новость "Коммерсант": В российских школах все еще может появиться предмет "Православная культура"

29.11.2016
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

В российских школах все еще может появиться предмет "Православная культура", получивший ранее отрицательный отзыв экспертов. Авторы проекта внесли в него ряд исправлений, после чего Российская академия образования запустила процесс заочного голосования, однако позже президент РАО Людмила Вербицкая заявила, что программа еще не готова, а голосование было начато "по ошибке".


Комментарии
User orge, 29.11.2016 12:20 (#)
4479

Что значит "все еще может"? Обязан!!! Умерла, так умерла; в морг, значит, в морг.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.11.2016 15:20 (#)

Так я давно предлагал в понедельник весь день под "Прафославную культуру", вторник под культуру ислама, среду под культуру иудаизма, четверг под культуру буддизма, пятница под культуру поцреотечиского атеизма.
На остальные предметы останется только суббота.
Может к 11 классу хоть писать/читать научаться.

User zidano, 29.11.2016 12:53 (#)
27907

учиться на двойки это грех, по местной тусовке очень заметно.

User old_1, 29.11.2016 13:35 (#)

"Это большая ошибка моего заместителя, и я буду с ним разбираться"
-------------------------
А вот и не подерутся, а вот и не подерутся!!!

User nfgbh1970, 29.11.2016 14:36 (#)
27828

В принципе идея неплохая, если учебник поручить знающему человеку, например - Невзорову. Старшеклассницы узнают, чем заканчивается брак, заключенный путем шантажа ( как святая Феврония) и последствиях половой жизни с собственным отцом (Лот и его дочери), а мальчики - о том, что нехорошо выдавать жену за сестру, как Исаак, об опасности прерванного акта (Онан)... и еще массу полезных правил поведения.

User anubis_01, 29.11.2016 15:16 (#)

Шиза на марше -- науки запретить как вредное порождение "бездуховнага Запада" и с 1 по 11 класс долдонить переименованный "Закон Божий", а сразу по окончании всех кто в качестве пушечного мяса не годится в монастырь.

27469

Лучше сразу позакрывать нахер все школы- рабам ни к чему знания, а на войнушку бабло не лишнее....

User sova46, 29.11.2016 18:47 (#)
28204

А потом - "Крестовый поход детей" на Ближний Восток? Ничего нового за 900 лет не придумано!

User leokadij_1, 29.11.2016 18:47 (#)

Я скажу убежденно и здраво,
хоть рискую в геенну попасть:
православие славит не право,
и не Господа славит, а власть.

А попы с позлащенных амвонов
не к свободе внушают любовь –
прославляют они фараонов
и плодят бессловесных рабов.

Потому на Руси – лихолетье,
потому и не видно ни зги,
что народу уж тысячелетье
православием пудрят мозги.

User parabellum_3, 29.11.2016 20:02 (#)
27427

++++++++++++++++

21790

Да вы их читать и считать научите, культур-мультур.

User leokadij_1, 29.11.2016 21:36 (#)

Читать - тяжелое дело! То кириллица, то латиница, то вопче иероглифы. То слева напево, то справа налево, то сверху вниз. Ужосс!

21790

То ли дело смайлики - я тоже их люблю.
:)
<3 <3 <3 (это сердечки, а не *опы вовсе)

User leokadij_1, 29.11.2016 22:44 (#)

Забавно! Я никогда не видел таких.
Удачи Вам!