новость РПЦ угрожает "кровопролитием" в случае предоставления Киеву автокефалии

15.09.2018
Митрополит Волоколамский Иларион. Фото: patriarchia.ru

Митрополит Волоколамский Иларион. Фото: patriarchia.ru

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион пригрозил "кровопролитием" в случае предоставления Киеву автокефалии Константинопольским патриархатом. По словам Илариона, если Украинскую православную церковь Московского патриархата "лишат законных прав", ее прихожане "будут защищать" монастыри от сторонников Киевского патриархата. РПЦ объявила о прекращении совместных служений с Константинополем.


Комментарии
User konst, 15.09.2018 21:00 (#)

АХАХАХАХАХАХ))))
Путинская шавка пугает Украинцу кровопролитием.
Ребзя, щяс не 2014 год, кровью нас пугать. Вашей крови мы уже не боимся, привыкли убивать "блядьев наших". Будут вас, перхоть гундяевскую, под белы рученьки пинками выпихивать.
Заткнитесь, суки, и не отсвечивайте.
Автокефалия уже практически есть.
Давайте, начинайте "кровопроливать".
Усретесь.

User orge, 15.09.2018 21:07 (#)
4479

Попробовать пустить кровь вы, конечно, можете. Но лучше не начинайте, а то ноги не успеете унести.

(комментарий удалён)
User orge, 15.09.2018 22:45 (#)
4479

Недурное эссе: https://echo.msk.ru/blog/elena_ryg/2278774-echo/

User jackie, 15.09.2018 21:11 (#)

Мерзота гэбэшная с угрозами . Какие жалкие в своих потугах .

(комментарий удалён)
User keystone, 15.09.2018 21:24 (#)
19137

попы рпц мп бегут из Украины, задрав рясы до затылка
--------------------
...и на ходу срывая погоны...

(комментарий удалён)
User keystone, 15.09.2018 22:49 (#)
19137

Вполне логично. В Киеве им выдадут звиздюлей, а в маскве - добавят звездей.

User new_generation, 15.09.2018 21:21 (#)

православные верующие будут защищать эти святые места, и может начаться кровопролитие ===========
Если Гундяй прикажет по приказу фурера. А отпустить с миром не может, приход теряет. Сейчас начнут верующих подбивать на крестовый поход. У кокого озера побоеще начнется?

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.09.2018 21:45 (#)

А что должен сделать нормальный муж? ;))))

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.09.2018 22:01 (#)

отпустить это по христиански
но наша церковь живет не по законам библии, а что скажет фурер.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.09.2018 22:46 (#)

то царь, то секретарь, то фурер------------------
хорошо сказали
такая долюшка

User nfgbh1970, 15.09.2018 23:32 (#)
27828

Уважаемая Златопума - красота красотой, а по сути... натыкался как-то на интересные цифири. Уже после всего крымнашизма (не то в 2015, не то в 2017) почти три четверти доходов РПЦ МП имели украинское происхождение. Упускать такую прибыль - поистине смертный грех, причем "смертный" тут имеет двоякий смысл))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 15.09.2018 23:54 (#)
27828

Перефразируя "Зачем нам мир без России" - зачем нам душа без "Брегетов"))

User tomsk_kremen, 16.09.2018 01:44 (#)

"жена уходит от своего мужа"??? Сын отказывается от матери и идет на неё войной!

User tomsk_kremen, 16.09.2018 01:48 (#)

"
Я в Киеве не была" ? Думал Вы из Украины.Тем более спасибо за отношение к моей стране.

(комментарий удалён)
User samedov_15, 15.09.2018 21:51 (#)
46413

Кровавое мурло путинского режима выглядывает даже из под рясы!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Для расеян сегодня "Война - мать родна".. А учения (на миллиарды рублей) - как манна небесная для ВПК РФ.........
.... Эй ВЫ, пенсионеры (старые пердуны). Выбирайте: Или-или. Либо учения, либо.. голодная смерть.

User victor322, 15.09.2018 21:44 (#)
43536

О каких законных правах идет речь?

27469

Разве что о разорении Киева Батыем - типа "могемпавтарить".

User victor322, 15.09.2018 22:47 (#)
43536

Точное определение. Только Киев с тех времен несколько изменился.

27469

Важны понты - без понтов ты уже не пацан :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 15.09.2018 22:41 (#)
43536

:-)

ну украсть,у них "законные права"

User alex_362, 15.09.2018 21:56 (#)

По законам Украины, с которыми рассейская гебня так и не ознакомилась (наверняка из прынцыпа, как и с местным языком), церкви принадлежат приходам, а монастыри - государству. Так что никаких кровопролитиев в монастырях не предвидится - придет полиция и зачистил территорию. А не сможет (если, например, появятся вежливые монахи в рясах-бронежилетах) - так ведь есть и спецназ; да и армию против агрессора (опять-таки, официальный статус) применить не грех.
Только что-то мне подсказывает, что на кровь эту на самом деле гундяевцы намекают своим же попам, если те вдруг задумают переметнуться. Ведь не зря же церковный наместник в Украине вдруг "заболел" и на этот самый собор не поехал. Хотя его-то это касается в самую первейшую очередь. Так что все может закончиться гораздо быстрее и прозаичнее - Онуфрий мирно переходит к Филарета и ждет, когда унаследует престол.

User new_generation, 15.09.2018 22:03 (#)

вежливые монахи
это класс

User new_generation, 15.09.2018 23:06 (#)

а монахи трактористы имеются, только не операторы С 200

27469

Переметнуться-то он может, но вот примут ли? Да еще сразу в наследники?...

User finbou, 15.09.2018 22:17 (#)
48186

вот же клоун в рясе, на кого он может повлиять своими погремушками? довел до раскола и теперь грозит кулачком.

User finbou, 15.09.2018 22:31 (#)
48186

умиляет христианская смиренность алфеева насчет пролития крови - прямо по заповедям шпарит,гнида чекистская.

User new_generation, 15.09.2018 22:54 (#)

насчет пролития крови *****************************
это по моему у радикальных мусульман позаимствовал
на статью напрашивается. экстремист

User nik7777, 15.09.2018 22:20 (#)

Константинопольская Вселенская Патриархия, за особо дерзкое поведение Гундяева и его другие проступки, не совместимые с церковными канонами, его постоянно проявляющееся сребролюбие, безудержное стремление к стяжательству и чревоугодию, склонности к получению для себя материальных благ и корыстной выгоды, предложить ему принять схиму и уже в качестве инока каяться, каяться и еще раз каяться за свои учиненные прегрешения.

User victor322, 15.09.2018 22:51 (#)
43536

Нет! На это он пойтить не могёт! Ему это... Надо посоветоватся с Михал Иванычем.

User nik7777, 15.09.2018 23:57 (#)

А куда это и к кому??? “Александр Македонский кто, почему не знаю“??? )))))

User piccolo, 15.09.2018 22:43 (#)

Звонок
- Алло
-Добрый день. Это прачечная?
- Фак ю хуячечная! Это отдел международных отношений Московского патриархата.

User new_generation, 15.09.2018 22:58 (#)

пригрозил "кровопролитием" ------------------------------
Сколько за это по УК РФ?
или на них закон не распространяется.

User new_generation, 15.09.2018 23:12 (#)

раскольники возьмут контроль над большими монастырями, такими как Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра ----------------------------------------------------------------
Все о материальном беспокоится, а надо бы о душе.

User nfgbh1970, 15.09.2018 23:35 (#)
27828

Какая душа, коли Брегет пропадает))))

User new_generation, 15.09.2018 23:38 (#)

продана Вовану

User nik7777, 16.09.2018 01:53 (#)

Обращенность к материальному обязательно отвращает от духовных ценностей и ведет к грехопадению.