новость Приидите, приглашенные

Вселенский патриарх отказал в переносе Всеправославного собора
15.06.2016
Вселенский патриарх Варфоломей. Фото: patriarchate.org

Вселенский патриарх Варфоломей. Фото: patriarchate.org

Вселенский патриарх Варфоломей отказался переносить Всеправославный собор на Крите. Он выразил надежду, что РПЦ и другие церкви, добивавшиеся переноса, изменят свои решения, "проявят уважение к собственным подписям" на встрече, когда дата собора была выбрана единогласно, и пришлют делегации на Крит. Ранее в среду Сербская церковь, вопреки прежнему заявлению, согласилась участвовать в соборе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 21:44 (#)
27599

Что швеллер, не вышло у тебя в монахи подрядиться? Забыл наверно шерсть обрить, там таких не берут.

(комментарий удалён)
User help007, 16.06.2016 01:22 (#)
5984

оффтоп - https://youtu.be/T5BZC0Dzbg8

Имхо - очень смешно !

User adamkasimir, 16.06.2016 07:31 (#)
3543

"То, что для Маргулиса было национальностью, для них было профессией"!!!)))))))

User help007, 16.06.2016 10:53 (#)
5984

Извините, что вам ссылку не прислал.

(комментарий удалён)
User help007, 18.06.2016 10:55 (#)
5984

мерси

User andrey_62, 15.06.2016 21:24 (#)
3180

Отказал он ... у нашего Гундяя и звание повыше, и банковский счет поболе...

User orge, 15.06.2016 21:25 (#)
4479

Катитесь РПЦшки к ипеням... без вас веселей.

(комментарий удалён)
User orge, 15.06.2016 21:38 (#)
4479

Вот и не встревайте, (с)варитесь в собственном соку, наконец, и не лезьте к нормальным людям со своим скрепным дерьмом.

(комментарий удалён)
User orge, 15.06.2016 21:47 (#)
4479

Заткнись, придурок.

User keystone, 15.06.2016 22:02 (#)
19137

Катитесь РПЦшки к ипеням... без вас веселей.
------------------------------
Таперича, кoгда этих скрепных надoедал сплавили, oни там на Крите oткрoют дамский магазин...

User boris_k, 16.06.2016 10:25 (#)
3734

бордель
(по их основной профессии)

User tatic, 15.06.2016 22:40 (#)

:-)))))))

User richsrd, 15.06.2016 21:32 (#)

Крепкий орешек этот Варфоломей. Не хочет под руку московского царя идти. И правильно делает. Эта братия последние кадила свистнет и скажет, что так и было.

User adamkasimir, 16.06.2016 07:33 (#)
3543

Как, до сих пор не свистнула???

User butch, 16.06.2016 09:06 (#)

и ягненочка тоже, он вкусненький

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 21:51 (#)
27599

швеллер, ты наверно в психушке сейчас типо архимандритом выступаешь? А рясу у гундяя слямзил?

User parabellum317, 15.06.2016 21:38 (#)
25772

Да кому интересен этот долбаный "собор"?

User parabellum317, 15.06.2016 21:43 (#)
25772

Интересен только тем, что гундяева послали нах...

User keystone, 15.06.2016 21:51 (#)
19137

Интересен только тем, что гундяева послали нах...
-------------------------
O! В кoрень зрите!

Яснoе делo, мне этoт Варфoлoмей не сват, не брат и вooбще дo лампoчки вместе с правoславием и сoбoрами. Нo oчень приятнo, чтo хoть здесь ткнули духoвнoскрепных наглым рылoм в сoбственную пoдпись. Причем складывается та же чудесная картинка, чтo и всегда: лаптенoгие oтказываются выпoлнять тo, пoд чем пoдписались, и при этoм кoрчат из себя oбиженных, пoскoльку к "их интересам и требoваниям не прислушались". Знаем, плавали, ну чистo Будапештский мемoрандум...

User tatic, 15.06.2016 22:41 (#)

++++++++++

User maxno, 16.06.2016 12:20 (#)
22523

Там щекотливый для вопрос планируется рассмотреть - уход УПЦ из подчиненности РПЦ. Думаю путриах гундяй именно из-за этого и бастует.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 21:54 (#)
27599

Это хороший вопрос!

User tatic, 15.06.2016 22:43 (#)

:-)))))))++++++

User adamkasimir, 16.06.2016 08:50 (#)
3543

А кто тут, на картинке, пердстоятель, старый козёл, или нежный агнец??

User victor321, 15.06.2016 21:44 (#)
24045

При этом Варфоломей выразил надежду, что Русская, Антиохийская, Грузинская и Болгарская православная церкви, ранее потребовавшие переноса собора, "пусть даже и в последнюю минуту", изменят свои решения, "проявят уважение к собственным подписям" и направят делегации на Крит.
====================================================================
В жопе они видели свои подписи. В них нет ни малейшего уважения ни к кому и не к чему. Это сборище упырей и бесов.

User parabellum317, 15.06.2016 21:53 (#)
25772

Пуйло изгнали из политической 8-ки, гундяя из церковной... Всё логично.

(комментарий удалён)
User richsrd, 15.06.2016 22:15 (#)

На счёт моей безграмотности это "сильный" ход. Не часто я слышу такие обвинения в свой адрес. Я бы ,конечно, мог объяснить вам кое-что из истории вашей церкви и привести примеры поведения патриархов, клириков и всей церкви, порочащие её ,как собрание людей благочестивых и разумных. Но ,из уважения к верующим православным, не буду. Не моё это дело лезть в ваши полу-мафиозные разборки. Замечу только, что ваш учитель сказал :« легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому ( посмотрите на ваших патриархов и попов ,увешанных дорогими ювелирными украшениями) попасть в царствие небесное».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User richsrd, 15.06.2016 22:49 (#)

Повезло блуднице. Не повстречала она на пути своём ваших "безгрешных" попов. И Христу повезло , что родился и умер раньше появления чёрной сотни. Они бы показали жиду, как по настоящему верить.

User richsrd, 15.06.2016 22:36 (#)

Грабители и убийцы ,по крайней мере не поют с клироса осанну ,с постными рожами, ворам и жуликам у власти. А лес у вас давно превратился в место закапывания невинно убиенных. Закопают , а потом колокола « от братвы» дарят попам глумливо отводящим глазки и выписывающим индульгенции на следующие убийства. А старушкам кто свечки с пятнадцатикратным наваром продаёт? Кто фальшивым золотом прямо в храмах торгует? Кто молоденьких монашков совращает в грех содомский? Молчал бы лучше, кощунник.

User maxno, 16.06.2016 12:23 (#)
22523

+++++++++++++++++++++
Это и есть суть православия по гундяевски!!!!!!!!

User nanoscience, 15.06.2016 22:03 (#)
3460

Варфоломей послал Кирилла на три буквы. В ответ, Кирилл послал Варфоломея на 5 буков. Насколько я понял этот "спор", знаете, когда я сегодня слушал гимн нашей страны со словом "держава", мне было стыдно. Это просто позор какой-то, эта игра. Игра мафиози в святоши. Все время вспоминаю фильм Левиафан... Сейчас я все лучше понимаю, насколько это мощный фильм!

User parabellum317, 15.06.2016 22:08 (#)
25772

+++++++++++

User parabellum317, 15.06.2016 22:19 (#)
25772

В Орландо новая трагедия - аллигатор утащил 2-х летнего ребёнка, играющего на берегу... Поиски ничего не дали - наверняка съел...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 22:31 (#)
25772

Не только бы поржал, но разжав аллигатору челюсти, еще бы и ногой подпихнул ближе к горлу. Попутинируй на ночь, и брысь.

User richsrd, 15.06.2016 22:41 (#)

Это какой гундяевский ребёнок? Не тот ли , что он с троюродной "сестрой" прижил?

User richsrd, 15.06.2016 22:43 (#)

В украденной квартирке?

User parabellum317, 15.06.2016 22:45 (#)
25772

Не ёрничайте.

User richsrd, 15.06.2016 22:51 (#)

Буду, задел меня провокатор.

User parabellum317, 15.06.2016 22:59 (#)
25772

Ну пнули разок по черепу, и достаточно. Завтра его всё равно уберем. Если сегодня другие не уберут.

User parabellum317, 16.06.2016 11:40 (#)
25772

Убрали кусок говна...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 11:37 (#)
25772

:(((((

User pomidoroff, 15.06.2016 22:29 (#)
2935

Ещё не собрались, уже разосрались.

User parabellum317, 15.06.2016 22:47 (#)
25772

Но хоть гундяевым не осквернились...

User maxno, 16.06.2016 12:26 (#)
22523

:)))))))))))

21790

Мне грешным делом хочется, чтобы гундяевцы таки не поехали туда. Но и без них ничего особо хорошего. Если кому интересно, то вот тут примерно есть повестка дня. h ttp://ocl.org/resources-holy-great-council-orthodox-church-2016/

User anubїs, 16.06.2016 00:57 (#)

Оставались бы гундяевцы дома (благо у них свой СОБР есть) а другие пускай потихоньку подтягиваются и проводят свой собОр раз им енто интересно.

User bobr, 16.06.2016 01:11 (#)

Чесслово, это у них нарочно что ли? какой-нибудь иеромонах - тайный тролль и поклонник классиков?

"Сформулированная задача собора - адаптация православия к условиям современного мира. Между тем консервативные церковные круги, в частности Афон, находящийся под сильным влиянием РПЦ, выступают против постановки и решения этих вопросов."
===================================================================================
В краткой вступительной речи Балаганов выразил надежду, что братья найдут общий язык и выработают, наконец, конвенцию, необходимость которой диктует сама жизнь.

Против новых принципов работы никто не возражал, если не считать Паниковского, который уже тогда заявил, что проживет и без конвенции.

, 16.06.2016 08:51 (#)
3887

Все очень просто решается: Кириллу следует послать на сакральный Крит батальон футбольных болельщиков-отпускников: они разгромили и поубивали англичанм, а попов так и вовсе отправят к Богу в рай.

User kendryden, 16.06.2016 10:37 (#)
26509

50 лет ортодоксы стрелку забивали - забивали и так и не забили

(комментарий удалён)
User kendryden, 16.06.2016 17:25 (#)
26509

Где встречались, не знаю. Но полвека тёрки шли
"Всеправославный собор не созывался больше 1000 лет, а готовился более полувека..."
Предпоследний абзац..

User dron22, 16.06.2016 17:27 (#)
21301

А в Орландо намедни в Русском клубе 49 русских убили...........
Обама, падла.......доколе........

Мне показалось, что суть противоречий многим неясна. Собственно разногласия именно из-за этого.Вроде бы хотят сблизить все христианские церкви и внести какие-то коррективы в Устав. И касается брачного устава или правила.Но наши священнослужители считают, что правда, а точнее истина одна и это - православие. И никакого сближения с католиками или лютеранами и прочими. В общем , православные- единственно правильные христиане Для меня это приемлемо.

User dron22, 17.06.2016 17:09 (#)
21301

«Все, что русские взяли от православия – перекреститься перед тем, как зарубить тебя топором»
Ф.М. Достоевский