новость Студентов МГУ сгоняют на встречу с патриархом

27.09.2012
Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Студентов МГУ сгоняют на встречу с патриархом Кириллом, которая намечена на 28 сентября. Об этом сообщает инициативная группа студентов МГУ. Пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова эти сообщения опровергает, а глава Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда заявил, что "не поддерживает подобных административных мер".


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

за то вы, хвостозадые - , просты и понятны как истертый алтын :)))

Пару дал Пердячьего Килечного, вот и на хлебушко набежало - как там у кирилки?

Брегет наш насущный дашь нам днесь :)))

и отжми нам квартиры чужаша, яко же и мы про нанопылю накиздеша....

2839


User xa_xa_s, 27.09.2012 18:44 (#)
2890

-:))) Бубенцами порясаша, вновь брегетом отпи...здеша!

Ты в тему-то ,Гуй , попадай иногда - :)))

(сгоняют, если возможно, кандидатов-на-отчисление, чтобы длань П. (Главпопа) избавила их от ...(излишних знаний и тревог) и проч. знаний ,что (как известно) есть юдоль скорби.

-:)

2839

Уважаемые студенты 408, 409 и 411 группы! ВСЕМ быть строго обязательно....
*************************************************************************************************************

ты Me Gusta Хасьевич, решил тупее килькина прикинуться?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 27.09.2012 14:56 (#)
3472

Глупость какая-то, неужели не наберется и так достаточно народу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 15:35 (#)
21611

Хочу пимпочку на башке потрогать! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 19:03 (#)
21611

Nu. Ja takoj! :)

User nosferatu, 27.09.2012 22:45 (#)
4445

енто антенна прямой связи со стерхоликим - низяяяяяя :)))

2839

наберется! во истину наберется!

а не сгонят палками, так пририсуют! Делов то! Фотошоп наш насущный - 21 мая 2011 года - в МП признались, что "дорисовали" прихожан патриарха Кирилла в Харькове....

livejournal.com glasias [livejournal.com], 27.09.2012 15:44 (#)
3472

Идиотизм полный. И самое смешное то, что РПЦ в политику стала лезть, пририсовывать и загонять людей, реагируя на нападки на нее. Вспомните, все что сделал Патриарх до этого бардака, это сказал СВОЕЙ пастве что мол не христианское это дело, по митингам ходить политическим. И тут понеслась, либеральная общественность решила побороться с Предстоятелем РПЦ.

User zvirblis_317, 27.09.2012 15:50 (#)
21611

либеральная общественность решила побороться с Предстоятелем РПЦ.
**********************************************************************************************
И тута хлобысть - бросок через плечо - и нету настоятеля :)

User zvirblis_317, 27.09.2012 15:52 (#)
21611

Тьфу - предстоятеля

2839

это ты о книге главного дзюдоиста в рясе?! :))))

не токмо (волею божьей) перожоп наш главныя шизует над застрявшей в каленях страной

но и аскезоносец решил фофудьей тряхнуть во славы Вяликой Сраны!

:)))

User nosferatu, 27.09.2012 22:46 (#)
4445

ну так ! тренер то бздюдоист

User gedeke, 27.09.2012 15:53 (#)
3280

Патриарх до этого бардака призвал паству голосовать за Путина.

User zvirblis_317, 27.09.2012 19:15 (#)
21611

Pastva skazala - estj! Svidetelj - ciurov!

2839

и в школы не сымая тапок лезет Отце наш в погончиках, в ответ на провокации либеральной общественности, и квартирку, монах -нестяжатель, аскезоносец главный наш завел скоромную (судя по цене соседской, так неудачно неотжатой, речь идет о десятках миллионов) в качестве дули общественности либеральной...

и студентов, конечно, "добровольных" никто карать не будет - главное ВЕРОВАТЬ!

Воистину Акбар!

User makaronov41, 27.09.2012 14:56 (#)
2979

«Наши» всё.
Московский штаб «Наших» закрыт, отделения в регионах больше не открываются, бывшие активисты открещиваются от связи с движением.
От самого скандального проекта Кремля осталось 50 человек.

Прокремлевская молодежь свернула свою работу: «так получилось»
Московский штаб «Еще недавно каждый митинг или сколько-нибудь заметная акция оппозиции сопровождались организованным «ответом» провластной молодежи, руководимой активистами «Наших». Участники движения, часто свозимые из регионов, устраивали в столице свои контракции, провокации, показательные «разоблачения» оппозиционеров.
Но 2012 году активность нашистов заметно поутихла. Несколько раз проходил слух о закрытии движения, сайт «Наших» почти перестал обновляться.
Сейчас на нем по-прежнему висят новости первой половины лета, а вся активность движения, информацию о которой можно найти в интернете, сводится к деятельности одного человека — комиссара «Наших» Константина Голоскокова, который регулярно пишет жалобы на оппозиционеров в правоохранительные органы.
Больше о движении вот уже несколько месяцев ничего не слышно. При этом слухи о закрытии «Наших» комиссары движения опровергают.
Голоскоков утверждает, что «Наши» по-прежнему активны, что в Москве работает центральный штаб движения, а штат активистов по-прежнему пополняется.
Правда, адрес штаба он называть отказался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nosferatu, 27.09.2012 22:47 (#)
4445

и новые погоны

(комментарий удалён)
User choibolsan, 27.09.2012 18:49 (#)

ум, конечно стынет от всех этих инноваций, какой договор, кому, зачем, почему в МГУ подписывают, Ломоносов тут каким боком, Патриарх при чем, тоже в Архангельске родился?
идиотизм казеных мероприятий и надуманность их поводов вызывала у меня оторопь еще в совейские времена, но там хоть идеологическая подоплека была, а теперь кто во что горазд, на очереди, видимо, подписание договоров между челябинской и новгородской областями, присутствие обязательно.

User white_ribbon, 28.09.2012 10:08 (#)
5865

А Олег Гервалов наверное староста или нашистский коммисар... Тогда этому человеку несомненно нужно верить.... Да еще и МГУ такую непорочную связь имеет. Всё, всё вопросы все отпали!!!

User hеavу, 27.09.2012 15:33 (#)
22578

Кто не придет на лекцию патриарха - пять лет ньюсоловков с конфискацией почки.

User gedeke, 27.09.2012 15:38 (#)
3280

А муфтий, раввин, пастор и далай-лама будут присутствовать на этом подписании?

User kadboris, 27.09.2012 15:38 (#)

Если гундяй "святейший", то я тогда Аполлон.

User zvirblis_317, 27.09.2012 15:38 (#)
21611

Студентов МГУ сгоняют на встречу с патриархом...
*****************************************************************
Тяжело вам там жить без МГ-42...

User zvirblis_317, 27.09.2012 15:46 (#)
21611

Хочу в МГУ! С СВД!

User marazm_sovetov, 27.09.2012 17:14 (#)
51965

Становись в очередь!

User zvirblis_317, 27.09.2012 17:30 (#)
21611

Uzhe stiju :)

User zvirblis_317, 27.09.2012 17:31 (#)
21611

stoju

User angrygaffer, 27.09.2012 15:46 (#)

М-да... Этак скоро дело дойдет до принудительного надевания православных нательных крестиков!

User nosferatu, 27.09.2012 22:49 (#)
4445

нет . их будут выжигать на лбу

User ogurtzoff, 27.09.2012 15:56 (#)
20458

студенты пусть сходят. им полезно будет. живьем на патриарха посмотрят. послушают умного человека. выводы для себя сделают. может после этого агностик верующим станет. или наоборот

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 16:18 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 27.09.2012 16:20 (#)
21611

Огурец, я уже спрашивал - лечиться не пробовал? :)

(комментарий удалён)
2839

откуда Ахурцов знает?

так, в методичке и написано - Патриарх, умный человек тчк поняли зпт сцуки?!

User zvirblis_317, 27.09.2012 16:56 (#)
21611

Поняли :))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.09.2012 17:09 (#)
3211

А этого уже в методичке не написано.

User choibolsan, 27.09.2012 18:54 (#)

- М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
- М-может быть!
Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем "может быть?" смачно
плюнул в доброе лицо отца Федора.

User choibolsan, 27.09.2012 18:55 (#)

Вы, мосье Огурцов, либо уж партбилет спрячьте, либо крестик снимите, а то как-то не комильфо.

User nosferatu, 27.09.2012 22:50 (#)
4445

либо

User orge, 27.09.2012 18:58 (#)
4479

А может прав Огурцов? Действительно, лучше сейчас "живьем", чем потом с лопатой в заднице.

User nosferatu, 27.09.2012 22:49 (#)
4445

да , особенно первокурсникам с психфака , это для них наглядный урок .

3109

Cтуденты многому могут научиться у Гундяева - как алкоголем и табаком от имени церкви травить народ и наживаться на этом, как будучи черным монахом иметь собственность и жить с непонятными бабами,как заниматься рейдерством и т.д.......

User angrygaffer, 28.09.2012 11:28 (#)

Интересно, чему этот умный человек может научить студентов? Как водкой и табаком безакцизно торговать?

(комментарий удалён)
2839

Завоняло старой совдепией....

************************************************

слишком много тухлых огурцов завелось в теплой черной жидкости Urals

User ionatanoldd, 28.09.2012 14:39 (#)

я с Вами согласен , только надо быть точным - ни Ленин ни Маркс таких слов не произносили ине писали.
Религичя - опиум народа! Вот так это звучит у Маркса и имеет несколько другой смысл.
натала, это важно, чтобы Вам верили, говорить ответственно и правдиво точно.

User poison, 27.09.2012 16:34 (#)
3444

Не могу удержаться, приведу небольшую цитату:

"... Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас..."
Это выдержка из письма. Кого кому догадайтесь сами.

User zvirblis_317, 27.09.2012 16:58 (#)
21611

Энгельса Каутскому?

(комментарий удалён)
2839

вот и тете валин "технопарк" столь долго существовавший в виде синего тоскливого заборчика активно застраивается ... судя по табличке - храмом княгини первозванной Ольги

а иначе как? без хорошей молитвы русскый человек никакую НА-НУ, НА-НУ не сотворит...

User marazm_sovetov, 27.09.2012 17:14 (#)
51965

"Это выдержка из письма. Кого кому догадайтесь сами..."
Журавлей Путину?

User nsk_city, 27.09.2012 21:54 (#)

>>возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шикарная фраза! Исчерпывающая. Осталось уточнить куда послал ... Впрочем послал ...и послал. Видимо и национальное величие для "посланых, известно куда" соответствующее.

User poison, 27.09.2012 22:22 (#)
3444

Там - ни "куда", а "кому". Это я вырезал два слова, чтоб сохранить интригу.

User nsk_city, 27.09.2012 23:09 (#)

Кому посвящено послание не секрет, знают все. Просто мне стало смешно - взгляд под другим углом зрения, чуть смещенным.:)

User rulon, 27.09.2012 17:08 (#)

>>>>Студентов Московского университета заставляют присутствовать на встрече с патриархом Кириллом.

Сами же потом спасибо скажут. Когда на Страшном Суде объявят:
- Те кто не были на встрече, 3 шага вперед!!!

User nortrop14, 27.09.2012 17:56 (#)
3133

И кого в рай? Тех, кто был, или тех, кто не был? :)

User nosferatu, 27.09.2012 22:52 (#)
4445

естественно тех кто не был !

User poison, 27.09.2012 17:26 (#)
3444

Ну, не буду вас томить, господа. Вижу, что связь уловили.

Преамбула:
12-13 мая 1938 г. первоиерарх РПЦЗ митрополит Анастасий (Грибановский) при участии епископа Серафима освятил в Берлине новый русский кафедральный собор Воскресения Христова. Собор, заложенный 31 августа 1936 г., был построен на Гогенцоллерндамм 166 в берлинском районе Вильмерсдорф, Он был спроектирован министерским советником Карлом Шелльбергом по образцу Троицкого собора Троице-Сергиевой лавры. Строительство собора было профинансировано казной Рейха, выделившей также средства на ремонт 19 православных храмов в Германии.
Собственно текст письма Митрополита Анастасия (Грибановского) Адольфу Гитлеру от 12 июня 1938 г.:

Ваше Высокопревосходительство!
Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!
Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.
Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.
Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: «Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...». Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву.
Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах.
Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мiровой борьбе за мир и правду.
Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь.
Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.
Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.
Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.
Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий
«Церковная Жизнь», № 5-6, 1938 год

Напоминает, не так ли?

User marazm_sovetov, 27.09.2012 17:54 (#)
51965

Напоминает и доставляет :). Боюсь только, что подобные письма Алоизычу писали представители всех конфессий и даже...

User poison, 27.09.2012 20:26 (#)
3444

> и даже...
Я понял Ваш намёк ;) Я привёл эту вещь отнюдь не в качестве укора РПЦ или её обличения, нет.
Вот товарищ этажом ниже, кажется уловил ход моей мысли.

(комментарий удалён)
User orge, 27.09.2012 19:05 (#)
4479

Интересные немецкие документы той поры приведены в книге А.Гогуна "Черный PR Адольфа Гитлера".

User poison, 27.09.2012 20:27 (#)
3444

Да-да-да!

User zvirblis_317, 27.09.2012 17:50 (#)
21611

Zloj ty... Terpetj nenavizhu prostynei, no prochel....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 19:00 (#)
21611

Da.

User nortrop14, 27.09.2012 17:52 (#)
3133

Полагаю, что студентам следует придти на эту встречу. Придти и задать вопросы:
Про пытки детей в бого(чёрто)любском монастыре,
про отъём попами у больных детей больничного корпуса в г Одинцовр, МО.
Про шантаж и вымогательство "Святейшего", по поношению к смертельно больному человеу (история с нанопылью).
Про отношения с многоюродными сёстрами.
Про убийства, совершённые попами с помощью авто с мальтийскими номерами, и про многое, многое другое....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2012 19:26 (#)
21611

Karsony s krysh padajut
********
I ja groxnulsia! :)))))

User orge, 27.09.2012 19:12 (#)
4479

Кстати интересный факт насчет оттиснутой квартирки. В 1994 году Людмила Путина попала в ДТП и получила серьезные травмы. Ее положили в райбольницу с повреждениями позвоночника и иными травмами. Об этом узнал Юрий Шевченко, тогда начальник Военно-медицинской академии, и прислал своих хирургов, которые и перевезли ее к себе, а потом поставили на ноги, фактически вернув ее к жизни. Остались лишь шрамы на шее. А еще говорят, что Путя, якобы, помнит добро.

User andrey_62, 27.09.2012 20:23 (#)
3180

А еще говорят, что Путя, якобы, помнит добро.
_______________
Ну что Вы - просто устраняет свидетелей.

User zvirblis_317, 27.09.2012 20:44 (#)
21611

Dobryj on...

User white_ribbon, 28.09.2012 04:58 (#)
5865

.... а потом после этого и говорят что Пу помнит добро и никого не предает.... . Гбнюк по определению верным быть не может, тем более такой рядовой засранец - борец с очкариками - правозащитниками.

User marazm_sovetov, 28.09.2012 15:01 (#)
51965

"А еще говорят, что Путя, якобы, помнит добро..."

Дык, дорогие мои, а кто ваще сказал, что ДТП с Л. Путиной было случайным? Поэтому не исключено, что Юрий Шевченко оказал Путину "медвежью услугу". Вот и получил в ответ...

User nosferatu, 27.09.2012 22:41 (#)
4445

студенты психфака обязательно должны увидеть тяжелобольных !

User nosferatu, 27.09.2012 22:43 (#)
4445

да! и может хватит кирюху табачного обзывать " святейшим " стерхоликий может клюнуть !

User cheza01, 27.09.2012 23:09 (#)
2960

Черный PR Адольфа Гитлера. Александр Гогун
http://lib.rus.ec/b/371159/read

User white_ribbon, 28.09.2012 04:56 (#)
5865

А всего-то нужно студентам пойти и задать пару прямых вопросов - 1.О совести патриарха, 2. О стяжательстве в пользу гбэшной верхушки..... И на общественный суд.

User iojik, 28.09.2012 12:39 (#)
3488

Не прокатит- в Твери на встрече с губернатором был задан простейший вопрос про закрытие роддома.
так вместо ответа (да, нет, не знаю-уточню) Василики, начал давить на неё.
http://www.youtube.com/watch?v=C4xtSdpfthQ&feature=player_embedded
Будет и здесь что то типа этого.
Их похоже одна большая мама рожает, что ли...

3109

Скоро в православные будут принимать в обязательном порядке, как когда-то принимали в октябрята и пионеры и загонять на службу в храм всех рядом проходящих с ним граждан. Кто не согласен, тот оскорбляет чувства верующих и место ему в тюрьме..........

User aleksandr71, 28.09.2012 08:29 (#)

Вместо марксизма-ленинизма-закон божий. Такая теперь будет идеология.

User agafon, 28.09.2012 13:42 (#)
3188

В Расее воцаряется развитый тоталитаризЬм