новость Движение "Соборяне" заклеит Россию плакатами с известными православными

07.10.2012
Николай Валуев на православном плакате

Николай Валуев на православном плакате

Движение "Соборяне" расклеит в городах России, Украины и Белоруссии плакаты с портретами известных деятелей культуры и спорта и их словами о роли православия в их жизни. На плакатах изображены, в частности, Том Хэнкс, Валерий Золотухин, Евгений Миронов, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов, Аркадий Мамонтов, Николай Валуев и Владислав Третьяк.


Комментарии
User antimoskvit, 07.10.2012 19:49 (#)

Для меня ни эти люди. ни тем более РПЦ авторитетами не являются Жополизом не был и не хочу им быть....

, 07.10.2012 22:11 (#)
3025

Неприятно, что Юрий Шевчук попал в этот паноптикум. Единственный человек среди лживых, сытых, ханжеских, глупых ряшек. Специально сделано, чтобы его скомпрометировать.

(комментарий удалён)
User pit0n, 08.10.2012 09:36 (#)

Я полностью согласен, что подавляющее число нынешних православных отнюдь не верующие. Они нацепили на себя православие как некий ярлык и пытаются под эту марку чего-нибудь себе хватануть. Ну, к примеру, как нынешний глава православной церкви вряд ли верует, иначе бы не торговал в конце лихих 90-х сигаретами беспошлинно, дьявольским зельем, так сказать. А навешивание ярлыков приводит к плохим результатам, как поведал нам в своё время Булат Шалвович в песенке про дураков.

User natalia_vas, 08.10.2012 19:38 (#)

Лучше быть "верующим" для проформы, чем искренне целовать богородицыны "святые" тряпки.

User ommsi, 08.10.2012 13:33 (#)

Это все лирика, а Шевчуку следовало бы сразу подумать, в какой компании он окажется и кому это будет на руку, это ж ясно как божий день. Если он считает необходимым рекаламировать какое-то истинное православие, то мог бы просто выступить, от своего имени.

User ommsi, 08.10.2012 14:21 (#)

На всякий случай - мой ответ относится к посту уважаемого lom2011

User ambal, 09.10.2012 01:51 (#)

А что, бывает "истинное" православие?

User ambal, 09.10.2012 01:51 (#)

А что, бывает "истинное" православие?

User natalia_vas, 08.10.2012 18:09 (#)

Он вполне себе православнутый. И не считает это компроматом на себя.

, 08.10.2012 18:47 (#)
3025

Нет. Он добрый и честный. А значит, не православнутый, а просто религиозный , не в политическом (как сегодня у нас принято) , а в чисто эмоциональном ключе. Талантливый артист, поэт - такие люди склонны к мистике. Циники ,мерзавцы, дельцы, просто уголовная шпана, объявившие себя православными христианами , используют имя прекрасного человека, чтобы прикрыться им. Но ничего у них не получится. Православная шпана -отдельно, а Юра-музыкант - отдельно.

User natalia_vas, 08.10.2012 19:37 (#)

Для меня "религиозный" — значит не способный здраво мыслить, то бишь не sapiens. А музыкант или дворник — без разницы.

Религия — это лицемерие и вера в тупые мифы. С разумностью она несовместима в принципе.

User oldigor, 09.10.2012 00:39 (#)

Какое высокомерие! А как, например, академик Павлов, который былглубоко религиозным?
А один из лучших русских людей за все несчастные 1100 или сколько там лет - Бердяев?
Любая нетерпимость отвратительна. Стыдно!
PS: я не религиозен, это чтобы Вы поняли мою позицию.

User floyd, 07.10.2012 20:01 (#)

Не скрою, православное лицо Валуева на православном плакате смотрится православно ... Ну, разве это не славно , братья и и сёстры ?

User nоgrаni13, 07.10.2012 20:07 (#)
18166

Действительно очень славно, ...улыбнуло.
А чё ему морду все время ретушируют, в жизни он пострашней будет!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:21 (#)
21611

А это шоб у прохожих инфарктов не случилось, а бабульки за чёрта не приняли: "свят, свят, свят... изыди, нечистый!" :)

User nоgrаni13, 07.10.2012 20:49 (#)
18166

Не знаю как у вас, но у нас этот кретин МТС рекламирует - весь город в баннерах с его рожей.
Действительно, если повесить его реальное фото может у кого и инфаркт случится...

User zvirblis_317, 07.10.2012 21:00 (#)
21611

По вашим каналам видел... А висеть такие баннеры у нас изначально не имеют возможности, да и никакой НТС у нас нет :))

User nosferatu, 08.10.2012 11:39 (#)
4445

ну что вы ! это же анХел во плоти . уже крылышки прорезаются из ушей .

User oldigor, 09.10.2012 00:43 (#)

Не, страшней не бывает!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:16 (#)
21611

:)))))))))))

User white_ribbon, 08.10.2012 05:49 (#)
5865

суперрр +100

User oldigor, 09.10.2012 00:43 (#)

А говорят ещё, что люди скорее всего не от неандертальцев произошли! Ну, уж по меньшей мере его-то пра-пра....прабабка согрешила в неандертальцем в соседней пещерке.
Но вообще-то "отражает то лицо, чем салятся на крыльцо" и ещё о раджает коллективный интеллект славной
Думы.

User dino, 07.10.2012 20:06 (#)
2989

Этакий обьединительно-примирительный ( на опережение) ход!?

User dino, 07.10.2012 20:07 (#)
2989

Сталина забыли!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:17 (#)
21611

Точно! Такого семинариста - и забыть! :)))))

User dino, 07.10.2012 20:19 (#)
2989

Привет!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:24 (#)
21611

Усехда здороу, Димыч! Мне кажется, подкралась темка для твоих стихов! :))

User dino, 07.10.2012 21:02 (#)
2989

Ошибка Маркса и Ильича:
На мир глядели узко!
Им не представить того срача,
Что в головах у русских!

User zvirblis_317, 07.10.2012 21:33 (#)
21611

+++++ :))))) Отлично!

User sillantiy, 08.10.2012 02:21 (#)
3245

ну Маркс-то кагбэ на русских и не уповал, однако...

User zvirblis_317, 08.10.2012 02:39 (#)
21611

Какая разница, на кого он уповал? Факт тот, что этой дурью заразились в основном те, про кого сказано в этом четверостишии... Не цепляйтесь к деталям...

User sillantiy, 08.10.2012 07:53 (#)
3245

я понял, любая чушь лишь бы в рифму...

User dino, 08.10.2012 09:14 (#)
2989

А у Вас нахождение в этом списке Третьяка не вызывыет ощущения чуши?

User sillantiy, 08.10.2012 13:39 (#)
3245

простите, не удосужился проштудировать список составленный какими-то промо-славными...

User dino, 08.10.2012 05:24 (#)
2989

Марксистско-ленинское учение и его последствия.

User sillantiy, 08.10.2012 08:00 (#)
3245

немецкие фашисты успешно обходились и без оного...

User dino, 08.10.2012 09:11 (#)
2989

Разве Германия сегодня испытывает последствия фашизма?

User sillantiy, 08.10.2012 13:46 (#)
3245

"последствия фашизма", а куда они делись? немцы ещё долго будут "выдавливать их по капле"...

User dino, 08.10.2012 13:57 (#)
2989

На уровне семьи ( личности) скорее да!
На уровне государства - скорее нет!

User sillantiy, 08.10.2012 14:49 (#)
3245

ну дык, я говорю о немцах, а не о Германии... хотя что есть Германия без немцев.., Нью-Стамбул?..

User oldigor, 09.10.2012 00:46 (#)

Уж извинитете, любезный, немцы-то 70 лет выдавливают и не по капле а вёдрами. А вот суверенному демократическому населению стоило бы хошь с капель начать!

User sillantiy, 09.10.2012 09:34 (#)
3245

это Вы, собственно, к чему?..

Сталин уже не актуально. Я бы хотел увидеть наших министров с такими фразочками, а внизу сносочка, сколько они наворовали деньжат у населения. Было бы тоже не плохо на такое посмотреть. Особенно на Голикову, Сердюкова, да и остальные не лучше!

User daush, 07.10.2012 20:17 (#)
4216

интересно, а все эти люди в курсе что их собрали в кучу и выставили как одну дружную компанию? Очень сомневаюсь.

User poison, 08.10.2012 05:51 (#)
3444

Я тоже сильно подозреваю, что это заочная, так сказать, сессия. Скорее всего свистнули подходящие фотки откуда-то, тоже и с цитатами. Мало ли когда они могли в каком-то разговоре или интервью говорить о Боге и своём отношении к вере и т.д. Этим словам может в обед сто лет. И никакого отношения с сегодняшнему шабашу это не имеет. Так что я бы повременил с плевками в их сторону. Как бы не получилось как с Нарусовой.

User tuppр, 07.10.2012 20:20 (#)

Хочешь спасти бессмертную душу - гони жидов, вступай на путь православия и антисемитизма!

User zvirblis_317, 07.10.2012 20:27 (#)
21611

Я лучше тебя пристрелю... Думаю, что и замаливать греха не надо будет :)

User floyd, 07.10.2012 21:41 (#)

ты, что zvirblis путина не узнал , его ещё в детсадике tupым обзывали

User tuppр, 07.10.2012 21:41 (#)

Пещерные антисемиты покидают свои пещеры и спешат в храмы. Валуев уже там!
Институциональный антисемитизм приходит на смену пещерному варианту. Враг хитёр!

User floyd, 07.10.2012 20:25 (#)

всмотрелся в лик валуева и меня осенило , а если бы на кремлёвских башнях и церквях российских вместо крестов и рубиновых звёзд, воссиял бы лик валуева .. типа просто черепушка на спице ,типа кто с мечом к нам придёт , то тот от валуева и подпрыгнет .. надо рогозину подсказать , это ж ведь подешевше будет . чем денюжку впустую на оборонку тратить ?

User floyd, 07.10.2012 20:35 (#)

да и батюшка из валуева нехреновый получится ..представляете братья и сёстры ... стоит такой , отец наш , в боксёрках и в рясе , а вдругорядь его девицы обнажённые в кокошниках .типа раунд второй объявляют , ну, не раунд конешно и не андеграунд , а типа давайте, отдадим по десятине от заработка нашего на построение храма божьего нашему батюшке Николаю и лучше в долларах...так типа ...

(комментарий удалён)
User kaktus, 07.10.2012 21:15 (#)

Том Хєнкс - псевдоним. По происхождению он - правосланій болгарин, правда, константинополького разлива

User floyd, 07.10.2012 20:54 (#)

Господи , Наш, Иисусе Христе , всё в руце твоей божьей , Спасибо тебе , Господи , Наш , что сумел так помпезно и издевательски опошлить всё построение государственной религии . Никогда ещё российское православие не знала более курьёзного и издевательского привлечения внимания к себе ! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ !!!!

Такое впечатление, что против Путина тайный заговор. Что ни событие - то ляпсус. Это какими отборными идиотами он себя окружил, что они его на каждом шагу подставляют?! То амфоры подсунут, то мальчике с голым животиком, то с птицами летает, я у не говорю про комбайны и прочую предкамерную (телевизионную) суету. Разве он сам не понимает, что вместо хорошего пиара из него делают тривиального клоуна? Представляю, что Ангела Меркель вдруг тоже за журавлями рванула, вся бы Германия ржала месяц!
А от такой РПЦ, какая она есть на сегодняшний день, надо открещиваться руками и ногами! Чего только глава ее уже не наделал, чтобы ее надолго очернить. А Путин, как "святой", как-будто не видит того, что РПЦ как камень у него на шее висит, чтобы его утопить окончательно.

User i_knock, 07.10.2012 21:06 (#)
12156

Не, ну с Хэнксом понятно, чел не врубается в наши гнилые расклады. А с какого перепугу гады Шевчука в эту гнусь приплели, рядом с Мамонтовым, Золотухиным и, конечно же, светочем православной мысли Валуевым? Совсем уху ели!
И где же известные подзадники пЕрзидента и позорники Калягин, Мигалков, и ПЖив в полном составе?

User tkalich, 07.10.2012 21:09 (#)
3709

лучшей рекламы РПЦ для себя не могло сделать!

User zvirblis_317, 07.10.2012 22:29 (#)
21611

Если антирекламы - то да :) Всё больше и больше вляпываются в дерьмо и сами не понимают :)
Иностранцы на плакатах могут ничего и не знать, а вот если не возмутится Шевчук - я буду сильно удивлен... Никто не имеет права развешивать портреты без согласия изображаемого. А я сильно сомневаюсь, что Шевчук его давал...

(комментарий удалён)

Там Володин сейчас "правит", а ума у него, меньше чем у Суркова, приземленный такой, больше, как и все путинские, о самообогащении заботится!

livejournal.com greyalex [livejournal.com], 07.10.2012 21:16 (#)
3840

Уж лучше я в язычники пойду,Перуну буду поклоняться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2012 22:31 (#)
21611

Вот и я выше о том же... Думаю, его никто и не спрашивал, а взяли из рекламы ДДТ...

User floyd, 07.10.2012 21:19 (#)

Блин , я эти плакаты без Рамзана Кадырова не приемлю , он что хуже Валуева ?

User zvirblis_317, 07.10.2012 22:34 (#)
21611

Да и православию его позавидуют даже гундяев, чаплин и прочая хренотень...

Для Рамзана другую галерею надо делать, первым портретом надо "гаранта" поставить, ведь его имел в виду Рамзан, когда говорил, что деньги Чечне на массовые развлечения "Аллах" посылает!

User zvirblis_317, 08.10.2012 00:14 (#)
21611

Дык я ж и говорю - православный аллах круче всех аллахов! :)

User nosferatu, 08.10.2012 11:45 (#)
4445

:-)))))))

User cherubina3, 08.10.2012 02:05 (#)
3019

:))))))))

User floyd, 07.10.2012 21:28 (#)

так уж вышло, что наша судьба на плакат из из лубянки взята. с нас почти исторический пишут портрет, только это, друзья, суета.

User andrey_62, 07.10.2012 21:48 (#)
3180

Мамонтов - это какой вид спорта?

User dino, 08.10.2012 06:20 (#)
2989

Навешивание лапши!

User nosferatu, 08.10.2012 11:46 (#)
4445

троеборие долбоебизма

User floyd, 07.10.2012 21:49 (#)

а сейчас выступает Николай Валуев :..Хм... раз..раз .. Дорогие мои Соборяне , сейчас когда вороги из далёкой американщины пытаются отобрать у нас веру нашу, наше правое ... блин .. нет, не так нашу славую праву , блин ...нашу правую славу.. Мы ,все как один , должны защитить наше ... не .. ну, её хуй...

User ruchkin, 07.10.2012 22:03 (#)
4534

Дарю идею рекламы на ТВ.
Например: Гундяй ковыряется в кубышке, сзади подходит Валуй, кладет ему руку на плечо и говорит:-"Положишь деньги на счет!" Гундяй пускает лужу и трясущейся рученкой крестит Валуя. И тот вдруг в дыму исчезает вместе с Гундяем. Голос за кадром:-"Вот что крест животворящий делает!"

User ugs, 07.10.2012 22:04 (#)

Бог что делает, если наказать хочет? Разума лишает! Сильно РПЦ перед Ним провинилась!

User mycorrhiza2, 07.10.2012 22:22 (#)
2915

Бутусов разве продался??? И Мамонов, по-моему, не продался. А Шевчук точно знаю, что не продался! Пожалуйста, пусть они скорее скажут, что их не спросили.

Как мне их жалко, вроде нормальные с вида люди, но какие убогие, ущербные, все им богушку подавай, без него, оказывается, никуда! РПЦ пиарится известными лицами. А что дальше? Лучше бы о своем имидже больше беспокоилась чем о пиаре. Но, думаю, пока у руля Кирилл, РПЦ - кранты! Конституция - основа государства, но уж никак не церковь, чего, к сожалению, не понимает "гарант"!

User korress, 08.10.2012 01:07 (#)

Эпидемия шизофрении! Обер-поп Гундяй сделал все для скорейшего заката РПЦ...! Аминь!

User razdvatri, 08.10.2012 01:53 (#)
4330

а валуев не имбицил с болезнью мозга часом? уж больно ...ммм.. некрасив ..уродливо просто!

User floyd, 08.10.2012 02:56 (#)

ну, это вы бросьте имбецил , оденут на него фуфаечку , шаль женскую рваненькую и такой плакат родины-матери будет , что люди будут сами в бой рваться .. имбецил ,имбецил.... у нас президент ничем не хуже, а уж скоро двадцать лет, как люди доверили ему родиной руководить

User natalia_vas, 08.10.2012 18:11 (#)

Он просто родом из неандертальцев. Забыл вымереть.

3565

1. Что вы все напали на бедного Валуева? Многие, между прочим, полагают, что он - лицо Государственной Думы!
2. В силу кинематографического невежества понятия не имею, кто такой Том Хэнкс. Но фамилия в сочетании с темой напомнили мне о старом-престаром тексте. Прошу прощения у дам!

Джим Хьюбер

ЖОПА ХЭНКА

Примечание: эта вещь, ставшая уже классической, публикуется здесь в переводе С.Романова ([email protected]), более соответствующем оригиналу, чем распространенный перевод Федорченко.

Сегодня утром ко мне в дверь кто-то постучал. Я открыл ее и увидел хорошо одетую, ухоженную парочку. Первым заговорил мужчина: "Привет! Я Джон, а это - Мэри."
Мэри: "Привет! Мы здесь, чтобы пригласить вас целовать жопу Хэнка вместе с нами."
Я: "Пардон?! О чем вы говорите? Кто такой Хэнк и зачем мне целовать его жопу?"
Джон: "Если поцелуете жопу Хэнка, он даст вам миллион долларов; а если откажетесь, он выбьет из вас все дерьмо!"
Я: "Что? Это какой-то новый странный способ вымогания денег?"
Джон: "Хэнк - миллиардер-филантроп. Хэнк построил этот город, он его хозяин. Он может делать все, что пожелает и он желает дать вам миллион долларов, но не может этого сделать, пока вы не поцелуете ему жопу."

3565

Я: "Hичего не понимаю. Почему..."
Мэри: "Да кто вы такой, чтобы сомневаться в подарке Хэнка? Вы что же, не хотите миллион долларов? Hеужели это не стоит маленького поцелуйчика в жопу?"
Я: "Hу может быть, если это законно, но..."
Джон: "Тогда пойдемте с нами! Целовать жопу Хэнка!"
Я: "А часто вы ее целуете?"
Мэри: "О да, все время..."
Я: "И Хэнк дал вам миллион долларов?"
Джон: "Hу... нет. Hа самом деле никто не получает денег, не покинув город."
Я: "Так уйдите из города прямо сейчас."
Мэри: "Hельзя покидать город, пока Хэнк не скажет. Иначе вы не получаете деньги и Хэнк выбивает из вас все дерьмо."
Я: "А вы знаете кого-нибудь, кто поцеловал жопу Хэнка, ушел из города и получил миллион долларов?"
Джон: "Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она покинула город в прошлом году, и я уверен, что она получила деньги."
Я: "И с тех пор вы с ней не общались?"
Джон: "Конечно же нет, Хэнк не позволяет."
Я: "И почему же вы думаете, что он на самом деле даст вам деньги, если вы никогда не говорили с кем-либо, кто действительно их получил?"
Мэри: "Hу он же дает немножко перед тем, как вы покидаете город. Может быть вы получите повышение, может быть выиграете в лотерею. Может быть, в конце концов, найдете двадцатку на улице."
Я: "Hо причем здесь Хэнк?"
Джон: "У Хэнка есть связи."
Я: "Извините, но мне кажется, что это какая-то странная афера."
Джон: "Hо это же миллион долларов! Разве не стоит попытаться? И запомните, если вы не поцелуете жопу Хэнку, он выбьет из вас все дерьмо!"
Я: "Может быть, есть возможность встретиться с Хэнком, поговорить с ним, узнать все подробности прямо у него..."
Мэри: "Hикто не видится с Хэнком; никто не разговаривает с Хэнком."
Я: "Как же вы тогда целуете ему жопу?"
Джон: "Иногда мы просто посылаем ему воздушный поцелуй, думая о его жопе. Иногда мы целуем жопу Карлу, а он передает поцелуй Хэнку."
Я: "Кто такой Карл?"
Мэри: "Hаш друг. Это он научил нас целовать жопу Хэнку. Все что от нас требовалось - пригласить его на ужин пару раз."
Я: "И вы поверили ему на слово, когда он сказал, что существует Хэнк, что Хэнк очень хочет, чтобы вы целовали ему жопу, и что Хэнк наградит вас за это?"
Джон: "О нет. Много лет назад Карл получил от Хэнка письмо, где все объясняется. Вот копия, сами взгляните."

3565

Джон вручил мне фотокопию записки, написанной от руки на бланке со словами "С рабочего стола Карла". Там было одиннадцать пунктов:
1. Целуйте Хэнку жопу, и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.
2. Hе злоупотребляйте алкоголем.
3. Выбивайте все дерьмо из людей, если они не похожи на вас.
4. Правильно питайтесь.
5. Этот список продиктован Хэнком.
6. Луна сделана из зеленого сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, верно.
8. Помойте руки после того, как вы сходили в туалет.
9. Hе пейте.
10. Ешьте копченые колбаски только с булочками. И никаких приправ!
11. Целуйте Хэнку жопу или он выбьет из вас дерьмо.
Я: "Так это же написано на бланке Карла."
Мэри: "У Хэнка не было бумаги."
Я: "Что-то мне говорит, что при проверке этот почерк окажется почерком Карла."
Джон: "Конечно, Хэнк всего лишь диктовал."
Я: "Вы же сказали, что никому не удается увидеться с Хэнком."
Мэри: "Hе теперь. Hо много лет назад он говорил с некоторыми людьми."
Я: "Кажется вы сказали, что он филантроп. Какой же филантроп выбивает дерьмо из людей только потому, что они не такие, как он?"
Мэри: "Так хочет Хэнк, а Хэнк всегда прав."
Я: "С чего вы это взяли?"
Мэри: "Седьмой пункт гласит: "Все, что говорит Хэнк, верно." Для меня этого вполне достаточно."
Я: "А может ваш друг Карл все это выдумал?"
Джон: "Hичего подобного! Пятый пункт гласит: "Этот список продиктован Хэнком." Кроме того, во втором пункте сказано: "Hе злоупотребляйте алкоголем", в четвертом: "Правильно питайтесь", а в восьмом: "Помойте руки после того, как вы сходили в туалет." Все знают, что эти пункты верны, значит и все остальное тоже правда.
Я: "Hо в девятом пункте сказано: "Hе пейте", что противоречит второму пункту. А шестой пункт гласит: "Луна сделана из зеленого сыра", что просто неверно.
Джон: "Между девятым и вторым пунктами нет противоречия. Девятый пункт просто проясняет второй. Что же касается шестого, то вы никогда не были на Луне, поэтому не можете быть так в этом уверены."
Я: "Ученые довольно точно установили, что Луна сделана из камня..."
Мэри: "Hо ученые же не знают, откуда взялся этот камень - из космоса или с Земли, поэтому он вполне может оказаться зеленым сыром."
Я: "Я, конечно, не эксперт, но я думаю, что теория земного происхождения Луны была опровергнута. Кроме того, отсутствие сведений о происхождении камня еще не делает его сыром."
Джон: "Ага! Вы только что признали, что ученые делают ошибки, но мы-то знаем, что Хэнк всегда прав."
Я: "Знаем ли?"
Мэри: "Конечно, ведь так гласит пятый пункт."

3565

Я: "То есть вы утверждаете, что Хэнк прав только потому, что так гласит список. Список верен потому, что его продиктовал Хэнк. И мы знаем, что его продиктовал Хэнк, потому что так гласит список. Hо это же замкнутый круг. Это все равно, что сказать: "Хэнк прав потому, что Хэнк говорит, что он прав."
Джон: "Теперь до вас доходит! Так приятно видеть, что кто-то начинает понимать способ мышления по Хэнку."
Я: "Hо... ох, ладно, ничего. Что там насчет копченых колбасок?"
Мэри краснеет. Джон говорит: "Суйте колбаски в булочки и никаких приправ. Так угодно Хэнку. Все другое - плохо."
Я: "А что, если у меня не будет булочки?"
Джон: "Hет булочки, нет колбаски. Колбаска без булочки - это плохо."
Я: "И ни соуса, ни горчицы?"
Мэри поражена. Джон кричит: "Hе выражайтесь! Приправы любого вида - это плохо!"
Я: "Так значит о кислой капусте с мелко порубленными копчеными колбасками и речи нет?"
Мэри затыкает уши: "Я это не слушаю. Ла ла ла ла ла ла ..."
Джон: "Это отвратительно! Только какой-нибудь ужасный извращенец способен такое есть..."
Я: "Hо это вкусно! Я ем это все время."
Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее: "Эх, если б я знал, что ты один из этих, я бы не стал терять время. Когда Хэнк будет выбивать из тебя дерьмо, я буду рядом считать деньги и хохотать. Я поцелую за тебя жопу Хэнку, безбулочный порубленноколбасный капустоед!"
Сказав это, Джон втащил Мэри в автомобиль и уехал.

User sandpaper, 08.10.2012 05:45 (#)
4954

bullshit

User fimasobak, 08.10.2012 10:07 (#)
2997

LOL.Напоминает мусульманскую идеологию! И не только! Хорошая сатира. ИМХО

User fimasobak, 08.10.2012 09:50 (#)
2997

"...в нашем селе была церковь, которую разрушили наши отцы. В том числе и мой"
...............................
Теперь понятно, как Валерий Золотухин пробился в актеры Ееатра На Таганке! Благодаря "боевым" заслугам отца.

User floyd, 08.10.2012 11:16 (#)

Давненько , в забытые годы
Стояла церквушка у нас
Стояли тогда и заводы
И был в запрещении джаз
И в силу простой директивы
В церквушке держали овец
И дни потянулись тоскливо
Тогда-то и запил отец
Тогда вот в суровые годы
Очнувшись с запойного дня
А может быть в дни непогоды
С маманею зачал меня ….

User floyd, 08.10.2012 10:48 (#)

Может быть , вы скажете дворяне
На Сенатской вышли на царя
Нет, уверен ! Это Соборяне !
Кровь России пролили не зря
Впереди страны идёт Валуев
Томный православный взгляд
Страшный враг теперь не забалует
И хоругвей не нарушит ряд
Иудейский строжится поганец
Но Валуев спуску не даёт
Даже ХЕНКС -амерский иностранец
Соборян по городу ведёт
Холодок опять бежит за ворот
Шум на улицах сильней
С добрым утром православный город
Сердце Родины моей !

User nosferatu, 08.10.2012 11:38 (#)
4445

какие одухотворенные и благочестивые лица , вызывают умиление и восторг . скоро эти плакаты замироточат и восторженная толпа будет смазывать анус , что б легче было гундяю и путлеру их иметь .

User genryh, 08.10.2012 12:09 (#)

Какому врагу православных 6000 лет? Т.е. христианства ещё не было,но враги уже были.Откуда цитата
на плакате с Мамоновым? Может кто уточнит.

User poison, 08.10.2012 12:50 (#)
3444

Дак известно какому - у кторого 5773 год на календаре. Это округлено просто.

User floyd, 08.10.2012 12:51 (#)

тебе genryh : Не геи бушуют на бором 6 тысяч каких-нибудь лет ,
А просто простые евреи влачат православный навет
Глядят из под лобья носато на ёлки, на снег , на мороз
И лечат спокойно простату на фоне арабских угроз

User natalia_vas, 08.10.2012 18:13 (#)

"Исподлобья" пишется слитно и через "с".

User floyd, 08.10.2012 18:30 (#)

Простите великодушно , что моя стилистика ввела вас в заблуждение , мне казалось что "лобье" и "носато" придают особый колорит . Вероятно, грамотность и стихосложение не моя стезя .

User floyd, 08.10.2012 13:13 (#)

Православная картина на вершине алтаря
Сам Дзержинский распинает иудейского царя
В новоявленной иконе кто-то вроде из горилл
И брегетом отпевает православие Кирилл

User floyd, 08.10.2012 13:38 (#)

дино, тезисы понятны , а теперь дай достойную оценку российскому народу , как потребителю доктрин мавзолейного доктора ....не скупись на эпитеты , такие как : Народ, носитель кладези всемирской ,
Гагарина отправивший в полёт ,
Согласно православия чекистов ,
Молится ходит даже в гололёд

User dino, 08.10.2012 15:52 (#)
2989

Покрыто мраком наше прошлое,
Вплоть до крещения Руси
И в тех корнях искать хорошее,
Не стоит, Боже упаси!
Дух вышибали нам столетия,
Как выбивают клином клин,
В итоге, наше раболепие,
Духовностью блестит с витрин!
Нам не досуг учить теорию,
Мы волонтеры, как один!
И содрогается история,
От нами пройденных доктрин!

User ommsi, 08.10.2012 14:01 (#)

Ну ладно, вся эта наглядная агитация - это смешно, но ничего противозаконного. А вот если атеисты выставят аналогичные плакаты, на которых, например, написано: "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума" - и портрет Дидро (несколько покруче Валуева будет, не так ли?) или: "В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует" - и портрет Стендаля - это тоже законно или подпадает под действие закона "об оскорблении чувств верующих?

User floyd, 08.10.2012 14:44 (#)

а причём здесь атеисты , достаточно послушать как высокорафинированный православный вяземский отборным матом поливает пусек не отходя от паперти ....вот в чём смысл ! не бога в православной обёртке воспевают господа на православных плакатах , а антихриста , который спустил им этот лубянский наказ ...

User gstof, 08.10.2012 14:44 (#)

Том Хенкс знает об этом?

User floyd, 08.10.2012 15:35 (#)

Знает частично т.к. Вяземский дал весьма вольный перевод своим изречениям .В частности Вяземский сказал: ".. наши православные россиянки обратились к божьей матери выражая волю всего российского народа , минуя волю Комитета Государственной Безопасности ( ныне именуего ФСБ ), поэтому , по выражению нашего амфороподобного , оторвались от коллектива и оказались за решёткой , но сам амфороподобный к этому отношения не имеет , падлой буду ..( конец цитаты)

User boris4444, 08.10.2012 16:25 (#)

Валуев - лицо думы. Мы говорим Валуев, подразумеваем думу, говорим дума, подразумеваем Валуев

User floyd, 08.10.2012 16:48 (#)

Думал Валуев , думает Дума
Мысли шевелятся тихо без шума
Каждому снится заветный брегет
Скажем таким православное «Нет!»

User vladman06, 08.10.2012 20:24 (#)

Вера в бога это дело хорошее. Если бы люди верили по-настоящему, то и мерзостей в мире было бы меньще. Проблема в том, что в сегодняшней России это неминуемо приведет к борьбе с дьяволом. А кого назначат дьяволом, я думаю, всем понятно. И еще. Если завтра будет дано указанаие верить в правую туфлю обожаемого Гениалиссимуса большинство из этих «рекламщиков» начнут верить.

(комментарий удалён)
User dino, 09.10.2012 06:17 (#)
2989

Тогда, с облегчением вас!

(комментарий удалён)
User dino, 09.10.2012 10:34 (#)
2989

"Частию по глупой честности,
Частию по простоте,
Пропадаю в неизвестности,
Пресмыкаюсь в нищете.
Место я имел доходное,
А доходу не имел:
Бескорыстье благородное!
Да и брать-то не умел."
:)))

User dino, 08.10.2012 13:05 (#)
2989

Дорогие товарищи, граждане, господа, наконец!
Прошу не рассматривать мои вирши как безусловное третирование философии Гегеля – Маркса. Но то, что Ленин придал марксистской доктрине ортодоксальную форму –свершившийся факт!
И то, что в недрах этой формы зародилась нынешняя РПЦ –факт!
.Факт также и то, ни один народ на планете не смог, не осознавая смысла,безоглядно воплощать доктрину за доктриной, ею и погоняя!

User floyd, 08.10.2012 14:33 (#)

странно выглядит модерация на сайте ..отправляю своё сообщение некому "dino", а оно оказывается гораздо выше его сообщения .. прямо машина времени !

(комментарий удалён)
User dino, 08.10.2012 19:41 (#)
2989

Дело в том, что этот (13:05) мой пост был ответом Мен-Кену удаленному вскорости.
Поэтому мне не кажется.

(комментарий удалён)
User dino, 08.10.2012 21:08 (#)
2989

А что это изменит?