новость Кремль остановит реформу РАН до президентских выборов

29.08.2006
Российская академия наук. Фото: Википедия

Российская академия наук. Фото: Википедия

Кремлевская администрация собирается отложить выборы президента РАН года на полтора - до выборов президента страны. Пока академиков постараются не тревожить - руководства не менять, реформ не проводить. Вот только примут поправки, отдающие устав РАН на откуп правительству.


Комментарии
(написано анонимно) 29.08.2006 13:45 (#)

Дожили! Везде лезут.

(написано анонимно) 29.08.2006 14:11 (#)

Пропала наука! И так не то, ни се, а теперь вообще кирдык наступит, когда ГБшное чмо наукой рассейской начнет управлять! С приплытием вас в очередной ГУЛАГ, г-да академики и поц-ашрайберы!

(написано анонимно) 29.08.2006 16:28 (#)

А у Лаврентия Павловича

получалось управлять наукой и неплохо. Да и мои ученые коллеги слезу пускали от умиления просматривая фильм "В круге первом". Подвел Александра Иссаевича его талант! Советская система с независимой академией получающей немалые дельги от государства рассчитана на управление по партийной линии. А как сейчас это в принципе может работать? Что, госсударство дает деньги и академики могу с ними делать все что хотят?

(написано анонимно) 29.08.2006 14:11 (#)

Ой, напугали!

Можно так подумать, что РАН это светочь знания и образец для научного подражания. Ведь это та самая Академия, в которую не приняли в свое время Менделеева, из которой собирались выгонять Сахарова. Еще Пушкин писал о том, что в российской "Академии наук заседает князь Дундук". И с тех пор мало что поменялось. Так что разогнать эту "Академию" к чертям собачьим надо бы полностью, а затем что-то новое и более дельное на ее месте организовать. Правда ни от нынешних правителей, ни от дерьмократо-либерастов никакого особого урона нынешние "академики" не понесли пока и, скорее всего, не понесут - приспосабливаться и жопу лизать любым власть имущим хорошо умеют. Потому и академики.

(написано анонимно) 29.08.2006 14:52 (#)

Только разгонять и умеете.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:05 (#)

А про Сахарова вы зря

Его потому и не собрались выгнать (хотя и собирались) что слишком многие это решение не поддержали бы. Так что правильно сказать, это та академия наук которая не позволила выгнать Сахарова.

User libman, 29.08.2006 14:17 (#)

Н-да!

Могу только процитировать Геращенко - Спиздили бляди! Но не в последний раз! Есть еще чего хапнуть.

(написано анонимно) 29.08.2006 14:50 (#)

Да уж!

Так и сам Геращенко на счет "спиздеть" не дурак, фишку четко рубит, небось ну у токарногостанка или на комбайне в поле работал, где особо нечего взять а в ЦБ и в Юкосе.

(написано анонимно) 29.08.2006 18:23 (#)

Ох, уж не свисти про честных токарей и комбайнеров! Мы тут все ща обоссымся от смеха!

(написано анонимно) 29.08.2006 19:31 (#)

Т

А в ЦБ или Юкосе масштаб другой, там есть где развернуться. Где больший деньги и большая нефть - там и большие пиздельщики всегда сидят.

(написано анонимно) 29.08.2006 18:24 (#)

Все проще - никаких ВЫБОРОВ -НИГДЕ. И все. Паранойя....

.

(написано анонимно) 29.08.2006 14:57 (#)

русскому народу наука не нужна

ю

(написано анонимно) 29.08.2006 15:06 (#)

п

(написано анонимно) 29.08.2006 15:30 (#)

Блестяще!

(написано анонимно) 29.08.2006 15:36 (#)

"Нефтяной диабет" - дает осложнения на многия "органы".

На то он и неправильный обмен веществ, чтобы все постепенно становилось неправильным...Постепенно...

(написано анонимно) 29.08.2006 16:37 (#)

KADIROVA PREZIDENTI ran

(написано анонимно) 29.08.2006 18:26 (#)

Мысли читаешь! А ведь так и будет :(

(написано анонимно) 29.08.2006 20:24 (#)

witch hunter

Потрясающая мысль. Надо его срочно избрать и академиком РАН, а то только РАЕН - несолидно для любимчика папы Пу. И сразу в президенты РАН. Он порядок наведет, увидите. Евреев выгонит, посадит чеченцев науку российскую делать.

(написано анонимно) 29.08.2006 19:25 (#)

D

Только В.В.Путин имеет право быть всем ,кем он хочет быть!Назначать,награждать,забирать,обьявлять,сажать,избирать,воровать, пилить!Не нравится наш любимый,добрый,смекалистый,с огоньком,каратист,бегун,летчик,стратег-уезжайте в Израиль,Америку,Англию,Германию,Италию,Францию,Даную,Польшу и др.страны.Вова,еби нас и бей прутиком!

(написано анонимно) 29.08.2006 20:50 (#)

А ученым то куда податься ?

Где есть Академия Наук как у нас?
Если государству нужна наука, оно создает соответствующее министерво и назначает министра. И с помощью финансовой политики поддерживает те направления которые считает нужным поддерживать. Кстати, наиболее сильное сокращение расходов на науку было при Гайдаре. До того так и не дошло для чего наука нужна.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:13 (#)

недвижимсоть АН очень лакомый кусок для распила.

.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:17 (#)

Наши правители очень напоминают

короля и герцога из "Приключений Гекльберрифинна" - то как они притворились братьями-наследниками. Распилить и обналичить все что можно в короткий срок - основная у них задача. Только в Великобританию за после несколько лет перетекло 60 млр. долларов - у Суркова там семья, и вообще ряд ответственных товарищей англо-саксо-филы (видимо впечатляет пример невыдачи Бориса Абрамовича - Англия страна, которая не выдает).

(написано анонимно) 29.08.2006 21:21 (#)

Это да

но проще нефть качать. С наукой действительно проблема, молодых ученых почти нет. Потом наука расположена в основном в Москве, а при современных ценах на квартиры на заплату ученого квартиру не купишь, хоть увеличь эту зарплату в 10 раз. Сейчас самый молодые ученые - это те кому 50. Нормальная связь поколений уже нарушена. А через 10 лет не останется ученых которые смогут передать эстафету другим поколениям. А ведь молодые ребята которые через 5 лет придут в науку должны делать свой выбор сейчас! А оснований для этого выбора нет никаких.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:23 (#)

Пока нефть с газом дорогие, накупим себе крутых иномарок и будем считать себя не хуже граждан тех стран, где на жизнь зарабатывают высокой квалификацией и интеллектом.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:41 (#)

Не ведают что творят

Единственная квалифицированная инфраструктура для финансирования науки в России-это РАН.Лишение ее этой функции будет иметь фатальные последствия для страны. Какие идиоты, ужас !