новость Израильский суд заблокировал передачу России Александровского подворья

08.04.2020
Вход в Александровское подворье. Фото: Википедия

Вход в Александровское подворье. Фото: Википедия

Иерусалимский окружной суд временно запретил передавать России Александровское подворье. Решение принято в рамках иска, который подало зарегистрированное в Германии Русское православное общество Святой Земли. Общество намерено доказать, что является законным владельцем комплекса. По данным израильских СМИ, подворье было решено передать России в обмен на освобождение израильтянки Наамы Иссахар.


Комментарии
User garin, 08.04.2020 12:43 (#)

Это Гофман какой-то. Эрнст Теодор Амадей.
Вова помиловал невиновную. Беня подарил чужое имущество.
Осталось Иерусалимскому суду отмочить что-нибудь в стиле раввина из анекдотов: "Ты прав, и ты прав. И ты права."

User orge, 08.04.2020 13:15 (#)
4479

Красиво! Вот это много-ходов-очка: тупой гэбнюк даже не удосужился справиться о собственниках и обременениях.

А он вовсе и не тупой. У них так принято, взять заложника и заставить требования выполнить. Они и сами такое умеют, и ученики у них талантливые, из ФАТХ, Хамаз, Хазбалла... Раньше еще и в Европе всякие Красные бригады и Фракции Красной армии были, но куда-то подевались.

User orge, 11.04.2020 22:39 (#)
4479

Ну как же не тупой, если тупой натурально: рано или поздно таким художествам приходит конец, а оно думало, что сможет вечно всех вокруг кидать. Картина маслом: с одной стороны арабы, с другой -- евреи. Жарят дурака Пугабе.

User american_uncle, 08.04.2020 14:21 (#)
25290

Да что же это вы за люди такие, израильские судьи?!

Обидели сцаря всея Руси, отняли копеечку!
Вовку израильские судьи обижают... Вели их зарезать, сцарь Вовка, как зарезал ты Борьку Немцова!

User kuku1, 08.04.2020 14:25 (#)

и на кой хер нужны эти подворья ? чем они там занимаются ? шпионят, коронавирус распространяют

User bertran1, 08.04.2020 15:13 (#)

самогон гонют. подворьный называется.

Недвижимость дорожает. А в России Бог весть как дела еще будут то. Пока все вроде бы слава Богу, но и святому страстотерпцу Николаю 2-му кровавому тоже так казалось. А собственность в Святой земле от Израиля экстерриториальна, а принадлежит не государству Российскому, а хрен знает что за обществу. В случае чего есть где голову приклонить...

User valerian01, 08.04.2020 14:26 (#)

Поздравляю всех евреев с важным праздником Песах.
Я хотел бы пожелать, чтобы в каждой вашей семье был
мир, успех, благополучие и здоровье.

, 09.04.2020 05:55 (#)
23024

ам исраэль хай!

User canada4, 08.04.2020 14:50 (#)
47095

Так шо получается, Вовку кинули классически? Девчонку забрали, а товар в обмен не дали, потому что он чужой? Торговались с Путькой, типа, на чужие деньги. Нда, Вовчик развели тебя, как последнего лоха.

User benderostap, 11.04.2020 18:18 (#)
51045

и на старуху бывает проруха)))

User nanoscience, 08.04.2020 16:21 (#)
3460

Супер!

Вова легко найдёт новых заложников - механизм отработан на Украине. Отдали бы ему земельку, пусть потешится напоследок...

User judgebork87, 08.04.2020 17:21 (#)

Трепачи никак не могут выбраться из своего недавнего совкового прошлого. Никак не могут понять что такое закон. И что никакой премьер-министр не может никому ничего отдать, особенно если недвижимость (Александровское подворье) не принадлежит его государству. Здесь можно припомнить прошлые идиотизмы. Я имею ввиду комментарии в январе, когда возникла эта проблема. Один бездарь, считающий себя литератором, но не признающий таковыми Бабеля или Ильфа стал по своей антисемитской привычку обвинять евреев в незаконных продажах, сделках, торгсинах, голодоморе и несчастьях своей страны. Конечно, ведь так удобно находить оправдания собственной глупости и неумению «обустроить» свою жизнь.
Какое господа вам дело до того кому принадлежит пара зданий в Иерусалиме? А молодая женщина, правда не очень умная, на свободе и не грабит Россию на тюремную пайку.

User canada4, 09.04.2020 00:10 (#)
47095

Так пара зданий в Иерусалиме, самое главное - находится на территории Израиля и право на подворье совсем не означает, что кто-то эти здания купил у Израиля и теперь может их вывезти. Они так и останутся в Израиле и это главное. Но вот что за юридическое сопровождение у Путина и особенно у Нитаньяху, если до передачи этот вопрос не проконтролировали?

User boris_k, 09.04.2020 14:18 (#)
3734

Как раз у Нетаньяху были, вероятно, очень хорошие консультанты, раз посоветовали ему продать то, что по суду ему и не принадлежит.

User canada4, 09.04.2020 17:45 (#)
47095

То есть они спецом кидали Пу?

Женщина эта законы России не нарушала; ошибка ее была в том, что на территорию, подконтрольную питерским, не испугалась заехать...

User judgebork87, 12.04.2020 04:33 (#)

Ошибка не в этом. Миллионы пассажиров пересекают транзитом территорию подконтрольную питерским. И ничего с ними не происходит. Она же, зная как проверяют багаж в аэропортах (например при помощи специально обученных собак) пыталась провезти наркотики. Возможно просто для того чтобы похвастать перед друзьями дома. Вот так она просветлилась в стране где святыми считаются коровы, обезьяны и прочая живность. Ведь в Израиле гашиш днём с огнём не найти... верно? .:-))))

User alex362, 09.04.2020 03:13 (#)

И тут у плешивого пролёт. Ну прямо непруха пошла по всем афёрам, какую бы он не затевал.
Нормальный давно бы понял, что шара кончилась, и его шулерские приёмчики все давно уже раскусили. Но мелкий фраер из питерской подворотни продолжает тупо ломать карту, просто потому что по тупости своей не в состоянии делать что-либо другое.

User parabellum_37, 09.04.2020 11:25 (#)
34341

Именно так

Это не пролет, а повод возопить: "Наших обидели", если опять желание появится...

User sinepuz, 09.04.2020 11:33 (#)

А Степашин давно православным стал?

Многоходовочка обломилась. А так все хорошо выглядело. Опасаюсь я за Воронцова-Гофмана, наверняка, чекисты уже вскрыли очередного законсервированного чеченца для расправы над ним за оскорбление ислама.

User piccolo, 13.04.2020 21:29 (#)

Захотел дед стать владыкой простров, и оказался в питерской подворотне у малышей копейки отбирать.