новость В российских православных храмах идет сбор подписей за запрет абортов

20.03.2017
Петиция за запрет абортов. Фото: tatarstan-mitropolia.ru

Петиция за запрет абортов. Фото: tatarstan-mitropolia.ru

В православных храмах по всей России идет сбор подписей за запрет абортов. Сообщения на епархиальных сайтах подтверждают, что акция проводится централизованно по инициативе Московской патриархии. Сбор подписей продлится до 16 апреля. Инициаторы - движения "За жизнь" и "Православные добровольцы" - рассчитывают собрать к Пасхе миллион подписей. Осенью 2016 года петицию подписал патриарх Кирилл.


Комментарии
User wasja41, 20.03.2017 12:34 (#)
26032

И эти, блин, "люди", говорят об убийстве детей! Когда сотни тысяч вегетируют в раиських детдомах, потому что подонки во власти запретили иностранное усыновление, а тогдашний разгундяйский кореш Чаплин сказал, что деткам, усыновленным на чужбину, царствия небесного не видать, как разгундяйских миллиардов.

Конечно, аборты - вещь плохая. Но пусть женщины сами решают, что им делать, пусть у них будет выбор. Вместо того, чтоб аборты запрещать, создайте в стране нормальные жизненные ситуации условия, а то теплых ватерклозетов у трети населения нету, работы нет нифига, жратвы приличной тоже нету, все денюжки на вставание с кален или становление раком или на колени других народов и стран уходит, а они переживают, скоты. Лучше б подумали об уже рожденных детях, которых х-ло в Сирии поубивало, с благословления Разгундяя и молчаливого согласия всех жтих прихожан.

User lalena, 20.03.2017 12:53 (#)
27441

Не хватает пушечного мяса, я полагаю. Оттого, видимо, и стремятся это дело на поток поставить, и клич бросили: "Запретить!"
Но я другого понять не могу: чем их репродуктивные-то технологии оскорбляют?? Казалось бы, радоваться надо и принимать это с распростёртыми объятиями, поскольку у тех, кому не удавалось родить ребёнка естественным путём, получат такой шанс с помощью современных средств и методик. Так нет же, и это надо "запретить и не пущать".
Что-то у них там с логикой совсем плохо стало. Мне, по крайней мере, этого не понять.

User liberte_1, 20.03.2017 13:01 (#)
29153

Если денех на войнуху не жалко, пушечного мясца и докупить можно. Найми и воюй.

User wasja41, 20.03.2017 13:05 (#)
26032

А оно и так у них на поток поставлено. Недавно совсем была статья, как около молодых-красивых словоправных жеребцов целые стада самок среднего возраста духовно окормляются. Куда мальцов девают, не знаю, правда. Государству-то от них одно разорение, если нежеланного ребенка кто-то в детдом отдаст. Хотя нет, подрастает ведь смена молоденьких жертв сексуальных утех сильных мира сего. А сколько там крадут на тех детях... ну, а коль все-таки помрут, вопреки неустанной заботе государства, так на органы сгодятся.

Я сам слышал об одном случае, как священник несколько певичек в хоре на одном задрипанном хуторе обрюхатил. Ну ничо, перевели божьего человека в другую епархию, чтоб было ему, где развернутся, и дело с концом. А бабы-дуры друг на друга волком смотрят. Дети их скоро в одну группу в детсаду пойдут.

Что касается репродуктивных технологий - логику у рясотрясов искать бессмысленно. Разве только в том она, логика, что горячо желанные дети им неугодны - им бы что-нибудь по пьяни зачатое, ненужное, уже в утробе матери пьющее и курящее. С таким электоратом и с такими прихожанами проблем в будущем точно не будет.

User gilbert111, 20.03.2017 16:15 (#)

День ото дня всё страшней... Это ж что такое с народом делается, кто-либо может объяснить?

User leokadij__1, 20.03.2017 16:36 (#)

Дичает, спивается, дохнет.

, 20.03.2017 18:23 (#)

А главное в Вашем высказывании - бабы-дуры. Вот ИХ держать в рабстве и невежестве и есть цель всех фундаменталистов и дикарей.
Недаром первое что делают любые фанатики - одевают на женщин мешок.
Умная свободая женщина и есть первый враг любого дурака и хама.

User lalena, 20.03.2017 18:43 (#)
27441

Нерадостная картина. Очень нерадостная.
Хотя, очевидно, для этих людей это в порядке вещей...

User wasja41, 20.03.2017 19:49 (#)
26032

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58CFDB721EC2B

Все больше детей остается без родителей, потому как последние чаще отказываются от родительских прав. Самая добрая в мире нация, чо.

User lalena, 20.03.2017 20:04 (#)
27441

Кто бы сомневался....

(комментарий удалён)
User wasja41, 20.03.2017 14:38 (#)
26032

Спасибо, Казимирыч.

, 20.03.2017 15:42 (#)
3025

++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10329

Единственный разумный способ уменьшить число абортов - доступные надежные противозачаточные средства. Они во всем цивилизованном мире есть.Российслие аборты - следствие дремучего невежества РОССИЯН.

User steiner, 20.03.2017 12:47 (#)
20588

пОпы вконец офуели.Да уж легче отрезать,чтоб ничего не выросло,как Окурок предлагал..)

User sergii_from_kyiv, 20.03.2017 12:57 (#)
13636

Естественно, если будут аборты кого они будут убивать в своих приютах?
www.mk.ru/social/2015/02/11/kto-i-za-chto-v-pravoslavnom-priyute-zabil-do-smerti-13letnyuyu-sirotu.html

27469

В качестве пилотного проекта предлагаю запретить мужские аборты. Если это даст положительный эффект, лет через пять можно вернуться к вопросу.

, 20.03.2017 13:17 (#)
3025

И лезут, и лезут темные, властные, алчные попяры в наши души, дома и постели. Ну запрещайте вы своей полоумной пастве, но какое ваше собачье дело до тех, кому ваши бредни даром не нужны?! Нет, только теперь поняла, почему их целыми баржами топили, других средств от этого подлого вражьего семени нет.

(комментарий удалён)
, 20.03.2017 13:58 (#)
3025

И ещё хотят наплодит немерен. Представляете , каких наплодит эта умственно и морально неполноценная тварь, помогающая негодяям закатать в тюрягу умного и свободомыслящего парня?.

User marazm_sovetov, 20.03.2017 14:07 (#)
51965

Там, в начале этого видеоролика, баба говорит: "Полноценная... генетически уникальная... жизнь начинается с момента рождения...". Эта идиотка, по-видимому, не отличает рождение от зачатия.

User anticom, 20.03.2017 15:35 (#)
31002

видать у нее особая генетическая память, помнит как папаня посеял, как видела мир через крышку унитаза, как к маме в гости хаживали.

(комментарий удалён)
User wasja41, 20.03.2017 14:45 (#)
26032

Не Елены ли Станиславовны сынок будет?

, 20.03.2017 15:27 (#)
3025

:-))))))

User wasja41, 20.03.2017 17:21 (#)
26032

;)))

User anticom, 20.03.2017 14:55 (#)
31002

это должны решать женщины и врачи.
Можно начать сбор петиций за кастрацию всего духовенства.

, 20.03.2017 15:27 (#)
3025

"Можно начать сбор петиций за кастрацию всего духовенства".============================
Я давно высказывалась за кастрацию всех тварей, которые брюхатят бабу, переходят к следующей, не участвуют в воспитании ростков своих посеянных семечек, но рвут глотки насчет убийства оплодотворенных яйцеклеток. Что касается духовенства, то в большинстве случаев они уже и так природные кастраты (этим многое объясняется, и в частности, подход этих пустоцветов ко всем вопросам, связанным с зачатием и пр.), и потому петиции наши излишни:-)

User anticom, 20.03.2017 15:32 (#)
31002

единственное я против очень позднего прерывания беременности, но за более раннюю кастрацию перечисленных вами оплодотворителей.

, 20.03.2017 15:38 (#)
3025

Могу только поддержать Вашу инициативу:-)

User sergii_from_kyiv, 20.03.2017 15:51 (#)
13636

Парадокс, так яро лезут в чужую половую жизнь те, у кого её в принципе быть не должно.

, 20.03.2017 15:56 (#)
3025

Похоже, от зависти всё. Ну и синдром собаки на сене: сам не могу и другим не дам:-)))

User sergii_from_kyiv, 20.03.2017 16:02 (#)
13636

У священников довольно таки полноценная сексуальная жизнь, формы ее могут быть разными, но она есть. Просто это обычная практика тоталитарных идеологий к коим, несомненно, относятся все религии, контролировать все человечески агрессии, включая половую, в рамках комплексной задачи – контролировать человека.

, 20.03.2017 16:59 (#)
3025

Согласна с Вами. Просто не хотелось на полном серьезе рассуждать на тему половой жизни попов (она , кстати очень разная у разных представителей этого слоя, как и у всех прочих слоёв), и я сочла за благо отделаться шуткой, что и отметила смайликом.

User sergii_from_kyiv, 20.03.2017 17:17 (#)
13636

« серьезе рассуждать на тему половой жизни попов» упаси Кетцалькоатль такое обсуждать. -))))

, 20.03.2017 17:40 (#)
3025

:-))) Чур меня, чур!

все возможные и невозможные извращения были придуманы и подробно законспектированы представителями духовенства. а из всех верований (ну и что, ну и утрирую) - только трииудаизм со свечкой под каждым одеялом. Одна девочка, после недели жизни голяком на "пляже", произнесла шикарнейшую реплику: "когда разговариваешь с голожопыми, они смотрят тебе в глаза. а вот у трусоносцев глазенки гаденькие". ктуху фхтагн

User natala, 20.03.2017 20:56 (#)
3006

"Можно начать сбор петиций за кастрацию всего духовенства."

Не всего, а самого мракобесного. Можно добавить в петицию разных милоновых, православных активистов, казаков-кизяков, чтобы подобные не плодили себе подобных.

User buldog555, 20.03.2017 16:04 (#)

> В православных храмах идет сбор подписей за запрет абортов.

* Ибанутые,

Кому нужен аборт, решит свой вопрос без храма.

User nemez1961, 20.03.2017 16:29 (#)

Предлагаю мракобесам идею взад....Они должны отказаться от медицины вообще.....Бог дал, Бог взял....и все и всё в руках его.....

16588

1 000 000 врядли собирут, это че каждый сотый россиянин в храм чтоли ходит? Включая чеченов бурятов якутов и башкир? Кстати можно собрать подписи за запрет этой церкви , тут миллион запросто собирется., достали блин, клоуны

Глядя на одухотворенные лица пастырей, я задумываюсь о вводе для некоторых категорий принудительных абортов!

User wasja41, 20.03.2017 18:15 (#)
26032

Да, если б толпе вместо картинки с мальцом и надписью "Их могло не быть" просто повесить на шею таблички "Нас могло не быть", это могло бы резко переломить общественное мнение в пользу абортов.

User rubear, 20.03.2017 18:53 (#)

Попы, не лезьте в мирскую жизнь людей, в которой вы нихрена не понимете. И Кирилка пусть не лезет. Затрахали уже своими поучениями никому не нужными.

Я так думаю, что батька Лукашенка еще один вид бизнеса разовьет, наряду с выращиванием ананасов, красной рыбы и производства пармезана - аборт-туризм. Это почище нефтянки будет.
Вот тогда совершенно справедлива станет поговорка: люди - это наша нефть...

User natala, 20.03.2017 20:53 (#)
3006

"Акция станет продолжением взаимодействия РПЦ с Общероссийским общественным движением "За жизнь!", отмечается в сообщении."

А разве в России есть ещё жизнь? Или сплошное выживание?

21790

У нас тут трампоны и иже с ними тоже боком-боком подъезжают к запрету абортов - идиоты.

один из признаков деградации общества - появление "нежелательного" потомства. напряглись? выдыхаем - нежелательные дети - те, которых не желали, не ждали, не звали, не готовились, не учились - зачали по пьяне родили с бодуна. взрослые, которых их родители "желали", своим поведением, манерой держаться, характером и т.д. - отличаются от "нежеланных", от рождения и до досок. откуда алгоритм? - ваще не точно, но принято именовать - ведические писания. есть желание оспорить? и совсем уж грусть - зачем. зачем насаждаются ... страдания миллионов людей? они еще не зачаты даже - но уже обречены. Быть гражданинами вечно встающей с колен уродины. Эх, жаль Егорушка ушел. Ох уж спел бы...