статья Эмиссар Мегре

Владимир Абаринов, 01.06.2019
Праздник в поселении анастасийцев. Фото: anastasia.ru

Праздник в поселении анастасийцев. Фото: anastasia.ru

Бывший фотограф из Новосибирска Владимир Мегре давно и успешно продвигает свое учение - анастасийство. У него есть влиятельные покровители среди российских чиновников и довольно много последователей в Европе. В Германии, Швейцарии, Нидерландах анастасийцы основали экопоселения, чтобы жить по заветам Мегре. Мракобесный культ, бизнес-проект, спецоперация? Владимир Абаринов - об экспансии "Звенящих кедров России".


Комментарии

Что то мне подсказывает , что у анастасийцев и в подобных общинах процветает разврат и блуд, свингерство,, общие жены и общие дети. Ну непросто так люди отказываются от благ цивилизации и прикрываясь романтическим словоблудием и уединяются в странные общины.

User lady, 03.06.2019 18:21 (#)
51951

Завидуете?

User benderostap, 01.06.2019 12:55 (#)
51045

а чё нового-то?? Тот же путинизм..те же яйца только в профиль))) инструменты иные а музыка та же,,,-Мракобесие....Тьфу на них три раза!!

User orge, 01.06.2019 13:01 (#)
4479

Ведрусы -- едросы, "Звенящие кедры" -- "Звенящие пустые черепа". Короче, снова мечты о Беловодье, Авалоне, Элизии. Истории не знают и не хотят знать никакой вообще. Можно только представить, что там за "высшее образование". У каждого поколения должна быть своя Мария-Дэви Христос!

Нет ! Не "Звенящие кедры" ! И не "Звенящие пустые черепа". Они звенящие МУДЯ ! Или, попросту, МУДОЗВОНЫ !! :)

User orge, 01.06.2019 21:10 (#)
4479

Кстати, это было первым, что пришло в голову. Но там же еще и барышни наличествуют.

27469

О, да Вы сексист батенька! :-) Разве мудозвон непремено должен быть мужескаго полу?

27469

Наткнулся в сети - кедрозвоны. Собственно, они сами так назвались

User orge, 02.06.2019 14:27 (#)
4479

Если законы не нарушают, то и пусть себе звенят на здоровье. Хоть кедрами, хоть мудями. Уже ничему не удивляешься: столько дураков да комплексантов кругом.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.06.2019 22:33 (#)

"Kedrozvony" tse kruto.

27469

А идея у ФСИНовца интересная. Требует развития.
В целях экономии берём небольшой город, типа Пикалёво или Шиеса, ограждаем колючкой, ставим охрану...

User orge, 01.06.2019 21:13 (#)
4479

...и получаем закрытые города и зоны. А потом снова каналы, ж/дороги (позже -- кукуруза) за полярным кругом. Короче, path dependence.

27469

Можно ещё и мусоросжигательных крематориев понастроить.

User orge, 01.06.2019 22:57 (#)
4479

Не подсказывайте, а то воткнут прямо под окнами.

27469

Насчет втыкать под окнами - это не я сказал :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 01.06.2019 19:34 (#)
50987

Как от неё "отпишешься", если эта дрянь в каждом TV-пакете?
Не смотреть можно, а "отписаться" не получится.

User oldfuss4, 01.06.2019 20:07 (#)

Почему же пропагандирует? Информирует безо всякой симпатий. Мне было интересно. И репутация среди людей нормальных, а не бешеных трамполюбов вроде бобика, у Абаринова вполне достойная.

User anticom1, 02.06.2019 15:01 (#)
35440

Ну да, даже достаточно либеральный NYT запретил своим людям участвовать в программах CNN, MSNBC.
www.vanityfair.com/news/2019/05/the-times-gives-maddow-the-cold-shoulder

User oldfuss4, 03.06.2019 16:02 (#)

Не понял. Я ответил bringersusе на его: ...Пока что это Абаринов пропагандирует непонятных клоунов ..
При чем тут NYT, CNN, MSNBC ? Хотя CNN действительно смотреть периодами невозможно: Трамп, Трамп,Трамп...

User nortrop2019, 01.06.2019 14:19 (#)
45527

А что вы хотели? У большинства населения айкью ниже 100...

User nortrop2019, 01.06.2019 14:29 (#)
45527

Эту разновидность полудурков в народе прозвали кедрозвонами...

User piccolo, 01.06.2019 14:43 (#)

Распутинщина и не более того. Можно вспомнить кашпировских чумаков. Не помогло. И как поможет, если главный поп Федот да не тот. Спросите у любого антрополога- услышите, что без религии нету человека. Самое дикое племя поклоняется чему- то, кому- то. Религия для человека это вроде могучей и спасительной руки Мюнхгаузена если хотите. И да- если хотите, верьте в ложкины вилкины и всякие пилюлькиные определения бытия.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.06.2019 15:26 (#)
35440

Alexandria Ocasio-Cortez

What, are you sad I don’t speak as our President does, w top hits like “Just grab ‘em by the p—?” Or going on abt turbines & wind cancer?

I could win a Nobel Prize in Physics & they’d still call me dumb. That’s why I don’t give a damn about misogynist takes on my intelligence.

User victor322, 01.06.2019 15:04 (#)
43536

Могу подкинуть ещё одну идейку эмиссару. Девушка Анастасья, которую он встретил в лесу, была пропавшей царской дочерью Анастасией. Большевики расстреляли её, а тело бросили в лесу. Лес вылечил, омолодил и память предков ей открыл.
Под этим соусом и монархистов привлечь можно. Бабла мало не бывает.

User lady, 03.06.2019 18:31 (#)
51951

Идея хороша, но анализ ДНК, может всё испортить.

User victor322, 04.06.2019 13:47 (#)
43536

Так ту, из леса, теперь не поймаешь. Сравнивать не с чем. Придется верить.

User lady, 04.06.2019 14:32 (#)
51951

<< Придется верить
Вы звучите как поп с автоматом. ;)

User victor322, 04.06.2019 20:36 (#)
43536

А как же иначе?! По другому это быдло скрепнутое не разумеет. Бить надо. :-)

User lady, 04.06.2019 20:42 (#)
51951

Был такой анекдот - что тут думать - прыгать надо... :)

User victor322, 04.06.2019 22:48 (#)
43536

Слышал вариант:
Проходит эксперимент. Яблоня с яблоками, рядом лежит палка. Подводят обезьяну. Обезьяна потрясла, яблоки не падают, подумала и сшибла палками яблоки. Подводят к яблоне прапорщика. Трясет, трясет, трясет - яблоки не падают. Товарищ прапорщик, может подумать надо? Что тут думать, трясти надо!

User lady, 04.06.2019 22:55 (#)
51951

Да. Он. Только в моём варианте прапорщик прыгал за высоко висящей бутылкой водки. :)

User victor322, 04.06.2019 23:25 (#)
43536

Так правильно! Только прыгать, а то палкой бутылку разобьёт. :)

User piccolo, 01.06.2019 15:33 (#)

Да ещё о религиях.
Есть точка зрения, что причина христианской роскоши кроется в теологических спорах. Они происходили и в христанском и в мусульманском мирах примерно в то-же время. Предмет спора спора был на взгляд простым- моя личная воля. Христиане решили, что да- это я и потому обязан. А мусульмане решили, что я даже воздух порчу по воле Всевышнего. В итоге мир ислама авицен и авероев больше не рождал.

User ratkarl, 01.06.2019 15:44 (#)
22034

Я этого мудака по новосибу помню прекрасно. Жулик и аферист конченный. Поражает другое-ведь верят ему.

User marazm_sovetov, 01.06.2019 16:02 (#)
51965

Ну, товарищи "Грани"... Больше писать не о чем?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.06.2019 16:29 (#)

V nykh zovsim dakh poyikhav.

User garin, 01.06.2019 16:54 (#)

"После "Интенсивника" образовалось товарищество на вере "Трудовой кедр" - разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в "Геркулесе" на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку - сидит. Потом "Пилопомощь" - "Геркулес" - аванс - крах- кто-то загреб - отсидка. И снова: аванс - "Геркулес" - "Южный лесорубник"-для Фунта отсидка-кому-то куш. - Кому же? - допытывался Остап, расхаживая вокруг старика. "

И никто их не преследует, как "Свидетелей Иеговы". Явно где-то наверху есть кураторы.

User sinepuz, 01.06.2019 21:07 (#)

Если бы Свидетели призывали голосовать за Путина, то проблемы были бы у их недоброжелателей.

User nanoscience, 01.06.2019 18:12 (#)
3460

Интересная инфа, но остается непонятным главное - А на что же они живут? А откуда деньги на стройматериалы, поместья, на землю? А откуда у них вода, газ, электричество? Абаринов не сказал главного - в чем сила, Брат? Я могу представить себе, и я слышал о таких, поселениях в подмосковье, где живут программисты, финансисты, ученые, которые могут работать удаленно. Но здесь на фотках люди явно не программисты... Можно представить себе условных пенсионеров, у которых есть деньги в загашнике. Но на фотках люди вполне себе молодые. Любая теория есть ересь, если она не обозначает происхождение материальных ценностей. Поэтому, конечно афера! Глупая, далеко не наивная, но, понятно, поддержанная кгб. Ведь в кгб тоже раздавали участки под Москвой, причем бесплатно.

(комментарий удалён)
User manafort3, 07.06.2019 03:05 (#)

Кому это выгодно? Зрите в корень.Их не трогает власть,это маркер.Только РПЦ дежурно пальчиком грозит.

User manafort3, 07.06.2019 02:58 (#)

Вы на правильном пути,она та самая крыша и есть.

Сказочный не держит все яйца в в гундяевской корзине - чуток фаберже перепало и анастасийцам. Жаль Мегре Параскеву в лесу не встретил...

27469

Я читал эту бредятину вскоре после появления - если хорошо роискать, то книжка по сей день где-то должна валяться.
Помнится, по сюжету Мегрэ трахнул эту Настасью, ибо нехуй голышом по лесу шастать. Вот только дальше так и неясно - были ли дети, платит ли он алименты...

Я видел кучу его книг на лотках, запомнил по фамилии. Сколько гуляю по лесу, хоть бы одна голая симпатишная баба попалась. Вчера в лес на коп сходил - 14 акче, серебряный кулон на четыре грамма, золотая серёжка с камешком на три, а все встреченные особы женского пола мерзко жужжали и пытались пить мою кровь.

27469

Кстати, какая такая Мегре? Его настоящая фамилия - только не смейтесь - Пузаков. Мегре - это он взял фамилию жены, с которой потом благополучно развелся :-)

User jason777, 02.06.2019 06:25 (#)

В реальности в тайге журналисты встретили в восьмедесятых годах семью Лыковых которые сбежали от
большевиков в тайгу еще в тридцатые годы это факт а Анастасия полная херня для идиотов .

User kritik_ariman, 02.06.2019 08:12 (#)

Подлость власти заключается в том, что одних говнюков типа саентологов и иеговистов они запретили, а других, типа этих анастасийцев не трогают и пальцем.

User kombal, 02.06.2019 17:06 (#)

А как Вы думаете, почему?
Пардон, конечно, за такой, до безобразия риторический вопрос. :))

User anticom1, 02.06.2019 15:02 (#)
35440

Подобные статьи, отвлечение от реальных проблем.

User lady, 03.06.2019 18:47 (#)
51951

Видимо про Трампа, Абаринов всё что мог - уже сказал.

User petrovsasha, 03.06.2019 08:49 (#)

"Ричардс услышала о новой вере и прочла книги Мегре, написанные, по ее мнению, "коряво", на смеси языка Карлоса Кастанеды и слащавых дамских романов издательства Mills & Boon."

Если бы Остап узнал, что играет партии с такими мудреными названиями, то очень удивился.

User piccolo, 04.06.2019 14:35 (#)

Маленькая грязная поэма
Папа в банке
Мама в рынке
А сыночек в кошельке
Деда грязная кузина пригласила ко себе
Попыталась распознать
В доску свой, но со щетиной
Так-же как и там внизу
Повтори- ка , дед, ведь можешь
Я те сука покажу
Ах ты дед- сказала сука
Все ты можешь исполин
Заплати сперва как надо
А потом возьми да спрячь
В Ленинграде на ограде
Во штанах квадратный мяч.

Ну пока хватит.

Настолько, что по истечении срока нам нужно будет... просто убрать колючую проволоку. -

почему-то обычно колючую проволоку потом раздумывают убирать

User reg265, 07.06.2019 20:29 (#)
51371

Та дайте вы этим хэбэфреникам галоперидола уже. Всем.