новость Рязанский монастырь извинился перед прихожанкой, которую выгнали из церкви

21.07.2015
Солотчинский женский монастырь. Фото: srbgm.cerkov.ru

Солотчинский женский монастырь. Фото: srbgm.cerkov.ru

Игуменья Солотчинского женского монастыря в Рязани принесла извинения прихожанке, которую монахиня выгнала из церкви. Прихожанка была на службе с девятилетним сыном-инвалидом, коляска которого оставляла след песка на полу. Монахиня заставила ее подмести пол и покинуть церковь. Как объясняют в монастыре, она не заметила, что ребенок больной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2015 02:55 (#)
3180

А вот попробовала бы она в мИчеть с коляской! Ау, Ваинка - тут налицо явное оскорбление чуйствов верующих.

User lory_lll, 22.07.2015 00:06 (#)

Класс!! А если даже не инвалид, а просто ребенок в коляске, тогда что с веником в храм надо ходить?
Помнится кто-то говаривал "Пустите детей приходить ко Мне", он, правда, и торговцев из храма выгнал...

А есть ещё десятая заповедь.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Был бы я украинцем, то и сказал бы. Мы осла вашего не желаем, а вы дома нашего не желайте.

, 22.07.2015 04:58 (#)

Какой-то древний еврей... Ну какое отношение он имеет к православию?

User orge, 22.07.2015 00:06 (#)
4479

Зато глаза у монашки были такие ласковые-ласковые...

User unsweetened, 22.07.2015 00:25 (#)
23853

"Рязанский городской сайт" передает, что Анимаиса охарактеризовала виновницу инцидента как доброжелательную женщину, которая 20 лет прислуживает в церкви и за это время никого не обидела. "В храме у нас нет уборщицы, и ей, наверное, уже тяжело мести и мыть, а помогать убираться некому", - сказала игуменья."

В советские времена в одной столовой при большой организации, была уборщица, женщина в возрасте, которая с вечно-недовольным лицом возюкала тряпкой по столам и что-то при этом всегда борматала... Одна сотрудница долго наблюдала эту уборщицу и однажды таки решилась послушать, что же та бормочет... Она встала рядом со столом, который в тот момент протирала уборщица, притворилась, что что-то ищет в сумочке и прислушалась... Та же, размазывая разлитый кисель по столу, приговаривала себе под нос: "Всё ходют и ходют... И жруть, и жруть..."

User novenkij, 22.07.2015 10:49 (#)
24654

Уборщицы нет, зато у Кирилла яхта есть, не так чтоб дешёвая.

User uris, 22.07.2015 00:34 (#)
22173

нет Бога в русских храмах. Давно уже нет.

User izolda, 22.07.2015 11:06 (#)
34445

лучше и не скажешь!

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.07.2015 01:14 (#)
26595

Пора уже монахов шокерами оснастить.

User help007, 22.07.2015 02:17 (#)
5984

Ну да, ну да. Так и прутся в храм, покататься на инвалидных колясках - ни стыда, ни совести у этих верунов...

User vuzlvau, 22.07.2015 04:11 (#)

в инвалидной коляске поди инвалида разгляди....а со здоровым ребёнком можно и пинками выставить. хороши, однако, извинения.

User lesovik, 22.07.2015 06:10 (#)

РПЦ-церковь бесовская,не имеющая ничего общего с любовью Христовой.Везде,где был в приходах ее,мерзость запустения наблюдал.В ад идут т.н."православные",если не покаются.

User rom, 22.07.2015 07:16 (#)
47562

Игуменья вроде бы достойно ведёт себя. А дьякон - вполне по-русски: врать, врать и врать! Тьфу.

19655

Это всё от особо высокой духовности.

User sova46, 22.07.2015 17:35 (#)
28204

"Она не знала о том, что ребенок болен" А что, кто-нибудь здорового 9-летнего ребенка в коляске возит?!