новость РПЦ обвинила диакона Баранова в разгульном поведении

20.08.2012
Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Тамбовская епархия РПЦ обвинила мятежного диакона Сергия Баранова в пьянстве, разгульном поведении и неблагоговейном отношении к облачению. Диакон объявил о разрыве отношений с Московским патриархатом после неправосудного, по его мнению, приговора Pussy Riot. "Не сомневаюсь, что они придумают, как мне за это отомстить", - заявил Баранов.


Комментарии
User mycorrhiza2, 20.08.2012 21:19 (#)
2915

А, понятно, разгульная нравственность. Зажигал, наверно, на шикарных машинах с сотрудниками посольства планеты Саракш. Интересно, что хор шавок в ЖЖ утверждает, что это полный фейк и такого диакона вовсе и нет. Так что же у вас чего ни хватишься, ничего нету? Одно из двух, или нету, или с разгульной нравственностью.

User diafores, 20.08.2012 21:35 (#)
4514

Эти уроды могут и реализовать это "нет".

User wotcher, 20.08.2012 21:29 (#)
10969

РПЦ МП-Контора в

User wasja39, 20.08.2012 21:41 (#)
19108

Понятно, что бандюки в рясах не могли оставить без внимания поступок честного человека, христианина. Честные священники, если такие еще есть вы должны решить, с кем вы - с Христом или с путеным. Поддержите отца Сергия!Верующие, это вопрос и к вам. Перестанте ходить в эти храмы, не покупайте там ничего, это самый действенный способ оставить их без денег. Есть и другие конфессии, есть возможность молиться дома.

Пора объявить бойкот всему, на чем стоит путенское клеймо и что используется для промывки мозгов - РПЦ, официальным телеканалам.

User nsk_city, 20.08.2012 22:56 (#)

это самый действенный способ оставить их без денег

МП РПЦ это бизнес-холдинг, выведенный из под налогового законодательства, религиозная "крыша" крупнейших и анонимных (догадайтесь кто) владельцев разнообразной собственности в РФ и за ее пределами. Наличие или отсутствие массовки в офисах (храмах) этой организации никак не повлияет на доходность. Если массовки (прихожан) будет мало, они готовы сами доплатить за посещаемость.
Последнее время в общественное сознание усиленно внедряется идея о "торговле свечками". Это неправда, это всего лишь туман, призванный укрыть истинную цель существования этой организации, зарегистрированной в 1991г.
В последнее время на МП РПЦ правящей властью были возложены дополнительные, идеологические функции. Это конечно было крупным просчетом, т.к. привлекло общественное внимание к этой структуре, организованной по мафиозному принципу.
Молиться в РПЦ это также нелепо как молиться в "Газпроме" или в "Норильском никеле".

"Наличие или отсутствие массовки в офисах (храмах) этой организации никак не повлияет на доходность" -- вот именно это и подумалось когда прочитал васино обращение. хотя фиг докажешь

User wasja39, 20.08.2012 23:46 (#)
19108

Наличие или отсутствие массовки

Вы совершенно правы, но все-таки массовка как-то создает видимость легитимности и даже является предпосылкой для нее в глазах многих людей, ИМХО. В конце концов они сами вопят, что вся Россия с ними, приводят статистики и т.п.

чутка не в тему. а к чему ты про макса планка вспомнил на другой ветке?

User wasja39, 21.08.2012 00:00 (#)
19108

Потому что Каутский написал, что верят только глупцы и слабаки. Мне показалось, что пример Макса Планка опровергает эту теорию.

вопросы сняты, а в ветку иногда лучше попадать ;)

User sillantiy, 21.08.2012 20:20 (#)
3245

Молиться в РПЦ это также нелепо

ну да, а доставать всезнающего своими проблемами, которые он же и сотворил, поскольку "ни один волос..." - это типа в принципе лепо!..

User dunduchaka, 20.08.2012 23:31 (#)

Я теперь ни ногой, ни посмотреть в сторону храма. Вдруг не так что! Перекрестился, не так, поклонился не низко...Шапку не снял когда мимо священник на BMW промчался...Могут как пуссиков! Оскорбил чувство верующих...

User zandro, 21.08.2012 01:03 (#)

Пора объявить бойкот ... - РПЦ, официальным телеканалам

Вы что часто в церковь ходите, официальные каналы смотрите?? В чём бойкот? С таким же успехом, я откажусь принципиально от поездки в США.

User ostarrichi, 21.08.2012 04:46 (#)

знамение погибельное

Эх, сударь! Неужели Вы думаете, что большинству "православных верующих" нужен какой-то там Христос? Христос вообще был опасным, по нынешним временам, типом: был экстремистом, не уважал иудейское священноначалие и римскую власть. А "верующим" этим нужно исполнение треб, и потребны для этого лишь шаманы и колдуны. Им надобен священный Огонь, сакральный Пояс, чудесные исцеления (поскольку нормальной медицины давно нет) и мироточение икон. То есть обычное волшебство или видимые чудесные знаки. А что до веры: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" (Иак 2, 19).
Так что увы, бойкота не будет :(((

User dramast, 22.08.2012 03:04 (#)
3148

Им надобен священный Огонь, сакральный По

"... чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и Бога, ибо человек ищет не столько Бога, сколько чудес".
Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы".
Увы, большая часть т.н. верующих, обычные язычники-идолопоклонники.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 20.08.2012 22:34 (#)
3211

Да кишка у нее тонка!

Здесь само письмо, и вот уже много часов идет его бурное обсуждение. Занятно...

facebook.com/notes/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%83-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%83/268048409972818

User zvirblis_317, 21.08.2012 00:17 (#)
21611

Да... Отличное письмо... потому и бесятся, бесы...

User rybvv8, 21.08.2012 00:40 (#)
3211

Ну дык подключайся!

А то я уже устал их там гонять. Да и спать давно пора... :)

User zvirblis_317, 21.08.2012 01:18 (#)
21611

Там - это где? А то мне как раз не спится :)

User alkonost, 20.08.2012 23:42 (#)

Они, как тараканы - света боятся. Вот Баранов их осветил, так они из всех щелей усами зашевелили.

User nortrop14, 20.08.2012 22:14 (#)
3133

Вообще-то попы РПЦ пьют как подорванные чуть менее, чем полностью.

У них поговорка есть: "попа не перепьёшь" А тут в кои то веки случайно среди них обнаружился приличный человек. В чём его обвинить? Ну конечно в пьянстве.

User tashakhv, 20.08.2012 22:37 (#)

в пьянстве, разгульном поведении и "неблагоговейном отношении к облачению".

Пил, девок тискал и одежку на плечики не вешал!!! Что значит "неблагоговейно"??? В химчистку не сдавал? На стразики не разорялся?..объясните пож...А то что то ржач с утра разбирает..

User zvirblis_317, 20.08.2012 22:44 (#)
21611

Не удивлюсь, если они скажут, что рясу в трусы заправлял...

User tashakhv, 21.08.2012 00:30 (#)

Представила

:))) +100!

User zvirblis_317, 21.08.2012 01:01 (#)
21611

Ну, или после этого, кадило вертел над головой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.08.2012 00:42 (#)
21611

А тебя и искать не надо - стоишь с миской в вытянутой руке - за очередной добавкой помоев за лизожопство...

User graail, 21.08.2012 09:25 (#)

В РПЦ не осталось ни одного разумного попа? Если Баранов действительно пьяница- позор РПЦ, а если нет - то чем РПЦ отличается от дитянки не смышленного, пытающегося уйти от ответственности за непристойный поступок? С какой стороны не подойди - одно дерьмо в РПЦ.

User dasmanov52, 21.08.2012 10:12 (#)

мнение

Оказывается и среди попов есть настоящие патриоты своей страны. А РПЦ посоветовал-бы лучше посмотреть на свою деятельность со стороны.Совсем уже потеряла веру и превратилась в верного пса Власти (верующий православный).

User romic_, 21.08.2012 10:35 (#)

Ну если он такой плохой, как они там говорят, тогда что его раньше не выгнали, а раз не выгнали значит там полно точно таких же, только они письма не пишут.

User bestfriendsaint, 21.08.2012 14:47 (#)
8810

промазал немного

Серёжа. Не знаю - читаешь-ли. Я всё это видел в РПЦ не будучи клириком, лишь прихожанином, общающимся с их епископами. И с Алексием вторым и с никоном (лживой мразью) Уфимским, и с другими.
Когда я понял, что они продают свою честь - я их проклял. Таково РПЦ по сей день.
Защита Сергею (нисколько из-за имени, называющих себя сергеями много и мразей).

User dramast, 22.08.2012 02:57 (#)
3148

Та

Ну естественно! Вот если бы он в пьяном виде на мерсюке кого-нибудь сбил, всё бы было нормально. А он с христопродавцами решил порвать! А для христопродавцев-гундяевцев любой человек с чувством собственного достоинства враг, как таковой.