новость РПЦ прекращает совместные служения с иерархами Константинопольского патриархата

14.09.2018
Заседание Священного синода. Фото пресс-службы патриарха Кирилла

Заседание Священного синода. Фото пресс-службы патриарха Кирилла

РПЦ прекращает совместные служения с иерархами Константинопольского патриархата, а вселенского патриарха Варфоломея перестанут поминать в церквях Московского патриархата. Кроме того, РПЦ прекращает участие во всех структурах и мероприятиях с участием Константинопольского патриархата. Такие решения приняты на экстренном заседании Священного синода по украинскому вопросу. В РПЦ грозят полным разрывом отношений с Константинополем.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 14.09.2018 22:14 (#)

Патриарх Кирилл(агент "Михайлов"): Я был связан с КГБ.
----------------------
Почему был?Он до сих пор плОтит взносы.

User nortrop2019, 14.09.2018 21:16 (#)
45527

Филарет отвязался от КГБ, а Кирюша (бисексуал) Гундяев нет.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.09.2018 21:23 (#)
45527

Со всем, что движется.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.09.2018 22:32 (#)
45527

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.09.2018 23:10 (#)
45527

Будни русского мира
https://www.youtube.com/watch?v=Aimbsqpg0VI

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.09.2018 23:09 (#)
45527

Путин, верни фунфурики! Будни русского мира...

https://www.youtube.com/watch?v=Aimbsqpg0VI

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 15.09.2018 09:49 (#)
45527

Привет укронацисту! )))
Всё жду, когда приедете на танчиках нас освобождать. )))

(комментарий удалён)
User meeres2, 15.09.2018 01:06 (#)

Да как-то Константинопольский патриарх и более сложное время выжил, так что сегодня пугает тот, кому самому страшно. Вообще хорошо, что бога нет и Гундяев это знает, иначе надрал бы он ему задницу за такое служение богу.

(комментарий удалён)
User victor322, 14.09.2018 20:55 (#)
43536

Американцы с апреля будут возить астронавтов на МКС на своих кораблях. Вот рашка и бесится.

User pervohod_21605, 14.09.2018 22:27 (#)

Американцы с апреля будут возить астронавтов на МКС на своих кораблях. Вот рашка и бесится.
---------------
Рашка бесится потому что омеры дырочку обнаружили и заклеили,а в следующем заходе на МКС должна была прибыть американка и в этом отсеке для нее хотели построить душевую.))))

User jackie, 14.09.2018 19:32 (#)

Наконец , Избавились от НКВДэшной нечисти !

User maxno, 14.09.2018 21:15 (#)
22523

+++++++++

User nanoscience, 14.09.2018 19:41 (#)
3460

Они хотят порвать все связи с миром? Что-то мне представилось, что все, эти, ну, которые последние дни пытаются разорвать все связи с миром, выходят на сцену, достают пистолеты, и стреляются... И так, один за другим. Вот был бы смех! А так, ну, поизгалялись, потроллили, и опять за свое. Как будто мы должны кормить всех, этих, вечно?

User samedov_15, 14.09.2018 20:09 (#)
46413

Они хотят порвать все связи с миром?
------------------------------------------------------
Скорее наоборот. Мир уже сам шарахается и относится к России с нескрываемой брезгливостью, стараясь загнать её на карантин. Но.. как грица.. "Врачи сказали, что я неизлечим." (х/ф Блеф). :-)))

User nanoscience, 15.09.2018 00:21 (#)
3460

Не видел, но нашел в сети, посмотрю. Хотя, я уже могу представить, о чем это. Где-то недавно я слышал абсолютно то же самое... Не помню. В другой комедии. Но, мне кажется, ваши сравнения, хотя я и не смотрел еще, не в той плоскости. В последние годы было несколько фильмов в стиле Алисы, то есть фантасмагория, Цирк, волшебство, и все это перемешано с реальностью. Ну, постмодернизм такой. Гадкий, ужасный, но живетЪ. Мне кажется, автор должен быть сумасшедшим, чтобы сочинить такую, но он как-то умудряется получить под это, и даже завоевать зрителя... Ведь, если зритель, тоже, вроде как идиот, он очень восприимчив. Однако, открою секрет, я эти фильмы смотрю с огромным удовольствием. Не знаю почему. Они отрывают меня? Здесь же, я устал. Сначала смеялся, да. Повторял эти пошлости. Затем, я понял, что эти типа-клоуны, они, вы знаете, с кровью до локтя. Тоже такой фильм был. Так что, как-то так. Поэтому я и говорю, хорошо бы, эти "клоуны" застрелились сами..., нет?

User manafort, 14.09.2018 19:47 (#)

Сейчас мы видим полный крах и посрамление РПЦ. Она самоизолируется в секту.

User nanoscience, 15.09.2018 00:44 (#)
3460

Нет, ну, в Донецке, я думаю, там она же, нет? А, значит, не секта на подвале. И, вообще, у этой "секты" масса памятников в России. Мы любим их посещать. Ну, там, архитектура, правда, Исакий не принадлежал Церкви. В каком-то смысле, это памятники царизму, нет?

User manafort, 15.09.2018 07:38 (#)

Церковь -- это прежде собрание верующих людей,а не здание (храм,дом молитвы). Огромный процент прихожан РПЦ падает именно на Украину. Вот как-то так. А авторитет т.н. церкви Гундяева теперь подорван даже в самом православном мире,и что особенно важно,у очень многих россиян. Тем более не вызывает сочувствия погибающая РПЦ из-за собственных тягчайших грехов (без покаяния!) у Римской католической церкви и протестанских церквях.

User buratino2, 15.09.2018 10:14 (#)

"...а Вселенского патриарха Варфоломея перестанут поминать в церквях РПЦ."
Не поминай имя господа всуе. Или как там.
Учитывая авторитет агента михайлова так оно и лучше.

User manafort, 15.09.2018 18:44 (#)

Вот и именно.

User morgenstern3, 14.09.2018 20:00 (#)
46219

Приедут потом в Иерусалим за благодатным огнем, а им вместо зажигалки поджопника.

User maxno, 14.09.2018 21:28 (#)
22523

Во тема! Св.огонь им божественный Миллер будет создавать?

User jackie, 14.09.2018 20:00 (#)

http://internetsobor.org/index.php/novosti/mirovoe-pravoslavie/moskovskaya-patriarkhiya/direktiva-nkgb-sssr-o-sozdanii-rpts-mp-iz-arkhiva-sbu

User baz_01, 14.09.2018 20:01 (#)

Испугали ежа голой жопой! Так вместо московских попов приедут киевские. Бухла на их прием понадобится примерно столько же... :)

User benderostap, 14.09.2018 20:03 (#)
51045

расейские попы думали, что держат Бога за яйцЫ, а оказалось за геморой при дефекации)))

User jackie, 14.09.2018 20:03 (#)

Извините сокращалка не работает Деректива НКГБ СССР
http://internetsobor.org/index.php/novosti/mirovoe-pravoslavie/moskovskaya-patriarkhiya/direktiva-nkgb-sssr-o-sozdanii-rpts-mp-iz-arkhiva-sbu

User vuzlvau, 14.09.2018 20:15 (#)

а с кем ещё не поцапались?

User nortrop2019, 14.09.2018 20:15 (#)
45527

И не писай в мой горшок,
Ты мне больше не дружок.(с)

Россия станет страной-изгоем и церковном мире. Нее у Вошьдя точно талант - так всё просрать...

27469

И не только. Ведь теперь ОПГ РПЦКГБСССР в шаге от признания сектой - придется начисто забыть сказки про Третий Рим, про тыщелетнее христианство, а следом и про тыщелетнюю же историю. И вернуться к ордынским корням.
Даже пастафарианцы с иеговистами и прочими адвентистами-пятидесятниками имеют больше оснований относить себя к Церкви. Секта Бога Путина по росту сравнялась с Сектой Бога Кузи, с лета мотающего пятерик на общем режиме.

Кстати, Кузя ещё вполне адекватный бог, по сравнению гундяем)

21790

Я даже не могу выразить, какое это безобразие. Это неправильно во всех смыслах. Как и многое другое, конечно, но всё равно.

User victor322, 14.09.2018 20:59 (#)
43536

А в чем безобразие? Обычное поведение кагэбешных попов. Ну, не могут они себя по другому вести. Не могут.

User orge, 14.09.2018 20:51 (#)
4479

И у попов истерика. Приятно наблюдать каждый день взрывы задниц у лишнехромосомных.

(комментарий удалён)
User orge, 14.09.2018 22:26 (#)
4479

А тут Китай фактически присоединился к американо-европейским санкциям: https://echo.msk.ru/news/2278204-echo.html

(комментарий удалён)
15776

А ещё они обещали Варфоломею на хвост соли насыпать.

Страна оккупант не имеет права находиться в Украине под прикрытием церкви. Поэтому решение вселенского патриарха справедливо, оно послужит сплочению народа Украины перед лицом агрессии.

User new_generation, 14.09.2018 21:01 (#)

в церквях попы давно уже об Украине плохо высказываются

Ещё забором обнеситесь. Есть на свете страна, без которой мир станет лучше.

(комментарий удалён)

И хлоркой присыпать.

User zatcepin, 14.09.2018 21:06 (#)

В России церковь всегда была служанкой власти,а потому орудием агрессии и провокаций

User nortrop2019, 14.09.2018 21:18 (#)
45527

Стране-изгою РФ нужна церковь-изгой!

User kanapacki, 14.09.2018 21:44 (#)

Ничего в принципе не произошло.Логика.Люди которые принимают такие решения просто не смотрят российский телевизор.Где нет возможности купить людей принимающих такие решения здравый смысл всегда торжествует.Там где честь выше реал политик,не выдумаывают дебильных отговорок и преступления называют своими именами.А на фото мужчины в женских одеждах одуревшие от роскоши придуриваются что принимают какие-то решения.Дебилы бля.

, 14.09.2018 23:02 (#)
22109

Да уж. Пора рыть ров и стену возводить. А то населюки разбегутся.

(комментарий удалён)
, 15.09.2018 04:05 (#)
22109

Привет портянь. Как жизнь? Ты что то слышал про убыл населения в РФ?
А то разное говорят. Есть даюе таки, кто говорит, что вместо 140 млн, сейчас реально 96 осталось.
Поделись информацией, что там старшие гутарят?

(комментарий удалён)
, 15.09.2018 05:51 (#)
22109

Так скоко всего людей в РФ? 96 мил или 95? Не говори загадками.

(комментарий удалён)
, 15.09.2018 06:42 (#)
22109

Думаешь правда?
Но даже если так, меня пугают эти цифры:
5 028 Рождено сегодня
5 483 Умерло сегодня
Как думаешь, кто виноват?
Пиндосы или пуйтин?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy_, 16.09.2018 09:48 (#)

мокша дрянь твари! твари блядь твари! трахали меня впопку и вротик
ненавижу ненавижу мокшу сдохните твари! сдохните
влвдимир

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 15.09.2018 08:59 (#)

Россияне всегда были нацистами и фашистами. Яркий пример - бесноватый Витька Лизунов.

User retakaurt, 15.09.2018 10:11 (#)
27599

Неспроста его вонючие кальсоны номинируют на предмет святыни рузке мира для поклонения.

User bezenchuk_, 15.09.2018 22:49 (#)

Я всегда был дешёвым ольгинским пидарасом и савушкинским хуесосом :-)
Ну и чё? :-)

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 15.09.2018 08:57 (#)

Международная изоляция террористической рашки усугубляется с каждым днем. Добро пожаловать в мировые изгои, руссияне. Запасайтесь солью и спичками.

User arkadyTsurkov, 15.09.2018 06:35 (#)

Да, уж... 500 лет такого не было, и вот опять.

User retakaurt, 15.09.2018 08:51 (#)
27599

" Представитель РПЦ митрополит Иларион назвал действия Константинополя "подлыми и вероломными".
Этот иларион просто не дружит с простой формальной логикой и потому не видит причинно следственной связи между отжатием Крыма, которое он не считает подлым и вероломным, и наступившем вследствие этого расколом РПЦ. Если бы РПЦ не поддержала этого отжатия, то и не было бы раскола. Это любому очевидно, кроме православнутых на всю голову.

User victor322, 15.09.2018 10:02 (#)
43536

Иларион добавил, что патриарх Варфоломей рискует остаться без поддержки примерно половины из 300-милионного православного населения планеты.
-----------------------------------------------------------------
И где это этот попик в мокшанских болотах 150-миллионов поддержки свой секты насчитал?

User retakaurt, 15.09.2018 10:08 (#)
27599

Дык, он не токмо с логикой не дружит, но и с математикой.

User victor322, 15.09.2018 11:10 (#)
43536

:)

User svetochka, 15.09.2018 13:25 (#)

РПЦ была не-каноничной со времён своего образования в 13 веке,
а со сталинских времён - тем более : рпц-кгб.
постепенно всё придёт на круги своя
"торопицца не надо" (с) Кавказская пленница

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.09.2018 17:29 (#)

Nenavidzhu komunyak, no v odnom vony buly pravi: "Religiya - opium dlya naroda"

User new_generation, 15.09.2018 17:34 (#)

"создает реальную угрозу единству всего мирового православия" --------------------------------------
Гундяй подружился с Вованом - получи гранату.

Варфоломей от горя утопится в Босфоре.

User elionorashuv, 16.09.2018 14:26 (#)

усе, теперь гундяй самый главный. сбылась мечта идиота. в границах своего села. смирение, нестяжательство и проч. это из какого-то другого кодекса. интересно бы свод законов рпц посмотреть и как "нагорная проповедь" в их редакции звучит.

Впал поп Кирюха в язычество, как пить дать, впал.
Сначала туда свалился хуйло, зассав называть по фамилии Навального, теперь, вот, Гундяй не желает поминать Варфоломея...
Язычники, бля...