новость Бог вояж

Патриархия отрицает финансирование поездок Кирилла из бюджетных средств
24.02.2016
Патриарх Кирилл в Антарктиде. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл в Антарктиде. Фото: patriarchia.ru

Бюджетные средства при организации поездок патриарха Кирилла не используются, заявил глава его пресс-службы. Расходы на патриаршие визиты берут на себя благотворители, "которые считают для себя важным поддерживать Русскую православную церковь". В феврале Кирилл посетил Кубу, Парагвай, Чили, Бразилию, а также российскую антарктическую станцию "Беллинсгаузен".


Комментарии
User keystone, 24.02.2016 17:19 (#)
19137

"Все эти вещи решаются за счет спонсорских средств тем или иным образом"
-------------------------------
Oсoбеннo пoнравилoсь "тем или иным образом". Дает oгрoмный прoстoр вooбражению...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2016 21:41 (#)
21218

пошел менять, потому что пепельница полная...

User keystone, 24.02.2016 19:32 (#)
19137

Чтo там какие-тo брегеты! Недавнo вoн и личная яхта "Паллада" пoдлo oтразилась в зеркальнoй вoлжскoй глади...

User bendera, 24.02.2016 17:30 (#)
25134

благотворители братья ротомберги и абрамович.

User american_uncle, 24.02.2016 17:38 (#)
25290

"Не стоит вопрос об использовании бюджетных средств для поездок патриарха. Все эти вещи решаются за счет спонсорских средств тем или иным образом"...
===============================================================================

Не лезьте в дела церковные, холопы расеянские! Не рабское это дело.

А насчет "спонсоров" и "иным образом" - это всем давно известно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:08 (#)
25290

Вечная память умному и принципиальному человеку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:21 (#)
25290

Таких людей ВСЕГДА мало. Тем более, в России.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:33 (#)
25290

Спасибо за ссылку. Великие писатели, артисты и просто люди земли русской!

Последнюю книгу Виктора Астафьева "Прокляты и убиты" читал когда-то с содроганием и скорбью.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 18:47 (#)
25290

Весь пафос великой русской культуры, жалеющей "маленького человека" и осуждающей тиранию, ушел в нефтегазовый свисток путинской России.

Нет, такого конца не ожидал, наверное, никто.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 00:41 (#)
25290

Эрдоган - просто красавец! Хотя я не поддерживаю его исламистские заскоки, но то, как он отстаивает интересы своей страны, достойно восхищения.

, 24.02.2016 20:24 (#)

эту книгу невозможно читать оставаясь спокойным. описание переправы через днепр пропекают до самого сердца. правда войны , а не глупая пропаганда.

(комментарий удалён)
, 24.02.2016 21:27 (#)

спасибо.

User orge, 24.02.2016 21:54 (#)
4479

Почитайте Шумилина, если еще не успели.

User american_uncle, 25.02.2016 00:35 (#)
25290

Спасибо. Попробую, если будет время.

User natala, 24.02.2016 20:53 (#)
3006

"А я считаю, что человек, в силу своей беззащитности перед силами природы, сам и создал Бога."

Знаете, могу согласиться с С.П. Капицей. Наверное бог - просто плод человеческой выдумки.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 00:37 (#)
25290

Хрен вам на рыло!

Вы. что, еще не поняли, что Путлер в кармане во время пресс-конференций дрочит свой убойный йух?!

User ladywinter, 24.02.2016 18:07 (#)

«Когда я узнал, как они друг другу помогают независимо от национальности, какой высокий уровень солидарности, отсутствие какой-то злобной и враждебной конкуренции, отсутствие оружия, всякой военной деятельности, всяких научных исследований, направленных на уничтожение другого человека — ведь это же образ идеального общества», — рассказал священнослужитель, подводя итоги завершающейся почти двухнедельной поездки по странам Латинской Америки и в Антарктиду.

Он также отметил, что пингвины напомнили ему о рае, где «не было конфликтов между животными и человеком»
https://lenta.ru/news/2016/02/21/patriarch/
-------------
Идеальным,оказывается общество состоящее из одних только мужчин и пингвинов
;-)

User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 18:18 (#)
13636

не, ну про мужеложество в рядах РПЦ слыхал, но шоб зоофилия это уже шото новенькое.

User marcell, 24.02.2016 21:09 (#)
3424

Этот КГБ-сексот под кличкой "Михайлов" думает, наверное, так:

Ежель стану я полярным,
Может, стану популярным?

Частично он прав - среди пингвинов (и предполагаю, среди портянок) ТОЧНО СТАНЕТ...

(комментарий удалён)
User marcell, 24.02.2016 21:52 (#)
3424

Понимаете ли, последние лохи на земле, которые еще верят заверениям агентов КГБ, что эти агенты верят в бога, это - антарктические пингвины...Это - с одной стороны...С другой, обряд крещения подразумевает следующий ритуал:
"Погружение в воду означает то, что крещаемый умирает для жизни греховной и спогребается со Христом для того, чтобы жить с Ним и в Нем (Рим. 6, 3—II. Кол. 2, 12—13). Это самое главное в таинстве Крещения."
Согласитесь, кто же лучше, чем пингвины может погружаться в воду?...Самый, бабка, раз тут их всех и окрестить!...И с третьей стороны, их же, этих пингвинов, никто не считал - их может, больше, чем католиков, на свете!...Как же можно было сексоту КГБ упустить шанс стать во главе самой многочиленной конфессии на земле?...

User pipetka, 24.02.2016 21:45 (#)
21218

отец Федор склонял птиц к лютеранству... в отместку патриарх решил склонить пингвинов к православию... грандиозно!))))))

User pipetka, 24.02.2016 21:47 (#)
21218

и все это за счет налогоплательщиков))) а что, мне нравится))) интересно, почем счас степлер (для духовитых скреп) для народа?