новость Патриарх: Власть и церковь имеют автономию

16.08.2012
Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Принцип отделения церкви от государства "достаточно корректно осуществляется", заявил патриарх Кирилл. "Мы не вмешиваемся в дела друг друга", - сказал он. Патриарх рассказал также, что "власть понимает прагматическое значение нравственности. "Нравственный человек – это законопослушный человек, даже если он не знает законов", – заключил предстоятель РПЦ.


Комментарии
(комментарий удалён)

умора, этот симбиоз паразита на паразите называется "автономией"!

User xa_xa_s, 16.08.2012 11:14 (#)
2890

Корректная автономизация - :))) Ну и правильно.

Что объединяет РПЦ и государство - дензнаки и акцизы.

Что разделяет - количество дензнаков и акцизов.

(всё остальное шелуха и пустопорожние словопрения)

звиздец, гэбешник с гэбешником договорились как автономии пасти!

User xa_xa_s, 16.08.2012 11:44 (#)
2890

Ты последнюю сентенцию о "нравственности" зацени.

Это что-то из правил поведения на кладбище для постоянных клиентов -:)

это называется конец души

про ассанжа слышал? lenta.ru/news/2012/08/16/assange/

User tkalichs, 16.08.2012 11:34 (#)

"Нравственный человек – это законопослушный человек, даже если он не знает законов"

конечно.
тем более, что незнание законов не освобождает от ответственности.
кирилка-копилка, а вот как насчёт нравственных (библейских, духовных) законов?
ты что-нибудь слышал о них?
хочу сразу предупредить: незнание их тоже не освобождает от ответственности перед Богом

User gin, 16.08.2012 12:50 (#)
5316

да когда это патриархи да митрополиты в Бога-то веровали?!

разве что в очень давние времена..

User charlie, 16.08.2012 11:43 (#)

как подполковник подполковнику

User dell, 16.08.2012 11:46 (#)

Поздравляю предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла с наступающим завтра великим днем - Днем рождения Русской Православной Инквизиции.
Предлагаю всем желающим позвонить в его секретариат по телефону : (499)-578 03 44 или (499)-578 03 43 и поздравить Наше Святейшество .

(комментарий удалён)
User gin, 16.08.2012 12:55 (#)
5316

боюсь, тогда станет гораздо хуже..

пещерная дикость и злобность священников еще хуже циничной продажности нынешних "юристов"

User chokolivskyi, 16.08.2012 13:24 (#)

Это суемудрие всё у вас. Это не нужно. Начальствие слушать надобно. И ничего не предпринимать без его указаний.

И ничего знать не нужно. В знании вообще много печали.

User markalla, 16.08.2012 12:53 (#)

Следовательно, следующим очевидным

заблуждаетесь уважемый, не Нагорной проповедью, а уложениями Трулльского собора от 7 века н.э.

User zvirblis_317, 16.08.2012 13:04 (#)
21611

Патриарх московский и всея Руси Кирилл удовлетворен нынешним характером церковно-государственных отношений.

Ну еще бы :) Вместе Трубу сосут..... Хочется на них посмотреть без Трубы... Вот не помню - гундяй уже бывал в дерьмометре, или нет... Давно пора...

User gadfly85, 16.08.2012 13:11 (#)

Принцип отделения церкви от государства "сейчас достаточно корректно осуществляется", заявил патриарх Кирилл.

Серьёзно? А мне казалось, что принцип отделения церкви от государства давно реализован. И что если бы не прогрессирующая клерикализация, об этом принципе вообще никто бы не вспоминал.

User marcell, 16.08.2012 13:12 (#)
3424

Угадайте, кто изображён на фото:
верующие или ворующие?

User rim_grozny, 16.08.2012 13:16 (#)

Святейший... :) патриарх для которого прощение не корректно.

User edward53, 16.08.2012 13:24 (#)

* * *
Вот же ведь какая загогулина,
По-людски мешающая жить:
Всем, от игемона до игумена,
На людей – с прибором положить.

User foxbit17, 16.08.2012 13:39 (#)
2967

February 01, 2010 08:40
Userfoxbit

Ах как они друг друга любят - патриарх и эти два кренделя ,ведь большое дело делают - лечат и лечат этот неправильный народ а то как бы чего не вышло.

User foxbit17, 16.08.2012 13:56 (#)
2967

позволю себе еще один экскурс по старым постам..

January 01, 2010 11:58
Userfoxbit
Прошлогодние мысли с известного всем сайта.

Тут кто-то считает что В.В. ПУТИН - ГОРДОСТЬ РОССИИ!!! я то же присоединяюсь к этому мнению , только Россия - Мать а никакая другая страна оказалась способна произвести на свет подобного сукиного сына - каков орел а господа ну просто целый полковник а как генералов то застроил как застроил это было любо дорого посмотреть , а террористов то террористов - в сортире замочил ,Ельцин не смог а ОН смог - да вот это силище , а как с Дерипаской разобрался как разобрался (спектакль конечно, сам я не видел но народ говорит как есть) прям гигант мысли - пришел увидел ,осознал и все решил да вот это премьер всем премьерам премьер . Только народ у нас несознательный пошел никак не хочет чтобы ПУ думал о нем еще больше , чтобы еще глубже погружался в народную жизнь разум Великого , видите ли сами хотят чего-то там делать и решать ну прямо дети право слово ну как они могут знать чего хочут ведь у них есть ОН - он все знает ,за всем следит , он и подскажет и УКАЖЕТ сколько кому делать , куда каждому бежать , сколько дышать и сколько не дышать ну в общем ОТЕЦ он нам родной ну бестолковый иногда но это ничего ведь он думает о нас . А нам о себе думать никак невозможно - ведь ОН и только ОН имеет право на это. ПУТИНОИДЫ что скажете об отце народов - молодец он во всех смыслах молодец или вы против , отдайтесь на волю ПУ и ЕДРА и усе у вас будет прекрасно и корыто и ложка и холопы - все будет.

User suomalainen, 16.08.2012 14:17 (#)

ну да, мыслитель ...


«Слава богу, сегодня не дошел до сотворения мира и иерархии, а то бы волосы дыбом, хоть святых выноси...»