новость РПЦ: Арест имущества - юридический произвол

19.06.2015
Архиепископ Симон в посольстве РФ в Брюсселе. Фото: archiepiskopia.be

Архиепископ Симон в посольстве РФ в Брюсселе. Фото: archiepiskopia.be

Арест имущества Русской православной церкви будет проявлением "юридического произвола", заявил руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям, архиепископ Егорьевский Марк. "Любой здравомыслящий человек понимает, что Церковь в России отделена от государства, это записано в Основном законе нашей страны", - сказал архиепископ.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.06.2015 13:30 (#)
13636

Какого вообще хера в Бельгии делает РПЦ с имуществом и счетами?

(комментарий удалён)
User hrom, 19.06.2015 14:12 (#)

Ржунемогу! Вспомнил о Конституции

Bcпомнила бабка, як девкой была. На том месте, где была Конституция, у Рашки Пуй вырос...

User hrom, 19.06.2015 14:21 (#)

А фамилия у Пуя была Путлер

Да не было у него никакой фамилии, он подкидыш из подворотни, недаром врёт про свою семью, как нанятый...

User anubїs, 19.06.2015 15:57 (#)

Ему сейчас новую выписали, но он ее до сих пор стесняется.

, 19.06.2015 17:27 (#)
22109

Не привык ещё ... )))

User milarobin, 19.06.2015 19:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User asianmost, 19.06.2015 15:24 (#)
22519

+++++++++++++++++++++++++++++++

User guini, 19.06.2015 15:18 (#)

+++++++

User wasja39, 19.06.2015 13:52 (#)
19108

Заверещали, скоты? И про украинцев вспомнили, которые посещают ихнюю бесовскую церковь несмотря на то, что попы этой церкви благословляют оружие, которым убивают украинцев. И про то, что церковь от государства отделена, хотя расейские "суды" судят "кощунников" по заветам Трулльского собора. Как неприятно, когда у тебя чего-то отнимают! А как сами отжимали земельку дорогую столичную у детских спортшкол, у детских больниц и так далее, так это дело богоугодное было видать? Мрази фашистские, бесы с кадилом!

User truakater, 19.06.2015 15:14 (#)
21996

И вправду. Как пилить бабло или засудить кого-нибудь за оскорблений чувств верующих, так церковь заодно с государством и его кривосудием, а как отвечать материально, так сразу отдельно. Согласились быть православной скрепой государства, то и не надо скулить.

User anubїs, 19.06.2015 15:49 (#)

А кто проверял посещают Украинцы их церковь или нет? Им веры нет.

User marazm_sovetov, 19.06.2015 14:17 (#)
51965

"Любой здравомыслящий человек понимает, что Церковь в России отделена от государства, это записано в Основном законе нашей страны..."

Попик даже и не стесняется открыто показывать свою циничность и хитрожопость.

User wasja39, 19.06.2015 14:59 (#)
19108

А Хуйло недавно говорило что-то вроде того, что ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову мысль, что Раиська может развязать войну.:))))

User hermit, 19.06.2015 15:16 (#)
17563

И ведь, им, паскудам, мало просто соврать или слукавить. Нужно приправить свое лукавство: "любой здравомыслящий человек понимает...".
Интересно, это они изучают на курсах по основам популизма и манипулирования сознанием, или у них это выходит спонтанно-органично, вследствие врожденной испорченности?

User marazm_sovetov, 19.06.2015 17:28 (#)
51965

Этим способом кремлевские (и поповские) дают понять миру, что сами они - далеко не здравомыслящие (шоб побаивались) :)).

User hermit, 19.06.2015 15:09 (#)
17563

+++++
Сняли с языка. Я хотел назвать это наглостью, но "циничность" подходит больше.

User marazm_sovetov, 19.06.2015 17:29 (#)
51965

:))

User andrey_62, 19.06.2015 14:18 (#)
3180

Предлагаю им устроить молебен против юридического произвола - авось Господь поможет :-) :-) :-)

User akarpov, 19.06.2015 16:51 (#)

Лучше крестный ход

User andrey_62, 19.06.2015 16:57 (#)
3180

Тогда уж перекрестный огонь.

User maxon, 19.06.2015 15:17 (#)
45069

///государство юридически никак не связано с Русской православной церковью///
Вы, батенька, очень сильно выступали во всех расейских юр.беспределах последних лет, значимо звучали и после развязанного путеным убийства украинских единоверцев. Отсюда простой вывод: кровь от крови, плоть от плоти. А за "де-юре" прятаться как-то не по вашему уставу вроде... Это козырь пахана вашего, так что будьте любезны, от канонов не отрывайтесь.

User new_generation, 19.06.2015 15:27 (#)

Церковь в России отделена от государства=========
Тогда какого хе.а попы делают в школе, в армии, на космодроме, в думе.Или они (школа ,космодром ,армия и дума ) тоже отделена от гос-ва?

User zvirblis_317, 19.06.2015 15:32 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 19.06.2015 15:58 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User akarpov, 19.06.2015 16:52 (#)

Это население отделено от государства

User new_generation, 19.06.2015 18:06 (#)

Раньше это было *народ*, *Советский народ*, а сейчас - население.

User akarpov, 19.06.2015 18:10 (#)

Народ - это там где государство его обслуживает, а не наоборот

А то, как театральные постановки запрещать и концерты неугодных артистов срывать, так церковь шагает в ногу с государством (периодически забегая вперед паровоза), а тут, вишь ты, сразу - отделена от государства! Нет уж, господа хорошие, вместе кашу заваривали, вместе и расхлёбывать станете...

User new_generation, 20.06.2015 02:27 (#)

Все верно у нас церковь только на рождество и на пасху работает. А в остальное время она к Государству подмазывается.

Я бы даже сказала, сливается с ним в экстазе....

User zvirblis_317, 19.06.2015 15:32 (#)
21611

любой здравомыслящий человек понимает, что Церковь в России отделена от государства, это записано в Основном законе нашей страны.
-----------------------
На сарае "..уй" написано, и даже нарисовано. А там дрова лежат. И чо?

User hermit, 19.06.2015 15:34 (#)
17563

Катерина II отобрала все церковную недвижимость в собственность государства.
В России с 1918 года церковь может быть только распорядителем, но не собственником ЛЮБОГО имущества. Собственник церковного имущества - государство.
Процесс реституции начался только после развала СССР, но идет он ни шатко ни валко. Например, в
в 2000 г. Архиерейский собор РПЦ в письме президенту пишет, что процесс возвращения церковной собственности в России "не только не завершен, но по-настоящему и не начат".
Так что, товарищ Марк врет как сивый мерин.

User anubїs, 19.06.2015 15:59 (#)

В той книжке еще записано про свободу собраний, а попробуй устроить собрание без аусвайс так сразу....

User zvirblis_317, 19.06.2015 16:10 (#)
21611

а попробуй устроить собрание без аусвайс так сразу....
-------------------------
А с аусвайс еще хуже. Сидящие "болотники" не дадут соврать...

User anubїs, 19.06.2015 16:19 (#)

Тогда хремль решил "хватит, а то вон как распротестовались, выводим каток на боевую позицию" и началось закатывание в асфальт, не смотря на все согласования.

А для тех кто вышел на площадь без аусвайс можно и провокаций не придумывать, они в РФ уже сразу "преступники".

User anubїs, 19.06.2015 15:56 (#)

Сами пытаются рулить обществом руками государства, указывают "так это можно смотреть, это нельзя", "у ну стоять, это что за танец, где благословение от архимандрита?"

4299

а куда тролли подевались, кто знает? бабло, чтоль, закончилось им платить?

(комментарий удалён)
4299

о, нарисовался. заждались.

(комментарий удалён)
User akarpov, 19.06.2015 18:03 (#)

Бедный запад.Плачет что его shauni не любит

(комментарий удалён)
User akarpov, 19.06.2015 20:37 (#)

По сути? По сути Запад представляет собой единственную на планете цивилизацию. Остальные не альтернатива, а просто дикость. Как гунны и Рим. Запад как может бореться с самыми людоедскими режимами чтобы помочь другим людям. Не всегда удачно.

(комментарий удалён)
User akarpov, 19.06.2015 21:57 (#)

Многие древние культуры погибли или одичали. Старость не радость.Вряд ли можно согласиться с мнением что "доброе старое время" было лучше. Пенсионеры, вспоминающие Брежнева, просто тоскуют о молодости. Фашизм в Европе был как раз такой попыткой вернуться в светлое языческое прошлое. Не отрицая роли СССР, скажу что он не победил бы без Западных союзников. А Китай и Индия на самом деле стремяться стать частью западной цивилизации, сохранив свои особенности, как Япония.

(комментарий удалён)
User akarpov, 20.06.2015 01:59 (#)

Это не деградация. Мусульманская иммиграция поставила перед Европой непростой вопрос - что важнее: Liberté, égalité, fraternité или или сохранение самоидентификации.
Проблема в том что либерализм и есть часть самоидентификации Европы. Они не могут принять решение не утратив часть себя. Я не социолог, но уверен что правильное решение будет найдено. Ну а главный культурный принцип Запада :"Живи и дай жить другим" привлекателен и для востока и для запада

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.06.2015 03:13 (#)

В Прибалтике, как и в любой другой стране, вы можете говорить, издавать газеты и открывать телеканалы на любом языке. Но преподавание в государственных учебных заведениях, судопроизводство и т.п. ведется на государственном языке. Я не знаю ни одной страны где это не так. А насчет быдла... Это мало зависит от национальности.

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.06.2015 20:06 (#)

Татария и Башкирия - автономные республики. В прибалтике таких нет.

User akarpov, 19.06.2015 20:42 (#)

Церковь в России отделена от государства толь формально. А большая часть церковной недвижимости юридически принадлежит государству

(комментарий удалён)
User akarpov, 19.06.2015 21:35 (#)

Я, конечно, не в курсе всей ситуации, но думаю суд бы не подписал арест, не будь доказательств, что это собственность государства.

(комментарий удалён)
User akarpov, 20.06.2015 01:33 (#)

Я большую часть жизни прожил на западе, и по моему мнению, суд может принимать ангажированые решения. Но прямо незаконные - никогда

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.06.2015 03:01 (#)

Как я понял, счета не арестованы: "Вот пришли в епископат и стали спрашивать: скажите, а нет ли у вас тут имущества Российской Федерации? Это все вот ваше отдельное имущество? А доказать можете? Если не можете, и какое-то имущество будет признано имуществом Российской Федерации, тогда, пожалуйста, сложите его вот здесь в кучку в уголке и не трогайте, пока мы за ним не придем и не заберем его у вас законным образом." http://echo.msk.ru/programs/sut/1569526-echo/

User radcentr, 19.06.2015 18:03 (#)
9645

После падения путинизма выйдет простенький закон типа: "запрещаются любые перечисления денежных средств (и иные формы материального вознаграждения) от юридических лиц на счета (в счет) религиозных организаций. Только ЧАСТНЫЕ пожертвования.
Вот тогда церковь будет действительно отделена от государства.
А пока РПЦ плотно присосалась к госсапогу, и придется ей терпеть гонения от всего Мира вместе с бандитским гос-вом.

User help007, 19.06.2015 18:52 (#)
5984

"Это просто праздник какой-то !"
https://youtu.be/jXrltGZH88U

Попов нагнули, ура !!!

"любой здравомыслящий человек понимает, что Церковь в России отделена от государства"

дада, как же, конечно же отделена...