новость Патриарх: Преподавание религии в школах делает детей лучше

14.12.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Преподавание в школах основ религиозных культур положительно отражается на поведении школьников: среди них снижается число курящих и употребляющих алкоголь, становится меньше правонарушений. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Нет нравственной распущенности, нет пьянства, никто не ругается матом - это другой облик человека", - сказал он.


Комментарии
User xa_xa_s, 14.12.2012 19:30 (#)
2890

-:))) В мою душу вкрадываются нескромные сомненья - :)))

"Мы будем формировать человека, который будет не способен взять оружие, убивать ни в чем не повинных людей, силой доказывать свое превосходство, формировать какие-то этнические клановые группы, которые вступают в борьбу с другими"
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами."

Опять?

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.12.2012 13:17 (#)
3280

Иногда остаётся уповать только на Бога...

User daba, 14.12.2012 22:08 (#)
3134

Скромность делает любого патриарха лучше.

User daba, 14.12.2012 22:08 (#)
3134

Даже патриарха - мудака.

facebook.com paninvtpi, 14.12.2012 22:27 (#)
4026

А ещё снижается количество беременностей у школьшиц. Потому что РПЦ - с подачи президента - очень доступно объясняет, как пользоваться контрацептивами...

User nortrop14, 14.12.2012 22:31 (#)
3133

Марш богоискателей

В свете ваших трухлявых наследий
Всё случается наоборот:
Умирает надежда последней,
Истребив человеческий род

И на всех рубежах Мирозданья
И во всех закоулках Земли
Слышны ложные всё упованья
Тех, что жили, но жить не смогли

Оснований надеждам не много,
Хрупок-тесен соломенный дом,
Вы в плену у жестокого Бога
Истребившего серой Содом

Вы - игрушки в его игротеке
На манер оловянных солдат
На закланье идут человеки
И убийц своих благодарят.

User nortrop14, 14.12.2012 22:33 (#)
3133

Мне милее иная дорога:
Кораблём от звезды до звезды
Отыскать ох@евшего бога
И отвесить мерзавцу 3,14зды!

Не ""спасать свою грешную душу",
А посредством фотонных ракет
Мегатонны на гада обрушить,
От которых спасения нет!

User nortrop14, 14.12.2012 22:34 (#)
3133

А низвергнув тирана в геенну,
В объективный космический ад,
Сами боги, мы выйдем на сцену,
Взяв Вселенную под патронат.

Нас восславят биеньем в литавры,
Хоть оно и сует суета.
Двухголовые с Альфы Центавра,
Ластоногие с Тау Кита!

User daba, 14.12.2012 23:31 (#)
3134

Сомневаюсь. Думаю, пролаганда медицины сможет остановить несколько сотен курильщиков - алкоголиков на их пути. Наркоманов - нет. Церковь тут ни при чём. Один вид толстобрюхого попа вселяет в меня уверенность в том, что я - атлет.

User razdvatri, 15.12.2012 00:08 (#)
4330

а вдруг член у патриарха ...обрезан..... и ничего не выросло... тогда кто он ? гой? или малаец? а может..муслимчик...а?

User nosferatu, 15.12.2012 00:33 (#)
4445

ворюга он и мудила грешный ! доколе этот религиозный бред будет отравлять общество ?

User andrey_62, 15.12.2012 02:30 (#)
3180

"Преподавание в школах основ религиозных культур положительно отражается на поведении школьников." - А к какому разделу религиозной культуры отнести торговлю безакцизным табаком, отжимание чужих квартир, превращение храмов в церЬкви при магазинах ... ? Или школьникам не положено знать всех "культурных тонкостев"...

User natalia_vas, 15.12.2012 13:50 (#)

Патритраху с его бреднями, как и религии вообще, давно место на помойке, а не в школе.

User towerus, 15.12.2012 18:33 (#)
12575

Париарх как всегда говаорит то, что ему выгодно сегодня. В детстве все мы читали про некоего Володю, который прибегая из гимназии домой кричал маме: "Из арифметики пять, из словесности пять,из закона Божьего - пять, блин!". И сильно это помогло тысячам священников растрелянных этим кудрявым малышом?
Сталин, мать его, учился в семинарии... без комментариев.
Так что ошибается патриарх. Ничего религиозное обучение не гарантирует, в чем можно убедиться на его собственном примере.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 15.12.2012 19:26 (#)
2841

статистика показывает, что воцерковленные:
самые тупо-во-власть-влюбленные
самые жадно-вороватые
самые бес-толковые
в ссср они состояли на учете не зря

User shrek, 15.12.2012 19:30 (#)

Я думаю правы люди и за главпопа здесь никого нет, нечего попам в школах делать. Ведь пишут-пишут,что не надо,а он всеравно прет.

User kolumb123, 15.12.2012 20:37 (#)

"Патриарх: Преподавание религии в школах делает детей лучше".
Умница, Гундяев! Есть пример, подтверждающий слова Гундяева - это семинарист Джугашвили.
Или по выражению Ильича - чудесный грузин.

facebook.com serafim144 [facebook.com], 16.12.2012 20:09 (#)
5214

Если посмотреть в каком моральном запущении находиться сегодня церковь, то чему она может научить? Когда сама церковь не изжила из себя гнусный разврат в монастырях , когда говоря о духовной нищете они стали похожи на олигархов. Какой же пример может подать церковь то? Злобное гонения на инакомыслящих, инквезицию? Сами то живут так как учат других?

facebook.com serafim144 [facebook.com], 16.12.2012 20:14 (#)
5214

Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.

"Религия раба" С. А. Есенин