статья Большой взрыв отодвинулся на два миллиарда лет

Максим Борисов, 05.08.2006
Галактика M33. Фото Indiana University с сайта PhysOrg.com

Галактика M33. Фото Indiana University с сайта PhysOrg.com

Наша Вселенная может оказаться на 15% обширней и старше, чем считалось до сих пор. В пользу такого заключения свидетельствуют новые измерения расстояния до одной из ближайших галактик - М33 из созвездия Треугольника.


Комментарии
(написано анонимно) 05.08.2006 15:43 (#)

умник-разумник

Мне сразу же очень сильно полегчало от того, что большой или маленький или хрен там его знает какой взрыв отодвинулся или передвинулся или перпендритулся. Зарплата моя от этого точно не увеличится.

(написано анонимно) 05.08.2006 15:58 (#)

Отключи модем, радио и телевизор, выброси книжки, не трахайся и особенно не пей. Возьми лопату и увеличивай свою зарплату умник.. bliad

(написано анонимно) 05.08.2006 16:05 (#)

не нужно указывать всем на свою тупость... это глупо.

(написано анонимно) 05.08.2006 17:21 (#)

Умнику-разумнику

Иди на панель, туда же выводи жену и детей и зарабатывай больше бабла, спрос на тупых в этой категории работников сферы услуг большой. А в науку не лезь - тут денег не заработаешь...

(написано анонимно) 07.08.2006 14:13 (#)

Так что сюда-то пишешь?! От этого твоя зарплата точно не увеличится!

(написано анонимно) 05.08.2006 18:24 (#)

Вроде дурь

И постояная Набла много раз пересчитивадась с 50 года ( кажется в два раза отличается от вычисленной Наблом) да и уточнение расстояния до ближайшей галактики изненить эту постоянную не может. Если тут врут то что про политику говорить?

(написано анонимно) 06.08.2006 01:50 (#)

Ох дурють народ, ох дурють!

(написано анонимно) 06.08.2006 02:28 (#)

Не дурят

Постоянную Хаббла сосчитать нельзя --- она связана с средней плотностью вещества во Вселенной, которая неизвестна. Можно только измерить. 15% совсем неплохо, предыдущие измерения имели большую ошибку.

(написано анонимно) 06.08.2006 23:56 (#)

умник-разумник

Надо американцам пролоббировать пару-тройку очередных Нобелевских премий по физике для американских же астрофизиков, как они обычно это всегда и делают. Глядишь, сразу появятся "новейшие и передовейшие" американские же опять-таки исследования, в которых наша Вселенная может оказаться либо на 30% обширней и старше, либо на 30% компактнее и моложе, как дело вкуса им больше подскажет.

(написано анонимно) 07.08.2006 22:55 (#)

Украинец

Аха... а в тридцатые годы такие же умники разумники с умным видом попивая водочку, говорили что у них зарплата не изменится оттого, что какой-то Флеминг копается в лишайниках и выделяет оттуда как его, этот во! антибиотик... Блин, ну если мозгов нету, так сиди и молчи себе в тряпочку, нет надо чушь какую-то сморозить...

(написано анонимно) 09.08.2006 00:56 (#)

net eto ne pravda

Postoyannuiu Habla imenno izmerayut sravnivaya svetimosyt' zvezd s krasnim smescheniem spektra tex zhe zvezd.

User valeriy, 08.08.2006 03:08 (#)

А эти казлы

из соседней вселенной ходили и скалились. Ну и где теперь они? Так кто теперь обширней и старше? А? Эй вы зеленые сопли, че попрятались.

(написано анонимно) 09.08.2006 19:37 (#)

закон хабла справдлив только для однородной фридмановской вселенной. однородность же появляется только в масштабах 100-300 Мпк и более. 964+/-54 килопарсека - фигня и к постоянной хабла не имеет никакого отношения. спите спокойно.

Любитель 27.04.2007 21:56 (#)

Хотите мой прогноз? Возраст вселенной будут всё отодвигать и отодвигать по мере развития астрономической техники. 13 млрд.лет, 15, 19, 25 млрд....и т.д. Теории теориями, а простой здравый смысл ещё никто не отменял.