новость Ширится, растет преподавание

В РПЦ настаивают на расширении школьного курса религиозной культуры
30.11.2016
Диакон Герман Демидов. Фото: pravobraz.ru

Диакон Герман Демидов. Фото: pravobraz.ru

Курс "Основы религиозных культур" невозможно освоить в рамках отведенных на него часов, заявил представитель РПЦ диакон Герман Демидов. Он отметил, что в нынешнем виде предмет "в сознании школьника ничего не меняет, не изменяет его мировоззрения". По словам диакона, курс необходимо расширить, однако сейчас "не стоит задача обязательного преподавания с 1-го по 11-й классы".


Комментарии
User orge, 30.11.2016 13:25 (#)
4479

Так выкиньте из программы математику, физику, химию, а особенно биологию с ее агентом Запада Дарвином, и оболванивайте пипл -- он и не такое готов схавать.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.12.2016 00:20 (#)
43536

Кстати, не смейтесь, но к этой идее придут. Дети лучшие солдаты. Для них это игра, им неведом страх смерти. Это уже не раз опробавано.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.12.2016 20:36 (#)
43536

А армия из детей неэффективна, что много раз подтверждалось.
============================================================
Насчет слова" армия", я конечно, ошибся. А вот в партизанской движухе или в качестве боевиков наркомафии, самое оно.

, 30.11.2016 14:23 (#)
3025

,"пока предмет не будет адекватно представлен в сетке часов, "к нему не будет серьезного отношения..."
====================================================================================
А чего, правда, чикаться, сделать все школы церковно-приходскими , и мы уж как-нибудь решим сколько часов надо для "адекватного" представления курса богословия в сетке:-)))
Можно еще долго высмеивать и шутковать над словами дьякона, а дело-то серьёзное. Почуяли власть торговцы "сакральным знанием", уже и не скрывают своей хищной бандитской хватки. Как вороны и шакалы слетаются, чтобы расклевать уже еле-еле шевелящееся , тифозное, отекшее тело нашей Матушки...

User old_1, 30.11.2016 15:55 (#)

"...сделать все школы церковно-приходскими..."
--------------------------
...лучше ВПШ...
"... и гвозди в лоб, чтоб ни о чем не думал..." (ц)

, 30.11.2016 17:51 (#)
3025

Так если копнуть, это одно и то же по целям и методам: атака на мозг, подмена для подрастающего поколения всякой попытки познания тупой идеологической долбёжкой.

User old_1, 30.11.2016 18:00 (#)

ВПШ = воскресная приходская школа.
Неча каждодень в ЦПШ хОдить - работать нада! На благо сцаря и путринарха!

(комментарий удалён)
, 30.11.2016 18:12 (#)
3025

Ну правильно: это ж самое то, чтобы ориентироваться в окружающем нас мире, как же без знания видов колокольных звонов улицу перейтить? Одна тут заковыка: а хто ж ракеты будет ладить, хто старые бонбы ядерные будет захоранивать? Неужто всё собираются импортировать , и детали, и бонбы, и ученых с инженерАми? Ой-ёй-ёиньки! Неровён час, вражины басурманские подсунут залежалый товар, или чё-нибудь нахимичат, захотим пальнуть, а она, голубушка, не в ту сторону залетит, и чаво тады делать?! Молитвы читать, в колокола звонить? Вот только по етим сображениям государственного масштабу и не дают попам разгуляться на всю катушку, вот кады усю Явропу с Омерикой подомнем под себя, тады только о душе будем думать и детушек своих полностью отдадим попам в обучение... А пока - низя! Скрепя сердце и скрипя зубами придётся физикой с химией засорять головы невинных чад наших...

(комментарий удалён)
, 30.11.2016 18:27 (#)
3025

"Если ПОПАМ закроют двери-ОНИ полезут в окна ..."=====================================

О закрытии дверей никто уже давно не помышляет. Только открывать и открывать, всё шире и шире. Оставляя маленькую щёлочку по соображениям , изложенным выше:-) А общем бежать надо отсюда, спасать детей.

, 30.11.2016 20:18 (#)
22109

+++++ (((((

User anubis_01, 30.11.2016 14:50 (#)

Диакон Герман, а ты сам то например культуру буддизма знаешь?

Вот когда все часы по "Культуре буддизма" с 1 по 11 класс отсидишь, а затем также по культуре иудаизма, культуре ислама, культуре атеизма и даже по культуре вуду и т.д. и экзамен сдашь так чтобы от зубов отлетало тогда и будешь поучать.

Только ведь боюсь если отправить тебя на учение сие найдут в середине курса в келье в петле.

Зачем тебе знать культуру буддизма? А на кой черт буряту выходцу из семьи буддистов знать твою "прафославную культуру"??

User old_1, 30.11.2016 15:52 (#)

"... и даже по культуре вуду и т.д. и экзамен сдашь ..."
-----------------------------
Э нет! По вуду и про вуду ему лучше не знать! А то такого может наворотить...

User anubis_01, 30.11.2016 18:34 (#)

:)))

User kovaljov, 30.11.2016 15:53 (#)

Скрепность мальчиков будут проверять по усердии в изучении колокольного звона:
https://www.youtube.com/watch?v=Kle-d-i4ZTA

User ostarrichi, 30.11.2016 17:51 (#)

:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User old_1, 30.11.2016 18:05 (#)

"Кстати, о птичках. Намедни поп с колокольни сиганул - так даже чирикнуть не успел!" (ц)

(комментарий удалён)
User old_1, 30.11.2016 19:54 (#)

Хммм... Я это слышал в другом варианте.
На рождество в церковь зашел длинноволосый хиппи, с расцарапанным лбом, ранами на груди, руках и ногах... Далее по тексту.

(комментарий удалён)
User old_1, 30.11.2016 23:05 (#)

А у кого день рождения на рождество?

User victor322, 01.12.2016 00:23 (#)
43536

Трудно сказать. А он когда зашел? 25 декабря или седьмого января?

User vafaz, 30.11.2016 18:12 (#)
23348

Одобрям-с! Действительно, ну никакой смены мировозрения у ребятни. То ли дело церковно-приходская школа, после которой было так весело вешать попов да жечь церкви.
Но, нет, ушла великая эпоха... Ни тебе хрустящих гимназисток, ни тебе румяных булок.

, 30.11.2016 20:20 (#)
22109

Бесы.