новость Чья мощь, того и мощи

РПЦ изъяла у РПАЦ мощи преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских
25.03.2015
Синодальный дом РПАЦ в Суздале. Фото: portal-credo.ru

Синодальный дом РПАЦ в Суздале. Фото: portal-credo.ru

В Суздале приставы и полиция изъяли у Российской православной автономной церкви раки с мощами преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских. Раки доставлены в местный монастырь РПЦ. Борьба РПЦ со РПАЦ за владение мощами преподобных продолжалась много лет. Ей посвящен фильм "Приставное благочестие", недавно признанный экстремистским.


Комментарии
User new_generation, 25.03.2015 20:03 (#)

А кому будут принадлежать мощи нашего Вована?

User elektorat, 25.03.2015 20:08 (#)

Они уже давно принадлежат Кабаевой.

User new_generation, 25.03.2015 20:24 (#)

А хронит она их (мощи) в раке?

User elektorat, 25.03.2015 21:06 (#)

Именно так. Она гордо шествует с ракой по жизни.

User new_generation, 25.03.2015 21:30 (#)

Ну что тут сказать. Должен быть еще и грека который захотел этого рака.

User elektorat, 25.03.2015 20:07 (#)

Попы не поделили бабки,
в сторонку побазарить отошли...
Вадим Степанцов.

User piginspace, 25.03.2015 20:11 (#)
24939

Ну докатились. Что, уже такая голодуха в Суздале?
Просто в голове не укладывается - из-за пары раков попы судятся годами и полицию вызывают!

User new_generation, 25.03.2015 20:21 (#)

Потому что вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3 но ооочень маленькие. :-))

User piginspace, 25.03.2015 20:36 (#)
24939

Прочитал ещё раз новость, повнимательнее. Там вроде как не просто "пара раков", а раки с овощами какими-то...
Всё равно как-то стрёмно, такой сыр-бор разводить из-за продуктов питания.
Тоже мне, бля, духовные скрепы и вставание с колен.

User new_generation, 25.03.2015 20:44 (#)

Здесь уже сектой попахивает а не православием. И государство теперь слилось с этой сектой.

User zvirblis_317, 25.03.2015 22:03 (#)
21611

:))))))))))))))

User orge, 25.03.2015 20:55 (#)
4479

Обнаружилась ощутимая нехватка скрепок.

User pipetka, 25.03.2015 21:23 (#)
21218

хотелось бы понять, на каком основании государство вмешивается в дела церкви, которая отделена от него??? или уже официально рпц объявили отделом фсб???

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.03.2015 22:28 (#)
21218

спасибо))) теперь понятно

User new_generation, 25.03.2015 22:06 (#)

*В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.* 1968 В.В.
отрывок из * моя цигаеская*

User pipetka, 25.03.2015 22:29 (#)
21218

спасибо, что напомнили... люблю Высоцкого)

User anubїs, 26.03.2015 00:30 (#)

РПЦ= Отдел по идеологии и пропаганде при ЦК КПСС

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2015 22:05 (#)
21611

Ты уже окрестился, коммуняка? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2015 22:20 (#)
21611

Учи матчасть - первый коммунизм был при первобытно-общинном строе! :))

User alkonost, 26.03.2015 00:20 (#)

Тебя бы, гнилой огуцрец, лпет на 70 назад. Выступил бы в 35-м с таким опрелделением

Тебя, разложившийся огурец, лет на 70 назад. Выступил бы ты в 35-м с таким постулатом. Вы, холопо-холуи, и за "святого Сатану", если начальство скажет, будете грабить и убивать. Трусливое быдло, однако ЧУЖОЕ грабить будете под любым соусом..

User new_generation, 25.03.2015 22:11 (#)

Сейчас к тебе братья мусульмане с калашами ворвутся и покрашат за такие слова.

(комментарий удалён)
User new_generation, 25.03.2015 22:49 (#)

А что делать с остальными церквами, у них тоже большая история, приход. И бог у них тот же и писания. На костер? Или, было вашим стало нашим, как и везде.

User new_generation, 25.03.2015 22:54 (#)

Устав РПЦ определяет Русскую православную церковь как «многонациональную поместную автокефальную церковь, находящуюся в вероучительном единстве и молитвенно-каноническом общении с другими поместными православными церквами» Уств есть устав.

User zvirblis_317, 25.03.2015 22:22 (#)
21611

Скорее башку отпилят штык-ножом от калаша - на нём и пилка есть, позвоночник пилить...

User dorimon, 25.03.2015 23:00 (#)
22904

Ну и хамелеоны же эти коммуняки огурцового типа! То попов жгли вместе с церквями, атеизм проповедуя, а теперь, ничтоже сумняшеся, вслед за луноликим воблой, святых апостолов из себя корчат.