новость Патриарх Кирилл попросил духовенство не эпатировать публику

31.10.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл попросил духовенство "прилично вести себя в публичном пространстве". По его словам, слова священников "чаще всего цитируются, интерпретируются в ту или иную сторону и используются в том числе для нападок на Церковь". "Мы бываем свидетелями эпатажных заявлений священнослужителей - часто ни к селу, ни к городу", - заявил патриарх.


Комментарии
User gedeke, 31.10.2012 17:16 (#)
3280

Когда появилась свобода слова, это было интересно. Теперь, когда свобода слова закончилась, пора, ребята, с эпатажем завязывать.

User wasja39, 31.10.2012 17:25 (#)
19108

Вообще, священники могут пользоваться свободой слова только в рамках Конституции и Святого Писания. А если они неприкрыто призывают мочить ближних, то это выходит за рамки и того, и другого, и никакой это не эпатаж, а состав УК и нарушение церковных уставов. Лишить сана - и на нары.

User gedeke, 31.10.2012 18:14 (#)
3280

То, что Рыбко назвал протестующих против Путина врагами народа, это фигня. В сущности, патриарх придерживается той же точки зрения. А вот то, что оный Рыбко увлёкся, призвал патриарха продать часы ,а деньги пустить на богоугодное дело - вот за это действительно надо сана лишать, а может быть, и на нары.

User wasja39, 31.10.2012 20:11 (#)
19108

Это да. Если в корне не пресечь, захочется золотой Рыбке в патриаршем дворце пожить, у самого синего моря, а тот чтобы был у Рыбки на посылках. А это есть чистой воды кощунство, поэтому Рыбку в мутной воде - поймать, и посадить в разбитое корыто!

User wasja39, 31.10.2012 17:18 (#)
19108

>>игумен Сергий Рыбко<<

Йеху-man Рыбко.

User andrey_62, 31.10.2012 20:56 (#)
3180

:))))))))) !!!!!

User wasja39, 01.11.2012 17:16 (#)
19108

;))

User xa_xa_s, 31.10.2012 17:27 (#)
2890

-:)))) Ну и чего плохого на этот раз сказал Главпоп? "Мир вам"?

Умствующим мразям уже не что уцепиться - вот итог дебилизации (исконе руссофобствующей) либеральной тусовке.

(это, кстати, ветки про даунов касается)

User rybvv8, 31.10.2012 20:08 (#)
3211

Какая разница, ЧТО он сказал? Этому ублюдку ваще непозволительно даже хлебало разевать!

User daush, 31.10.2012 17:42 (#)
4216

"Мы бываем свидетелями каких-то эпатажных заявлений священнослужителей - часто ни к селу, ни к городу, простите."
и вот такая вот высокодуховная байда - о том, о сем, о пятом-десятом, ни о чем - каждый день. И ладно бы это околачивание .уем груш вели в своем кругу - нет, надо на публике. Бога на вас нет. И вы это знаете, мерзоты.

User greyderЯ, 31.10.2012 17:54 (#)
4093

зря Вы так.Он Есть.

User nortrop14, 31.10.2012 18:52 (#)
3133

Конечно есть. А ещё Бэтмен, Санта-Клаус, Чебурашка и Карлсон - всевышний, ибо живёт на крыше. Все они живые и всамделишные...

User greyderЯ, 31.10.2012 18:55 (#)
4093

каждому свое место.)

User nortrop14, 31.10.2012 18:56 (#)
3133

В коре правого полушария верящих в оных...

User greyderЯ, 31.10.2012 19:13 (#)
4093

точно...)

User adamkasimir, 31.10.2012 20:36 (#)
3543

"точно...)" - А кора у Грайдера - дубовая!!

User greyderЯ, 31.10.2012 20:49 (#)
4093

распространи по инету!)))

User bebc, 31.10.2012 17:43 (#)

а этот переодетый кум ,попяра не увлекался идеями борис михалыча моисея?

User razdvatri, 31.10.2012 17:57 (#)
4330

этот дьявол в шапке монаха весь дымиться от ...ввезенных им сигарет... подлецам закон не писан - ни по Богу ни по Конституциям...правда ваше .... гажество?

User boris_k, 31.10.2012 18:00 (#)
3734

Не эпатируйте, и не эпатимы будете.

User greyderЯ, 31.10.2012 18:09 (#)
4093

)))!

User gedeke, 31.10.2012 18:16 (#)
3280

Не эпатируй ближнего, ибо дальний приблизится и эпатирует и тебя, и ближнего твоего.

User gedeke, 31.10.2012 18:17 (#)
3280

Но, в свете последнего процесса над ведьмами, это должно звучать так:
"Не эпатируйте, и не этапированы будете".

User midday, 31.10.2012 19:41 (#)

Этапируй ближнего своего так, как хотел бы, чтобы он этапировал тебя

User adamkasimir, 31.10.2012 20:40 (#)
3543

Ну, это уже настоящий экклезиаст наших дней!

User midday, 31.10.2012 20:55 (#)

Да да. До недавнего времени он именовался "Моральный кодекс строителя коммунизма" (пока политика партии не поменялась)

User nortrop14, 31.10.2012 18:49 (#)
3133

"прилично вести себя в публичном пространстве,"

То есть в монастырских публичных домах?

User adamkasimir, 31.10.2012 20:41 (#)
3543

Но ведь там - одни п..ляди!!!!

2839

при богоугодных заведениях (богадельнях) и пляди приличные (новости читайте) и торговлишка безналоговая - дьюти фри, вроде по нерусски называется?

3109

А слабо Гундяю продать свои квартирки и часики и передать вырученные деньги на лечение тяжелобольных детишек? Думается, что он скорее удавится, чем это сделает ........

User gin, 31.10.2012 19:18 (#)
5316

нет у него ничего. .всё это клевета и происки врага рода человеческого... беден аки церковная мышь.. сам в подянии нуждается.. ((

User adamkasimir, 31.10.2012 20:43 (#)
3543

Да кто-ж ему даст?!

User adamkasimir, 31.10.2012 20:43 (#)
3543

Кроме богородицы.

User tkalich, 31.10.2012 19:15 (#)
3709

"игумен Сергий Рыбко сказал, что на месте патриарха продал бы подаренные часы и "пустил бы деньги на храм".
вот, гад!
да за такое эпатированное заявление звёздочки с погон полететь могут!
"капитан, никогда ты не станешь майором" (С)

User midday, 31.10.2012 19:44 (#)

Кажется тут все проще, игумен хотел продать часы и пустить вырученные средства на развитие бизнеса ("храм"), но обладатель прав на часы не согласился. Видимо, посчитал эту операцию нерентабельной

User orge, 31.10.2012 20:08 (#)
4479

Эх, Киря, поздно уже пить боржоми, клир-то твоей уверенно идет тобою проторенной бизнес-дорожкой, а все его эскапады -- для защиты нажитого непосильным трудом.

facebook.com paninvtpi, 31.10.2012 20:11 (#)
4026

//Не нужно эпатировать публику, эпатаж - не наша миссия. Пусть другие занимаются эпатажем. Вообще народ устал от эпатажа.//
Потрясающе!!! Из восемнадцати слов - четыре "эпатажа". Почти каждое четвёртое слово...
Я могу понять, когда он произносит проповедь, в которой каждое четвёртое слово - "вера": там беспокойство о деньгах. А здесь?..

User wasja39, 31.10.2012 21:15 (#)
19108

:)))))

User daush, 31.10.2012 20:25 (#)
4216

"попросил духовенство "прилично вести себя в публичном пространстве".

А в непубличном? Это что ж вам дозволено за церковными стенами? Че вы там такое вытворяете , что это даже не обсуждается?

User wasja39, 31.10.2012 20:52 (#)
19108

>>"попросил духовенство "прилично вести себя<<

Типа, "Гусары, молчать!"

User andrey_62, 31.10.2012 20:55 (#)
3180

Ишь, разэпатировались тут! То на собственную Z4 денег никак не накопят, то в служебный бордель кого ни попадя водют.
Ужо я вам!!! Чтоб каждый с утра надевал трусы - лично проверю!!!!!

User django2, 01.11.2012 03:47 (#)

по утрам надев трусы не забудьте про часы

User daush, 31.10.2012 21:08 (#)
4216

уже сердце колет от смеха. Надо же Гундяйчик отметился. И к селу, и к городу.

User buton1, 31.10.2012 21:40 (#)
3622

"Именно слова священников чаще всего цитируются, интерпретируются в ту или иную сторону... "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А деяния?

User zvirblis_317, 31.10.2012 22:25 (#)
21611

А если я ему прямо между глаз - Бог простит или нет?

twitter.com vokolom23 [twitter.com], 01.11.2012 00:52 (#)
4291

Православные братья и сестры помните заветы Старцев земля имеет форму чемодана Крышка открывается день Закрывается ночь Не слушайте ученых придурков Разве может земля иметь форму футбольного мяча Господь этого никогда бы не допустил Верьте нашему Патриарху Кириллу истого Аминь мя

User lav_vas, 01.11.2012 01:07 (#)

Мне думается, что это предупреждение Кураеву.

facebook.com sergioridov [facebook.com], 01.11.2012 04:43 (#)
4296

Вот если бы сам Гундя

User mycorrhiza2, 01.11.2012 06:19 (#)
2915

Что-то он у вас сказал три совершенно разные вещи. Приличных людей назвал врагами народа - это совсем одно. Высказался за конституционную монархию - при прочих равных она не так плоха. А часы, так это вообще прелестно. Раздвоение личности?

User adamkasimir, 31.10.2012 23:10 (#)
3543

Это ж надо!