новость Оскорбивший матерей-одиночек сотрудник Томской епархии снят с должности

24.12.2013
Максим Степаненко. Фото с личной страницы ВКонтакте

Максим Степаненко. Фото с личной страницы ВКонтакте

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко переведен на должность рядового сотрудника. Епархиальный совет заявил о "недопустимости в делах миссии грубости и бестактности". Ранее Степаненко предложил "реабилитировать" слово "блядь" и называть им матерей-одиночек и всех партнеров во внебрачных союзах.


Комментарии
User rivares, 24.12.2013 10:26 (#)
3323

РПЦ - лгуны и лицемеры. Наказали Степаненко за "политику". А то, что это жестокий мерзавец, сеющий не любовь, а рознь и ненависть среди людей, обошли молчанием. Банда своих не сдаёт, понял нет.

User tkalich, 24.12.2013 10:35 (#)
3709

чо вы все на человека накинулись?
он обычный советский человек.
только православный.
так и православие у нас сейчас советское.
кстати, если среди судей имеются матери одиночки - они тоже пляди?
а то я слышал разговор на остановке, что все судьи - пляди.
это правда или врут?

User natala, 24.12.2013 12:31 (#)
3006

"я слышал разговор на остановке, что все судьи - пляди.
это правда или врут?"

Пётр, думаю, что это правда. И дело не в том - судья мать-одиночка или нет, мужчин это определение тоже касается. А дело в том, что эти судьи (женщины и мужчины) судьями не являются, а просто исполнители чьей-то воли, чья-то обслуга, одетая в судейски мантии.

User tkalich, 24.12.2013 13:09 (#)
3709

я что-то подобное имел в виду.

User natala, 24.12.2013 12:33 (#)
3006

"он обычный советский человек." - Пётр, да не совсем он обычный. В СССР отношение к матерям-одиночкам со стороны государства и общества было вполне терпимым. Их недолюбливали моралисты, но публично их всё-таки не клеймили и непечатными словами не называли.

User tkalich, 24.12.2013 13:11 (#)
3709

хамство.
по наличию хамства он для меня обычный совок. :)

User n_ever, 24.12.2013 19:23 (#)
21078

Чтобы иметь хоть крупицу морального права называть наших баб-матерей-одиночек блядями, надо вернуть на этот свет хотя бы десятую долю загубленных в войнах мужиков.
А то сам тсарь, понимаешь, за второго ребёнка материнский капитал даёт, а какой-то попик ставит под сомнение необходимость решения демографической проблемы...

User natala, 24.12.2013 19:43 (#)
3006

"Чтобы иметь хоть крупицу морального права называть наших баб-матерей-одиночек блядями, надо вернуть на этот свет хотя бы десятую долю загубленных в войнах мужиков."

Вы правы, Ника. Сама хотела написать об этом. Помните старую песню "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят". Я думаю, что меньше. И чем старше возрастная категория, тем разрыв больше. Причём так было и в мирное время - в 60-е, 70-е и 80-е годы. И какое право имеет этот грязный поп обвинять женщин, которые ну не смогли найти достойного спутника жизни, но решились иметь ребёнка? Тем более если при сегодняшней ситуации иметь детей будут только замужние женщины, так Россия вымрет довольно скоро.

User n_ever, 24.12.2013 19:49 (#)
21078

Да самое-то главное: тсарь считает, что бабы, если чо, ещё нарожают, а этот вредитель под прикрытием мессионерства перечит!!! Я бы на месте соответствующих силовых органов взяла бы на контроль этого субчика ;-)))

User natala, 24.12.2013 20:15 (#)
3006

"Я бы на месте соответствующих силовых органов взяла бы на контроль этого субчика"

А неплохо бы, Ника. Впаять ему например "чинит препятствие к исполнению указов президента о повышении рождаемости", найти соответствующую статью в УК (это возможно, человек есть, статья найдётся) и вперёд в Сегежу. Вон рабочее место Ходорковского освободилось, пусть занимает. Может хоть пользу принесёт, конкретный продукт произведёт.

User n_ever, 24.12.2013 20:21 (#)
21078

Точно. Стране нужны не только солдаты, но и варежки для них :-)))))))))

User andrey_62, 24.12.2013 10:45 (#)
3180

Э, аллё, а как же двушечка "святому отцу"???

User vtpi2010, 24.12.2013 10:58 (#)
12635

Насколько я понимаю, г-н Степаненко нарушил уголовное законодательство. Но его оставили в миссии в качестве рядового миссионера. Выходит, востребован...

User orge, 24.12.2013 11:25 (#)
4479

С такими, прости господи, миссионерами, и врагов веры не нужно...

User antuan12, 24.12.2013 11:30 (#)

Из писем А.С.Пушкина.
Но старая классическая, на которую ты нападаешь, полно существует ли у нас?

User antuan12, 24.12.2013 11:31 (#)

Прошу прощения. В тексте "Но старая плять классическая...

User offline, 24.12.2013 12:58 (#)

Интересно, а каким словом он предлагает называть отцов-одиночек и каким - тех отцов, которые бросили своих малолетних детей или беременных жён.

3652

основная специальность мужичка,как я понимаю,болтология. чтоб такое делать, чтоб ничего не делать... может приобщить его к облагораживающему труду как то: пошив руковиц, валка леса и проч.положительный опыт есть-Ходорковский стал человеком и Девочки-певуньи стали на путь исправления...

User eshya, 24.12.2013 13:07 (#)
21223

Приказ по РПЦ: Перевести архирейскую блядь в просто бляди.

User tkalich, 24.12.2013 16:53 (#)
3709

тогда надо указать новое время приёма (часы приёма)

User matomvharyu, 24.12.2013 18:12 (#)

***тогда надо указать новое время приёма (часы приёма)***
И расценки!