новость Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве растянулась на полтора километра

22.05.2017
Очередь к мощам. Кадр "России 1"

Очередь к мощам. Кадр "России 1"

Очередь из желающих поклониться привезенным в Москву мощам Николая Чудотворца растянулась на полтора километра. Реликвия останется в столице по 12 июля включительно. Все это время движение по Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду будет ограничено из-за ожидаемых очередей. Далее мощи на две недели перевезут в Петербург. В воскресенье прибывший ковчег с мощами встречал патриарх Кирилл.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 22.05.2017 16:50 (#)
13636

думал будет больше. На лопатные кормёжки и то больше приходит.

, 22.05.2017 19:33 (#)
3025

Тут Вы ошибаетесь. Угнетает и ужасает как раз массовость. Двухкилометровая многочасовая очередь, чтобы бессмысленно попялиться глупыми зенками на запаянную металлическую коробку с чьими-то полусгнившими окаменелыми костями... и так будет продолжаться больше месяца (все дворы на Пречистенской набережной и Остоженке традиционно провоняют мочой и фекалиями, и пожалуй это явится единственным бесспорным свидетельством своеобразной "русской духовности")... И не стыдно же церковникам демонстрировать столь наглядно свое мракобесие , а "паломникам", взрослым людям - идиотизм и первобытное язычество! Невольно, от мысли о миллионах потраченных впустую человеко-часов, вспоминается Райкин: "Если бы к этой балерине, да динамо-машину, эта ж скока она тока стране даст!" Шутки шутками, но тут и впрямь так и хочется сказать: вот взял бы каждый из позорной очереди (а там кроме старичков и старушек полно здоровенных бугаев и кобыл) по саженцу и посадил бы деревце... зазеленела бы роща из миллионов стволов и , может быть, хоть чуть-чуть чище стал воздух на Руси, а то больно дух здесь чижолый , плохо способствующий духовности:-)))

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 08:46 (#)
13636

Увы, и это Москва, казалось бы "передовой город" России.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 08:47 (#)
13636

Но я, почему то, думаю, что подобная картина возможна и в Киеве.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 10:00 (#)
13636

А в это время , когда в Москве люди пришли посмотреть на гнилое ребро в Европе "Завершён важный этап создания Чрезвычайно Большого Телескопа"

(комментарий удалён)
27469

Чертовски щабавно было смотреть телерепортаж об этом событии - даже моя мама, старушка 77 лет,человек далекий и от религии, и от политики - смеялась над их восторженной тупостью.

User american_uncle, 22.05.2017 17:17 (#)
25290

Вера, чудо и авторитет - вот три источника и три составных части русской духовности.

27469

Чудо.
Был тут некто Рыбинкин в давние времена - старики помнят - так вот он до хрипоты оспаривал мой тезис, что ВСЕ герои русских сказок суть лентяи и балбесы, которым сверху привалило вдруг полные штаны счастья. Под счастьем понималась возможность все иметь и нихуя (опять этот французский) не делать.

User anticom, 22.05.2017 22:49 (#)
31002

насчет самой читаемой, это московские сказки, сочиненные в отделе пропаганды ЦК КПСС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Два миллиона - не предел. Вспомни дедушку Крупского :-) :-) :-)

User parabellum_9, 22.05.2017 20:05 (#)
29569

На его похоронах (если можно так назвать) погибших вроде не было... Трубный вой, и всё...

27469

Я к тому, что очередь там была еще та. Да ты вроде и сам в ней стоял :-) :-) :-)

User parabellum_9, 22.05.2017 20:13 (#)
29569

Стоял. В 1976-м. Но убитых и раненых не видел :))

27469

:-) :-) :-) :-)
Напоминаю вопрос - /// Интересно, какая будет очередь к мощам утина ? ///
Там ни про двухсотых, ни про трехсотых речи нет. Хотя они БУДУТ!

User orge, 22.05.2017 17:14 (#)
4479

Сверхзадача властей -- не дать населюкам оторваться от зомбоящика и задумчиво посмотреть вверх, где властная банда восседает и нехило за счет холопьев живет. Поэтому если громких событий нет, их будут изобретать, устраивать, провоцировать.

Обычное дело, когда страна находится в состоянни паранои.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 22.05.2017 22:34 (#)
30299

В самом вопросе уже есть ошибка. Ведь кто-то может подумать, что бесплатная раздача ножек Буша это и есть пример чудотворства мощей. Что может случиться после этого - даже подумать страшно.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 22.05.2017 23:54 (#)
30299

Правильно! К чему ножки Буша, если есть мощи Вуткинда?