новость Диаконовские меры

Диакону Баранову угрожает ФСБ
24.08.2012
Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Клирик Тамбовской епархии Сергей Баранов, отказавшийся от сана в связи с делом Pussy Riot, получает угрозы от ФСБ и областной администрации. На глазах корреспондента "Новой газеты" вице-губернатор Алексей Чеботарев просил диакона "не поднимать шумиху в регионе и не лезть в политику". Ранее Тамбовская епархия РПЦ обвинила Баранова в пьянстве.


Комментарии
User mestnyi3, 24.08.2012 10:01 (#)

Оккупанты лютуют.

На налоги терпеливого быдла ("у нас "органы" зря не сажают").

User clockman, 24.08.2012 10:13 (#)
3033

"появление в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии".

Лучше бы он с брегетом появился...

User zvirblis_317, 24.08.2012 10:31 (#)
21611

Лучше бы он с брегетом появился...

Или на спрткаре, трезвый в дупель... как частное лицо...

User rfv, 24.08.2012 10:33 (#)

Лицо - зеркало души.

Не знаю, как Вам, но при одном взгляде на Сергея Баранова всплывает в памяти этот афоризм, кажется, Цицерона. А лицо Сергея очень располагающее и подкупающее умом, открытостью и честностью. А теперь взгляните на фото Севки Чаплина (не путать с великим Чарли и с добродушным хулиганом Сявой!), что тут рядом. По-моему, все и так видно. Просто бес! Бес в рясе. И в голову приходят совсем другие эпитеты, как-то сальный, хамоватый и др.

User zvirblis_317, 24.08.2012 10:36 (#)
21611

+++++

User mestnyi3, 24.08.2012 11:20 (#)

Точно!

Как и жуликовато дебильные закомплексованные передние части голов остальной банды.

User nosferatu, 24.08.2012 12:09 (#)
4445

бес в рясе номер 1 это гундявоголосый брегетоносец ( чеплин шавка тявкающая) , а таким как сергей честь и хвала . цк рпц еще и не такое придумает , чтоб откреститься от нормальных людей и не допустить их в свое шакалье гнездо

User engine, 24.08.2012 14:18 (#)
21927

+1

+1

Тоже это как-то сразу бросилось в глаза, ув. rfv !
Какая-то дьявольская античеловеческая система: КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯТСЯ УМНЫЙ, ЧЕСТНЫЯЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, тут же на него набрасывается стая упырей и всячески пытается его изничтожить!
Кафка и Гоголь с его Вием и проч. страшным сказами отдыхает!
===========================
rfv :"Лицо - зеркало души.Не знаю, как Вам, но при одном взгляде на Сергея Баранова всплывает в памяти этот афоризм, кажется, Цицерона. А лицо Сергея очень располагающее и подкупающее умом, открытостью и честностью".

User angelina_41, 24.08.2012 22:50 (#)
3515

+10!

Только передолбанные раболепы не могут увидеть разницу между лоснящейся жадностью гнидой Кирилкой, откровенным чертом Чаплинкой и Сергеем Барановым.

User zvirblis_317, 24.08.2012 10:35 (#)
21611

А ориги

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2012 12:22 (#)
21611

опасно близко подходить , забрызгать может .

Типа если отряхиваться начнет по-собачьи, тады да... туши свет, кидай гранату :)

User escccapist, 24.08.2012 10:39 (#)

Щит и меч заменили крест

Лучшей иллюстрации, что РПЦ не более чем одно из управлений (отделов) НКВД-КГБ-ФСБ и не придумаешь.
Эй, прихожане, ваши символы веры давно уже не крест, а Щит и Меч, не Троица а тройка чрезвычайная.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2012 11:40 (#)
21611

"не лезь в политику" - а он в нее и не лез,

Как это не лез? А разве Пуси не за "путина прогони" сидят? Разве это не политика? Еще какая политика...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2012 12:29 (#)
21611

Это была прямая угроза... Хорошо, что он (Сергей) уже стал известным... А известных они боятся... Любое насилие над ними - еще один гвоздь в крышку гроба режима... Удачи Сергею!

User bel_medved, 24.08.2012 10:55 (#)

Пример всем православным – истинно православным. Бегите из РПЦ МП в другие юрисдикции.
Я, бывало, тоже в церкви заходил, свечки ставил, монетки кидал.
Но тепрь зарок дал: в церкви РПЦ МП ни ногой, ни копейки им, подлюгам.

User zvirblis_317, 24.08.2012 11:37 (#)
21611

ни копейки им, подлюгам.

Да им этого и не надо... путин дал им участок Трубы... потому и лобзают ему руки...

User engine, 24.08.2012 14:25 (#)
21927

"...Да им этого и не надо..."

Им - не надо. Вы правы. Но это НАДО, это просто требуется любому порядочному человеку, ЛИЧНО, чтобы быть им, порядочным человеком. No way.

User daba, 24.08.2012 14:43 (#)
3134

Поступок смелый. Сергей сделал вызов тараканнику.
Нужно ждать ответного удара тараканов. Можно было уйти по - тихому. Он выбрал другой путь. Удачи ему.

User andrey_62, 25.08.2012 20:28 (#)
3180

Последнее "достижение" режима - Богородица как неформальный лидер оппозиции.

Вован, "давай, иди, гуляй, до свидания!" - до ТАКОЙ ситуевины не докатывался еще ни один диктатор.