новость Патриарх Кирилл: РПЦ против абортов, но их запрет невозможен

20.11.2016
Патриарх Кирилл открывает Архиерейский собор 02.02.2013. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл открывает Архиерейский собор 02.02.2013. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл заявил, что законодательный запрет абортов "в настоящий момент" невозможен. Подписание петиции за такой запрет он объяснил тем, что РПЦ аборты осуждает. Однако реальным шагом, продолжил Кирилл, было бы выведение этих операций из системы обязательного медстрахования. Ранее Кирилл отмечал, что такая мера могла бы стать промежуточным шагом на пути к полному запрету абортов.


Комментарии
User sikorsky, 20.11.2016 19:21 (#)

Антихрист это, просто антихрист!

User milka_gorilka2, 20.11.2016 19:25 (#)

Угу...Денег нет. Торгуются обязательным медстрахованием...

(- Набил бы я тебе рыло, -- мечтательно сообщил Остап, -- только Заратустра не позволяет. Ну, пошел к чертовой матери!..
Паша Эмильевич искательно улыбнулся и стал отходить.
-- Ну, ты, жертва аборта, -- высокомерно сказал Остап, -- отдай концы, не отчаливай. Перекупщик что, блондин, брюнет?)

User samedov_43, 20.11.2016 19:31 (#)

Патриарх-торгаш Гундяй хочет выглядеть оригинальным. Оригинальность - способ утвердить свою личность, столь дешевый, что дураки пользуются им для выставления напоказ собственной несостоятельности.

User anticom, 20.11.2016 19:33 (#)
31002

он похоже играет в папу римского, ближе к народу, подальше от ортодоксальных канонов.

User samedov_43, 20.11.2016 19:35 (#)

По роскошному облачению (сплошь в златах) и по харе - и близко НЕТ. :-))))

(комментарий удалён)
, 20.11.2016 20:11 (#)
3025

А какое мне дело до того, как относится к абортам абсолютно чужие и неинтересные мне люди, хоть гундяй, хоть рав климовский, хоть папа римский, хоть жрец с острова Пасхи. Они верят в своих выдуманных богов и в их установления. Ну так и пусть их жены (если они у них есть) и прихожанки, которые им доверяют и разделяют их химеры, не делают абортов и следуют другим запретам и ритуалам. А какое отношение к ним имеют светские женщины-атеистки, которым плевать на всю религиозную чушь, и которые сами решают, как распорядиться своей жизнью и своим телом. Надоело уже повторять, что каждый мужик, выступающий против абортов, должен в обязательном порядке начать с себя, пройдя операцию оскопления и, тем самым, внести реальный вклад в дело сокращения числа убийств беззащитных зигот. С себя. А к другим не лезть ни в душу, ни в штаны.

User leokadij_1, 20.11.2016 20:28 (#)

ШТАНОВ НЕТ
— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно.

, 20.11.2016 20:31 (#)
3025

:-)))))
Дык вопрос грубый. Не до столичных тонкостев.

User leokadij_1, 20.11.2016 20:38 (#)

>>>Дык вопрос грубый.<<<
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
-- Почему вы меня полюбили? -- спросила Зося, трогая Остапа за руку.
-- Вы нежная и удивительная, -- ответил командор, -- вы лучше всех на свете.

User sakam, 20.11.2016 20:38 (#)

panna_yulka, 20.11.2016 20:11 (#)
А какое мне дело до того, как относится к абортам абсолютно чужие и неинтересные мне люди, хоть гундяй, хоть рав климовский, хоть папа римский, хоть жрец с острова Пасхи
====================================================================
Вы можете пренебречь отношением к вашему аборту всех перечисленных Вами персон, за исключением рава климовского и остальных раввинов. Ведь все остальные высказывают лишь свои пожелания, авторитетные же раввины оглашают решение! Если раввин не разрешит Вам делать аборта, то прийдётся рожать. И никаких обсуждений. Это воля Иеговы. Точка. Но равов не осуждают. Набрасываются сторонники свободы абортов, почему-то, исключительно на православных клириков, которые в этом вопросе весьма сдержаны и не категоричны. Только это я и хотел отметить своим замечанием выше.

User milka_gorilka2, 20.11.2016 20:47 (#)

Когда в Польше прокатили католических клириков - вы спали и не слышали...

, 20.11.2016 21:00 (#)
3025

"Если раввин не разрешит Вам делать аборта, то придётся рожать..."============== Что за ерунда? Для этого, повторюсь, надо быть дочерью его церкви, т.е. добровольно признать авторитет какого-то чужого толстого мужика, размножающегося, как кролик. А я-то тут при чем? Или вы хотите сказать, что раввины в Израиле в принципе диктуют, быть или не быть аборту? Слышала, что официально аборты разрешены только по определенным медицинским показаниям. Но вот статистика говорит , что разрешение даётся примерно в 98% случаев. А рав Климовский пусть застрелится. http://newsru.co.il/arch/health/12oct2010/abort503.html

User sakam, 20.11.2016 21:29 (#)

panna_yulka, 20.11.2016 21:00
Или вы хотите сказать, что раввины в Израиле в принципе диктуют, быть или не быть аборту?
=========================================================
Вы совершенно не воспринимаете Вашего собеседника. Я никогда не настаивал на легитимации абортов, как и не отстаивал их запрета. Я лишь отметил субъективный подход осуждающих попытки запретов абортов. Причём с явным намерением осудить православие и не заметить подобного в иудаизме, например. Мне интересно именно это, а не прблема запретить или не запретить аборт.
P.S. Ваше подчёркиание двойным пунктиром выглядит смешно. Потому, что Вы переняли эту манеру не умея её применить. Подчеркнув авторский текст и выделив его тем самым, нажмите на клавишу "Энтер". Затем вносите свой комментарий, который окажется ниже. Ваш же прочерк совершенно никчёмен. Это раздражает и застоавляет думать о Вашем IQ...

User retakaurt, 20.11.2016 22:09 (#)
27599

Ватник, судя по твоему тексту твой IQ это средне арифметическое значение между идиотом и дебилом.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.11.2016 22:55 (#)
27599

Ты шо абиделся? Лан, я занизил твой IQ. Пожалуй, он будет максимальным для дебила. Идиот и дебил это не оскорбление, а чисто медицинский термин. И дебил отличается от идиота именно значением этого самого IQ. У идиота он не превышает 20, а у дебила доходит до 50.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.11.2016 23:14 (#)
27599

Ну скажи, а я проверю по засечке на дверном косяке свой рост. Может и вправду стану ниже.

, 20.11.2016 23:38 (#)
3025

"Это раздражает и заставляет думать о Вашем IQ..."
===================================================================
:-)))))))) Вы меня развеселили. Я рада, что заставила вас хоть о чем-то подумать, даже о такой безделице, как мой IQ, поскольку тренировать мозг всегда полезно.
Теперь о деле :-). Никого на данной ветке не волнует, что происходит в иудаизме, католицизме, протестантизме,буддизме, индуизме и любых других измах и государствах, поскольку обсуждается конкретный вопрос о российских попах и их попытках испоганить нашу и без того поганую жизнь. Но если вам захотелось рассказать о причудах раввинов, вы вправе это сделать, и кому-то, возможна будет интересна эта информация, другим покажется неуместной, третьих приведет в раздражение, как попытка обелить наших толстопузых попяр , а для четвертых явится подтверждением, что все служители культа мракобесы, которых надо гнать поганой метлой, в лучшем случае - терпеть, призвав на помощь всю свою толерантность... Я высказала своё субъективное отношение к вопросу, а именно: не поверила вашему безапелляционному утверждению о "диктате" раввинов, зная общую мягкость нравов в Израиле и человечную интерпретацию даже самых суровых религиозных установок; и ещё раз повторила, что для не религиозных женщин все эти заморочки церковников любого вероисповедания не стоят и трех копеек в базарный день. Почему вы на этом основании сделали вывод, будто я не воспринимаю собеседника мне непонятно. По-моему, это ВЫ чего-то не воспринимаете:-)

User sakam, 21.11.2016 00:05 (#)

Теперь ведь я не говорю, что вы меня не слушаете. Вы привели в относительный порядок графику своих текстов. Это говорит о вашем умении слушать, и делать выводы. Приятно было услышать и то, что Вы рады и веселы. Неприятно, когда Вы по прежнему пытаетесь передёргивать. Попробуйте дать ссылку на мои " безапелляционные утверждения о "диктате" раввинов".Или согласитесь, что Вы передёргиваете. Я привёл слова рава только для того, чтобы показать, что все религиозные бонзы притязают на диктат в области "таинств человеческого бытия", а никак не только православные священники. Будучи вне какой бы то ни было конфессии, я не считаю возможным огульно поносить служителей культов, а только конкретных негодяев за конкретные негодяйства. ("наших толстопузых попяр , а для четвертых явится подтверждением, что все служители культа мракобесы, которых надо гнать поганой метлой, в лучшем случае - терпеть, призвав на помощь всю свою толерантность" говорите Вы)
Обсуждать мракобесие в православии, оставляя ещё большее мракобесие в других религиях, возможно Вас и устраивает, меня же нет. Я предпочитаю возможность видеть более полную картину в ходе этого обсуждения. Это моё право не менее значимо, чем Ваше - рассматривать частности...

, 21.11.2016 00:38 (#)
3025

"ведь я не говорю, что вы меня не слушаете. Вы привели в относительный порядок графику своих текстов. Это говорит о вашем умении слушать, и делать выводы."
==================================================================
Премного благодарная за похвалу. Хотя я лишь повторила то же самое, за что вы меня поначалу осудили, и графика осталась прежней, я всё равно рада, что вы рады:-))))
Вы хотите, чтобы я дала ссылку на ваши " безапелляционные утверждения о "диктате" раввинов". Или согласиться, что я "передергиваю".
С удовольствием даю ссылку, вернее цитирую три выдержки из ваших текстов:

1."никакой аборт не может быть сделан без разрешения на то авторитетного раввина".
2." без его (раввина) авторитетного разрешения никаких абортов! И женщин он вообще не спрашивает",
3."Если раввин не разрешит Вам делать аборта, то придётся рожать. И никаких обсуждений. Это воля Иеговы. Точка."
Я назвала подобные высказывания "безапелляционными суждениями о "диктате раввинов" и продолжаю на этом настаивать. Добавлю, что они ещё и ложные. Никакого "передёргивания" я не допустила.
А если вам хочется при обсуждении наших попов порассуждать и о раввинах, то вам никто не запрещает, хотя, эта богатая тема вряд ли сегодня распалит кого-либо кроме вас:-).

User sakam, 21.11.2016 00:58 (#)

И ни одна из этих выдержек из моих текстов не противоречит словам рава и не является искажением того, что говорит Рав Овадья Климовский. Желающие могут сверить.
==========================================================

Шалом вам! Аборт — преднамеренное убийство или нет, и к какому из трех видов грехов он относится, хет, авон, пеша? С уважением Игорь.

Отвечает Рав Овадья Климовский:

Здравствуйте, уважаемый Игорь! Аборт, сделанный после 40 дней с момента зачатия, является убийством, с той лишь оговоркой, что нет за это наказания, так как ребенок еще не вышел на свет. В некоторых случаях (не про нас будь сказано) это может быть разрешено по принципу «спаси человека даже ценой жизни того, кто преследует его» — когда роженица находится в опасности из-за плода, и если удалить его, она будет спасена. Естественно, никакой аборт не может быть сделать без разрешения на то авторитетного раввина.

, 21.11.2016 01:04 (#)
3025

Говорить можно , что угодно. Вы же преподнесли слова как действующий закон. Т.е. по вашей терминологии - "передёрнули".

User sakam, 21.11.2016 01:11 (#)

Опять попрошу ссылку. Где я говорил о законе? Я говорил о положении дел с абортами в иудаизме. Того, кто говорит правду, трудно поймать на лжи.
Не правда ли?

, 21.11.2016 01:30 (#)
3025

https://graniru.org/Society/Religion/d.256787.html#comment_5483806
И по третьему кругу я месить всю эту чушь отказываюсь. Ни вас, ни вашу жену никто не заставляет слушать раввинов. Хотите сделать аборт - делайте, не хотите - рожайте. А если ученицы слушают своего рава - это их дело, их добрая воля. Вам не стоит за них волноваться.:-)

User sakam, 21.11.2016 01:06 (#)

Естественно, никакой аборт не может быть сделать без разрешения на то авторитетного раввина.
==========================================================
Заметьте, не медика, или самой женщины. Но АВТОРИТЕТНОГО РАВВИНА...

Можете вы себе представить православного священника дающего "РАЗРЕШЕНИЕ", именно разрешение, а совсем даже не благословление или порицание аборта.
В иудаизме властвует полная тоталитария в вопросах абортов в отличие от православия, осмеливающего всего лишь осуждать аборт, что вполне понятно и человечно.

, 21.11.2016 01:32 (#)
3025

У вас с психикой всё в порядке? Оставьте раввинов в покое и займитесь чем-нибудь более насущным.

, 20.11.2016 20:42 (#)
3025

:-))))))))))))))))))
"- Набил бы я тебе рыло, -- мечтательно сообщил Остап..."=============== Точнее не определить чувства, обуревающие женщин после очередного выступления лицемерной похотливой церковной или думской погани по поводу абортов.

User anubis_01, 20.11.2016 19:35 (#)

Все неймется тварям -- залезли уже в кровать и командують по полной.

Может к каждой кровати по конвою поставите -- в ноги попа, в голову по ФСБшнику -- для контроля процесса?

27469

А по-моему это банальное желание поиметь бабла - табачный бизнесмен не прочь взять под крыло аборты.
Интересное наблюдение - на территорию Слудской церкви Перми регулярно заезжают фуры с товаром. Водители - южане. Там же находятся некие строения, в которых работают так же южане. Водочный бизнес? Или теракт готовят - надо бы отправить анонимку чекиздам :)))

User anubis_01, 20.11.2016 22:30 (#)

Они с бизнесом прочно срослись хотя и сидят на госуд. подкормке, но как мне представляется в этот вряд-ли полезут -- проведение подобных операций это же часть медицины, их в некую отдельную сферу не вынести.

27469

Эти - придумают...

, 20.11.2016 19:50 (#)
3025

Господи! Да когда же эти жидкобородые попы-педрилы отвяжутся, наконец от бабьих гениталий. Ну трахайте вы друг друга, куда хотите, хоть в ухо, занимайтесь бизнесом, охмуряйте дураков, гребите деньги лопатой, но оставьте вы в покое женщин, тружениц и мучениц, ведь вздоха-продыха нет от вас , окаянные!

User needros009, 20.11.2016 20:15 (#)

Кто-то здесь уже обозначился как "жертва аборта"?

, 20.11.2016 20:23 (#)
3025

Хотите высказаться? Вперёд!

User needros009, 20.11.2016 22:52 (#)

Это не к Вам, пани Юлька. Это к жидкобородым попам-педрилам.

, 20.11.2016 23:10 (#)
3025

Я так и подумала, но на всякий случай решила уточнить:-)

User needros009, 21.11.2016 15:15 (#)

Точность - вежливость и гуманизм палачей.

User orge, 20.11.2016 19:58 (#)
4479

Давайте действовать симметрично: бабам запретить аборты, а попам -- делать кастрацию.

, 20.11.2016 20:14 (#)
3025

Я постоянно это предлагаю. Но не только попам, а любой мрази, разинувшей рот по поводу абортов.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.11.2016 20:07 (#)
27599

Мань, а откуда там за Уралом арабам взяться? То ж были китайцы.

User old_1, 20.11.2016 20:04 (#)

https://s13.postimg.org/4uaupzrc7/image.jpg

, 20.11.2016 20:26 (#)
3025

:-)))
Можно использовать как рвотное...

User anubis_01, 20.11.2016 22:28 (#)

:))))))))

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 20.11.2016 20:51 (#)

Пройдут года, промчатся годы,
но ты смотри, не позабудь,
как я ласкал в тени завода
твою мозолистую грудь --

сказал Серёга-пролетарий,
подругу тиская свою, --
от ваших нежных гениталий
уже мозоли на хую!

User samedov_43, 20.11.2016 20:56 (#)

Ай-да Путин! Чё-ж ты делаешь, ГАД? Прогибаешься перед Западом? Народ тебя не поймёт, идиот. :-)))
... Путин попросил у главы МВФ рецепт активизации банковской системы России. Владимир Путин в разговоре с главой МВФ Кристин Лагард посетовал на то, что банковская система России «очень неактивно кредитует экономику» и не вносит свой вклад в экономический рост. Путин попросил совета, что делать? :-))))))))))))))))))))))) Как - чё? Выпей яду и ложись спать, гандон. :-)))))))))))))))))))

User anubis_01, 20.11.2016 23:28 (#)

:)))))))

User leokadij_1, 20.11.2016 20:31 (#)

Я скажу убежденно и здраво,
хоть рискую в геенну попасть:
православие славит не право,
и не Господа славит, а власть.

А попы с позлащенных амвонов
не к свободе внушают любовь –
прославляют они фараонов
и плодят бессловесных рабов.

Потому на Руси – лихолетье,
потому и не видно ни зги,
что народу уж тысячелетье
православием пудрят мозги.

User adamkasimir, 20.11.2016 21:08 (#)
3543

+++++++

User parabellum_3, 20.11.2016 21:46 (#)
27427

+++++++++++++++

User marcell, 20.11.2016 21:57 (#)
3424

А где же, извиняюсь, перевод на греческий, на ваш родной язык?...

(комментарий удалён)
, 20.11.2016 21:09 (#)
3025

Ну да. То есть власть вместе с церковью в обстановке всё большей нехватки денег, решили и на абортах подзаработать. Скоро за каждый вдох и выдох будут навар иметь.

(комментарий удалён)
, 21.11.2016 00:42 (#)
3025

Любопытно, какие доводы "они" заявят на этот налог?==========================

Очень просты: Вдох - затрата общественного кислорода, выдох - загрязнение окружающей среды углекислым газом. И за то, и за другое - надо заплатить.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 20.11.2016 21:48 (#)
27427

Гарик, как там у тя мреканский бизнес идет? :))

, 21.11.2016 00:46 (#)
3025

Привет. Готова к обсуждению любой темы, но только не заявленной, слишком много вызывает негативных эмоций. Поэтому очень довольна, что Вы решили её отложить:-)))

27469

Кум Тыква вздохнул разок-другой, но, видя, что от его вздохов кирпичей не прибавляется, решил без лишних слов начать постройку.
«Я сложу из кирпичей совсем-совсем маленький домик, – думал он, работая. – Мне ведь дворца не нужно, я и сам невелик. А если кирпичей не хватит, пущу в ход бумагу».
Кум Тыква работал медленно и осторожно, боясь слишком быстро израсходовать все свои драгоценные кирпичи.
Он клал их один на другой так бережно, будто они были стеклянные. Он-то хорошо знал, чего стоит каждый кирпичик!
– Вот это, – приговаривал он, взяв один из кирпичей и поглаживая его, словно котёнка,
– это тот самый кирпич, что я раздобыл десять лет тому назад к рождеству. Я купил его на те деньги, что припас на курицу к празднику. Ну, курятиной я полакомлюсь потом, когда кончу свою постройку, а пока обойдусь без неё.
Над каждым кирпичом он испускал глубокий-преглубокий вздох. И всё же, когда кирпичи кончились, у него осталось в запасе ещё очень много вздохов, а домик вышел крохотный, как голубятня.

User parabellum_3, 20.11.2016 21:51 (#)
27427

Когда уже этому гундяю самому аборт сделают? Не важно на что, но главное - чтобы без анестезии. Хочу услышать трубный вой.

User marcell, 20.11.2016 21:55 (#)
3424

Господа, предлагаю жить дружно!...Предлагаю компромисс, а именно, АБОРТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ, но только для мужчин...А также СРОЧНО реабилитировать жертвы аборта, типа гэбнюка Гундяя...

(комментарий удалён)
, 21.11.2016 01:08 (#)
3025

Ну, гомо можно оставить. Никаких тебе абортов. И гундяй с большинством попов будут при деле:-)

User dsfadsfhga, 20.11.2016 21:59 (#)
27717

Я извиняюсь за офтоп, но новость поинтереснее чем про толоконного лба и как он собирается делать кому-то аборты.

"Всемирное антидопинговое агенство не приняло 300 тысяч долларов в качестве взноса от России"
Вот это пощечина солнцеликому, вот это удар по духовным скрепам.

З.Ы. Женщина вне всякого сомнения должна иметь право распоряжаться своим телом.
И не Гундяю, с его исчезающими часами, указывать ей как жить и что делать!

User leokadij_1, 20.11.2016 22:15 (#)

Лицо духовнейшего звания
Кирилл по прозвищу Гундяй:
Лишить всех баб медстрахования,
пусть платит хахаль-негодяй.

Еще такая загогулина,
такая штука, панимаш –
сенаторша Е.Б. Миздюлина
войной пошла на абортаж:

Россия здесь, а не Америка –
вы, господа, смотрите в оба!
Сдается мне, ее истерика
произошла от недоё*а.

User new_generation, 20.11.2016 22:29 (#)

но их запрет невозможен---------------------------------------
Ну хоть это поняли.
Рожать изнасилованным девочкам?
Или нелегальные Абборты в антисанитарии.

User old_1, 20.11.2016 22:39 (#)

С самого начала было понятно, что запрет АБортникова в настоящее время невозможен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User jelsomino89, 20.11.2016 22:51 (#)
27851

Господи, куда ни зайди - везде про аборты. А в прошлые годы - почти на всех сайтах голые задницы. Ни тебе тайны, ни невзначай мелькнувшей из-под длинной юбки ножки, ни загадочного взгляда. Скучища - то какая.

, 21.11.2016 01:00 (#)
3025

Да, романтикам в современном мире просто-таки некуда податься:-).

User jelsomino89, 21.11.2016 01:13 (#)
27851

Но если повезёт, то гораздо интереснее и обсуждаемая проблема исчезает. Любовь и аборты - понятия несовместимые.

User boris_k, 20.11.2016 23:04 (#)
3734

К сожалению, я совершенно не могу понять критики в отношении дяди Гундяди на этой ветке.
При всем моем негативном отношении к этому дяде, при всем моем уважении к форумчанам (а кого я не уважаю, те уже знают), а также при всем том, что я не только против запрета абортов, но вообще против запретов:

В данном случае речь идет не о запрете, а о страховке, т.е. о деньгах. Тhis is economy, stupid (c). И каждая страховая фирма вправе решать, какие виды услуг она страхует, а какие нет. То же самое относится и к государству, если государство выступает в качестве страховой компании.
Пример: самый эффективный вид замещения утраченных зубов - это имплантация. Я не знаю ни одного западного государства, где существует государственная медицинская страховка, и где эта страховка оплачивает имплантацию зубов. Почему??? а потому: не хочет и не оплачивает. И никто против этого не протестуют. Делают имплантаты за свои деньги или берут более дорогую частную страховку. То же самое может относиться и к абортам.
А запрещать ничего не надо - тут я согласен и с большинством на форме, и с Гундяем.

User jelsomino89, 20.11.2016 23:20 (#)
27851

Гундяй заработал предвзятое отношение!

User anubis_01, 20.11.2016 23:46 (#)

В РФ по иному т.к. здесь с одной стороны царит абсолютный патернализм, с другой каждый "гражданин" с момента начала трудовой деятельности платит налог в т.ч. на это медиц. страхование и ватная часть всей еще ожидает что государство будет свои обязательства выполнять, не рассчитывая на имплантаты и т.п.

Те кто по умнее уже прекрасно осознали что все эти слова про "гарантированное в Конституции бесплатное здравоохранение и...." следует забыть и закопать и от государства в данной сфере ничего им не добиться и сразу топают в платные клиники.

В отношении данного предложения я бы по большей части с Вами согласился, оно меня раздражает в одном аспекте -- я считаю что данный вопрос церкви не касается и не гундяевское дело здесь советовать, требовать и т.п.
Также меня раздражает манера то "государства расейскага" то церкви лезть в кровать к гражданам РФ и там свои порядки устанавливать.

, 21.11.2016 00:09 (#)
3025

То аборт сравнивают с выпивкой, то есть с каким-никаким удовольствием, то с имплантацией зубов то есть косметической операцией. А ведь речь идет о драматической, более того, трагической ситуации , в которую бывает поставлена женщина, когда вся её суть, все гормоны, тело, душа и сердце хотят и кричат об одном - ОСТАВИТЬ! Но она знает, что не сможет не то что вырастить и воспитать, но даже прокормить младенца, потому что слишком молода или слишком стара, потому что уже многодетна, или ей негде жить, у неё нет работы, нет мужа, нет родителей, нет здоровья, да всего не перечислить... Она остается один на один со своим отчаянием, перед перспективой жуткой болезненной операции, с непредсказуемыми последствиями и при этом слышит со всех сторон от толстокожих, ебливых, щекастых, жизнерадостных самцов, которые ленятся даже презервативом воспользоваться, бросили на произвол судьбы по десятку детей, какая она жестокая убийца, расправилась с бесправной зиготой, её матка подобна газовой камере... нет, я бы расстреливала каждую тварь, посмевшую лезть к несчастной со своим говном...

User jelsomino89, 21.11.2016 01:29 (#)
27851

+++++++++++++

(комментарий удалён)
, 21.11.2016 23:49 (#)
3025

"Видимо её женская солидарность дальше границ России не распространяется." ==============================================================================

Уж на американских-то баб, оголтелых феминисток, точно не распространяется. Эти за свои права не то что руку, самый главный струмент у мужика откусят и не поперхнутся. И Трампуша, если будет плохо себя вести, у них запоет голосом выше самого высокого женского сопрано.Так что за них моё сердце не болит.

User old_1, 20.11.2016 23:11 (#)

"А что, нелегальные аборты - бесплатные? - заметил он. - Назовите мне хоть одного совершителя нелегальных абортов, который это сделает бесплатно".
----------------
Я! Я!! Я сделаю аборт гундяю бесплатно!!
(Одолжите кто-нибудь гибкий вал для прочистки канализации)

User skabichevsky, 21.11.2016 00:18 (#)

Аборты нужно сохранить хотя бы ради того, чтоб такие Кириллы не рождались.

User new_generation, 21.11.2016 04:49 (#)

Интересно а гундяй сможет коран поцеловать как это сделал Лукашенко?