новость Иванов: Чувства верующих будем защищать всей силой закона

01.10.2012
Сергей Иванов. Фото пресс-службы президента России

Сергей Иванов. Фото пресс-службы президента России

Власти задействуют всю силу закона для защиты от поругания религиозных чувств граждан и национальных ценностей, заявил глава кремлевской администрации Сергей Иванов на заседании Всемирного русского народного собора. На днях в Госдуму был внесен законопроект о дополнении Уголовного кодекса статьей "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан".


Комментарии
User caustic, 01.10.2012 14:47 (#)

Это тот самый который продвигал ГЛОНАС на отечественном рынке. А теперь защищает православие!

User gedeke, 01.10.2012 15:47 (#)
3280

Значит будет принято решение снабдить каждого православного глонассом.

User djatlov, 01.10.2012 16:38 (#)
3169

Складная антеннка, как у патриарха?

User gedeke, 01.10.2012 16:40 (#)
3280

))))))) Не, та антеннка для отстукивания морзянки в Центр.

3109

Это тот самый чекист, в ведомстве которого попов стреляли и вешали пачками......

User djatlov, 01.10.2012 16:46 (#)
3169

Уголовный кодекс будет защищать те религии, которые составляют "неотъемлемую часть исторического наследия народов России".

А вот это - изменение не УК, а Конституции. Пока что там написано "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.". Если в УК будет наказание за оскорбление чувств только приверженцев тех религий, которые "составляют неотъемлемую часть исторического наследия", а чья религия составляет отъемлемую часть - того оскорблять можно - надо Конституцию поправить.

User andrey_62, 01.10.2012 19:29 (#)
3180

Сам хотел - и уже написал - то же самое.
Ну и плюс атеисты - ихние чуйства уже вообще превращаются в ничто?

3109

Почему то все упирают на вторую часть статьи где сказано о вероисповедании и забываютбюююю что на первом месте стоит СВОБОДА СОВЕСТИ........

User andrey_62, 01.10.2012 19:31 (#)
3180

"Осквернение религиозной литературы и символических знаков будет наказываться штрафами от 30 000 до 50 000 рублей." - неграмотные мы. Можно список ВСЕЙ литературы и ВСЕХ знаков в студию?

User engine, 01.10.2012 22:04 (#)
21927

Зачем цитировать идиота???
Он НЕОДНОКРАТНО уже демонстрировал идиотизм.
И, вот, опять...Одним словом - "филолог" (в кавычках потому, что он, похоже, и филолог такой же, какой из него был вице-премьер, министр обороны, персона совбеза...) Свисток!

3109

Я хренею от чекистов крестящих пузо и стоящих на страже РПЦ!!!!! А кто будет стоять на страже прав атеистов? Проглядело КГБ, приняв в свои ряды агента РПЦ Иванова..........,