новость В Генпрокуратуру пожаловались на "навязывание религиозной идеологии" в школах

09.12.2016
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Родители учеников одной из столичных школ пожаловались в Генпрокуратуру на "навязывание религиозной идеологии департаментом образования". Причиной жалобы стал предмет "Истоки", который изучается в 62 регионах страны. В учебнике, по словам родителей, "постоянно говорится про нечистую силу, святую воду, ангелов-хранителей" и рассказывается про чудеса, которые творят иконы.


Комментарии
User retakaurt, 09.12.2016 09:57 (#)
27599

У лишнехромосомных совков напрочь отсутствует чувство меры. Заставь этих недоумков Богу молиться, они и лоб себе разобьют.

User novenkij, 09.12.2016 11:44 (#)
24654

Не задаром, а из меркантильного интересу.

User stallion, 09.12.2016 10:04 (#)
50987

Чистейшее язычество, читай православие (как то чудотворные иконы, святая вода и прочее) на марше в головы детишек :)
Современная математика, квантовая физика и молекулярная биология там уже не уместятся.
Кстати, изучение ТаНаХ-а не наносит никакого ущерба, imho :}

27469

Это лишь одна сторона многогранной "медали".
Есть еще и такое, например - expoperm.ru/ru/press/gufsin - тоже весьма скрепно и высокодуховно.

User orge, 09.12.2016 10:46 (#)
4479

Если для 5-го класса книженция состоит из 126 страниц, то вузовские студенты должны бы уже грызть несколько томов увлекательнейшего чтива. Тогда что делать с учеными, совершающими открытия (давайте пофантазируем!), идущие вразрез с порвемславными взглядами, -- сразу казнить или пусть безостановочно каются?

User sova46, 09.12.2016 11:03 (#)
28204

Что делать с учеными, совершающими открытия, идущие вразрез с порвемславными взглядами? А что, в России все леса уже вырубили?! Впрочем, нефть осталась. На костер их!

User orge, 09.12.2016 11:38 (#)
4479

А публично признать ошибки с заблуждениями, деятельно раскаяться и всеподданнейше просить прощения у Самого не прокатит?

User pipetka, 09.12.2016 12:14 (#)
21218

как без этого! вот и будут каяться , стоя на костре!

User sova46, 09.12.2016 12:30 (#)
28204

Это в те, вегетарианские, времена Галелею удалось отделаться покаянием. Воблоглазый Вам не Папа Римский, а ФСБ и РПЦ не инквизиция. Не отвертятся!

User orge, 09.12.2016 12:37 (#)
4479

Кровавая средневековая инквизиция, как нас учили.

User sova46, 09.12.2016 12:55 (#)
28204

Правильно учили! Конечно, кровавая, но не самая кровавая.

User old_1, 09.12.2016 10:47 (#)

"...Группа родителей учеников столичной школы №2065 обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на "навязывание религиозной идеологии..."
----------------------------
Да как они посмели?
Обращение в прокурватуру- это же святейшей воды экстремизьм!!
("...гражданин "совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру"...."
graniru.org/Politics/Russia/President/m.257302.html)
И обскорбление чуйств православнутых!!!
Шо эти холопы-антихристы сабе позваляють!!!!!!

User flasher, 11.12.2016 11:36 (#)

Москва пока не волости. В депобр и прокуратуру, жаловаться, конечно, можно. Даже не вставая с кресла - есть электронные приемные. Удобно. Вот только толку...
Родителям могу только посоветовать обратить внимание на свой управляющий совет школы. Сейчас директора все свои решения прикрывают именно через УС. Если УС одобрит данный курс - то они ничего не сделают, скорее всего. Или по беспределу просто про 273 ФЗ им втюхают. Но если в УС есть вменяемы родители, то бороться можно и нужно.

PS

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 08.09.2016) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
1.4. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в органы прокуратуры с критикой их деятельности либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

User qubi, 09.12.2016 11:23 (#)
26425

Ничего страшного, скоро вместо истоков в школах РФ будут изучать законы шариата.

User licba, 09.12.2016 12:40 (#)

Вот это вы правильно написали. А какую обратку это вызовет у мусульман и прочих буддистов?

User anubis_01, 09.12.2016 11:25 (#)

Молодцы что наконец проснулись, решились на протест [то что обращение замнут это отдельный вопрос]

Как все это утвержденное и проталкиваемое государством мракобесие опи... т.с. надоело.
Астрономию они изучать не будут, часы на литературу урежут, а упрутся в изучение неведомой "науки" -- неких "Истоков" -- это же что за наука такая специализирующая на изучении ведьм, чертей и т.п.

Разумеется после серии таких курсов если ученик не закрылся в себе, не отмел всю эту ересь как многие отметили, просто не слушали во времена СССР всю эту партейно-пропагандистскую ересь тогда он вскорести на зомбоящик крестится начнет и тройные поклоны ему бить.

Ну разумеется раз курс состряпан в одной из самых знаменитых ФЕЙКОВЫХ академий -- в плохо пахнущей РАЕН там у них такие важные "научные" проблемы подняты что хоть туши свет --- например за счет какой силы ведьмы летают и кто выступает в качестве диспетчера.

Самым знаменитым "академиком" этой квазиакадемии стал РамзанчеГ

Всех этих попов надо гнать из школ поганой метлой. Руки прочь от наших детей!!!

User parabellum_3, 09.12.2016 12:28 (#)
27427

Пристрелить пару-тройку, остальные не полезут...

User tatic, 09.12.2016 15:20 (#)

Слишком мягкое решение. Надо по-ленински.

User parabellum_3, 09.12.2016 21:57 (#)
27427

:))))

User parabellum_3, 09.12.2016 12:16 (#)
27427

"Вия" им надо посмотреть :))

User matielde, 09.12.2016 12:25 (#)

Почву готовят озёрные, потом будет причисление их к лику святых,как великозамученных западом и фсё, молиться на них будут, прощения просить чтоб хлебушек насущный послали и простили долги,избавили от лукавого,ой избавить от лукавого это уже прям экстремизьма какая то, могут и покарать по 282.

А чего протестовать. Все дружно радовались когда оттяпали Крым и убивали украинцев в Донбассе. Теперь надо привыкать жить в дерьме, к тому, что детей в школах будут превращать в дебилов. Превращали и раньше, просто теперь этот процесс усилился. Это нормально.

User parabellum_3, 09.12.2016 13:06 (#)
27427

++++++++

User dron22, 09.12.2016 20:01 (#)
21301

мильйён плюсов тоже

User zic, 09.12.2016 14:47 (#)

уроки правосравия всё равно что говном кормить, противно невыносимо

User lgbt_one, 11.12.2016 18:30 (#)

graniru.org/users/zic/
"Семён Крылов.
Живу в США, Канаде, Британии."
Гражданы, вам вот это надувное эфэсбэшное фуфло - ничего не напоминает? ну да - это ж знаменитое булгаковское, из Собачьего Сердца: "Мадмуазель Жанна - из Парижа и Сицилии" !
только этот трёхбуквенный, чекистский пропидор-долбоёб и провокатор, то Сеня, то Стасик, то Миша, то Вася, то Славик. Фамилий там тоже фигурирует обычно с полдюжины. К тому ж, оно перебрало уже все американские города, какие только есть. Тупой ольгинский пидор не понимает, что если нет памяти, то ему б бумажку к монитору приклеить что ли. Ну и полюбуйтесь на обороты этой ольгинской школоты ещё вчера пасшего свиней в каком-нибудь кущёвском колхозе:
"Обама обещнулся"
это пиз-дец!

User trubadur777, 09.12.2016 15:17 (#)

А что по этому поводу думает Котриарх Перил?

, 09.12.2016 17:29 (#)
22109

Бесы.

User anubis_01, 09.12.2016 19:07 (#)

Как мне представляется еще хуже.

(комментарий удалён)
, 09.12.2016 18:46 (#)
22109

+++++ Если родители сами были спасены в своё время. Иначе они не понимают, что их дети в опасности.

User anubis_01, 09.12.2016 19:19 (#)

Родители надеялись исцелиться, "заряжали" воду и пр. под Чумака и Кашипировского в зомбоящике и теперь многие действительно воспринимают все это мракобесие как норму.

Им же потом новую повышенную дозу ереси через тот же зомбоящик вкололи, взгляните если интересно (пример из собственной жизнью когда мне "посчастливилось" сначала т.с. версию из зомбоящика с разоблачением "бесовской силы от истукана исходящей" просмотреть, а затем взглянуть на весь этот маразм в реальности) graniru.org/Society/Religion/d.257151.html#comment_5494957

, 09.12.2016 20:08 (#)
22109

Да уж. Люди останавливаются в развитии очень рано.
Вот и получается, что обратная селекция идёт полным ходом.
Родители с ватой в голове плодят таких же детей.
И разумеется государство делает всё, что бы большинство не развилось случайно дальше чем: "закрепить заготовку в шпинделе, включить подачу, подвести резец ..."

User anubis_01, 09.12.2016 21:01 (#)

Именно так.
Пока этот чертов зомбоящик не отрубил сколько ужасался этому царству мракобесия -- то лицензирование ведьм, экстрасенсов с распределением по категориям [не шутка] введут, целый поток передач сначала с этими мелкими бесами что похуже сологубовских запустят и после этой артподготовки аудиторию уже как под наркотой к попам подводят.

, 09.12.2016 21:09 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
, 09.12.2016 21:11 (#)
22109

Если его правильно закрепить на вертеле, то можно и не пристреливать.
Тогда он ещё и песни петь будет [какое-то время] в процессе готовки.

(комментарий удалён)
, 11.12.2016 03:09 (#)
22109

;)