новость В пражском соборе святого Вита прошел антиправительственный молебен

03.09.2012
Акция в соборе святого Вита. Кадр ролика на YouTube

Акция в соборе святого Вита. Кадр ролика на YouTube

В соборе святого Вита - главном храме Праги - группа активистов провела молебен. Они просили святого Вацлава "прогнать премьер-министра Петра Нечаса и кардинала Доминика Дуку". Таким образом активисты выразили протест против вмешательства церкви в государственную политику. "Наш протест, как и протест Pussy Riot, не направлен против верующих", - заявили они.


Комментарии
(комментарий удалён)
User redarmyyy, 03.09.2012 12:13 (#)

против премьер-министра

А наши Пусськи пели и вели "бой с тенью" с целью разжигания религиозной и социальной вражды, например:

"срань господня"
"принеси ему денег" (почему-то, за то что ученики ходят в школу)

При этом, они изображали удары ногами и руками по символам веры, а маски на головах диких мочалок символизировали безнаказанность этого бандитского насилия. Кроме того, петь в храме и петь на амвоне это две большие разницы.

Думаю всем очевидны различия как по форме так и по содержанию. Если бы наши волосатые мочалки спели свой молебн в такой-же тихой и благочестивой форме о них бы даже не вспомнили, т.к. не было бы грубого нарушения общественного порядка с явным пренебрежением к обществу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dramast, 03.09.2012 14:36 (#)
3148

Да им сказать-то нечего. Внутренне они свою дикость и отсталость осознают, но признаться в этом бояться, вот и пишут всякую ахинею про "бой с тенью" и т.д. Это же клиника.

User redarmyyy, 03.09.2012 21:11 (#)

"бой с тенью"

"бой с тенью" это естественно образ, который описывает форму, содержание, которое преступницы вкладывали в удары ногами и руками не имеет отношение к этому спортивному термину.

User diafores, 03.09.2012 19:47 (#)
4514

Скажи все это тем кто там танцует под аккомпанемент (ютубом пользоваться учили) в школе гб?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2012 16:58 (#)
3543

А я, будучи большим любителем Музыки,

представил себе, что пёрнул во время службы, и наконец до меня дошла вся прелесть музыкального "авангарда"

Это не призыв к действию, заметьте! Это предложение .....

дядейколя всего лишь ПРОВОКАТОР

помельче чем Ваенка, и слово МИЧЕТЬ не знает как духовно верно писать :)))

а за свастики на СИНАГОГАХ нарисованные социально близкой порвемславнм социальной группой СКИНХЕДЫ дают по 70 часов исправительных работ (никого из скинхедов на кол там, кстати не посадили) в Барнауле в прошлом годе был судебный прецендент....

User tkalichs, 03.09.2012 11:55 (#)

коля, ты попроси новую методичку

или чо-нибудь своё "выдай".
ну, нельзя же быть таким тупым до безобразия.
хотя, инициатива у вас не поощряется.
ладно тогда - тупи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2012 14:08 (#)
21611

Чуть упомянешь жида всуе, так и норовят прочесть в глазах антисемитизм

А чуть упомянешь путина всуе - так сразу и на нары...
А тебе, портянка засранная, просто напомню, что слово "жид", как раз только антисемиты (а это первый признак всей вашей братвы) и употребляют... и ничего там в глазах читать не надо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2012 15:09 (#)
21611

Тебя уже забрили за упоминание имя Путина?

Если б достали - наверняка забрили бы... А вот Пуссей достали... И не прикрывайся народным лексиконом. Неантисемит никогда не назовет еврея жидом, так что не придуривайся, лизожоп махровый...

User dramast, 03.09.2012 14:25 (#)
3148

Одни только часы? А вымогательство квартиры у соседа, а пьяные попы, лихачащие на раскошных иномарках?

User dramast, 03.09.2012 14:29 (#)
3148

Чуть упомянешь жида всуе, так и норовят прочесть в глазах антисемитизм.

Ну вы сами пишите слово "жид". В русском языке оно имеет однозначно уничижительный оттенок. Стал быть это проявление антисемитизма. Ну если вас кто-то "русской свиньёй" назовёт, вы же тут же его русофобом окрестите. Почему же тогда вы позволяете себя называть евреев жидами, но при этом обижаетесь на антисемита?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2012 17:17 (#)
3543

"Как оказывается просто стать антисемитом " -

Нет, Калян, это очень трудно, ведь конкурс - 100(чуть не сказал человек)на место.

(комментарий удалён)

Вот и крестьян морили голодом и обирали сталинские вертухаи в Черте Беспартовой Оседлости

не срана, а прям ПАРАДИЗ! Энти в Черте, те - за Чертой....

где колючкой отчерчено, где крепостной пропиской...

мимканы с кильками да дядейколями трехгрошовыми чертуют в интернетах задрамши казенный хвост....

Гоголь прекрасно понимал как он дополнительно "ОПУСКАЕТ" этого "народного" разбойника Тараса Бульбу, когда вплетал в его речь слово "жид". Это слово с дурной стороны характеризует НЕ ГОГОЛЯ , А ПРОИЗНОСЯЩЕГО ЭТО СЛОВО ТАРАСА, который с одной стороны ненавидит и презирает "жидов", А С ДРУГОЙ-ДОЛЖЕН ИДТИ ПРОСИТЬ И УНИЖАТЬСЯ У "ЖИДА" ЗА СВОЕГО СЫНА!
Ты, грязь, даже этого не понимаешь. Ты хоть задумайся , одноклеточный ,до какого маразма дошли , в каком житейском и моральном разврате погрязли "твои иерархи", "твоей" как бы православной церкви("православная" реально ОНА НЕ ТВОЯ, поскольку и тут ТЫ ничего не понимаешь, А ЛИШЬ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЕЕ ДЛЯ НАПАДОК НА ЧЕСТНЫХ И ОТВАЖНЫХ ЖЕНЩИН). Сколько ж надо ОГРАБИТЬ ПРОСТЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ТАКОЙ АВТОПАРК!
_http://www.livejournal.ru/themes/id/21074

User dramast, 03.09.2012 14:23 (#)
3148

Дались вам эти мечеть с синагогой. Успокойтесь, уже даже не смешно. И вообще, берите пример с чехов. а не со всяких дикарей.

User botoxavjopu, 03.09.2012 13:09 (#)

какие мирные полицаи - !!!!!!!!!!! не то что наше быдло из задрипийсков....тьфу!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2012 14:00 (#)
21611

А молодцы чехи! Сделали ро

User dramast, 03.09.2012 14:32 (#)
3148

Вот как решаются такие дела в цивилизованных странах. Полицейский мирно поговорил с ребятами, которые объяснили свою позицию, после чего все мирно разошлись. Ну а теперь вспомните, как обычно наши менты себя в подобных случаях ведут.

User zvirblis_317, 03.09.2012 15:20 (#)
21611

+++++

А менты - это всегда зеркало вышей власти... Если власть творит беззаконие, менты (за редкими исключениями) - точно такие же... В нормальных странах между гражданскими и полицией - взаимное уважение. В россии - хрен знает что...

User tkalichs, 03.09.2012 15:18 (#)

natala, Вы кормите со своих ладоней этих поганок

пардон, портянок, вступая с ними в дискуссии.
ведь их невозможно убедить, поскольку они мыслят и действуют по методичке.
а свою точку зрения Вы можете изложить не вступая с ними в диалог.
поверьте - единомышленники вас поймут и так.
С уважением, Ткалич Пётр

User tkalichs, 03.09.2012 15:24 (#)

предаставьте возможность пинать поганок-портянок zvirblis и Шаману

у них это получается классно \LOL\

User zvirblis_317, 03.09.2012 15:27 (#)
21611

Синхронно мы с вами выступили :)) Ничего, чем больше пинающих - тем лучше :)

(комментарий удалён)
User diafores, 03.09.2012 19:59 (#)
4514

Ткилич Петр представился своим именем, значит он существует. Ты, мерзостный, хоть раз в жизни представлялся именем своим, у тебя оно вообще есть, ты вообще существуешь?

User zvirblis_317, 03.09.2012 15:24 (#)
21611

ведь их невозможно убедить, поскольку они мыслят и действуют по методичке.

Дискутировать с ними бесполезно, а вот пинать - не мешает... Просто Наталия делает это мягко, в форме дискуссии, а пинки всё равно видны :) Тал что зря вы возмущаетесь... :)

(комментарий удалён)
User bobson, 03.09.2012 18:41 (#)

с этими верующими возятся,

как с психобольными. Прокололись с коммунизмом, опять опиум для народа огосударствлять принялись. Увеличение прав верующих теперь неизбежно означает умаление прав атеистов.

User zvirblis_317, 04.09.2012 03:35 (#)
21611

Ай-яй-яй!!! Читать-то нечего!..

Ай-яй-яй!!! Опять придется на кремлевских сайтах сидеть, и читать всякую муйню :))