новость Прокуратура начала проверку Лоскутова на оскорбление чувств верующих

05.10.2015
Фотография из твиттера Артема Лоскутова

Фотография из твиттера Артема Лоскутова

В Новосибирске прокуратура проводит проверку на оскорбление чувств верующих в отношении художника Артема Лоскутова. Донос на него написал лидер отделения "Народного собора" Юрий Задоя из-за твита, в котором художник сравнивает установленный у здания командования ВВ монумент с "10-метровым хуем". "У меня только один вопрос - во что верят те верующие?" - пишет Лоскутов.


Комментарии
21790

Был такой персонаж в Собаке Баскервилей - то есть он симпатичный по сранению с этим гражданином Задоя, пардон, - но синдром похоже описан.
"Мистер Френкленд помешан на британском законодательстве
и ухлопал целое состояние на всевозможные тяжбы. Он судится исключительно
ради собственного удовольствия, выступая то в качестве истца, то в
качестве ответчика, а такие развлечения, как вы сами понимаете, обходятся
недешево. Ему вдруг взбредет в голову запретить проезд около своих
владений - пусть приходский совет доказывает, что это неправильно. Потом
разломает собственными руками чью-нибудь калитку и заявит, что здесь
спокон веков была проезжая дорога - пусть хозяин подает на него в суд за
нарушение границ чужого землевладения. Он знает назубок древнее общинное
право и применяет свои знания иной раз в интересах соседней деревушки
Фернворси, иной раз наперекор ей, так что жители ее попеременно то
проносят его с торжеством по улицам, то предают символическому сожжению.
Говорят, будто сейчас на руках у мистера Френкленда семь тяжб, которые, по
всей вероятности, съедят остатки его состояния, и он, лишенный таким
образом жала, будет совершенно безобидным, мирным старичком."

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 21:03 (#)

Отличная отсылка, Екатерина Николавна. Ну и память у Вас!

User american_uncle, 05.10.2015 22:16 (#)
25290

В сообщении прокуратуры также отмечалось, что Роскомнадзор вынес предупреждения Граням.Ру, а также изданиям Полит.Ру, Обещания.Ру и Сибкрай.Ру за нарушение статьи 4 закона "О средствах массовой информации".
===============================================================================

Я что-то не понял. "Грани", вроде, заблокированы в РФ. Зачем же им выносить какие-то предупреждения, если их и так заблокировали? Может, забыли?

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 22:18 (#)

Дядюшка, я не в курсе.

User adamkasimir, 06.10.2015 14:00 (#)
3543

Полагаю - кгбистские ублюдки, с удовольствием, как в благословенные, для стукачей, советские годы, читают всё то, что запрещают людям, а зачем запрещают запрещённое - из стукаческого рвения. Стараются, российские "брётшнайдеры"...

21790

Спасибо, конечно! Моему деду было как минимум 70, а то и 75, когда он начал жаловаться, что лучше помнит то, что было 40 или 50 лет назад, чем вчера и сегодня.... Я его Так Понимаю теперь...а ведь мне поменьше... просто ощущение дырки в голове.

User leokadij [myopenid.com], 06.10.2015 06:15 (#)

Вам грех жаловаться!

User natala, 06.10.2015 12:03 (#)
3006

"Был такой персонаж в Собаке Баскервилей..."

Вспоминаю этот колоритный персонаж, этот Задоя ему кланялся. Правда мистер Френкленд не имел шансов выиграть, а Задоя скорее всего шансы имеет. Отличие Англии 19 века от России 21 века - в Англии уже тогда закон работал лучше, чем в России сегодня.

User tkalich, 05.10.2015 19:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
мои чувства, как верующего, тоже оскорблены.
я знаю, что среди апостолов был Иуда.
но как среди верующих мог оказаться такой гондон, как задоя?
кстати, в расии есть царь пушка, царь колокол.
может, этому монументу тоже присвоить звание царь?

User anubїs, 05.10.2015 19:34 (#)

Хорошая идея, поддерживаю, может символ метров в 30 лучше на лубянке поставить и будет "*** в плену у КГБ"

User andrey_62, 05.10.2015 19:59 (#)
3180

Приветствую, Петр!
Забавно, что их "оскорбляет" не сам хуй, а твит о нем...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.10.2015 14:08 (#)
3543

Это - оскорбительно, унизительно и обидно называть вещь таким гнусным словом, как "хяй"!
Предлагаю кодировать по-латыни - "нон фортуна"))

User andrey_62, 06.10.2015 16:56 (#)
3180

По 10 ли? Не больше, точно?

А тем временем
http://www.newsru.com/russia/05oct2015/moon.html
... и нет более важных дел!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.10.2015 18:40 (#)
3180

Э-э, полегче - сбором денег на дурь занимается ФСКН :-) :-) :-)

User natala, 06.10.2015 12:04 (#)
3006

Здравствуйте, Пётр. Рада Вас снова на гранях видеть. Как Вы поживаете?

User anubїs, 05.10.2015 19:31 (#)

"У меня только один вопрос - во что верят те верующие?"
================================
Сказал бы я во что эти "верующие" верят помимо денег, но похоже енто делать нельзя....

User zvirblis_317, 05.10.2015 19:43 (#)
21611

А шо, разве там не символ хера? :))

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 21:05 (#)

Этот предмет непреодолимо притягивает взгляд господина с говорящей фамилией - Задоя. Что бы это значило?

User zvirblis_317, 05.10.2015 21:07 (#)
21611

Надо угадать с одного раза :)))

User adamkasimir, 06.10.2015 14:11 (#)
3543

Это напоминает фамилии какого-то кавказского народа - "Бахоя", "Кикоя" Берия...

User leokadij [myopenid.com], 06.10.2015 16:46 (#)

Пихоя Рудольф - знаю. Грузин.
Кикоя - не знаю. Кикоин - знаю двоих. Евреи.
Берия - знаю. Мегрел.

User lesovik, 06.10.2015 21:58 (#)

Задоя - белорусская фамилия.

User keystone, 05.10.2015 22:07 (#)
19137

Там памятник Владимиру Владимирoвичу. А вы сразу с какими-тo грубoстями...

User zvirblis_317, 05.10.2015 22:12 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 06.10.2015 14:19 (#)
3543

Нет, Владимира Владимирoвича с него сняли, и отправили в стирку, для многократного использования. Русские - скряги, как моя бабка!
Вечно она ныла и визжала: - "жалко выбросить, за него деньги уплачены! ы-ы-ы-ы...

User keystone, 06.10.2015 15:29 (#)
19137

Не знаю, дoвелoсь ли Вам читать чудесную книгу Александры Бруштейн "Дoрoга ухoдит вдаль". Там есть oчень кoлoритный персoнаж, кухарка Юзефа, кoтoрая напуствует маленькую герoиню книги, oтправляющуюся в первый раз в гимназию: "Вешчи! вешчи береги! За них деньги плачены - не черепья!"

User adamkasimir, 06.10.2015 15:35 (#)
3543

Вот, и моя бабка была такая "Юзефа")))

Разве то, что на фотографии - похоже на )(уй? По моему у кого- то очень больное воображение, эток ему все у чего длина больше ширины будет сей орган напоминать... Нормальные люди то тут при чем? Или на фото что-то другое? Как по мне то оно скорее уж на жепу брльше похоже, и то если сильно прифантазировать...

User pipetka, 05.10.2015 19:57 (#)
21218

я не поняла одного- этот "монумент" Лоскутов изваял? или изваял и установил кто-то, а Лоскутов просто фотку выложил со своим коментом:? и что именно оскорбило верующих на этот раз?

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 21:06 (#)

Этот предмет непреодолимо притягивает взгляд господина с говорящей фамилией - Задоя. Что бы это значило?

User pipetka, 05.10.2015 22:21 (#)
21218

это значит. что этот самый Задой-латентный гей)))))))))

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 22:33 (#)

Фу ты, ну ты, вона как!
Там и химик Гей-Люссак?

User pipetka, 06.10.2015 08:16 (#)
21218

а как же)))

User indipec, 05.10.2015 20:25 (#)

Тут сомнений нет, это фаллос с разрисованными тестикулами.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.10.2015 20:37 (#)

А как тогда его вера называется и что за новая конфессия?

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.10.2015 21:18 (#)

:))
А понятно из секты "Безгрешных себялюбивцев неприкаянных"

15776

"хуеславие"

User anubїs, 06.10.2015 14:30 (#)

:))))

User djatlov, 05.10.2015 20:52 (#)
3169

Мне тоже интересно, во что верит г-н Задоя. Если он поклоняется какому-то фаллическому символу - ну и Х с ним (это не оскорбление, это в его верованиях скорее благословение). А если он считает себя христианином - не очень понятно, какие чувства должно оскорбить сравнение каменного монумента с Х. Вроде, к религии этот монумент относится слабо. Я уж не говорю, что христианам заповедано "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", а подача в суд на обидчика явным образом этому указанию противоречит.

User rustam46, 06.10.2015 01:47 (#)

" ну и Х с ним (это не оскорбление, это в его верованиях скорее благословение)"--Рженемагу:)))))))))))))))))++++++++++++

User orge, 05.10.2015 21:46 (#)
4479

И в немаленьком городе Новосибирске некому по тыкве настучать неугомонной недодоенной Задое.

User piginspace, 05.10.2015 21:47 (#)
24939

Вот же какие ранимые, эти верующие из секты Свидетелей Хуйла...

User rustam46, 06.10.2015 01:47 (#)

:))))))))))))))))))))))))))

twitter.com OlegDamaskin [twitter.com], 06.10.2015 02:43 (#)
22316

Я не знаю, о чём думал Лоскутов, но если дело дойдёт до суда, то это будут очень забавная монстрация.

User igoroshkin, 06.10.2015 09:57 (#)
23319

сама фамилия "задоя" очень как может оскорбить веруюющих