новость РПЦ хочет создать в школах молитвенные комнаты

14.11.2012
Священник в школе. Фото с сайта ''Новых Известий''

Священник в школе. Фото с сайта ''Новых Известий''

Госдума может принять поправки в законодательство, разрешающие предоставлять религиозным организациям в школах помещения для молитв и совершения религиозных обрядов. В РПЦ утверждают, что речь идет о передаче церковных зданий, которые были построены до революции, а сейчас используются государственными образовательными учреждениями.


Комментарии
3109

На какой хер, какой то хрен придумал эти идиотские поправки..... Еще лишний раз убедился, что в Думке много людишек по которым плачет желтенький домик.....

User gedeke, 14.11.2012 12:57 (#)
3280

Из объяснительной записки:
Учительница химии смешала красную жидкость и жёлтую. У неё получилась жидкость синего цвета,
которая шипела и пенилась. Мы решили, что учительница ведьма и сожгли её.

3109

+++++++++++++++!!!!!!!

User pit0n, 14.11.2012 13:33 (#)

Да, уж,
мракобесие на марше.
Какое счастье, что мои дети успели получить полноценное образование, а мои внуки будут получать образование в школах других европейских стран.

User nutcracker, 14.11.2012 13:54 (#)
4049

> а мои внуки будут получать образование в школах других европейских стран

Сделайте ему тёмную! (с)

User pit0n, 14.11.2012 15:26 (#)

Нет, не на родине Швейка, которого вы цитируете.

А что, это плохо?

User nutcracker, 14.11.2012 15:29 (#)
4049

)) Конечно, хорошо!!! Это я машинально.

User nosferatu, 14.11.2012 15:43 (#)
4445

ну тогда надо сделать в школах и синагоги и мечети и дацаны , иначе это будет ущемление других религий . и вообще , пора менять учебники - земля плоская , покоится на трех китах и является центром мироздания

User mestnyi3, 14.11.2012 16:09 (#)

и правда, где на курбан байрам баранов резать будут: в спротзале или в раздевалке?

2982

в актовом зале, ясен пень!

User nosferatu, 14.11.2012 22:03 (#)
4445

в православной молельне

2982

э-э-э...а как же католические и протестантские храмы, молитвенные дома баптистов, иеговистов и прочих пятидесятников, староверская церковь, наконец?
Да отменить школы нафик - пусть каждая конфессия в свою ходит : церковно-приходскую, медресе, йешиву...Во государству российскому экономия средств будет!

User alkonost, 14.11.2012 22:48 (#)

А школьники-вудисты, что, рыжие? Пора при школах петухов, баранов и прочих, необходимых для веры животных, разводить

User nosferatu, 15.11.2012 11:02 (#)
4445

правильно и камлание шаманов объязательно

User tkalich, 14.11.2012 12:57 (#)
3709

ну, вот. советские попы сейчас как тараканы всё оккупируют.
теперь чекистские сексоты на официальном положении в школах будут присутствовать

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 14.11.2012 16:12 (#)

Ведь люмпены так упоительно управляемы!

User untermensch, 14.11.2012 13:03 (#)
3501

Они решили отношение молодёжи к православию довести до тошноты ? Далеко пойдут... В школах уже были красные уголки со знамёнами и барабанами, чем это для красных кончилось ?

3313

для Красных это закончилось - закрытием этих уголков ((( а вот чем закончилось это для школьников , нет желания ответить ПО ЧЕСТНОМУ , НЕ КРИВЯ ДУШОЙ ???

User untermensch, 14.11.2012 13:40 (#)
3501

Возможностью творчески развиваться, ездить по миру, добиваться поставленных целей. Чем тут кривить? Что, 20 летние очереди на квартиру, 5-ти летние на машину, бесконечные марши/хоры по телевизору и талоны на колбасу были чем то замечательным, вы пробовали в 85 купить компьютер? То что было замечательного в том времени, легко было бы возродить, если бы не было сопротивления сверху, и это повод бороться за себя в этом времени а не плакать о прошедшем.

3313

видимо акромя вашего бла бла бла пустоту , ничего достойного написать не смогли . лучше промолчать , чем сотрясать воздух пустыми словами (((((

User andrey_62, 15.11.2012 01:32 (#)
3180

Не кривя - самый удачливый до сих пор сидит в Кремле...

(комментарий удалён)
3313

да нет , для нынешних закончится всё тем , что их утопять в собственной крови и дерьме , и это будет правильным итогом для них , за всё что натворили , по другому они не поймут !

User rybvv8, 14.11.2012 13:40 (#)
3211

Ну что, ублюдки, визжавшие недавно про Гинзбурга? Куда попрятались? Что же не цитируете, что ОН по этому поводу говорил?

4654

не тебе малёк рассуждать о материях неподвластных одноклеточному умишку

User rybvv8, 14.11.2012 13:55 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

4654

малёк королёк дис-ассемблера. после первого прохода от тебя остаётся " " или максимум ";"

User rybvv8, 14.11.2012 14:32 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

User untermensch, 14.11.2012 13:55 (#)
3501

Там было всё проще насколько я помню, он сказал что то типа - я же не прихожу со своими книгами к вам в церковь, почему же вы хотите прийти в храмы науки со своими ?

4654

про церковь там ни слова как я помню не было. а было про короля мальков который всё заранее говорил стуча себя в хилую грудь

User rybvv8, 14.11.2012 14:33 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

4654

малёк, дино же про тебя сказал что ты вещь в себе.
зациклило?

User rybvv8, 14.11.2012 14:53 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

4654

малёк, только для тебя: http://scaleofuniverse.com/
булькай в такт созвучно шкале

User rybvv8, 14.11.2012 17:28 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

4654

htwins.net/scale2/

User rybvv8, 14.11.2012 14:33 (#)
3211

Там было гораздо жестче!

4654

малёк из мати, ты сильно не мути

User rybvv8, 14.11.2012 14:41 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

4654

малёк, а ты никак телефон скопипастил? поделись номерком

User rybvv8, 14.11.2012 14:53 (#)
3211

Лапуль, я ж тебе сказал: научишься считать до трех - тогда звони.
Эй, rage13! Вы по-прежнему будете защищать это у&бище?

User rybvv8, 14.11.2012 14:50 (#)
3211

Вот фрагмент из Вики: "Преподавание религии, закона божьего, чего-то такого в школах абсолютно недопустимо". Но это мелочь - он прожил долгую жизнь, и всегда был активным противником религии - в ЛЮБОЙ ее форме!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 14.11.2012 13:42 (#)
2841

дебильные госреформы в образовании (ЕГЭ, ОПК, ОБЖ, патрио, бюрократизм, коммерция)
подготовили школу для внедрения поповского мракобесия
пора учить детей стучать на родителей и учителей за оскорбление их чуйств
Оруэлл идет шагает по стране

4238

Идет ползучая клерикализация страны, а если сказать просто по русски, проникновение мракобесов в Вузы, школы и даже детские сады причем в тесной связке мракобесов с властью

User suomalainen, 14.11.2012 14:09 (#)

.
ну да, заступи черту дверь, а он в окно...

.

4554

Да уж. Ва истену мракобесие

User xa_xa_s, 14.11.2012 14:39 (#)
2890

-:))) Буа-га-га ...

--Чернега напомнила, что аналогичная практика существует в России в больницах, тюрьмах, детских домах и других подобных учреждениях.--

Гранёные мракобесы даже собственный текст не в состоянии прочесть - :)))

(глубоко выраженный идиотизм , смаженый местечковым колбасовожделением)

User untermensch, 15.11.2012 11:47 (#)
3501

Т.е. там, где содержатся люди, не имеющие возможности принимать решений о своей судьбе, или ограничены в свободе передвижения ? Как это коррелирует с учебными заведениями ?

User elecktoratov, 14.11.2012 15:19 (#)

Ну вот и славненько! Педофилы в сутанах добрались и до школ! "...Приводите ко мне звери ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!"

User orge, 14.11.2012 18:40 (#)
4479

А ни фига у них не выйдет, в смысле оболваниваня масс -- не те времена. А вот деньгу сшибить с родителей могут легко. Для того, собственно, и расползаются по стране, во все щели лезут.

User nanoscience, 14.11.2012 21:41 (#)
3460

в этом-то все дело ! Ведь коммерческая сторона не оговаривается. Ну, тип, директор может подарить кусочек государственной собственности... С какой стати ? А если решили возвращать бывшую собственность, то у нас были и другие собственники. У церкви есть свои школы, вот и ладно. И пусть. Там. Подальше. От людей. Конечно, я учитываю мракобесие наших попов.

User berendey, 14.11.2012 21:39 (#)
21622

А вот здесь, Вы, уважаемый, сильно ошибаетесь.
Понадобилось всего 12 лет промывания мозгов обычным школярам - и есть у Путина достойная смена из задебиленных отморозков. Ещё десять-пятнадцать лет кириллов в школах - и крёстные ходы будут начинаться из министерства образования. Имея влияние на сознание человека - имеешь власть над самим человеком.
А Вы говорите - "деньги!"
Всего двадцать лет назад абсолютно все были уверены, что история не имеет обратного хода.

User mycorrhiza2, 14.11.2012 21:41 (#)
2915

Организованная религия есть самое скверное, что могло случиться с верой в Бога. Раньше я так не думала. Но это правда.

User berendey, 15.11.2012 00:09 (#)
21622

"Организованная религия есть самое скверное, что могло случиться с верой в Бога."
Первым порывом было поддержать Вас в вашем посыле. Потом ещё не раз прочитал и задумался.
И сейчас могу с уверенностью сказать, что моя вера и РПЦ - абсолютные антагонисты.
Кому-то церковь Храм Господень, кому-то - место службы.
А Серафим Саровский храм в своей душе намаливал.

User mycorrhiza2, 15.11.2012 05:35 (#)
2915

Да! Это высказывание не я придумала, ладно? Когда я в отчаянии, то оно представляется правдой. Я очень рада, что Вы не согласны. Может, не так уж плохо церкви-то иметь? Я ворчать-то ворчу, а в церковь хожу.

User leibniz, 14.11.2012 22:24 (#)


Еще надо оборудовать эти лупанарии для занятия православием топчанами, марганцевым калием и вазелином