новость РПЦ отнимает здание у нижегородской консерватории

25.10.2012
Нижегородская консерватория. Фото с сайта  1tvnet.ru

Нижегородская консерватория. Фото с сайта 1tvnet.ru

Нижегородская епархия РПЦ подала документы на передачу ей в собственность здания бывшего Архиерейского дома, где в настоящее время расположена нижегородская консерватория. Коллектив консерватории просит губернатора Валерия Шанцева обеспечить соблюдение необходимых требований в случае переселения учебного заведения.


Комментарии
User zvirblis_317, 25.10.2012 17:25 (#)
21611

Пусть уж лучше будет консерватория... хоть какая-то польза...

User ogurtzoff, 25.10.2012 17:45 (#)
20458

да, может быть впервые согласен с Звирблисом

User zvirblis_317, 25.10.2012 17:58 (#)
21611

Как?! Ты ж православнутый! :) А, понял, ранг не тот... Вот если б гундяй потребовал - ты бы впрягся :)

User zvirblis_317, 25.10.2012 18:07 (#)
21611

А если завтра путен поддержит эту заморочку - что тогда скажешь? :)

User ogurtzoff, 25.10.2012 18:13 (#)
20458

1. Путин, как всегда в таких случаях, сумеет найти выход, чтобы были учтены интересы обеих сторон. 2. Я поддержу Путина

User zvirblis_317, 25.10.2012 18:19 (#)
21611

Лизок засчитан :)

User gedeke, 25.10.2012 19:14 (#)
3280

Хорошо вам, Огуртцофф, живётся. Если придерживаться вашей легенды, то вы сначала осуждали культ личности, потом превозносили гениальность товарища Хрущёва, потом осуждали волюнтаризм, потом штудировали "Малую землю", гениальностью товарищей Андропова и Черненко вам, правда, не удалось долго восторгаться, зато потом осуждали застой, ратовали за перестройку и ускорение. Вот далее наступили смутные времена - Ельцина все ругали, кому не лень, зато теперь для вас раздолье - можете вдосталь упиваться гением товарища Путина. И, если доживёте, будете потом развенчивать путинский режим.

User diafores, 25.10.2012 22:20 (#)
4514

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) КЛАССНЕЦ!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 25.10.2012 20:24 (#)
20458

он так не сделает

User zvirblis_317, 25.10.2012 20:37 (#)
21611

А вдруг? :)

User ogurtzoff, 25.10.2012 20:40 (#)
20458

тогда и поговорим

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 25.10.2012 20:54 (#)
20458

нет, мне он не докладывал, но я уверен.

User zvirblis_317, 25.10.2012 20:58 (#)
21611

А если он сам еще не уверен?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 25.10.2012 21:06 (#)
20458

Я не думаю. что Путин будет заниматься этой проблемой. там вообще-то губернатор есть для таких дел

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2012 21:33 (#)
21611

Пральна... не царское это дело... Вот с птичками полетать - это да!

User andrey_62, 25.10.2012 21:55 (#)
3180

Путин - он не для занятия проблемами, бери выше. Он - СОЗИДАТЕЛЬ проблем.

3140

Огурайц, а про поликлинику и школу забыл? Там тяжелобольных детей именно вышвырнули и именно на улицу.

User xa_xa_s, 25.10.2012 17:46 (#)
2890

-:))) Долой "консерваторов", даёшь Право и Славу - :)))

User zvirblis_317, 25.10.2012 18:01 (#)
21611

Больше троих не собираться, ниже гундяя - не впрягаться! :)

User xa_xa_s, 25.10.2012 18:11 (#)
2890

-:))) Это о "свинячьей" радости при виде Сонечки Мармеладовой?

Давно так не смеялся, а Огурец небось пожелтевшими семечками блюёт от невоздержанности "извёстки и пыли" в предвосхищении появления Порфирия Петровича. - :)))

User zvirblis_317, 25.10.2012 18:15 (#)
21611

Ты чем-то лучше Огурца? Так он хотя бы не прикидывается... Ты - чмошнее :) Куды закопал 1961-ую немцу и беднягу Казиса? :)

User dokolemi, 25.10.2012 17:54 (#)
5091

Я понял уже, что церковь - это Большая, Большая мерзость, ну не до такой же степени, чтобы отнять реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство"

User d44yuriy, 26.10.2012 03:20 (#)
10546

Именно до такой степени. Вообще, степень мерзости РПЦ измерить невозможно, она бесконечна.

User dokolemi, 25.10.2012 18:02 (#)
5091

Между прочим, третий этаж в ней надстроили несвященники и флигель к нему пристроили и фундамент заменили и крышу перекрыли и т.д. Сумасшедшие-то оплатят всё это, а?

User dokolemi, 25.10.2012 18:04 (#)
5091

А орган цемецкий на улицу вынесут, и трубы будут кататься по улице и на ветру гудеть, Это уже быыыыло...

User diafores, 25.10.2012 19:04 (#)
4514

орган цемецкий вынесут, гундяевский - занесут

User zvirblis_317, 25.10.2012 19:08 (#)
21611

А какой орган? Отлитый в граните для стоячести?

User dokolemi, 25.10.2012 18:05 (#)
5091

немецкий

facebook.com paninvtpi, 25.10.2012 18:09 (#)
4026

Нужны ли стране больные дети? Кажется, наша страна решила, что Гитлер был прав. Нет, у нас пока ещё не уничтожаются неполноценные дети, но количество койко-мест потихоньку сокращается.
Понятно, что в сложившихся обстоятельствах и музыкальное образование вовсе и без надобности: в православных храмах все песнопения исполняются а капелла.

User adamkasimir, 25.10.2012 19:35 (#)
3543

Наш луцший мусыкант - В.В Путин! С чего начинается Родина - хер знает! Но Путин - это её Конец!

User zvirblis_317, 25.10.2012 20:39 (#)
21611

:))))) +++++

facebook.com paninvtpi, 25.10.2012 21:08 (#)
4026

М-да... Так вопрос никто и не ставил... Но, думается, Вы правы...

User andrey_62, 25.10.2012 21:35 (#)
3180

Владимир, прикончивший Родину
Навеки в твоем букваре.
Пристроивший в Форбсе товарищей,
Что жили в соседнем дворе....
(Распевно, на музыку его любимой песни, плз.)

User adamkasimir, 25.10.2012 22:17 (#)
3543

Скоро все запоём!

User zvirblis_317, 25.10.2012 22:34 (#)
21611

Щас спою... ик! (икаю)...

User dokolemi, 25.10.2012 18:24 (#)
5091

Да, им культура поперёк горла. Им нужна "тёмная" раболепная масса.Эту массу плодит церковь зомбированием. Эти - по "ящику, а те - в храмах: тандем!

User diafores, 25.10.2012 19:02 (#)
4514

Во чего я не понимаю: РПЦ отделена от государства, значит даже нельзя никак зарегистрировать никакого юр. лица (ЗАО "РПЦ", НКО "РПЦ"...). Какой на* можно заниматься подготовкой документов тому, кто не юр лицо? Или все на имя т. Гундяева Владимира (или как там его)?

User ca_er, 25.10.2012 19:36 (#)

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя

в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. !!!

User diafores, 25.10.2012 20:42 (#)
4514

Да слышал.
Только как это связано с тем, что я сказал? Я же просто передал "не ходи на совет с нечестивыми", т.е. теми, кто делает беззакония. Не служи с ними и им. Они давно не только по щекам бьют, но и по ребрам, не только всю одежду загробастали, но вообще - кожу сдерают. А сколько уже из-за них стадий пришлось и кругов ада простому человеку пройти, словами не передать... Кстати, "судится"! А эти без суда и следствия просто берут. Ну, не советский же суд - суд! Так, прислужники...
Вот, как оказывается, каждый "быстровозводимый" по новой программе храм стоит - внимание! - 300.000.000 рублей. Скажите, какая община-приход, живущая за Садовым кольцом, может себе это позволить?
А что это значит?
А это значит, что прямо или косвенно деньги пойдут из госказны. Значит, все, кто ходит в храмы РПЦ (не путать с приходами), и знает это (а знаю все или догадываются, ибо жертвуя в неделю в среднем от 10 до 100 рублей, не могут быть построены храмы) - соучастники воровства, а значит нарушители заповедей.
А что делать?
А ничего, просто не ходить в эти храмы (как и сейчас, в общем-то, не ходят, если не брать Пасху, средняя посещаемость во воскресеньям - 5 - 10% от местного населения), а собираться в зданиях в аренду или у себя дома и приглашать туда приходского священника. Не приидет - забыть про него, ибо он отказался от священства, и искать другого.
Если община просто не будет к ним ПРИХОДить, и снизит посещаемость халявных зданий только потому, что русский, а не потому что там другие христиане до уровня 0,5 % и ниже - т.е., когда они сами себе будут литургии петь, - то все, исчезнет Дочерняя компания Князя Мира Сего ЗАО "РПЦ", и восторжествует Церковь.

User ca_er, 25.10.2012 21:10 (#)

К сожалению, рыба гниет с головы. Процесс необратим. Так что тут уж ничего не поделаешь.

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.10.2012 13:23 (#)

вот маленькая выдержка с сайта e1.ru - "Господин губернатор, по данным журнала Деловой квартал 7 от этого года, на восстановление культовых заведений РПЦ в Верхотурье из бюджета области выделяется 7 млрд. рублей, а на все дороги области чуть больше 1 млрд. Вопрос: что важнее для развития области - дороги или храмы? Разве нет в области более важных проблем, или Вы считаете, чем больше храмов РПЦ, тем выше духовность в нашем многоконфессиональном государстве?"

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.10.2012 13:30 (#)

Возьмите тот же Краснодарский край, региональными властями и нашим зицпредседателем правительства, называемый "кубанью", Ткачев астрономически и неоднократно щедр к запросам господина Гундяева, впрочем они оба щедры друг к другу, один осыпает другого бюджетными деньгами, другой церковными орденами!

User towerus, 25.10.2012 19:28 (#)
12575

Странный подход. До ВОСР церковь была государственной структурой и вся недвижимость принадлежала казне. Эта традиция была продолжена в 1918 году, когда новая власть национализировала эту недвижимость и разрешала ею пользоваться в обмен на известные услуги. РФ является правоприемником СССР, а на эту недвижимость вдруг стала претендовать церковь причем называя это возвратом. Нельзя вернуть то, чего не брал. Или опять наночудеса в одной отдельно взятой...

User fanfa123, 25.10.2012 20:07 (#)

Скоро тьма придёт
Инастанет мрак
темень тёмная
Непроглядная
Горе, горе Руси...
По всей стране происходит рейдерский захват церковью. Им нечего сказать людям... Россия станет ортодоксальным государством с жесточайшей карой за малейшее свободомыслие.

User ostarrichi, 26.10.2012 01:14 (#)

И что тут все возмущаются? Нормально! Это и есть обычная церковная деятельность РПЦ МП -- рейдерский захват, получение максимальной прибыли из любого рода деятельности, отжим недвижимости, запугивание, идеологическая обработка, ненависть к культуре и науке...
Кто сказал "христианство"? -- РПЦ МП!

User boris4444, 26.10.2012 01:19 (#)

Правильно, барделей в Нижнем и так не хватает, а тут, какае-то консерватория массоно-жидовская

User bobson, 26.10.2012 02:06 (#)

В стойло, г-да музыканты и их слушатели. В том числе и будущие слушатели. Пора молиться, время такое.

User frosja, 26.10.2012 06:03 (#)

А молиться надо так : Богордица, Путина и Гундяева прогони!

4199

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт http://rupeopledata.ru/?view=1 , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

User vals, 26.10.2012 06:59 (#)

В настоящее время власть в стране держится благодаря олигархам, РПЦ и обманутым гражданам (ряды последних резко тают). Именно поэтому, власть и будет их всячески поддерживать.

User rivares, 26.10.2012 12:31 (#)
3323

В этой "светской" стране население не нуждается в школах, больницах, консерваториях и прочей "отраве". РПЦ требует: "Дай то! Отдай это!" Как будто она хозяин, а мы - её рабы. По какому праву РПЦ отдают нашу общенародную собственность? Да они просто рвачи!

User greyderЯ, 27.10.2012 12:34 (#)
4093

Да все нормально.они лишь наполняют до краев чашу беззакония.

User greyderЯ, 27.10.2012 12:35 (#)
4093

За что в свое время получат возмездие...