новость Нобелевскую премию по экономике получил американец

09.10.2006
Эдмунд Фелпс. Фото с сайта Колумбийского университета

Эдмунд Фелпс. Фото с сайта Колумбийского университета

Четвертая Нобелевская премия подряд досталась американскому ученому: Эдмунд Фелпс из Колумбийского университета стал лауреатом в области экономики. Медицина, химия и физика нынче тоже американские.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2006 19:47 (#)

У российских собственная гордость...

(написано анонимно) 09.10.2006 20:05 (#)

Гордость собственная

Наша гордость наши учёные, академики Путин, Кадыров.
Так что не завидуем. Но поздравлять амеров не будем. Гордые мы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 02:12 (#)

однако

А я предура узнаю, да по стилю. Вот и тебя узнать нетрудно - Потологический русофоб и русоненавистник

(написано анонимно) 10.10.2006 13:10 (#)

Что? Напомнить о том, что Путин и Кадыров - Академики, это "Потологическая русоненависть"? Объяснись.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:27 (#)

Там, где болваны типа Кадырова становятся

академиками, там, где президенты в чине подполковников КГБ получают ученые степени за кражу чужих диссертаций, там, где наукой заправляют спецслужбы, вплоть до назначения президента АН, а ученых по надуманным обвинениям бросают в тюрьмы, там,где в диссертациях пишется не то, что существует в реальности, а то, что подгоняется под желания властей, там Нобелевские премии не водятся.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:43 (#)

Точно сказано

Согласен полностью.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:33 (#)

Наша экономическая наука была уничтожена духовными предтечами Путина ...

... т.е. сталинистами.
Николай Дмитриевич Кондратьев, Александр Васильевич Чаянов (и т.н. "организационно-производственная школа), Леонид Наумович Юровский. Это, пожалуй, три наиболее ярких учёных. Все погибли, перемолотые сталинским маховиком репрессий. Поэтому неудивительно, что пока российская экономическая наука в целом не может выйти на мировой уровень. Будем, однако, надеяться, что и наши учёные внесут вклад в экономическую науку. Фелпса можно только поздравить!

(написано анонимно) 09.10.2006 20:36 (#)

!!!

Зато у нас офигительная вертикаль! Все вертикальнее и вертикальнее...

(написано анонимно) 09.10.2006 20:36 (#)

???

А как же Греф, Кудрин, "их превосходительство", Кадыров, наконец? Это же "экономисты" экстра-класса? Несправедливо, однако...

(написано анонимно) 09.10.2006 20:42 (#)

где бригадники с воплями о проклятых евреях и тупых пиндосах? ждут приказа как реагировать на эту новость?

(написано анонимно) 09.10.2006 22:28 (#)

Они заняты

Представлением на нобелевскую премию о Суверенной Дерьмократии и О Коренном населении

(написано анонимно) 09.10.2006 22:28 (#)

Они заняты


(написано анонимно) 09.10.2006 22:37 (#)

А Вам не известно, что Нобелевская премия уже давно перестала быть премией за заслуги? Об этом уже лет так 20 как пишут. И престиж ее уже давно практически никакой. В основном, она используется в политических и пропагандистских целях.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:24 (#)

18:37

Это Вы, мил человек, перепутали с Нобелевской премией мира, которую даже и не Нобель завещал. А что касается Нобелевок в науках - выше престижа нет!

(написано анонимно) 09.10.2006 20:56 (#)

Ч


бабло пилить - тоже наука Россия преуспела

(написано анонимно) 09.10.2006 21:11 (#)

Tupie Amerikanci

Oni kak vsegda zhrut gamburgeri i napivayutsya Coca-Cola u TV ... Mozhet eto praviljnaya dieta? Ili chto-to ne tak so stereotipom? Nado utochnitj u Rossiiskix propagandistov v pogonax

User kleva, 09.10.2006 20:40 (#)

В данном случае

никакой зависти со стороны России быть не может. У России собственное понимание экономических законов (как и законов общественного развития). Что ж, это не ново - не так давно по историческим меркам лже-наукой генетикой занимались продажные вейсманисты-морганисты. В случае с генетикой и кибернетикой прозрение пришло, но слишком поздно - с 60-х годов мы не можем догнать мировую научную мысль. Впрочем, на рядовых гражданах это мало сказывается (если не считать последствий пещерных представлений о клонировании и ГМП). В случае же с экономикой отрицание достижений мировой экономической теории ведёт на практике как раз туда, куда в настоящее время движется Россия, некогда великая страна.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:41 (#)

А

.

User avla, 09.10.2006 22:12 (#)

А кого номинировать? Кадырова?

.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:15 (#)

СВД

Безусловно, г-н Фелпс варит в экономике. Но я не удивлюсь, если выяснится, что и он в числе других несколько дней назад требовал вывести российские войска из США, прослышав о бедствиях "Джорджии". Так же глубоки его знания по истории, литературе, физике, химии и других "совершенно ненужных" для экономиста наукам... Хотя, если ему 63, возможно он ещё и не успел стать образованным по-американски в сегодняшнем смысле слова.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:52 (#)

18:15 - СВД, все уже давно и так знают, что ты мудило полное во всем. Но хоть тут не светился бы. Хотя что с мудака взять.

шапито с этими конторскими

(написано анонимно) 09.10.2006 22:54 (#)

Ну вот, бригада пришла.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:14 (#)

пришла-то пришла

пришла-то пришла, только какого-то совсем уж запредельного придурка выставила. не хватает персонала по всем фронтам форумы засирать.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:09 (#)

эх не горячись! и там плагиат и воровство. и там лично себе приписывают заслуги коллектива.

вот и я - старый гэбист ну или гэбнюк, как вам либералам удобней называть (?) пришел. сейчас задвину. американские ученые работают так же как и все ученые в мире. в группах, где есть и младшие сотрудники. так вот уже и в колыбели американской точной науки и техники массачустском технологическом универститете до половины младших сотрудников и уже множество ученых среднего ранга - это натурализованные американцы или американцы лишь во втором поколении. я не говорю про КРЕМНИЕВУЮ (только так и никак иначе, ибо микропроцессоры строятся на кремниевой основе) ДОЛИНУ. В основном в америке работают в науке (по эмигрантам и их детям): индусы, японцы (вот тут все больше речь о детях), иранцы (смешно но правда, сам видел нмогих), китайцы тайваньского происхождения. В общем тот же СССР но с другой стороны. Особенно приятно всем людям слышать еждневные вопли республиканцов тех что поагрессивней, что пора бы им квоты вводить на должности сотрудников в высокотехнологичных областях производства и разработки. Дескать недочеловеки все позахватывали. Считайте что ни день то оскорбление по каналам, которые все у кого спутниковое тв смотреть могут. Заметте я не сказал что всем доступно. Потому что это не так.

(написано анонимно) 10.10.2006 13:23 (#)

да, дядя...

да, дядя... можно я тебя, вместо гебнюк, буду называть старый подонок, для простоты, по-дружески? так вот, сп: эту мульку ты своей бабушке от первого брака расскажи, про повально натурализованных учёных. ты, может, и трудился на незримом фронте за рубежами родины (стучал на сотрудников консульства, предположительно), но данный предмет, позволь высказать догадку, многие получше тебя знают. так вот, сп: твой анализ неточен, иначе говоря, поздравляем соврамши. и заметь также, что американцы ?во втором поколении? не считают себя эмигрантами -- да и с какой стати? это ж не россия, чтоб в школах облавы на детей с грузинскими фамилиями устраивать. а также и то, что натурализованнй американец -- такой же американец, как и американорожденный. республиканцы, конечно, те ещё фрукты, и сейчас их выметут метлой из палаты предствителей, да и сената тоже -- однако призывов на введение квот при приёме на работу от них не услышишь, скорей наоборот: они ж партия бизнеса, они живут интересами нанимтелей на работу, а не выгонятелей с неё. ну и, наконец, ни г-н фелпс, ни предыдущие нобелисты этого года, не являются натурализованными американцами, как ты может быть заметил. если это важно. так что, дядя... на других форумах свои рассказы задвигай. полно анти-американских сайтов, здесь-то ты зачем?

(написано анонимно) 09.10.2006 22:53 (#)

Вообще-то этой тупой байке уже два года. И очень смешно выглядит тот, кто ведется на такую туфту.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:33 (#)

Е

(написано анонимно) 09.10.2006 22:41 (#)

Причем здесь наука? Нобелевка уже давно дается не за науку а по политическим соображениям (начиная с Эйнштейна).

(написано анонимно) 10.10.2006 00:07 (#)

а про евреев где? сервер заело?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:21 (#)

Как без евреев?

А евреи - то и получают премии. Вы поинтересуйтесь. Просто в Америке нет евреев, русских, китайцев и пр. Там все - американцы. Но если Вам так это важно и копнёте, будете разочарованы. Почти все лауреаты -евреи. Как, впрочем, и наш "русский" прощлогодний лауреат.

(написано анонимно) 10.10.2006 01:32 (#)

Я вообще не понимаю, зачем Грани об этом пишут? Неужели, чтобы вызвать волну антиамериканизма?

Я вообще не понимаю, зачем Грани об этом пишут? Неужели, чтобы вызвать волну антиамериканизма?

(написано анонимно) 10.10.2006 01:37 (#)

ну, правильно

ну, правильно. кто получил нобелевскую премию по экономике менее интересно и важно, чем, скажем, похождения участников фабрики звёзд или шоу дом-2... или фотографии путинского лабрадора.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:52 (#)

однако

есть вариат анекдота - что Бил Гейтс получил пемию в медицине и экономике, так как научился продавать гемор за деньги :)

(написано анонимно) 10.10.2006 02:48 (#)

однако

Всё просто - в других странах науки нет камк класса. Особенно когда банки контролируются США (якобы для безопасности) :)))))))))))))

(написано анонимно) 10.10.2006 03:31 (#)

Тяф-тяф. Молодец, Шарик(ов)

(написано анонимно) 10.10.2006 04:26 (#)

Науке в Росии пиздец.

И больше ничего. Товарищ Путин! Вы большой учёный!

(написано анонимно) 10.10.2006 12:17 (#)

А вот еще вам от старого гэбиста:

А при чем тут наш президент? Науку гражданин Гайдар иже с ним Чубайс уничтожили. Смело заявляя пусть либо работают денежно и себе самим доходно либо вымирают. Правильно... На кой хер России фундаментальная наука?! Ась? Ну и пьяница Ельцин их поддержал. Законы активно подписывал, деньги не давал. 12 лет до Путина с конца правления Горбачева, до конца правления Ельцина науку гробили интенсивней чем все остальное. А теперь вы вдруг взъелись, нехорошо так недальновидно и как-то прям избирательно на вещи смотреть, господа либерал-демократы.

(написано анонимно) 10.10.2006 13:28 (#)

Сообщаю тебе, Старый Пидараст, уже ШЕСТЬ ЛЕТ, как Путин у власти. А Гриша Перельман вот не академик. В отличе от Кадырова.

(написано анонимно) 16.10.2006 03:50 (#)

Нобелевскую премию можно закрывать

Она себя полностью дискредитировала.