чиновников, иногда принимающей странные формы. Так госслужащим под страхом увольнения запрещено ходить в баню – Виктор Ющенко полагает, что именно в такой нерабочей обстановке бизнесмены, политики и чиновники договариваются о нарушении законов. В общем, если борьба продолжится, то может российским предпринимателям стоит подумать о переезде на Украину? Все-таки грязный и голодный, но честный чиновник, наверное, лучше того, который постоянно берет взятки.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:13 (#)

Новый

маленький шажок к новому "железному" занавксу для России. Берем на вооружение идеи чу-чхе.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:28 (#)

Госслужащие должны работать на своё государство. Не нравится, их никто не держит. Нет, хочется и рыбку съесть, и на болт сесть.

Тем более, госслужба даёт дополнительные преференции для занятий бизнесом. Ни одно дееспособное государство не станет держать в аппарате потенциальных агентов внешнего влияния. Указанный законопроект делает это очень мягко, на кадровом уровне.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:34 (#)

Надо бы повторить ещё разок (авось у учёных деньжат прибавиться... :)))

С первого ноября 2007 года базовая часть оклада депутата Государственной думы составит 26 тысяч рублей. Добавим к этому ежемесячную премию за особые условия работы в 101 400 рублей и ежеквартальную премию опять-таки в 26 тысяч рублей. В то же время, по данным профсоюза работников Российской Академии Наук, средняя заработная плата старшего научного сотрудника в конце минувшего года составляла 6 400 рублей. Очень часто на этой, самой распространенной в научных учреждениях должности, работают люди, составляющие славу и гордость отечественной научной мысли.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:42 (#)

Неграмотными легче управлять. А для улучшения имиджа России г-н Путин уже нанял американских пиарщиков . Ему можно. Сам себе разрешил.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:51 (#)

И вот что интересно, в этом году научные сотрудники РАН станут госслужащими (реформа такая, говорят). И что делать с грантами, научными обменами и прочим?

(написано анонимно) 25.01.2007 19:54 (#)

Надо их всех сделать депутатми!

Ведь эти козлы не гнушаются ездить за счёт других парламентов по заграницам, а учёные в ходе этих поездок хоть опытом смогут обменяться с коллегами.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:59 (#)

Чем больше

доходов от нефти и газа, тем больше госслужащих требуется для распределения. Число чиновников выросло с 1 миллиона в 2002 году до 1,5 миллиона в 2005 году. И превысило количество чиновников во всем СССР.

Тритон 25.01.2007 20:11 (#)

"Если госслужащи

А подать сюда главного медведа РФ Грызлова! Грызлов? Боренька, лапонька, ты ведь работаешь ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ! То есть - высшего правотворческого органа нашей страны! И уже не первый год работаешь в этой должности! Как же ты можешь позволять себе такое правовое невежество?! Запомни раз и навсегда: Если госслужащий получает деньги от Петрова, Сидорова, Мюллера, Гопкинса, Дюрана, Ламврокакиса, Накаяси, и т.д., и т.п., и пр., - за то, чтобы что-то делать, или что-то не делать - такое, что он был бы ОБЯЗАН или СПОСОБЕН сделать или не сделать ИМЕННО В КАЧЕСТВЕ ГОССЛУЖАЩЕГО - то это, как раз, и называется русским словом "ВЗЯТКА"! Но если он же получает деньги от тех же самых Петрова, Сидорова, Мюллера, Гопкинса, Дюрана, Ламврокакиса, Накаяси, и т.д., и т.п., и пр., - но за что бы то ни было ДРУГОЕ - то это ни в коем случае не называется "ВЗЯТКА"! Запомнил, дружочек? Трудно, я понимаю, конечно - трудно! С твоими-то умственными способностями! Но - надо Боря! На-до! Учись! Расти! А иначе - "за державу обидно!" У всех - спикеры, как спикеры, а у нас - вона, что такое... Обилдно ж, ёпсть!!

(написано анонимно) 26.01.2007 01:11 (#)

Все оплатит отечественный абрамович и отечественный кац. Не фиг тут.

(написано анонимно) 26.01.2007 11:18 (#)

Маразм крепчает!

Маразм крепчает!