новость Якутия: экс-директор православной гимназии получил 17 лет по 87 эпизодам педофилии

28.11.2018
Иеромонах Мелетий (Ткаченко). Источник: sakhaday.ru

Иеромонах Мелетий (Ткаченко). Источник: sakhaday.ru

Иеромонах Мелетий (Ткаченко), бывший директор православной гимназии в Якутске, осужден к 17 годам строгого режима по 87 эпизодам сексуального насилия над мальчиками. Также его обязали пройти лечение у психиатра. Дело возбудили через три недели после того, как архиерей снял Мелетия с должности, отправив служить за границу. Узнав о деле, иеромонах вернулся в Якутск и по собственной инициативе явился в СКР. Однако это не избавило его от ареста.


Комментарии
User anticom1, 28.11.2018 22:28 (#)
35440

Также его обязали пройти лечение у психиатра.

Такое лечится длительным постом в закрытом помещении, лет так 40-50.

User new_generation, 29.11.2018 00:16 (#)

такое лечится бараньими ножницами

User nortrop2019, 28.11.2018 22:28 (#)
45527

87 эпизодов - это скрепно! Восхищаюсь русским миром!

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.11.2018 23:23 (#)
45527

Им можно жениться один раз, и до принятия сана. Монахи дают обет безбрачия, а все иерархи - монахи в обязательном порядке.

User timothy, 29.11.2018 15:12 (#)

Иерарх не одно и тоже, что иеромонах.

User orge, 28.11.2018 22:56 (#)
4479

Баловался с мальчиками, и за это на цугундер? Это же скрепа -- важнейшая деталь устройства лишнехромосомных котелков!

User anticom1, 28.11.2018 23:39 (#)
35440

Путин должен его помиловать и забрать в свою келью.

Надо было дать ему почудить в Патайе. Добродушные тайцы вырвали бы гланды через ж.....

User buratino2, 28.11.2018 23:50 (#)

Иеромонах оригинально понял заповедь возлюби ближнего.

User parabellum_37, 29.11.2018 00:24 (#)
34341

Дал 87-ю очередь... Да я бы его одним выстрелом. Вот такая в расее церькавь.

User new_generation, 29.11.2018 00:26 (#)

в Таиланд поехал, как "рыбка" на секс уроки.

User erevanets_lgh, 29.11.2018 01:39 (#)

"...об иеромонахе по крайней мере с 2011 года ходили "нехорошие слухи"."

Дожидались, пока жертвы вырастут и сами дадут показания?

"Дело против иеромонаха, возглавлявшего гимназию с момента ее основания в 2010 году, было возбуждено 29 марта 2017-го. (...) 20 апреля иеромонах был назначен настоятелем Покровской церкви в Паттайе, Таиланд."

Это как-то связано с тем, что Таиланд считается страной секс-туризма?

User judgebork87, 29.11.2018 03:49 (#)

Какой психиатр? Отдать родителям 87-ми детей минут на 5. Вот и вся недолга.

User pootin, 29.11.2018 11:41 (#)
5353

Хорош "судьяборк", пропагандирующий суд Линча.

User judgebork87, 29.11.2018 16:31 (#)

Сочуствуешь брату педофилу, рахит?

User pootin, 29.11.2018 16:36 (#)
5353

Судьбу педофила должен решать суд, мистер лжесудья. А не озверевшая толпа. В Америке это один из основных принципов. Но откуда тебе об этом знать...

User judgebork87, 29.11.2018 18:06 (#)

Если бы ты, рахит, был бы умным человеком я бы тебе объяснил, что такое суд Линча и что я имел ввиду. Но ты РАХИТ и педофилии.

User pootin, 30.11.2018 12:35 (#)
5353

Жалкий лепет.

(комментарий удалён)
User sloneg, 29.11.2018 07:51 (#)

а может был уверен потому что ничего не было, у нас педофилом, как и террористом может стать каждый

(комментарий удалён)
User natala, 29.11.2018 11:06 (#)
3006

Пума, действия новохо мэра Якутска можно приветствовать, но дальше всё упрётся в верхнюю ступень власти. Вот уже "внезапный обыск в мэрии силами местной ФСБ и спецназа" в рамках непонятно какого расследования. А народ прав - честным мэром в РФ быть нельзя...

User pootin, 29.11.2018 16:37 (#)
5353

Жил-был поп, любитель детских поп...

User maxno, 29.11.2018 09:09 (#)
22523

Дура, речь про якутию, скрепоносный петух из навоза в апасности, сзади попы подбираются))))
Это твой скрепоносный ГЛОНАСС постоянно не в ту степь уводит?