новость Патриарх Кирилл: Законы об однополых браках угрожают цивилизации

09.02.2014
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Законы о браках гомосексуалистов несут угрозу человеческой цивилизации, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, "нам предлагают греховный извод этой жизни оправдать законами". Ранее глава РПЦ уже называл однополые браки "очень опасным апокалиптическим симптомом".


Комментарии
User engine, 09.02.2014 22:26 (#)
21927

Кирюша, не лезь со своей рясой в койку к людям.
Займись собою, своими попами, монахами, монастырями, приходами...
Мно-о-о- го чего узнаешь. Или УЖЕ знаешь???
Хотя... не будешь же ты церкви и монастври закрывать из-за узнанного... Или КАК???

User rom, 09.02.2014 23:16 (#)
47562

В конце концов, определись, куда грохнуть 19 миллионов рублей, ..жженных у соседа!

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 10.02.2014 06:38 (#)
18745

Действительно, если разрешить однополые браки, то половина епископов РПЦ переженится на хорошеньких семинаристах совершенно легально - как тогда ими управлять???

User rom, 10.02.2014 09:01 (#)
47562

И что из этого? Закон был принят президентом и правительством, которые были избраны большинством населения, которому ДО выборов обещали, что однополые браки будут легализованы.

(комментарий удалён)
User rom, 10.02.2014 09:48 (#)
47562

Ну и что? И учел мнение ещё более огромной части французского общества. Той, что выбрала его. Те же, кто сделал ставку на ненависть, на тех выборах провалились.

В каких именно 8 штатах США запрещена пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?

(комментарий удалён)
User rom, 10.02.2014 16:20 (#)
47562

Как насчет 8 штатов? Ещё один пустопорожний трёп?

(комментарий удалён)
User rom, 10.02.2014 16:55 (#)
47562

Речь идёт только о школьных программах, где не рекомендуется или запрещается рассказывать об этом, а не о глобальном запрете на информацию об однополых отношениях. В любом из этих штатов можно проводить и гей-парады, и открыто говорить всё что угодно в прессе и на телевидении, и получать по крайней мере от федерального правительства все льготы и дивиденды, полагающиеся однополым парам. Кроме того, Юта и Оклахома легализовали гей-браки. Но решение пока что под апелляцией в федеральных судах (в отрицательном исходе апелляции с учетом опыта Калифорнии можно не сомневаться).

http://talkingpointsmemo.com/assets_c/2013/06/mormon-gay-pride-parade-cropped-proto-custom_28.jpg (Юта, Солт-Лейк-Сити).

Так что эти недочёты, с которыми конечно надо бороться и этим тоже занимаются, не идут ни в какое сравнение с фашистской природой путинского запрета.

(комментарий удалён)
User rom, 10.02.2014 17:05 (#)
47562

А почему Ефросинья Никитична вчера не вышла к вам на беседу вниз подъезда?

(комментарий удалён)
User rom, 10.02.2014 19:03 (#)
47562

Угу. Ясно. А в космонавтов почему не берут таких?

User dies_irae, 10.02.2014 02:10 (#)
23318

А в койку никто и не лезет. Он совершенно справедливо выступил против однополых БРАКОВ.

User leibniz, 10.02.2014 07:07 (#)

Он из койки сам вылез. Из койки митрополита Ленинградского и Ладожского Никодима. Кирилл зад ему подставлял за должность ректора духовной Академии.

, 10.02.2014 09:56 (#)
10889

Займись собою, своими попами, монахами, монастырями, приходами... (с)

В данном случае уместнее сказать: Займись собою, своей попой, монахами, монастырями, приходами...

, 10.02.2014 09:57 (#)
10889

ИМХО

User orge, 09.02.2014 22:32 (#)
4479

Исповедь импотента-изувера. Или маскирующегося под него ловкого махинатора. Кирюха, куды ярды зеленых девать будешь? Тебе же скоро на тот свет отправляться, и никакое 4-е управление не поможет

User marazmkrepchal, 09.02.2014 23:35 (#)

он все свои деньги отдаст Папе боттоксу- такой у них договор- он боттокса пожизненно "сорокоустит" за его воровские грехи , а после смерти - отдает ему свое награбленное!

User marcell, 09.02.2014 22:32 (#)
3424

" нарушение божьих законов влечет за собой гибель человеческой цивилизации."
Воистину, требуется вторичное изгнание из храма, на это раз - погоны гэбэшника под рясой носящих!...

User newSim, 09.02.2014 22:45 (#)

Даже как-то и сказать стыдно... Я, в общем-то, тоже против таких браков.
Но оказаться в единомышленниках Патриарха - это еще страшнее.

User rom, 09.02.2014 23:17 (#)
47562

Странно, что из сотен грехов, прописанных в Библии, и ежедневно нарушаемых 100% населения, все прикопались и сосредоточились только на одном.

User newSim, 10.02.2014 01:02 (#)

Да не так и прикопались: что в РПЦ, что в Госдуре, полно этих, грешников.
Видать, "У кого нет миллиарда, тот идет в "(с)

User dies_irae, 10.02.2014 02:12 (#)
23318

А это потому, что адепты этого одного все лезут и лезут изо всех дыр.

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 10.02.2014 06:39 (#)
18745

В смысле - из каждой епархии и семинарии? Свои что ли Гундяева подпирают?

User rom, 10.02.2014 09:02 (#)
47562

Вовсе никто не лезет. Например, повсюду видны разнополые пары, грешные согласно Библии по самые уши. И что? Они в вашей терминологии тоже из всех дыр повылезали.

User zwezerr, 09.02.2014 23:13 (#)
5487

Очень авторитетный человек говорит, а вы всё ругаетесь. Ну и что, что часы, девочки, погоны и нехорошая квартира? Это всё мирское, суетное. Главное - душа чистая, сердце доброе. Чего и вам желает.
А вы - козлы неблагодарные.

User rom, 09.02.2014 23:18 (#)
47562

+1000!

User zvirblis_317, 09.02.2014 23:28 (#)
21611

:)))))))))

User rom, 09.02.2014 23:15 (#)
47562

Жги больше, Гудняев. Вашими силами гей-движение в мире сегодня на такой высоте, как никогда. А место Раиски в таком тёмном зловонном месте, тоже как никогда (принятие закона помогло во всем мире определиться с этим и расставить точки над "i"). Вот недавно легализовали гей-браки в Шотландии. На подходе - повсеместная легализация в США. Больше, больше надо!

User maha, 10.02.2014 12:00 (#)

"Вашими силами гей-движение в мире сегодня на такой высоте, как никогда."
Вот это точно.
Даже дети стали спрашивать: "Мама, а кто такие пиедорасты? А что они делают?"
Высоченную волну пустили. Ни один политик и ни один хулиган эту тему не пропускает, чтобы не высказаться.

User rom, 10.02.2014 16:24 (#)
47562

На этот вопрос детям нужно объяснять - это такие люди, которые сидят в Госдуме в 21 веке и принимают фашистские законы.

User dedvictor, 09.02.2014 23:17 (#)
21042

Как эти ,суки православные,обманывают ещё кого? Точно так же умрут,как и другие,суки.А понтятся,мол ,нам Царство божие! Хрен! Та же могила и тлен! Хрена ли по ушам нам? Старушкам легче умирать с этим,разве! Вот и профит,весь. Но наживаются на этом попы! И как я за это уважать их должен? А?

, 10.02.2014 10:07 (#)
10889

И как я за это уважать их должен? А? (с)

Так же как и я - слать на xyq и игнорировать всю ту бредятину, которая постоянно валится из их православнутых глоток!

User natala, 09.02.2014 23:20 (#)
3006

"Законы о браках гомосексуалистов несут угрозу человеческой цивилизации, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл."

Самую большую угрозу для нормальных людей несёт главпоп со своей камарильей лжеправославных уродов.

User natala, 09.02.2014 23:24 (#)
3006

"Однако, как отметил глава РПЦ, ни один даже самый совершенный закон не может искоренить коррупцию, ложь, зло и конфронтацию. "Их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра", - подытожил патриарх."

Тот самый, отжавший квартиру у больного соседа, лгавший про часы, призывавший к расправе над женщинами за абсолютно невинную акцию в бизнес-храме ХХС, строящий шикарную резиденцию непонятно на какие шиши. И такое ЧМО ещё говорит о выборе в пользу добра, являясь сам воплощением зла.

User zvirblis_317, 09.02.2014 23:27 (#)
21611

Настоящий аскет! :))

User marazmkrepchal, 09.02.2014 23:33 (#)

воровство попов и затуманивание голов верующим поповской мишурой - несет еще более разрушительный вред!
Одно только САТАНИНСКОЕ действо Кирилла по ввозу в Россию табака - чем не УБИЙСТВО НАЦИИ?
ЛИЦЕМЕР , ПОДЛЕЦ И ПРОСТО - КОЩУНСТВУЮЩИЙ ВОР!

4807

А вот неформальный гей-брак Владимира Владимировича с Дмитрием Анатольевичем генерал Гундяев считает вполне себе нормальным...

User natalia_vas, 10.02.2014 00:01 (#)

Угрозу цивилизации несут попы.

User nortrop14, 10.02.2014 00:28 (#)
3133

Странно одетый клоун с дачным рукомойником на голове...

User marcell, 10.02.2014 02:07 (#)
3424

В белом кУкле - подобье спаньеля,
Ну, а в сущности - шлюха с панели,
КаГэБогу служИт литургию,
Ну, а прочим прочИт летаргию!

User engine, 10.02.2014 08:48 (#)
21927

+1))):
Метко!

User djatlov, 10.02.2014 13:27 (#)
3169

>Странно одетый клоун с дачным рукомойником на голове...
Да ладно придираться. Это у них форма такая:
https://pbs.twimg.com/media/BbR6Z6yCEAA4dgp.jpg

User nortrop14, 10.02.2014 23:48 (#)
3133

Священный орден Мойдодыра :))

5480

И шаль из чеченского флага.

User nortrop14, 10.02.2014 21:27 (#)
3133

Это трофейный. С президентского дворца в Грозном :)

5480

(изумлённо) Батяня - Комбат?!

User vvd46, 10.02.2014 05:58 (#)

В койку залезть проще и патриотичней, чем самому исполнять заповеди Господни.

User leibniz, 10.02.2014 07:09 (#)

//— КГБ нужна была церковь мракобесная, реакционная, послушная. А «голубые» всегда были очень послушные — они же скомпрометированы, в советское время за это можно было посадить. И спецслужбы с удовольствием пропускали наверх этих гомиков.

Нынешний патриарх Кирилл в молодости был личным секретарем митрополита Никодима (митрополит Ленинградский и Ладожский, 1963–1978 годы. — Е.М.). Потом Никодим сделал Кирилла ректором духовной академии. У Никодима тоже была эта страсть… А самые близкие к нему были: Ювеналий (митрополит Крутицкий и Коломенский), все зовут его «бабой Юлей» (он сейчас подал заявление, что он в отставку якобы уходит). Ну, и Кирилл…//

Из интервью Глеба Якунина "Новой газете"
_http://www.novayagazeta.ru/politics/61944.html

6402

Это все странно. Уровень теологических герменевтических интерпретаций вызывает очень большие вопросы.
С точки зрения монотеистической авраамической традиции, к коей совершенно очевидно принадлежит и православие, свобода вероисповедания, то есть возможность выйти из конфессии или отказаться от исповедания веры, является тягчайшим грехом (см. "Да не будет у тебя других богов кроме Меня"). Тем не менее грех этот, возможность свободно вероисповедания и отказа от монотеистических религий для отдельного индивида закреплена в Конституции РФ, то есть возможность греха, в понимании этого феномена авраамизмом, закреплена в основном Законе РФ. Я уже не говорю о разводе, который тоже гарантирован по согласию и прописан в законе.

Так причем здесь история человечества и язычники? Да, и однополые браки причем?
Посмотреть на мир нужно внимательнее и разумнее.

Ура однополым бракам!

21790

Если прочитать православный чин совершения бракосочетания, то ясно, что для однополых союзов он НЕ годится. Они сами сочетаться по нему не захотят и не смогут. А все другие формы заключения брачного союза Патриарха не должны интересовать и он не может на них влиять. Про грех он молчал бы уж.