статья Внеземной восторг

Максим Борисов, 10.07.2006

Исследователи проблемы SETI вовсю пользуются идеями и заковыристой терминологией писателей-фантастов и, ведомые больше собственными эмоциями, чем наблюдением за реальностью, обращаются из энтузиастов в пессимистов.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2006 16:13 (#)

Возможно, только вступив в контакт с инопланетным разумом

мы сможем разгадать кто, каким образом и, главное, для чего построил Пирамиды в Египте и памятник Петру I в Москве. А.Кустиков

(написано анонимно) 10.07.2006 16:24 (#)

Представьте себе

Прилетают так инопланетяне, строят пирамиду в Египте и улетают... Вы можете себе это представить? Я - нет.

(написано анонимно) 10.07.2006 16:35 (#)

Нет, не представляю. Зато представляю как прилетел в Москву грузин и поставил чудовище железное посредь Москва реки

(написано анонимно) 10.07.2006 16:24 (#)

От таких вопросов любой разум накроется. А если серьёзно... Похоже на то, что человечество и вообще жизнь сделаны кем-то/чем-то по интеллектуальному проекту. Если допустить такую возможность, то планет потенциальных "цивилизантов" не должно быть более 2 или 3 в разных концах одной Галактики. Тот кто сумеет выжить, будет править Галактикой. Это допущение также означает, что должны существовать пригодные для колонизации планеты, равно как и способ для их достижения за время много меньше человеческой жизни. Экспансия, понимаете ли... Для поддержания/развития так сказать. Все известные нам способы движения связаны с потерей массы, что исключает массовое освоение даже ближнего космоса. Так что вымрем, если не научимся двигаться по-другому. Так-то...

(написано анонимно) 10.07.2006 17:07 (#)

Хочешь жить - умей вертеться!

(написано анонимно) 10.07.2006 17:05 (#)

Способы передвижения

Как это "все известные нам способы движения связаны с потерей массы"? Разработали же проекты каких-то двигателей типа парусов, чтобы двигаться от светового давления... Не знаю насколько эффективно такое движение, но что-то такое уже разработали.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:11 (#)

Парус движется медленно, столетия требуются для полёта к ближайшей. Кроме того, вакуумная коррозия, соответственно, недолгий век у паруса. А с Земли на парусе не поднимешься. Одного керосина сколько надо.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:19 (#)

Те инопланетяне, что пока на нашем уровне развития к нам не смогут прилететь. А у тех, что уровнем выше - хватит ума с нами не связываться.

.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:32 (#)

Выжить, править... ))) не мелко ли мыслите?

Галактика велика, другие - ещё больше. Места хватит всем )

(написано анонимно) 11.07.2006 06:08 (#)

EST

Vot amrikanci budut zatilki chesat. Otkuda u nih pojavilas ogromnaja metallicheskaja p..a s odinikim sprmatozoidom?

(написано анонимно) 12.07.2006 00:08 (#)

Разгадка молчения найдена !!

Поздравляю всех интересующихся проблемой безмолвия инопланетян! Разгадка феномена найдена и приведена в книге "Nano Sapiens или Молчание небес"! Краткое содержание теории см. http://nano-s.ucoz.ru/index/0-3

(написано анонимно) 10.07.2006 17:34 (#)

С.Г.Лебедев

То, что никто с нами не контактирует не совсем верно. Примером контакта может оказаться наши взаимоотношения с Богом Саваофом (Иегова). По библейским данным продолжительность этого контакта - более 7500 лет. Согласно Библии, Саваоф - Иегова - Создатель нашего мира, Вселенной и всех людей, проявивший огромное количество чудес и сверхъестественных свершений, документально описанных в Библии. Чего стоят хотя бы "слава Господня", манна небесная, многочисленные бедствия, насланные Саваофом на египтян с целью заставить их отпустить Его народ- Израиль. Саваоф идеально вписывается в каноны сверхъестественного Существа - именно Существа, а не идеального Бога. Подтверждение тому - эволюция личности Саваофа в Новом Завете (если тебя ударили по левой щеке - подставь правую) по сравнению с Ветхим Заветом (око- за око, зуб - за зуб). Поступки Саваофа имеют вполне "человеческую" подоплеку. Действительно, самым желанным для любого живого существа является воспитание личности по "Своему Образу и Подобию". Вспомните, как Вы хотели воспитать своего сына или дочь "достойными"! Также и здесь - это своеобразная игра, развлечение гораздо более притягательное, чем шахматы, творчество и, даже, наука. Савоаф ревностно хранил Свой народ от "греха" и жестоко наказывал его за проступки, главный из которых - поклонение другим богам. Вот в этом и состоит секрет отсутствия контактов с другими цивилизациями. Земля - область интересов и влияния Саваофа и Иже с Ним. Поначалу Саваоф очень активно взаимодействовал с людьми - жил среди Своего народа в специальном Ковчеге Завета, водил Свой народ по Синайской пустыне в течение 40 лет и, в конце концов дал Своему народу во владение "землю, где текут молоко и мед", как Он обещал их отцам - Иосифу и Иакову. Затем народ стал постепенно забывать Своего Бога, за что Он разметал евреев по всему миру и, по-видимому, охладел к игре, хотя и не переставал думать о том, каким же образом лучше привязать человечество к себе и как привить ему "моральные" принципы. Вершиной творческой мысли Создателя, безусловно, является личность Иисуса Христа - Сына Божия и вся его морально-этическая философия, кардинально отличающаяся от принципов Ветхого Завета. И это так понятно с человеческой точки зрения! Ведь если проблема не решается одним способом - ее надо решать другим способом. С другой стороны, в пост- Ветхозаветные времена частота прямых контактов Саваофа с человечеством заметно уменьшилась и, в конце концов, сошла на нет. Бремя воспитания людей, в значительной степени, перешло к пророкам, апостолам, святым угодникам. Появилось понятие о бессмертной человеческой душе и царстве Божием. Тем не менее, нельзя считать, что Саваоф полностью охладел к процессу воспитания человечества. Его отсутствие нельзя признать длительным. Ведь "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8). Поэтому Бог всего лишь отлучился на пару дней, по делам. Ждем-с!

(написано анонимно) 10.07.2006 17:44 (#)

фабула бреда

(написано анонимно) 10.07.2006 18:08 (#)

Есть ли жизнь на Марсе?

Полагать, что Высший Разум, Космическое Сознание создало невесть что возомнивших о себе "муравьёв" на кусочке грязи под названием Земля в ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, верх идиотизма, самомнения и тщеславияя. Если мы признаём существование низжих "царств" в виде минералов, растений и животных, то логично предположить и существование высших форм жизни. Любитель Иеговы (а Иегова всего лишь третья сефирота - Бина-Иегова, племенной бог евреев)не даст соврать, что это аллегорически выражено в "лестнице Иакова". Мы окружены, пропитаны и живём "параллельно" с этими существами. Их не надо искать, они здесь, рядом, в нас и вокруг нас (НЛО и другие "феномены" - тому подтверждение). Эзотерически мыслящие передовые учёные уже начинают это понимать, а борцам с "лженаукой" пожелаем и дальше оставаться "единственными во Вселенной", что недалеко от истины.

(написано анонимно) 02.03.2007 11:55 (#)

Понять это - не для слабых умов

(написано анонимно) 10.07.2006 18:03 (#)

witch hunter

Общение с Богом реально для каждого. Именно в режиме - вопрос-ответ, а время знамений и больших чудес прошло уже во времена Христа. Человечество выросло и не нуждается в том, чтобы его хлопали по попе, утешали погремушкой и вели под ручки в светлое будущее. Выросший ребенок нуждается в в советах и поддержке. Каждый ищет и находит индивидуально эту поддержку у Бога. А эти богоборческие проекты SETI-METI уже осточертели своим примитивом. Честный ученый не станет этим заниматься - только мошенник. Сам физик - знаю, о чем говорю. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 10.07.2006 18:13 (#)

Муравьям удалось найти на земле признаки более высокого разума ? Или они пребывают в одиночестве на "вершине развития разума "?

Что в районе гутарят ?

(написано анонимно) 10.07.2006 19:58 (#)

Обнаружены инопланетяне. Срочно: МО России, МВД России, ГРУ Генштаба, Спецназу СВР, приступить исполнять протокол 001-49-0614. Живцов не брать!

(написано анонимно) 10.07.2006 20:03 (#)

Ха - ха -ха , вроде написал во время. Сии юю лейтер алигейтер.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:47 (#)

Д

Мы горделиво считаем свой разум единственно возможной формой активного мышления, и самой, почему-то, совершенной. Это глупо. Типа глисты думают, что жизни дальше задницы быть не может? С точки зрения моей ?теории тенденций? http://ideo.ru/theory.html , мышление (разум) есть процесс изменения отношений, у человека ? изменение при отсутствии объекта отношения (у животных ? только очно). Качественно более совершенное мышление - возможно (?сверхчеловек??), существование разума, масштабом во всю Вселенную ? возможно (?Бог??)? А вообще, всё станет яснее, когда мы объясним такое проявление разума, как творчество ? это ключ. В творчестве человек разворачивает время задом наперед ? вначале следствие (акт творения), а потом причина, для чего акт был совершен. Возможно, что разум есть способность управлять временем? Тут еще мыслить и мыслить? А пока мы ищем собратьев по глупости, а не по разуму?

(написано анонимно) 10.07.2006 22:00 (#)

"...Возможно, что разум есть способность управлять временем? "

Определение времени в президиум пожалуйста.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:34 (#)

Пока объективно определить не можем, ясно только, что оно относительно, раз причина и следствие во времени могут меняться местами, а дальше пока думать надо... А субъективно каждый чувствует что такое время...

(написано анонимно) 11.07.2006 04:02 (#)

Абсолютное в президиум, пожалуйста.

Аппетиты растут....

(написано анонимно) 11.07.2006 04:26 (#)

А это как раз есть в приведенной ссылке - оппозиция "детерминизм-релятивизм" (это и есть абсолютное-относительное)... Вообще это слишком для форума... Меня здесь больше интересует почему портрет инопланетянина так похож на Явлинского?

(написано анонимно) 11.07.2006 04:15 (#)

Василий Иванович Петьке про свой ответ на вопрос :" 0,75 ( три четверти ) - это сколько ?"

Чувствую, Петька, что это больше, чем пол-литра, а вот объяснить не могу.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:49 (#)

Инопланетяне очень хорошо видны в вечерние часы, когда у тебя за воротником поллитра. Ну и когда крыша едет, то можно и трезвым увидеть.

(написано анонимно) 11.07.2006 10:29 (#)

Самым серьезным доказательством того, что внеземной разум существует является тот факт, что этот разум никогда не делал попытки связаться с нами! (Автора, к сожалению, не помню. Возможно исказил и текст, но смысл - сохранен.)

(написано анонимно) 12.07.2006 14:45 (#)

И

User azika, 11.07.2006 13:52 (#)

Шизофреники...

Шиза косит наши ряды!

(написано анонимно) 11.07.2006 17:16 (#)

Я

Вы видите инопланетян? и я не вижу... а они есть...

(написано анонимно) 11.07.2006 21:47 (#)

а где бригадники с еврейским вопросом, нельзя на службе расслабляться, толпа бездельников, блин!

Динозавр 01.11.2007 16:16 (#)

UFOлогика

Снова о пришельцах ходят слухи, на кого похожи, чем живут. Говорят, что не обидят мухи даже, если голову свернут. Говорят, они большеголовы и глаза такие, как у нас. Руки, ноги - все это не ново, сами мы пришельцы среди нас. Немало есть и очевидцев событий странных и чудес, так может, стоит обратиться прямо к куполу небес. Может, жив еще создатель, что владеет тайной грез. Причастимся ж благодати и омоемся от слез. Может все же не напрасно смотрим в небо сотни лет. До сих пор еще не ясно есть там бог или уж нет. Бог сегодняшний не промах, не какой-то там Иесус, не живет теперь в хоромах, у него хороший вкус. По слухам он снимает дачу на стыке вложенных миров и не ездит он на клячах, предпочитает НЛО. Весь мир недавно был опутан шальными слухами о них. Поднялся шум ворчливым пугалом, прошелестел и резко сник. Сейчас известно, янки с нами открыли тайный институт, с утра до вечера сетями пришельцев ловят там и тут. Уже нашли следы тарелки из-под вчерашнего борща, в ночной сумбурной переделке поймали крупного леща. Но лещ - единственный свидетель молчит, как рыба, о мирах, где проживает благодетель и сокращает жизнь в пирах. 76 г.