новость Осипов: РАН не переименуют

12.09.2006
Здание Российской академии наук под опасным углом

Здание Российской академии наук под опасным углом

Слухи о том, что Российскую академию наук переименуют в Государственную, не подтверждаются. Зато все остальное правда: назначение президента РАН из Кремля, утверждение устава правительством, ликвидация самостоятельности в распределении бюджета.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2006 14:39 (#)

Похоже, все с подачи самой академии происходит.

(написано анонимно) 12.09.2006 15:55 (#)

Верно!

Президент РАН нашел способ продлить свою власть. Иначе ему надо было сдать свои полномочия в декабре 2006г., т.к. не имел право быть дальше президентом РАН по возрасту. Сохранят также свои должности другие руководители РАН, которых никто не собирался дальше выбирать. Академики РАН - люди изобретательные, и живучие.

(написано анонимно) 12.09.2006 15:14 (#)

А чем плох ГРАН -- государственная Российская академия наук ???

А чем плох ГРАН -- государственная Российская академия наук ??? Так много всяких разных академий развелось -- и все Российские. Добавив к РАН приставку "Государственная" можно отсеять все эти академии информационные, качества, неестественных наук и прочая... Итак, даешь ГРАН -- государственная Российская академия наук !!!

(написано анонимно) 12.09.2006 16:05 (#)

Предлагаю название ВРАН

Великая Российская Академия Наук!

(написано анонимно) 12.09.2006 17:49 (#)

Можно и заслуги в названии напомнить

Краснознаменная Орденоносная Российская Академия Наук! По-моему, звучит гордо. А.Кустиков