новость Без светских условностей

Основы православной культуры предлагается преподавать с 1-го по 11-й классы
25.07.2016
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Российская академия образования направила экспертам проект новой программы по основам православной культуры. Он предполагает преподавание этого предмета в течение всего школьного курса - с 1-го по 11-й классы - по 1-2 часа в неделю. Кто разработал программу, не уточняется. Эксперты отмечают, что принятие проекта потребует изменения образовательных стандартов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.07.2016 23:28 (#)
25772

Они там сами йобнулись, и всех пытаются сделать йобнутыми...

Почему ужас? Это великолепно и замечательно!!! Я вполне серъезно. У меня самого опыт советской школы, с изучением там советской истории, обществоведения, и пр., и это набило оскомину навсегда. Я почти уверен что и изучение православной культуры даст такой же эффект. Да это уже было - до революции 1917 и закончилось полной победой аттеизма. "Кондуит и Швамбранию" нынешние правители не читали. :))
Так что пусть вводдят, и чем обязательней это будет, тем больше детишки будут от церкви шарахаться.

(комментарий удалён)

Не будет оно потеряно - наоборот, чем ближе дети рассмотрит попов, тем больше они у школьников идиосинкразию будут вызывать.

Первые два предмета, и физику и биологию обожал, и до сих пор люблю. Как тут сравнивать, они ведь не идеологизированны. А черчение очень не любил и не люблю, хотя и после школы пять лет в приходилось им время от времени заниматься во время учебы. Двойное проницание до сих пор вызывает панику переходящую в ужас. )))

User donor, 26.07.2016 07:04 (#)

Поддерживаю! Много лет назад моя мама была в ужасе от моего (да и всех моих друзей) увлечением Битлз. Как-то она в очередной раз громко сокрушалась по поводу нас, идущих на дно, и с горечью и отчаяньем признавалась, что не видит средства борьбы с этой заразой. Вдруг отец сказал: "Есть средство! Надо ввести Битлз в школьную программу, заставить их (нас, любителей битлов) писать сочинения по их песням, готовить конспекты с изложением текстов, сдавать битловский зачёт и пропесочивать в стенгазете отстающих! Как рукой снимет эту битломанию!"

Трегубов одним ударом разрушил наше пренебрежение к Закону Божьему.– Алтухов,– сказал он,– прочти первую заповедь.– «Аз есмь Господь Бог твой да не будет тебе Бози инии разве мене!» – выпалил Алтухов и усмехнулся. Придраться к этому ответу было невозможно.– Садись! – сказал Трегубов и поставил Алтухову единицу.– Боримович, теперь ты прочти первую заповедь. Боримович, бледнея, прочел первую заповедь так же правильно, как Алтухов, и тоже получил единицу. Трегубов вызывал всех по алфавиту. Все читали первую заповедь правильно, и всем Трегубов, злорадно улыбаясь, ставил единицы. Мы ничего не понимали. Весь журнал от А до Щ украсился единицами. Это грозило великими бедами.

Окончив ставить единицы, Трегубов разгладил надушенными руками бороду и произнес: – Пренебрежительно относитесь к знакам препинания. За это и понесли заслуженную кару. Невнимательны к божественным текстам и легкомысленны, как ягнята. После речения «Аз есмь Господь Бог твой» стоит запятая. Что это означает? Это означает, что в месте сем следует сделать короткую остановку, иначе говоря, паузу, дабы выделить значительность последующего утверждения. А вы сыплете священные слова одним духом, как горох об стенку. Срам! Он говорил тихо, глядя на нас узкими презрительными глазами. Золотой значок академика поблескивал на его шелковой рясе.

Константин Паустовский

User help007, 26.07.2016 10:38 (#)
5984

:-)))))))))))))

++++

User andrey_62, 26.07.2016 08:57 (#)
3180

«А дорога наша — верная. (...) По этой верной дороге мы начали идти».
( Возможно ... из отчета
ВЦИК и СНК IX съезду Советов, с которым
выступил В. И. Ленин (23 декабря 1921 г.):

Vip krokodil777, 25.07.2016 22:40 (#)
22674

Влезут попы без мыла школьникам в за...цы. Будут учить их молиться перед Богородицей лубянской...

User lisa_de, 25.07.2016 22:56 (#)
49051

Все сходят с ума по полосам гвардии. Теперь наступает кару школьного обучения православных.
ужесточают любовь к Путину. Благословен в качестве пушечного мяса.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.07.2016 23:30 (#)
25772

Читай свой коран, а к людям не лезь.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.07.2016 23:38 (#)
25772

Читай коран. А нахрен ты еще здесь?

User parabellum317, 25.07.2016 23:32 (#)
25772

+++++++++++++++++

User parabellum317, 25.07.2016 23:35 (#)
25772

Лиза, откуда ты такая умная? Я в 20 лет был дуб дубом... Счастья тебе!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.07.2016 23:45 (#)
25772

Пиши коран. Посурно.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 00:11 (#)
25772

Из 72 тебе останется только одна. Добрый я. А то ваще ни одной.

User parabellum317, 25.07.2016 23:55 (#)
25772

Засылай своих смертников через границу. Я попаду прямо в детонатор, и они будут хлопаться в поле, как хлопушки.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 00:09 (#)
25772

Это хорошо. Замочу обоих.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 00:40 (#)
25772

И в конце - аллаху акбар! Чего стесняешься?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 00:54 (#)
25772

Вот и соси у мухаммеда, пророка его.

User issa_j, 27.07.2016 01:13 (#)

ты видно не знаком и плохо усвоил урок шарли с эбдо.
Успокойся мразь лысая из клайпеды или успокоим.
Чик по горлу, скажем так и было, ты не священник и цель халяльная.

User parabellum317, 27.07.2016 01:51 (#)
25772

Заходи. Встречу.

User issa_j, 27.07.2016 01:56 (#)

Адресок скинь, завтра же выеду.

User parabellum317, 27.07.2016 02:00 (#)
25772

Kuncu 16-30, Klaipeda, Lietuva.
Жду. Приходи с кораном. Трофеи тоже нужны.

User issa_j, 27.07.2016 02:05 (#)

воробья спросить?

User parabellum317, 27.07.2016 02:07 (#)
25772

Да. Но только с кораном.

User issa_j, 27.07.2016 02:15 (#)

Ты крыса не отмазывайся,
дай имя и фамилию свою.
мои данные
Иса Бациев
Германия
Thesdorfer Weg 1
Pinneberg 25421

User parabellum317, 27.07.2016 02:18 (#)
25772

Aleksandras Kurskis, Kuncu 16-30, Klaipeda, Lietuva.

User issa_j, 27.07.2016 02:19 (#)

Спасибо.
Жди меня.

User tomsk_kremen, 27.07.2016 03:02 (#)

Не нарывайся на проблемы с пересеч......Останься парабеллумом.

User parabellum317, 27.07.2016 03:25 (#)
25772

А я люблю проблемы с ослами. Или ослоёбами - тут уж как сами решат.

User tomsk_kremen, 27.07.2016 03:36 (#)

Какие мозжечки у них активны ? Как близко отТебя они захотят в свой Рай.

User tomsk_kremen, 27.07.2016 03:37 (#)

Или от меня.

User parabellum317, 27.07.2016 03:41 (#)
25772

А ты вечно ночной червяк. На них хорошо клюёт....

User tomsk_kremen, 27.07.2016 23:09 (#)

Совы не рыбычат.Больше мышами интересуются.

User parabellum317, 27.07.2016 23:20 (#)
25772

Да и я не рыбычу. Просто поссать вышел...

User tomsk_kremen, 28.07.2016 00:44 (#)

Толково конфликтуем ? Или с извинениями утром ?

User parabellum317, 28.07.2016 01:32 (#)
25772

Нахера извиняться? Не дождешься :))

User tomsk_kremen, 28.07.2016 01:44 (#)

Не виляй хвостом ! Я Тебя посылал открыто, открыто и замирился. Принимай решение.

User parabellum317, 27.07.2016 02:21 (#)
25772

Заходи, Иса Бациев, за поджопником.

User issa_j, 27.07.2016 02:24 (#)

Добре.

User parabellum317, 27.07.2016 02:26 (#)
25772

Ждю. Но только с кораном! Без него не приходи!

User parabellum317, 27.07.2016 01:53 (#)
25772

800-1000 цветов в минуту.

User lisa_de, 26.07.2016 00:18 (#)
49051

Спасибо Саша. На самом деле я еще слишком глупa, как мы должны ремонтировать машину я была в шоке .. по крайней Мере я знаю в какую сторону мне крутить гайки. Подобные машины у нас к этому еще с загрузочной портал. Цена как за дом на две семьи. Все работает без людей с помощью робота-манипулятора. Человек только корректировать и контролировать.. В зале очень шумно. для этого я обучается Ремонт и техническое обслуживание.
www.youtube.com/watch?v=hC1hhPTS5Gk

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 00:49 (#)
25772

Гоу ту зе нахуй. Читай суры.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 01:02 (#)
25772

Уйди, осёл.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 01:17 (#)
25772

Читай коран наизусть, и с распевом.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.07.2016 01:41 (#)
25772

Читай с распевом.

User lisa_de, 26.07.2016 01:28 (#)
49051

Нет не это, многие девушки выбирают социальные профессии или типичной женщины профессии продавец, У меня стажировка, многие летняя подработка в компании. Один год, как подспорье (удаление заусенцев).
В группе мехатроники в школе мы вдвоем. Я не одинокa. Со мной девочка учится еще, в другой компании.. Конечно, работа намного сложнее, как испечь торт, зато очень интересно. Один из наших Знакомых по соседству, работает в качестве разработчика кузова для BMW прежде чем он разработал спутников. (Его родители из Румынии) для Этого надо иметь мозг. Кто имеет работу! :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2016 01:56 (#)
49051

)) Я понятия не имею, с какой душой я. Все остальное, чем добрый. Я вполне моgu обидеть других, но без умысла, как мера воспитания.

User issa_666, 26.07.2016 02:15 (#)

Gute Nacht.
Das war es. Ich bin wieder ausgerottet.

User adamkasimir, 26.07.2016 09:09 (#)
3543

))))))

User lisa_de, 26.07.2016 18:26 (#)
49051

konsequent und gründlich )))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2016 13:34 (#)
49051

Скажите, пожалуйста, чего вы добиваетесь?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2016 18:23 (#)
49051

Дед пытается делать это каждый день. Он буквально одержим. Бесполезно. Не смешите меня )))
ищете, пожалуйста, проблема у вас.
Это последний наш разговор. Других твоих Пост остается без ответа

User adamkasimir, 26.07.2016 19:04 (#)
3543

Лиза, не бери в голоау! Это - пресловутый Гаррик! Он - дуррак...)))

User lisa_de, 26.07.2016 19:16 (#)
49051

Мысли свободны. Голова также.
Это мне стало понятно из наших последних встреч ))

User parabellum317, 26.07.2016 00:47 (#)
25772

Красиво.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2016 01:32 (#)
49051

:D

User american_uncle, 25.07.2016 22:44 (#)
25290

Внимание! Внимание! Опасность! Попы лезут в образование напролом!

User tatic, 26.07.2016 00:05 (#)

Два союзника в России,
Это армия и флот...
А ещё в Христа - мессию
Свято верует народ.

Верит в мифы, в чудо-тропы...
Начеку пропагандист,
А по поводу Европы
Зубоскалит юморист.

Дух имперский там витает,
Телешоу - телевздор...
И система процветает
Как чиновник-крохобор.

Им наука не союзник,
Не приветствуют прогресс...
Человек в России узник,
У кормушки - мракобес.

Вот такая нынче мода...
Здравый смысл не для толпы,
Просвещением народа
Занимаются попы.

User lisa_de, 26.07.2016 00:41 (#)
49051

Занимаются попы.
------------------------
Занимаются KGB попы ++++++++++
Кирилл считается союзником Владимира Путина Отмеченный этот регентство Путин во время президентских выборов в России в 2012 году "чудо Божие"
Кирилл I является действующим офицером бывшего российского КГБ.

User parabellum317, 26.07.2016 01:06 (#)
25772

Генерал-майор. А может уже путяра его повысил до генерал-лейтенанта?

User lisa_de, 26.07.2016 01:37 (#)
49051

Путин только сам подполковник (Oberstleutnant) я читалa. Правда?

User parabellum317, 26.07.2016 01:44 (#)
25772

Был майором. А сейчас может генералиссимус, я не знаю кем он себя назначил...

User lisa_de, 26.07.2016 02:08 (#)
49051

haha Обращение от Дворян в письменной речи и в устной речи должно быть "ваше Величество". ( Majestät ) Как он делает театр обезьян с охранников я виделa.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2016 12:02 (#)
49051

Спасибо)) полезно знать

User adamkasimir, 26.07.2016 09:14 (#)
3543

Его звание -Ober Sturmbannführer..

User lisa_de, 26.07.2016 10:29 (#)
49051

Спасибо дорогой adamkasimir :)))) Очень забавно
Это очень применимо, особенно когда видишь Параллели.

User leokadij12, 26.07.2016 06:19 (#)

Хорошо!

User adamkasimir, 26.07.2016 09:16 (#)
3543

Прекрасно сказано!!!
"Человек в России - узник,
У кормушки - мракобес."

User the_cherry, 25.07.2016 22:53 (#)
21847

Ну вот, а вы говорите - индустриализация, технологии и IT, а попы скоро всё это объявят бесовским порождением бездуховного Запада ))

(комментарий удалён)
User keystone, 26.07.2016 01:49 (#)
19137

Главное, чтобы розги для нерадивых в изучении закона божьего не забыли в программу внести. Пороть вымоченной в соли лозою, но исключительно с пастырскою христианской любовью.

User buratino2, 25.07.2016 23:14 (#)

Не забывайте, религиозную лажу вам пихают наследники тех, кто ещё недавно уверял, что земля плоская и стоит на трех слонах, а несогласных жгли накострах.

User anticom, 26.07.2016 00:12 (#)
31002

а кто не согласен, тех на костер инквизиции, прям в школьных дворах.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.07.2016 09:21 (#)
3543

Небесную твердь, ныне, составляет жопа Рогозина...

User nik7777, 26.07.2016 00:50 (#)

Зело хорошо. Зело… Вот как раз то, что надо… Самый „цимус“… Будет способствовать воспитанию отроков, склонных к греховодничеству, к их смирению и покорности.

Ага, щас. Все с точностью до наоборот будет. Эти новые уроки закона божьего только отвращать от религии будут. До 1917 это уже проходили с православием, после 1917 с новой религией - марксизмом, и результат одиноковый.

User infantry, 26.07.2016 01:28 (#)

когда-то велено было верить в марксизм-ленинизм (марксизм по-совдеповски). Ничего из этого не получилось. Теперь велено верить в православие по-лубянски. Какова контора, такова и конфессия. Поэтому тоже ничего не получится.

User milka_gorilka2, 26.07.2016 03:25 (#)

>>аккредитацию преподавателям основ православной культуры будут выдавать епархии РПЦ.
А кто из действующих преподователей будет проходить переаттестацию для преподования Закона Божия - ну там преподователи физкультуры или литературы или ботаники?

User orge, 26.07.2016 08:54 (#)
4479

И правильно -- науки вате не нужны.

User help007, 26.07.2016 10:36 (#)
5984

Я надеюсь, после люстрации, их расстреляют.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.07.2016 11:07 (#)
17847

Помню как мне промывали мозг: октябренок, пионер, комсомолец.
Уроки обществоведения, истории, всякие разделы МЛ учения и "трудов" отца-основателя.

Потому все правильно.
Без промывки мозгов, начиная с детского сада, в России никак нельзя.

User d44yuriy, 26.07.2016 12:36 (#)
10546

Насколько я помню по себе и своим приятелям, эта промывка имела абсолютно противоположный эффект по сравнению с планируемым. Над "учением" и "трудами" не хихикал только ленивый.

User implacable, 26.07.2016 11:38 (#)
26612

Так держать, московиты! И будет вам счастье.

User cificaP, 26.07.2016 12:53 (#)

"...счастье на века;
у советской власти
сила велика! ..."

User cificaP, 26.07.2016 12:58 (#)

отдохнули в лихие 90-е,
расслабились, перекурили...пора по местам...в круг ...надцатый...
"...работа адовая будет сделана и делается уже..."

User qubi, 26.07.2016 15:28 (#)
26425

Если примут, то через 10-11 лет запылают православные храмы, может и попов порежут кое-где...

User albex, 27.07.2016 00:43 (#)

Поставим ученых раком на службу мракобесам!