новость Патриарх: РПЦ никогда не признает однополые браки

21.05.2013
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

РПЦ никогда не признает однополые браки, заявил патриарх Кирилл на встрече с генсеком Совета Европы Турбьёрном Ягландом. Глава церкви выразил озабоченность тем, что в европейских странах, признавших однополые браки, "грех оправдывается посредством закона". Ягланд отметил в числе разделяемых Советом Европы ценностей толерантность.


Комментарии
User redhead, 21.05.2013 17:08 (#)
2914

Никогда не говори "никогда", Кирюха. Кремль велит и зажерещишь и запризнаешь, как миленький. И Божим помыслом обьявишь мгновенно.

User nutcracker, 21.05.2013 17:35 (#)
4049

)) +1

User serge747, 21.05.2013 19:36 (#)
9876

Гундяй.Уёбище лесное Свои признания себе в жопу засунь.

User alkonost, 21.05.2013 20:28 (#)

Не признает?! - Ну и пусть подавится своей ксенофобией и лицемерием.

facebook.com vverhupala, 21.05.2013 20:45 (#)
9391

кремль велит? в свету такой интерпретации, нужно капнуть глубже: "наш" кремль как раз такого не повелит. а вот "никогда" в таком случае выражает святую веру гражданина Гундяева в непрекосновенность и бессмертие оного

User hulio2, 21.05.2013 17:50 (#)

Разрушение традиционной семьи, как хранительницы христианских ценностей - составная часть культурного марксизма. Пропаганда гомосексуализма играет здесь важную, если не определяющую роль. При всем моем негативе по отношению к современной российской бюрократической церковной машине, Кирилл "has a point". Вот здесь о культурном марксизме подробнее http://vimeo.com/63749370 . Наберитесь терпения и досмотрите до конца. Того стоит.

User dies_irae, 21.05.2013 18:47 (#)
23318

Согласен.

User wotcher, 21.05.2013 22:11 (#)
10969

Авторитет Кирилла таков, что, что бы он не говорил реакция будет одна.

User rom, 22.05.2013 03:16 (#)
47562

Фу, от вас, мусье, воняет ненавистью.

User hulio2, 22.05.2013 14:41 (#)

Ветхий Завет, Исход, Глава 20 стих 16:
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

User gedeke, 21.05.2013 18:50 (#)
3280

Это ж чё теперь, тандему во Францию надо будет ехать, если отношения пожелают узаконить?

User vtoroxod, 21.05.2013 18:57 (#)

"грех оправдывается посредством закона" а че прав, только что за две бабы с ним монахом постоянно проживают?

User i_malina, 21.05.2013 20:29 (#)
11031

Пусть от себя говорит а не от РПЦ, гундяй забылся что не вечен

User orge, 21.05.2013 22:26 (#)
4479

Т.е.. Киря не признает официальной регистрации таких браков, а то, что по факту в его монастырях они процветают, так это нормально. Маладца, Гунявый!

User veratoloz2012, 21.05.2013 23:04 (#)

Трехполые (Церковь, Кремль, ФСБ) уже признали и двуполые признают.

5480

Неужели интересно, что в очередной раз брякнуло это Гнусное Упырило?! Вот зачем этому Бьорндалину нужно было 'встречаться' с Брегетной Сатанюгой?! Поганки эти ваши Европы-Омерики(президенты-чинуши), Соучастники Сортирных Вурдалаков!

User rom, 22.05.2013 03:15 (#)
47562

Едва ли сегодня кому-то нужно признание ксенофобной человеконенавистнической организации, внесшей немалый вклад в волну убийств и гомофобии последнего времени. К тому же, исправно прислуживающей НКВД/КГБ/ФСБ. К тому же, погрязшей в роскоши и стяжательстве. Если тебя они в чем-то признают и поддержать - это уже наоборот звоночек. Что-то не так.

User nortrop14, 22.05.2013 14:51 (#)
3133

Только троюродные наносёстры!

User argus58, 22.05.2013 17:04 (#)

Не признает? Ну и дальше что? От этого всем ни холодно, ни жарко. Лично меня мнение гундосова вообще не интересует. Тоже мне воспитатель.

User pav9x, 24.05.2013 01:17 (#)

18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках. Первая статья закона гласит, что "брак заключается между двумя людьми разного или одного пола". Франция, таким образом, стала 14-й страной мира, узаконившей однополые браки.

Ой ли? Только лишь между 2-мя людьми разного или одного пола? А как же хваленая толерастия? А если я хочу заключить брак между более чем 2-мя людьми "разного или одного пола" - как быть в одуревшей от толерантности Франции? Зарегистрируют? Кстати, Ислам как раз это допускает. Ау, толерасты! Ничего не забыли?
Про усыновление детей такими, с позволения сказать, "парами" - вообще мрак.

Кстати, если "гомосексуальный" брак нужен для того, дескать, чтобы решить вопросы наследования и т.п. - не объясните, как на Западе умудряются миллионы оставлять в наследство собакам? Собака-то уж точно "лицо недееспособное" и "не субъект права", даже по толерастическим меркам! Однако как-то оставляют ведь, и даже брак с этой пресловутой собакой для этого не требуется. Вопрос: как, каким образом? Второй вопрос: зачем тогда регистрируют содомские браки, и не регистрируют зоофилические?

User lovecsnov, 02.06.2013 19:51 (#)

Почему бы тебе, гомофобствующий публично ублюдок, не воспросить обо всем этом французов? Пафосу много, а что сказать-то хотел? Кавычки только проредить не забудь, грамотей. От окончания в слове "толерастия" портянками несет за версту. Интересно, почему вы все, убогие, не пишете слова "толерантность" и "либерализм" так, как это принято у людей?

User pav9x, 05.06.2013 04:00 (#)

О, какая ... сущность здесь ... голос подала! (точки потому что, подбирал "политкорректные" слова, причем взамен вовсе не матерных, как ты может, подумал по своим стереотипам, а просто более адекватных контексту, и особенно слову "ублюдок"). А каким это образом я - гомофобствующий? Я лишь спросил, почему гомосексуальные браки разрешены, а полигамные и зоофилические - нет. А тут в ответ - на тебе! Грани...

User pav9x, 05.06.2013 04:01 (#)

Кто такие "портянки" мне кто-нибудь скажет? Не в первый раз уже спрашиваю. Определение - в студию, грамотеи!

User pav9x, 05.06.2013 04:11 (#)

И портянки значительно лучше носков, дубина! Если ты это не знал, грамотей