новость В Перми рабочий частной фирмы уволен за насмешки над православием

29.04.2013
Владимир Кривощеков. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

Владимир Кривощеков. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

В Перми руководство частной компании уволило с работы ремонтника Владимира Кривощекова за то, что он резко отреагировал на освящение офиса, назвав топ-менеджеров мракобесами и отпустив ряд шуток по адресу православия. Рабочий подал заявление в полицию о привлечении начальства к уголовной ответственности за нарушение равенства прав и свобод граждан.


Комментарии
User hеavу, 29.04.2013 13:18 (#)
22578

С одной стороны "средний класс", а с другой "ремонтник".
Топ менеджеры точно за единую россию голосовали, а вот пролетарий... сомневаюсь.

User gedeke, 29.04.2013 14:08 (#)
3280

Повезло ремонтнику. Легко отделался.
А могли бы и на костре сжечь, Под окнами офиса.

2976

Если и дальше будет "провоцировать" ЗАО РПЦ, то вполне могут и к суду святой басманной инквизиции привлечь. Если, конечно, до этого он не будет избит четырмя "неизвестными" в парадной своего дома.

User indipec, 29.04.2013 18:56 (#)

"И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним." - древний вариант нападения неизвестного в подъезде.

3685

Но сначала двушечку! За оскорбление религиозных чуйств бывшего парторга КПСС и членов ВЛКСМ!

User gedeke, 29.04.2013 21:22 (#)
3280

Двушечка - это всего лишь паллиатив.
Пора всерьёз рассматривать принятие закона об аутодафе.
Ишь, распоясались, еретики...

3685

Тише, тише! Некоторые депутаты умеют читать, а сейчас вы подсказываете им идею нового законопроекта!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 29.04.2013 13:23 (#)
2994

=== "У меня есть все основания подать на него в суд, и я выиграю", - заметил коммерческий директор, узнав, что рабочий обратился в полицию.
===

Мне почему-то кажется, что так и будет.

User nutcracker, 29.04.2013 13:27 (#)
4049

А что, принуждение начальства и его шестёрок к празднованию ВСЕХ праздников - даже какого-нить гомна, из пальца высосанного, отмечанию дней рождений не есть такое же нарушение прав и свобод?

2839

интересный прецендент!

таперича суду придется доказывать, что все по конституции равны, но крестовпигаленные все равно ровнее...

User andrey_62, 29.04.2013 13:48 (#)
3180

Не все так просто - "Кривощеков заметил, что действительно написал заявление об увольнении по собственному желанию" - его выставят банальным скандалистом, а дело закроют "за примирением сторон".
Эх, не умеют у нас люди даже уволиться по-человечески - только анально...

User zvirblis_317, 29.04.2013 14:11 (#)
21611

но крестовпигаленные все равно ровнее...
----------------------------
Да... Дело Пуссей многим тсарегундевские кресты повпигалило... В задницы... вместе с перекрестиями...

User tkalich, 29.04.2013 13:30 (#)
3709

"В Перми руководство сервис-центра АСОИК уволило с работы ремонтника сварочного оборудования Владимира Кривощекова за насмешки над православием"

ох и смешливый у нас народ!
почитайте шолохова "Судьба человека".
там колонна русских военнопленных подняла на смех ЕДИНСТВЕННОГО человека, который отказался осквернить храм, когда ему приспичила нужда.
остальные - ссали, срали там, не думая, что когда-то за насмешки над православием будут увольнять с работы.
да, смешливый мы народ.
но послушный.
скажут нам: "Аллах велик! И Магомет пророк его!"
в ответ мы дружно возопим: "Аллах акбар!"
быдло. а быдлом управлять нетрудно.

User nutcracker, 29.04.2013 13:34 (#)
4049

Tак.

21326

Манагеры попали лаптёй в мейнстрим и слегка запачкались.

2839

не, есть такая разновидность, хапнут по легкому бобла, а потом ездят по миру, бухают, и едва ли поп карманный не при них, тандемом к эскорт - девочкам..

видимо благоприятно действует на остатки совести..... вместе с сексом и водкой

User cherubina3, 29.04.2013 18:43 (#)
3019

скажут нам: "Аллах велик!

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? (с) :))

User orge, 29.04.2013 13:44 (#)
4479

Вот какие неудобные работяги пошли... Это вам не УкралВагонсЗавода.

User fimasobak, 29.04.2013 13:49 (#)
2997

"По словам топ-менеджера, рабочий постоянно нарушал трудовую дисциплину."
.......................
Ну, ясное дело! И к "облачению" относился небрежно! LOL

User sheppard, 29.04.2013 13:58 (#)

по поводу пнарушал дисциплину - ведь отметки о нарушении должны куда то заноситься и подписываться самим нарушителем: мол,согласен, нарушил, было дело? а то так можно че угодно про неугодного работника сказать - предприятие потерпело убытку на миллион долларов от уборщицы с токарем, но мы же люди понимающие, просто выгнали их с работы

User zvirblis_317, 29.04.2013 14:16 (#)
21611

подписываться самим нарушителем: мол,согласен, нарушил, было дело
-----------------------------------
Не только подписываться, но и собственноручно (не на компьютере) писать обьяснителные по каждому нарушению... Подпись легко подделать, а вот весь текст - практически невозможно...

3685

А также отказался принять участие в офисном конкурсе красоты «Мисс очарование».

User midst, 29.04.2013 15:24 (#)

Следующая станция – православный талибан.

User primus05, 29.04.2013 16:18 (#)

похоже. володин добился своего - мы семимильными шагами движемся к гражданской войне

User haave1945, 29.04.2013 16:20 (#)
8849

Мрази, якобы верующие.

(комментарий удалён)
User tkalich, 29.04.2013 18:38 (#)
3709

natalia_vas: "Настоящие верующие — не меньшие мрази".

браво, natalia
чувствуется советская выучка.

User fellix505, 29.04.2013 20:47 (#)
7155

А за что так вы словесно всех верующих публично трахаете?Чем провинились пред вами??

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 29.04.2013 17:13 (#)
2841

"офис освящали и раньше" -
серийные освятители

User gin, 29.04.2013 23:37 (#)
5316

любопытно, как эта услуга по бухуучету проводится..

User sammael, 01.05.2013 02:51 (#)
10328

Благотворительность?

User sammael, 01.05.2013 02:51 (#)
10328

Просто со временем благодать выветривается, бесы заводятся (из за нехристей) - надо подновлять.

User rorik, 29.04.2013 17:27 (#)

Ипанулись совсем со своим православием!
Сожгите, куле, его - нарот поймёт

User sammael, 01.05.2013 02:59 (#)
10328

Хочу майку с тремя поросятами. Они держат хоругвь со ссылкой Мф.20:16

User avgur, 29.04.2013 18:04 (#)

Интересно, а ежели б в Хайфе клерк конторский Иегудил заржал бы над посетителем-хасидом и пальцем показал его курчавые пейсы он бы долго после ентого проработал?

User indipec, 29.04.2013 19:09 (#)

Ежели бы в Хайфе... А вот как в Иерусалиме. Из потока новостей:
28 декабря 2011 г. Около 4000 человек прибыли во вторник вечером в пригород Иерусалима Бейт-Шемеш на митинг протеста против насаждения строгих религиозных правил ультраортодоксальной общиной...
...Поблизости от Иерусалима произошли столкновения между израильской полицией и ультраортодоксальными иудеями. В результате один полицейский получил легкие ранения и несколько протестующих были задержаны. Бейт-Шемеш в последнее время стал эпицентром конфликта между светскими слоями израильского общества и ультраортодоксами, выступающими за усиление гендерной сегрегации.

User avgur, 29.04.2013 19:13 (#)

А гендерная сегрегация это когда бабам бухать и курить не разрешают? Вот фошизды...Хоть и явреи...

User indipec, 29.04.2013 22:05 (#)

Протестующие держали транспаранты с лозунгами «Освободим Израиль от религиозного диктата!», «Не допустим превращения Израиля в Иран!», «Сегрегация — опасная черта!» и «Большинство не может больше молчать!». Собравшиеся требовали положить конец попыткам исключить женщин из общественной жизни и установить сегрегацию между полами в общественном транспорте и на улицах израильских городов. Такая сегрегация наблюдается в местах компактного проживания ультраортодоксального населения, доля которого составляет примерно 8-9 процентов от всего населения страны.

User sammael, 01.05.2013 03:13 (#)
10328

== доля которого составляет примерно 8-9 процентов от всего населения страны. ==

И она растёт :(

User racoon, 29.04.2013 19:47 (#)

При чем здесь Хайфа, дело было в Перми. Хотите поговорить об Израиле - ступайте в другую ветку.

User avgur, 29.04.2013 19:59 (#)

Ребе, не учите меня что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

User veratoloz2012, 30.04.2013 00:17 (#)

А им все одно - "кругом одни евреи".:)

User sammael, 01.05.2013 03:14 (#)
10328

Кругом - одни; вокруг - другие...

User rulon, 30.04.2013 15:19 (#)

>>>Интересно, а ежели б в Хайфе
---------------
так боян же ж... Почитайте ваенгу-хрулеву про "мичети"

User sammael, 01.05.2013 03:12 (#)
10328

А эти вона, чаво показывают - и ничаво: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетурей_карто
Их Махмуд Ахподинежид со слезами на глазах в Тегеране привечает. Совсем уж разуверился бы он в этом народе, когда бы не стражи города. (Стражи - вообще всегда хорошо; басиджи, например,- ай как хорошо.)
Они тут недавно юбилей государства Израиль отметили торжественным сожжением флагов и плакатами, рассказывающими о том, кто виноват в Холокосте.

User natalia_vas, 29.04.2013 18:22 (#)

Идиотизм. Какие еще могут быть комментарии. В топку все религии и всех религиозно-ушибленных.

User tkalich, 29.04.2013 18:42 (#)
3709

natalia_vas: "В топку все религии и всех религиозно-ушибленных"

когда в топке сожгли сергея лазо, то сотворивших подобное нам преподнесли как озверевших нелюдей.

User avgur, 29.04.2013 18:52 (#)

Извиняйте што вклинился в великосветскую беседу,но простите за нескромный вопрос, а Лазо был из религиозно-ушибленных, или вы это так просто, для поддержания разговора вмандячили?

User gedeke, 29.04.2013 21:24 (#)
3280

Бьётся в тесной печурке Лазо...

User gin, 29.04.2013 23:49 (#)
5316

засунуть трех мужиков - Лазо, Луцкого и Сибирцева - в паровозную топку является задачей, достойной самого воланада.. ))

User nortrop14, 30.04.2013 05:29 (#)
3133

Его настоящая фамилия - Мазо :)

User gin, 29.04.2013 23:40 (#)
5316

а когда огнеметами жгли в Беслане, состав преступления так и не обнаружился...

User fellix505, 29.04.2013 20:51 (#)
7155

Ну может быть хоть плёточкой выпороть на первый раз то?А то сразу сжигать!

User natala, 29.04.2013 19:55 (#)
3006

"В Перми руководство сервис-центра АСОИК уволило с работы ремонтника сварочного оборудования Владимира Кривощекова за насмешки над православием."

Ой, господи. При совдепах за православие могли уволить с работы, а теперь за насмешки над ним. Хотя продвинутые менеждеры так напоминают старосовдеповских партийных бонз.

User gin, 29.04.2013 23:46 (#)
5316

ничего, сейчас напишут единствнно-верную-историю-великой-державы, и никаких противоречий не будет..

User sammael, 01.05.2013 03:25 (#)
10328

Был я случайно
В нынешней чайной,
Понял секрет:
Нас просто нет
Вот беда
И в принципе не было вообще никогда
(С) Аукцион, "Новогодняя"

Откроем мы сей мануал - а тама опа, нас просто нет

Всякий раз, слушая кого либо из партейных, ловлю себя на мысли, что я иностранный агент (Хиллари Клинтон, где мои деньги?).

User flasher, 29.04.2013 20:42 (#)

Ну так не зря Мишка Куршавельский спит и видит как-бы КТ переверстать, чтобы уволнять было просто и легко, а то вишь какие рабочие попадаются (хоть и лопухнулся сначала с заявой по собственному) - в полицию бегут жаловаться.

User fellix505, 29.04.2013 20:52 (#)
7155

Надо было работяге лучше подготовиться,чем сразу иски вчинять.

User ljhhfg, 29.04.2013 21:24 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на терfhmjfyитории бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

User cmos1, 29.04.2013 21:55 (#)

Хороший совет HR-службе - прежде чем брать человека на работу, нужно посмотреть его фотки "Вконтакте".
Никогда с такой фоткой на работу не взял бы.

User soames, 29.04.2013 22:23 (#)

Не, не! Хорошее лицо, харизматичное. Таким лицам, если они не только шутить по делу, но и работать умеют - цены нет. Во всяком случае, их на всякую ...ню так просто не сбанкуешь.

User cmos1, 29.04.2013 22:48 (#)

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1063802-echo/

User gin, 29.04.2013 23:57 (#)
5316

нельзя брать на работу без справки от батюшки - мол, достойный христианин, в бога и отца нации верует, инородцев/иноверцев ненавидит всем своим большим православным сердцем

User pav9x, 30.04.2013 01:31 (#)

Почему тут _почти все_ комментарии исходят от каких-то клоунов-паяцев, которые не размышляют (не способны?) по существу события, но зато превосходят друг друга в кривляниях? -)

User veratoloz2012, 30.04.2013 00:14 (#)

Без попа и капитализм - не капитализм, а так - черт знает что.

User pav9x, 30.04.2013 00:51 (#)

"42-летний рабочий, называющий себя агностиком, резко негативно отреагировал на освящение офиса фирмы православным священником. Он публично охарактеризовал топ-менеджеров компании как мракобесов, заявил, что не является христианином, и отпустил ряд шуток по адресу православной веры."

Так, все же, что он говорил? Тут фигурирует слово "мракобесы". Возникает вопрос:на каком основании он отпускает хамские замечания по поводу действий других людей, никак не касающихся его лично? Если бы его принуждали к совершению какого-то обряда - тогда я могу понять, а тут -то что? Просто реплика хама-рабочего? И на кой ляд такие реплики должны оставаться безнаказанными? И так уже низы _настолько_ "достали" своей "свободой".. (например, по улице нельзя пройти, чтобы не услышать мат).

21326

Капусту из бороды вынь, защитничек менеджеров-мракобесов.
Чё приперся, воняешь на весь форум?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.04.2013 05:26 (#)
3133

а вы, стало быть, не демократ?

User pav9x, 30.04.2013 16:54 (#)

Смотря что понимать под этим словом. Не либераст и не толераст - точно

User pav9x, 30.04.2013 17:01 (#)

я стараюсь трезво смотреть на любую ситуацию, а не нахожусь в плену шаблонов, стереотипов и "модных трендов" поведения. Ну и не хамлю, разумеется

User nortrop14, 30.04.2013 17:02 (#)
3133

Демократ - это сторонник демократии. Либерал - сторонник свободы. Не демократ и не либерал по определению, соответственно сторонник тирании и порабощения, соответственно. Полротая з*дница кнута просит?

User pav9x, 01.05.2013 01:24 (#)

Я сказал, что я демократ в своем понимании. совпадает ли это понимание с вашим - вопрос открытый. Я сказал, что я не либераст (http://yun.complife.ru/miscell/liber.htm) и не толераст (http://yun.complife.ru/miscell/tolerast.htm). А, скажем, сторонник аристократической республики на манер древнеримской (т.е. не для всякого двуногого существа по факту наличия 2-х ног, но для достойных или благородных) - демократ или нет?
Поротая задница (моя) мне не нужна. Ваша - возможно.

User nortrop14, 01.05.2013 20:46 (#)
3133

А себя, любимого, вы куда записали? В аристократию в демос или в охлос? :)))

User pav9x, 30.04.2013 16:56 (#)

Стало быть, этот комментарий считается на форуме нормальным? (раз не удален) :) Ну, еще раз поздравляю - с этим -) А может, это сам модератор писал

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:08 (#)
21611

Шел бы ты отсюда, портяйло... :)

User pav9x, 02.05.2013 02:03 (#)

А кто такие портянки? Дай четкое определение

User zvirblis_317, 02.05.2013 08:06 (#)
21611

Обращайся к автору этого определения - Матвею Ганапольскому. Он тебе лучше обьяснит.

User pav9x, 07.05.2013 02:34 (#)

ок. А как к нему обратиться - в блоге?

User pav9x, 07.05.2013 02:44 (#)

Вопрос не праздный, ибо я действительно не знаю, как к нему обратиться. В блоге, чтоль? Так там не я один пишу - мой вопрос он в общей куче словесного д.. ма может и не заметить. На электронную почту лично? Можешь ее дать? Да и отвечает ли он на личные сообщения? Так как обращаться?
А заодно и вопрос - ..... ЛИ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЭТО СЛОВО, если лишь идешь за своим идейным вожлем и сам ни бельмеса не знаешь, что оно означает? :) Нравится топать в ногу за пастухом?

User nortrop14, 30.04.2013 03:14 (#)
3133

Действия мошенников в сутанах, торгующих ложными надеждами на загробное щастье, не должны осьаваться безнаказанными...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.04.2013 05:27 (#)
3133

чего сказать-то хотел, болезный?

User pav9x, 30.04.2013 16:51 (#)

Хотел сказать, вернее спросить вот что: почему никто из вас не способен мыслить по существу вопроса, а скатываются либо к паясничанию, либо к личным выпадам, либо к навешиванию ярлыков (действия мошенников в сутанах...)? Существо же вопроса - специально для вас разжевываю - такое: прав ли хотя бы в чем-то этот рабочий, или он обыкновенный хам? В чем его личные претензии?
Кстати, про тыкание в разговоре я уж (с вашей стороны) и не говорю. Интересно, почему так? От избытка культуры или избытка свободы?

User nortrop14, 30.04.2013 17:00 (#)
3133

Давай я аналогичный вопрос задам. Почему ты трахаешь в попу своего отца?

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:07 (#)
21611

:)))))))))

21326

Я упал...

(комментарий удалён)
User pav9x, 01.05.2013 01:16 (#)

Нравится такой уровень дискуссии? Мне - нет

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 01:26 (#)
21611

Не ты отца, так он тебя - какая разница? Ты надеешься на серьезную дискуссию? Не дискутируют тут с портянками, только пинают, уж привыкай, если новичок :)

User pav9x, 01.05.2013 01:33 (#)

Да я уж понял, что тут за общество ))) Но спасибо за подсказку -)

User pav9x, 01.05.2013 01:34 (#)

А вы (или ты) на чьей стороне? -)

User zvirblis_317, 01.05.2013 01:45 (#)
21611

Да уж точно не на твоей, поэтому и от меня жди только пинков :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 02:25 (#)
21611

Тебе этого сайта не вынести :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 03:24 (#)
21611

Тебя сегодня еще мало посылали? Понравилось? :)

User pav9x, 01.05.2013 04:01 (#)

Ты желаешь продолжать "дискуссию"? Мне безразлично, сколь долго ваша стая будет гавкать - иначе я бы ушел уже , не так ли? Считай, что я забавляюсь. А вот что _вы_ (не ты, а ваша свора, "обчество") тут делаете? :) Нравится быть дворнягами?

User pav9x, 02.05.2013 02:08 (#)

А кто такие "портянки"? Я смотрю, вы тут на каком-то птичьем языке разговариваете. Ну, щебещите, и гордитесь тем, что нормальные люди вас не понимают )) Как же - "сокровенное знание носите" ))

5480

Претензия простая - Религиозники, Кликуши и Мракобесы Не Могут, Не Должны и Не Имеют Права Лезть в светскую жизнь и быт! Теперь понятно?!

(комментарий удалён)
5480

Я же вам ясно написал - никаких обрядов на работе быть НЕ МОЖЕТ! На работе надо заниматься работой, а не чёрти чем! Что тут непонятного?

User pav9x, 01.05.2013 02:05 (#)

Это уж дело КОЛЛЕКТИВА компании (тем более частной). Это вам, видимо, не понятно, хоть кол на голове теши. Но я уж понял, с какой публикой имею дело

5480

Вы сейчас разговариваете не с публикой, а со мной. И потрудитесь не употреблять грубых слов и выражений, прошу вас! А ещё у вас проскальзывает вот это: 'публика', 'коллектив' - вам что нравится стадность? Мне нет! Вот поэтому, если один человек против, то Коллектив должен уединиться в другом месте, и в другое время для проведения своих своеобразных мероприятий. К тому же, вы вообще зря упираете на некий Коллектив. В таких, и им подобных заведениях всё решает Начальник.

(комментарий удалён)
5480

Я вижу, что вам просто охота поговорить, коли вы перешли к таким потрясающим аргументам про атеистов, которым на улице не нравятся церкви. А впрочем это хорошо, что вы про них упомянули. Вот для того и выстроены церкви, храмы, часовни, синагоги и прочие минареты, чтобы желающие люди приходили туда, и совершали религиозные обряды. И нечего шляться по офисам, школам, бомбардировщикам и установкам баллистических ракет с кропилом и ушатиком воды. Вы верующий? Если да - то должны понимать, что это Фарс и Комедия! Что Настоящий Верующий Человек не выпячивает свою религиозность и Свою Веру! Что Верующему Человеку должно быть очень тяжело и неприятно наблюдать весь этот Христо-Чекисто-Брегетный Балаган! Что это не Вера, это мода, поветрие, в лучшем случае, а в худшем - это Тяжкий Грех и Надругательство над Верой, я бы это назвал Теоконсьюмеризм. Вы, к сожалению, этого не понимаете! Мне очень жаль! Всего вам хорошего!

User pav9x, 01.05.2013 16:35 (#)

Я вижу, что вы совершенно не владеете логикой, если не понимаете, что аргументы
1.если один человек против, то Коллектив должен уединиться в другом месте, и в другое время для проведения своих своеобразных мероприятий
и
2.если один атеист против церкви на улице, то на этой улице не должно быть церкви

совершенно идентичны
А удаление ИНФОРМАТИВНЫХ комментариев тоже, конечно же, хорошая черта этого сайтеца. Так держать!

User pav9x, 01.05.2013 16:41 (#)

Либерастики

User pav9x, 01.05.2013 18:15 (#)

Кстати, что самое забавное - и светский хар-р организации (например, госструктуры) не означает недопустимость совершения в ней каких-то религиозных обрядов. Он означает лишь недопустимость насильственного привлечения к этим обрядам сотрудников, нежелающих их совершать, только и всего. Согласитесь, что это далеко не то же самое. Так что тут со стороны охаивателей РПЦ и "манагеров" - двойная глупость: и закон об отделении церкви от гос-ва не обязан распространяться на частные компании, и светский характер госорганизаций не означает автоматического запрета на проведение в них каких-либо религиозных обрядов.

User natalia_vas, 30.04.2013 16:29 (#)

Освящение разных контор — идиотизм высшей пробы, попы сами это прекрасно понимают, но не упускают случая зашибить деньги.

Не мракобесие. а мракобожие. МЕРЗОСТЬ,

User nortrop14, 30.04.2013 03:12 (#)
3133

Какой молодей. Побольше бы нам таких сознательных рабочих. :)

User nortrop14, 30.04.2013 03:12 (#)
3133

испр "молодец!.

User pav9x, 30.04.2013 05:26 (#)

В чем сознательность? В хамстве? :)

User nortrop14, 30.04.2013 05:31 (#)
3133

РПЦ - это и есть живое олицетворение хамства и глупости. И начальник идиот: думает, что если дать денег жулику, то бох к нему будет расположен :)

User pav9x, 30.04.2013 16:53 (#)

Так в чем сознательность рабочего - в хамстве? Опять 25 )) Логически корректно обрабатывать поступающую инф-цию вы в принципе не способны

User nortrop14, 30.04.2013 17:04 (#)
3133

Исчор раз, по складам. Хамство - э
то дикарский обряд "освящения" офиса, не поинтересовамшись мнением сотрудников. явное нарушщение принципа свободы совести. Ферштеен?

User pav9x, 01.05.2013 16:32 (#)

Ну, по складам так по складам.
Оценочное суждение деятельности РПЦ вообще не имеет к этой теме никакого отношения. Ферштеен? Речь идет о том, на каком основании рабочий стал отпускать замечания (причем грубые) по факту, ЕГО ЛИЧНО никак не касавшемуся? След-но, допустил хамство, след-но, получил по заслугам. Тот кто говорит "побольше бы таких", недоговаривает в конце фразы слово "хамов". Мух от котлет научитесь отделять уже наконец.

User nortrop14, 01.05.2013 20:43 (#)
3133

Офис - это его место работы. А тут вдруг приходит шаман и начинает камлать... А вы говорите, что не касается. Очень даже. Нет у вас никаких котлет, сплошные мухи :)))

User pav9x, 01.05.2013 22:55 (#)

Там ниже я уже написал и вы это вполне могли прочесть. Ну, повторю специально для вас еще раз:
На кой ляд светский хар-р гос-ва должен распространяться на частные структуры? Это их частное же дело - быть светскими, религиозными или какими-то еще. Единственное ограничение тут то, что д.б. запрещены требования преследуемых по закону качеств - напр. фирма,набирающая педофилов, разумеется, недопустима. Подбор же сотрудников по ЛЮБЫМ качествам, не являющихся противозаконными в государстве, в частных структурах должен быть допустим. Если нынешний закон о труде считает иначе - значит, это всего лишь проблема закона, который был принят в угоду атеистам, толерастам, либерастам или кому там еще и должен быть изменен.

User pav9x, 01.05.2013 22:57 (#)

Кроме того, еще это:
Кстати, что самое забавное - и светский хар-р организации (например, госструктуры) не означает недопустимость совершения в ней каких-то религиозных обрядов. Он означает лишь недопустимость насильственного привлечения к этим обрядам сотрудников, нежелающих их совершать, только и всего. Согласитесь, что это далеко не то же самое. Так что и закон об отделении церкви от гос-ва не обязан распространяться на частные организации, и светский характер госорганизаций не означает автоматического запрета на проведение каких-либо религиозных обрядов.

User nortrop14, 01.05.2013 23:05 (#)
3133

Слишком тонкая грань между совершением и насильственным привлечением. Практически размытпя. Так что лучше всего молиццо - в церкви, а "На работе - работать"(с)

User pav9x, 01.05.2013 23:27 (#)

Каждый (особенно частный работник) сам определит, что ему лучше. Вот это - истинная свобода, а не "либерастия"

User nortrop14, 01.05.2013 23:29 (#)
3133

Ну вот рабочий сам и определил. :))) А вы недовольны...

User pav9x, 02.05.2013 00:02 (#)

Нет не сходится. Речь о справлении культа, но не о насмешках над справляющими и их оскорблении. Вы и тут разницу не понимаете?

User pav9x, 02.05.2013 00:04 (#)

Вы ведь действительно "валяете дурака", признайтесь? Я не поверю, что вы не понимаете элементарных возражений, приводимых мной - и не можете до них додуматься самостоятельно. Тогда - зачем?

User pav9x, 02.05.2013 00:06 (#)

Или, если угодно (а то ведь и тут придеретесь!!!) - о "несправлении культа". Справление и несправление в светской структуре - равноценны и равнозащищаемы. Ни атеист не имеет право насмехаться над верующими, ни верующие - над атеистами. В частных структурах - правила в зависимости от устава этой структуры.

User pav9x, 02.05.2013 01:06 (#)

Спасибо, что хотя бы продолжать спор "из принципа" не стали ) Значит, вы не безнадежны (хоть и не брезгуете употреблять мат в других своих комментариях, с менее взыскательными собеседниками, очевидно).
Некоторые из тутошних и на это не способны.

User nortrop14, 03.05.2013 20:36 (#)
3133

Мат - это богатство живого русского языка.

User pav9x, 04.05.2013 00:10 (#)

Ну, радуйтесь этому живому плебейскому языку. А меня он не радует.

User nortrop14, 04.05.2013 00:39 (#)
3133

А вы, батенька, русофоб... :)))

User pav9x, 04.05.2013 00:49 (#)

Ну, может и так. И что? Я же не сказал вам, что я - РУССКИЙ дворянин )))
Учитесь логике )

User nortrop14, 04.05.2013 00:55 (#)
3133

Дворянин - это от слова "двор". Т.е. дворовый человек (холоп) царя. Они почитали за честь выносить царские горшки. Тут гордиться совершенно нечем.

User pav9x, 04.05.2013 01:39 (#)

Ну, если считаете, что нечем (хотя мои предки горшки не выносили), то гордитесь тем, что вы - не дворянин -)

User pav9x, 04.05.2013 01:44 (#)

Хотя вы достаточно правильно описали начальную сущность этого понятия. Но, видимо, первоначальная разница была в уровне иерархии: дворянин - дворовый человек высшего лица, а какой-нибудь ("крестьянин? лакей? человек?) - дворовый человек уже этого дворянина. Уровень иерархии ниже. Хотя, возможно, многие дворяне были изначально дружиной князя/короля, а не его дворовой челядью. Тут все неоднозначно.

(комментарий удалён)
User pav9x, 04.05.2013 01:48 (#)

Не знаю. А к чему этот вопрос? Тоже "унизительное свойство дворянства", наподобие выноса царских горшков?

User nortrop14, 04.05.2013 01:51 (#)
3133

Именно. Не г7оворя уже о том, что эти поцы довели Россию до ккастрофы 1917 года...

User nortrop14, 03.05.2013 20:35 (#)
3133

Я вам прпосто мкажу: попы ох*ели, и их надо ставить на место. Каждый кто это делает есть молодей. И всё тут.

User pav9x, 04.05.2013 00:11 (#)

Уже писал выше: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. К тому же этот рабочий никаких попов на место не поставил. Он нахамил (не попам) и понес за это наказание. Попы его знать не знают )

User nortrop14, 04.05.2013 00:36 (#)
3133

Любое сопротивление этой чуме я одобряю и при ветствую, от псси Райот до академика Гинзбурга.

User nortrop14, 03.05.2013 20:34 (#)
3133

А вы справляйте нужду в специально отведённых для этого местах, и тогда никто не будет смеяться над вашей маленькой пипиркой :)))

User pav9x, 04.05.2013 00:15 (#)

Эта, с позволения сказать, "шутка" вообще не кажется мне остроумной, а лишь обнаруживает невзыскательный и простой менталитет шутящего. Я же вам уже давал понять - вы (думаю, все из собравшихся тут сторонников либерастии) - не дворяне. И юмор у вас, соответсвенно, простонародный.
Я же простонародное не люблю. Мат - туда же.

User pav9x, 04.05.2013 00:20 (#)

Сюда же, к простонародью - и обильные личные выпады либо с ярлыками, либо просто с хамскими словами. Такая манера ведения диалога - характерная черта простонародья.
Кстати, может вы мне скажете, что на сленге вашего сообщества означает слово "портянка"? Понимаю, что что-то оскорбительное с вашей т.зр., но что именно - не понимаю )) Кстати, я не военнослужащий, если что )

User nortrop14, 04.05.2013 00:24 (#)
3133

А вы дворянин?

User pav9x, 04.05.2013 00:36 (#)

Ага ). Ну, если подходить формально с т.зр. законов Р.И. Если говорить (дворян у нас нет, есть совок, а затем демократия-либерастия), то считайте, что я - дворянин по самоощущению.

User nortrop14, 04.05.2013 00:38 (#)
3133

А я по самоощущению император галактики :) И, кстати. Дворяне от плебся отличаются не тем, что не употребляют мат, а тем, что употребляют его АРИСТОКРАТИЧЕСКИ.

User pav9x, 04.05.2013 00:47 (#)

Ну, допустим. Но вы-то его вряд ли употребляете АРИСТОКРАТИЧЕСКИ )) Хотя против вас лично я ничего не имею, вы - один из наиболее вменяемых из тутошней публики ) Каневский, к примеру, и рядом не валялся.

User nortrop14, 04.05.2013 00:52 (#)
3133

Ничем не могу вам помочь. Другого руччкого народа, более соответствующего вашему идеалу, у меня для вас нет...

User pav9x, 04.05.2013 01:02 (#)

Кстати, хотите секрет раскрою? Мат плох не тем, что это какие-то "табуированные" слова (или "грубые") - это все весьма условно - но он плох тем, что он в 99% случаев использования выражает АГРЕССИЮ. Собственно, и в простонародном общении мне не нравится в первую очередь АГРЕССИЯ. Может, конечно, простонародье именно в последние 100 лет так испортилось...

User nortrop14, 04.05.2013 01:07 (#)
3133

Не только агрессию, но и другие сильные эмоции. И выражает при тои отлично. За то мы его и любим. Пушкин матерился наверняка не меньше, чем я, а вот Бенкендорф... :)

User pav9x, 04.05.2013 01:15 (#)

Тем не менее, повторюсь - в "нонешнее время" в подавляющем числе случаев использования мата есть выражение агрессии - либо явной (при обращении к собеседнику), либо скрытой. Еще есть, конечно, и такой момент как мат как словесная шелуха (вроде сплевывания шелухи от семечек) - ну, это не агрессия а неряшество. Ну в большинстве ныне - все же агрессия. Это-то и плохо (хотя и неряшество немногим лучше).
Пушкин матерился наверняка с другим посылом, чем... ну, не вы, допустим, но вообще большинство современных людей -)

User nortrop14, 04.05.2013 01:19 (#)
3133

Невыраженная агрессия куда хуже и опаснее.

User pav9x, 04.05.2013 01:23 (#)

А я склоняюсь к тому, что мат - вообще лакмусовая бумажка градуса агрессии в обществе (ну, и заодно, распущенности). Так что дело не в выражении/выражении агрессии - дело в ее наличии/отсутствии

User nortrop14, 04.05.2013 01:30 (#)
3133

Йоптынах! Если перестать выражать агрессию, то агрессия исчезнет?

User pav9x, 04.05.2013 01:37 (#)

Вы опять ничего не поняли -)

User pav9x, 04.05.2013 01:38 (#)

дело не в выражении/невыражении агрессии - дело в ее наличии/отсутствии

User pav9x, 04.05.2013 01:38 (#)

прочтите внимательно

User nortrop14, 04.05.2013 01:41 (#)
3133

Да тут и понимать нечего: у вас начальная стадия "бреда сверхценной идеи" Всяуий, кто обратит на зто внимание, считается вами плебеем. прощайте, Ваше Сиятельство, вы мне не интересны.

User pav9x, 04.05.2013 01:53 (#)

Ну, прощайте, Ваше Ничтожество...
(это не оскорбление а парафраз песни Вертинского "мне не нужна женщина, мне нужна лишь тема...)
А о каком бреде речь? Мат я не люблю, да. И _логично_ объяснил, почему я его не люблю. Всякого, кто сорит словами и эмоциями направо и налево (особенно негативными эмоциями) я заслуженно считаю плебеем (а не "всякого вообще"). Больше же мы с вами вроде особенно ничего не обсуждали.

User nortrop14, 04.05.2013 07:39 (#)
3133

Как будто с вами интересно что-либо обсуждать...
Вы просто безобидный провинциальный зануда-недоучка"философ"Архетипичный экземпляр.

User pav9x, 07.05.2013 02:20 (#)

Тем не менее, о бреде так и не ответили.
Как же мне надоела подобная публика, считающая своим долгом именно вякать! Вот вякнут что-то, а потом уже о чем-то ином, с позволения сказать, "говорят". Я же говорю - ваша цель - навешивание ярлыков, а не выяснение Истины.

User nortrop14, 07.05.2013 09:30 (#)
3133

_http://natribu.org/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.05.2013 04:28 (#)
3133

Я тут нормально общаюсь с людьми, чьё мнение мне интересно. Тебе же вежливо намекнули, что ты к этой категории не относишься. Но ты продолжаешь волочиться и нудеть. кук же не послать тебя нах? Большинство настоящих дворян так бы и сделало, да ещё и тростью бы тебя, хама и холопа перекрестили.

(комментарий удалён)
User pav9x, 07.05.2013 02:27 (#)

А вовсе не "богатством русского языка"

User pav9x, 04.05.2013 00:33 (#)

Шутка про отца (давай я аналогичный вопрос задам...), кстати, тоже из той же оперы. Мало того, что совершенно бессмысленна с логической т. зр . (тут заведомо абсурдный вопрос, я же задавал вопросы, аргументируя их и подкрепляя вашими же цитатами), так еще и груба, выдает мышление и "остроумие" именно плебейского пошиба.

User nortrop14, 01.05.2013 23:00 (#)
3133

Тогда, по вашей логике, надо разрешить в частных проедприятиях убийства и изнасилования. А чо, они же ЧАСТНЫЕ!

А тут нарушение принципа свободы совести: наёмный сотрудник - априори зависимое от начальства лицо, а начальство бывает ипанутым на голову. В развитых капстранах закон защищает гражданина от таких коллизий, а в Раше - не защищает Чего неясного?

User pav9x, 01.05.2013 23:24 (#)

Вы не умеете читать или не умеете анализировать написанное? Прямым ткстом же написал:
Единственное ограничение тут то, что д.б. запрещены требования преследуемых по закону качеств - напр. фирма,набирающая педофилов, разумеется, недопустима.
Какие убийства, какие изнасилования?
В общем, прекращайте паясничать. Я поверю, что вы столь глупы

User pav9x, 01.05.2013 23:24 (#)

Не поверю

User pav9x, 01.05.2013 23:25 (#)

Бывает "ипанутым" - вот с этим и боритесь (с защитой сотрудника от начальства). А не с культами

User nortrop14, 03.05.2013 20:37 (#)
3133

И с культами тоже, особенно с сатанинской РПЦ, созданной Сталиным в 1943 году...

6187

За деньги че хошь освятят.....

User earth, 30.04.2013 12:10 (#)

Очередной дефект логики - знак равенства между христианством и православием.

User costoustan, 01.05.2013 06:38 (#)

Про какой экономический рост можно говорить при таком менеджменте? Мракобесие средневековое

User pav9x, 01.05.2013 17:16 (#)

На кой ляд светский хар-р гос-ва должен распространяться на частные структуры? Это их частное же дело - быть светскими, религиозными или какими-то еще. Единственное ограничение тут то, что д.б. запрещены требования преследуемых по закону качеств - напр. фирма,набирающая педофилов, разумеется, недопустима. Подбор же сотрудников по ЛЮБЫМ качествам, не являющихся противозаконными в государстве, в частных структурах должен быть допустим. Если нынешний закон о труде считает иначе - значит, это всего лишь проблема закона, который был принят в угоду атеистам, толерастам, либерастам или кому там еще и должен быть изменен.

21326

Ну что, казел вонючий, наклал куч по всей ветке?
С тобой уже и не говорит никто, а ты все пыхтишь.

User pav9x, 02.05.2013 01:23 (#)

Кстати, грамотно по-русски ты писать не можешь?

21326

Я хоть и не галахический еврей, но от славного имени сионистов торжественно посылаю тебя нахер за грязные антисемитские шуточки.

User pav9x, 01.05.2013 22:48 (#)

Да - но я бы не стал писать "национальных шуточек", будь я первым. А "лаптем щи хлебали" или "солому из бороды вынь" - не национальные шуточки? Или это позволено одним, но не другим?

21326

Готов подставить свое черносотенное хлебало под парочку пощечин? Приезжай, поговорим, тля конторская.

User pav9x, 01.05.2013 22:49 (#)

Ты мне не нужен. Тем более в глупейшей манере "говорить", т.е. физически воздейтствовать. Мы и так говорим, не находишь? Глупец

(комментарий удалён)
21326

Пошёл в жопу, грамотей цивилизованный! Казёл - это презрительное от "козёл", т.е. хуже и вонючее его.
"Справление культа"... Я валяюсь вааще!
Пойди, справь свой культ у ближайшего писсуара.
При разговоре с тобой все морфемы, идиомы, суффиксы с префиксами вылетели, остались, правда синонимы: мракобес = ксенофоб, обскурант, догматик, ортодокс.
А поговорить тебе со мной вряд ли удастся, с такими креатурами я говорю исключительно шершавым языком плаката.
Удаляют твои тупые каменты - и прввильно, значит, модераторы вменяемые люди.
Кароче, уйди, пративный.

User pav9x, 03.05.2013 00:50 (#)

В общем, ответить тебе нечего? Я так и знал.
А особенно на это (суть наших с тобой "разговоров"):

Да - но я бы не стал писать "национальных шуточек", будь я первым. А "лаптем щи хлебали" или "солому из бороды вынь" - не национальные шуточки? Или это позволено одним, но не другим?

В общем, никаких эпитетов я употреблять более не хочу ( в отличие от тебя), но в тебе я точно разочарован. И даже на мой вопрос о национальных шуточках ответить - кишка тонка?

User pav9x, 03.05.2013 00:51 (#)

Т.е., наложить можешь, а обосновать - нет ? )) Ну, бывают такие субъекты, не ты первый, утешься

User pav9x, 03.05.2013 01:02 (#)

Так, может, хотя бы ты мне объяснишь, что означает на вашем сленге слово "портянка"? А тут все куда-то подевались. Ответы вида "портянка - это ты" не предлагать, как заведомо бессмысленные и демагогические. Все -таки остатки ума-то сохранять нужно.

User pav9x, 03.05.2013 00:53 (#)

А "кызел" - это презрительное от "казел", что является презрительным от "козел", и еще хужЕе и вонюЧее. Ну и т.д. ))) Смешно?

User pav9x, 03.05.2013 00:55 (#)

И даже "грамотей цивилизованный" в твоих устах означает негативное суждение? У пролетариев советского времени было то же. Ты - их наследник?

User pav9x, 03.05.2013 00:56 (#)

Вернее, у комиссаров и пролетарских агитаторов