новость Патриарх Кирилл назвал суд "важной экзекуцией"

01.08.2012
Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал суд "важной экзекуцией в человеческом обществе". Об этом сообщило РИА "Новости", однако впоследствии агентство опубликовало новый материал с пометкой "исправлено". "Суд есть очень важная институция в человеческом обществе, деятельность которого направлена на установление правды", - гласит исправленная цитата.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 02.08.2012 00:33 (#)
3280

Вместо "экзекуция" следует читать "аутодафе". Исправлено патриархом.

главная ПРОСТИТУЦИЯ вяликой ПЕДЕРАЦИИ

задрав ФОФУДЬЮ, да так, что стали видны голубые погоны, сверкая голяшками неется в пекло поперед паровоза

РАССЕЙСКИЙ СУД - ЕСТЬ КАЗНЬ!

умри - лучше не скажешь...

вот и ваше племя брегетоносное, лубянское, надеюсь постигнет такой же "суд" - ручкой от церковной швабры через афедрон....

User boris_k, 02.08.2012 16:58 (#)
3734

главная ПРОСТИТУЦИЯ

Что поделаешь, Шаман, Вы быстрее. Действительно, что общего у понятий "российский суд" и "патриархия"? Выбор из трех возможностей:
1) экзекуция
2) институция
3) бл...во

User pravdolubov, 03.08.2012 00:07 (#)

Ошибочка вышла...

Глухим журнализдам вручена премия "Серебряный слуховой аппарат" в номинации "Ась?!?!"
Суд есть важная ИНСТИТУЦИЯ. Видео проповеди:
http://youtu.be/M41EI9Yszds

User zvirblis_317, 01.08.2012 21:11 (#)
21611

назвал суд "важной экзекуцией в человеческом обществе".

Вот всё и становится на свои места...

(комментарий удалён)
User choibolsan, 01.08.2012 21:39 (#)

Печи уже ждут вас,

вот так работают штатные пропагандоны

User hrom, 01.08.2012 21:45 (#)

Печи уже ждут вас

Оговорка по Фрейду у Гундяева была.
Все-таки экзекуция для них ближе и роднее. Подозреваю что институция для них вообще неведомое слово. А конституция - запретное.

User boris_k, 02.08.2012 17:01 (#)
3734

институция для них вообще неведомое слово. А конституция - запретное.

Тут был двойной фрейдовский механизм: слово "институция" избегалось, чтобы не проскочило другое, более родное и знакомое "про-"

User zvirblis_317, 01.08.2012 21:46 (#)
21611

В чине патриархов...

User oprstuf21218, 01.08.2012 22:03 (#)

Патрихарк Гундяев.

User hеavу, 01.08.2012 21:49 (#)
22578

Непонятно кто внес коррективы в слова его святейшества.
Что за либерализьм и интерпретации.
Сказано мочить в сортирах и заниматься экзекуциями, значит так тому и быть.

User indipec, 01.08.2012 23:05 (#)

Непонятно кто внес коррективы в слова его святейшества.

Коррективы внесли, а отражене на столе, как всегда, осталось.

User kgbmadchicken, 01.08.2012 21:52 (#)

Скажите,дорогие друзья,когда будет казнь? Будет ли трансляция на Ютубе?

Очень хочется на это посмотреть.Панк-молебен,затем панк-суд и панк-казнь.. под музыку RAMMSTEIN.
Жаль что начальство нам не разрешит участвовать в приведении приговора в исполнение

User n_ever, 01.08.2012 21:59 (#)
21078

А вы и есть та бешеная гэбэшная курица, что и обезглавленная всё ещё по двору бегает и кудахчет?

User adamkasimir, 02.08.2012 00:25 (#)
3543

Простите,

а чем она кудахчет?!

афедроном, естественно!

местом, где обычно хранится и откудова исходит Дух Русскый!

поп - толоконный лоб (с) это блестяще доказал

User n_ever, 01.08.2012 21:53 (#)
21078

Не умничал бы, сказал бы "институт", и не вляпался бы в очередную калошу дерьма.

User dokolemi, 01.08.2012 22:03 (#)
5091

Вдумайтесь граждане:

Отобрать квартиру, (не помню сколько миллионов стоимостью)за ЧТО??? за пыль на мебели!
Носить часы баснословной стоимости и потом ВРАТЬ, что он их не носит , и ,потом, учить всех морали, умеренности и скромности.

User hеavу, 01.08.2012 22:07 (#)
22578

"Но, может быть, Господь проводит нас через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все осознали ответственность за землю нашу, за Русь Святую, за веру православную"?
Кирилла испытывает бох, дьявольскими искушениями...

User adamkasimir, 02.08.2012 00:27 (#)
3543

Это Кирилл испытывает боха.

User hrom, 01.08.2012 22:08 (#)

Справедливости ради стоит заметить что они все такие. Возьмите агента чешской разведки Бастрыкина к примеру. Или это ничтожество Айфончика. Да хоть самого ботоксного старичка Кабаева. Все одинаковые. Гундяев просто поглупее многих из них.

User indipec, 01.08.2012 23:08 (#)

Застарелое венерическое заболевания неизбежно приводит к разжижению мозга.

User hrom, 01.08.2012 23:29 (#)

Вы имеете ввиду ихнего прародителя - старика Крупского? Да, был такой сифилитик. Много народу погубил.

User adamkasimir, 02.08.2012 00:29 (#)
3543

Богата земля русская си

филитиками.

User ogurtzoff, 01.08.2012 22:04 (#)
20458

Патриарх, конечно, оговорился. но ведь "экзекуция" в переводе с латыни - это лишь исполнение судебного приговора и ничего страшного в этом слове нет

User n_ever, 01.08.2012 22:12 (#)
21078

Поверим многоопытному Огурцову.

Товарищ Огурцов намекает, что наш суд лишь ИСПОЛНЯЕТ приговоры, состряпанные в "высшей" инстанции. И "ничего страшного в этом нет", надо просто держать вазелин под рукой, уметь расслабиться и получать удовольствие.

поп проговорился, что самый гуманный суд в мире (с) всего лишь ДЕКОРАЦИЯ

этакая суверенная финтифлюшечка, загогулинка, которую ставят на решениях главного веслового и его воровского пацаната кого либо ПОКАРАТЬ, коя загогулинка нужна для придания этим решениям суверенной легитимности...

СУД ЕСТЬ КАЗНЬ, и это очень важно для сохранения ВЕРТУХАЛИ, сказал поп.

И кормовые ахурцы поддакивают......

User hrom, 01.08.2012 22:12 (#)

Вот и я говорю - оговорка по Фрейду.
Гундяев из всего процесса судопроизводства решил оставить только исполнение приговора. Остальное выкинуть за ненадобностью.

User hеavу, 01.08.2012 22:13 (#)
22578

Ну шо ж ты Огурцов молчал-то.
Такое хорошее латинское слово, а его заменили на другое чудесное латинское слово "институция".
Попер, большим знатоком латыни оказался.

User rybvv8, 01.08.2012 22:22 (#)
3211

Ба! Огурец! Какие глыбокие познания!

Экзекуция (лат. executio) — исполнение. 1) исполнение приговора (о смертной казни или телесных наказаниях); 2) телесное наказание.
В современном уголовном праве экзекуция приобрела значение исполнения смертного приговора или телесного наказания.

User adamkasimir, 02.08.2012 00:32 (#)
3543

Молодец Вовочка,

умеешь читать!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2012 10:10 (#)
3543

Подкрался я к тебе, Ляпа!!!

User pit0n, 01.08.2012 22:17 (#)

Ну, вот,

я-таки добился своего: процитировал классика мировой литературы и эта цитата оказалась поводом для удаления комментария. Цензура заработала. Грани стали совершенно неактуальны, как, собственно, и многие другие дискуссионные площадки. Пора возвращаться к "кухонным".

, 01.08.2012 23:14 (#)
9059

Объединимся же временно для резекции чекистской опухоли!

__У Дюма, напомним, протестанты и католики (непримиримые враги, - вспомним Варфоломеевскую ночь!) временно объединились.
__Объединились они, чтобы повесить Мушкетона-старшего - грабителя, который, грабя католиков, становился ярым гугенотом, а грабя гугенотов - ярым католиком.
__Итак:
__Все, оскорбленные, униженные и ограбленные подлой бандой чекистских отморозков с сообщниками – все, все должны временно объединиться!
__Забудем на секунду непримиримую вражду.
__У нас пока одна и только одна задача – повесить “Мушкетона”:
__Покарать, наконец, чекистских подонков с сообщниками – с йехуиоидами-андроидами, номенклатурными хряками, архаровскими козлами-назначенцами, цапками и цеповязами, с гнусными грязно-лицемерными гебешниками и сексотами в рясах, с ворами-GUNVORами, с януарьевичами и кровожадными басманными блядями в мантиях - etc, etc, etc.
__Нынешние “Мушкетоны” во власти прикидываются то демократами, этакими либералами, модернизаторами и пр., - и, одновременно, по мере надобности, выступают "охранителями устоев", имперастами и сталинистами и пр.
__Последняя роль у подонков, занимающихся уже 90 лет убийствами, выходит лучше.
__Объединимся же временно все!
__Мы все, униженные, оскорбленные и ограбленные подлым режимом чекистских гексогено-полониевых неодворян-крюков – мы все должны временно объединиться.
__Чтобы покарать - сурово покарать! - этих подонков-узурпаторов, убийцу, мега-воров.
__А уж там - посмотрим!
.
---***---
.
__Первая задача при заболевании раком - полное ВЫРЕЗАНИЕ опухоли, полное УНИЧТОЖЕНИЕ всех без исключения раковых клеток.
__А уж потом - выбор восстановительной терапии.
__Подонкам - высшая мера социальной защиты!
__Это - прежде всего!
__Объединяйтесь же временно все, - чтобы, наконец, перевешать “Мушкетонов” – объединяйтесь ВСЕ, - католики и гугеноты, православные и правоверные, лимоновцы и члены Демсоюза, и все остальные, все оскорбленные и ограбленные подлым режимом псов и палачей, убийц и мега-воров!
__Ни одна сука не должна избежать кары!
.
.***
("Гpани" сохраняют актуальные комментарии)

User pit0n, 01.08.2012 23:32 (#)

Зачем так трескуче

- это экстремизмом попахивает. Достаточно объективно охарактеризовать действующие персоналии. Это необходимо для тех, кто к настоящему моменту смутно понимает происходящее. Авось поможет сориентироваться.

User gadfly85, 01.08.2012 22:18 (#)

Оговорочка по Фрейду! Хорошо, хоть "важной инквизицией" не назвал.

User voron4952, 01.08.2012 22:40 (#)

"...впоследствии агентство опубликовало новый материал с пометкой "исправлено". В нем слово "экзекуция" было заменено на "Институцию"..."

Ну уж как говорится" "Бог троицу любит". Заменяйте на третью редакцию - "проституцию"...

User suomalainen, 02.08.2012 01:21 (#)

ну да, гундяев... окурцов... путать мякгкое с соленым... уйти в несознанку... облачиться в рубищи ... шутить изволите...

шоу данилкина помните! тогда тож увещевали, мол, надо дождаться

решения суда, а уж ТОГДА смогем... смогли, болезные?

User help007, 02.08.2012 02:05 (#)
5984

Исправленному - верим ! ))))

Вчитайтесь повнимательнее, ЧТО осталось в тексте ПОСЛЕ исправления: "Законы будут нарушаться теми, кто хорошо их знает."

Это он про кого сейчас сказал ?
Я валяюсь, лучше бы уж экзекуция осталась, не так смешно, имхо...

User alexfromm, 02.08.2012 04:05 (#)

никогда не смогу понять тех, кто молится в церкви за этого гебешного самовароносителя. до какой же степени надо не уважать самого себя что б участвовать в молении за столь отвратительно мерзкое существо.

User lopatino, 02.08.2012 04:45 (#)

против бога или за него бороться бесполезно,его нет по определению-
вся шумиха всегда проистекает от неприятия дураками умных и наоборот,
а попы всегда путаются под ногами по привычке сохранения своего бизнеса-
навешивая свои вериги то на одних,то на других,традиция-с
с тех пор как утихли религиозные войны,религия-эта подколодная змея,
не перестает напоминать о себе самой так,как будто не на ее совести
миллионы человеческих жизней и не было никогда роковых ошибок
кровавых инквизиций и натравливания людей друг на друга-
более того,природа ее неизменна и бесчеловечна
раздави гадину!

User alexfromm, 02.08.2012 05:03 (#)

>> его нет по определению
по ЧЬЕМУ определению?
если Вы говорите о вере в Бога, то причём тут религия, попы и их тупые книжки, а если Вы о религии, то зачем вообще упоминать Бога, которого в религии быть не может? попытка смешения несмешиваемого ни к чему хорошему не приведёт, имхо.

User tkalichs, 02.08.2012 08:01 (#)

зря вы так серьёзно относитесь к кириллу.

он ни в чём не виноват.
посмотрите на путина, на думу.
у вас ни каких ассоциаций не возникает?
подсказываю: если содержимое помойного ведра перемешать палкой, то что всплывет?
правильно - "сливки"!
то, что самое лёгкое по весу.
и эти козлы (я имею ввиду козлы отпущения, а они таковыми станут) ни в чём не виноваты.
разве только в том, что оказались в помойном ведре. теперь последний вопрос: а что это за помойное ведро?
ну, чо вы делаете вид будто не поняли?
это - расия.

User tkalichs, 02.08.2012 08:10 (#)

а эти бедные девочки, которые попробовали возмутиться в помойном ведре, выпадут в осадок.

то есть, окажутся на самом дне, наиболее (по расстоянию) удалённом от "сливок".
и по возможности на длительный срок.
это и есть воля наших "сливок"
чо в этом удивительного, или чо вызывает возмущение?
в помойном ведре по другому быть не может

User alexfromm, 02.08.2012 10:30 (#)

+++++
ставлю Вам 5 плюсиков
был бы рядом, поставил бы на стол 5 звёздочек :)

User dasmanov52, 02.08.2012 08:07 (#)

мнение

На этом судебном процессе власть и церковь пытаются выжить все в пользу своего имиджа перед народом.Дешевые приемы.

User tkalichs, 02.08.2012 11:25 (#)

alexfromm, если можно: плюсики отдельно, звёздочки отдельно.LOL

User putinavjopu, 02.08.2012 11:55 (#)

..какая ошибочка конфузящая...

..глядишь - скоро воблоглаза "сатаной " назовет... Скорее бы!

User dsf34sdgf, 02.08.2012 11:58 (#)

sdfsdf

Удивительная страна - удивительные люди, это же надо било украсть базу данных у спец. служб
и выложить в интернете, я просто поражена. И теперь каждый может узнать информацию о каждом из нас.
Когда это увидела вообще испугалась http://poisksng.tk
потому что всем доступны мои номера телефонов, адреса, личная переписка в соц. сетях.
Мало ли какие идиоты есть на свете. Но я уже разобралась и удалила свою страницу, чего и вам советую и побыстрее!!!

User wasja39, 02.08.2012 12:11 (#)
19108

Эх, хвост, чешуя! Вертухайство не пропьешь, Кирюха!;))))))

Это похлеще яныковских "лучших геноцидов страны" будет. Я уже не говорю о "Фаусте" Гёте.
Давеча Вофка взахлеб чего-то там про педофилов понес - короче, у кого что перед глазами стоит. У Вофки - мальцы с поднятыми маечками, а у Разгундяя картинка обнаженных женщин, которых товарищи по цеху плетками охаживают. Вот и все их благочестивые помыслы. Не до Христа тут.

User nortrop14, 02.08.2012 12:25 (#)
3133

Фрейд шельму метит...

..

User wasja39, 02.08.2012 12:33 (#)
19108

"Законы будут нарушаться теми, кто хорошо их знает."

Вот это ихнее разгундяйство правильно заметил. Как звать наших двух главных юристов-законников? Ась?

User wasja39, 02.08.2012 18:04 (#)
19108

как врет РПЦ на мировой арене.

Ребята, небольшой офтоп: как врет РПЦ на мировой арене. Сегодня в FAZ в рубрике "Briefe an die Herausgeber" появилось письмо Владимира Легойды, председателя отдела пропаганды РПЦ. Он недоволен освещением деятельности РПЦ в Крымске.
Так, он опровергает инфу о том, что за отпевание брали деньги; утверждает, что с первых дней церковь оказывала там помощь и т.п.
Но САМОЕ ПОНТОВОЕ, он утверждает, что (дословно) "вопреки утверждениям о "дворце" патриарха подворье патриарха в деревне "Дивноморское" Краснодарской области несколько дней служили приютом для множества людей." По-немецки:"Entgegen den Behauptungen über den "Palast" des Patirarchen diente das Metochi des Patriarchen im Dorf Divnomorskoe der Region Krasnodarsk (так в оригинале) während mehrerer Tage als Zufluchtsort für eine Vielzahl von Menschen.

Вот что нарыли тогда в блогах:

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907790-echo/

В статье есть изображения дворца, известного, как дача Разгундяя, и того крошечного домика, который называют "дачей патриарха" (Алексия). Кстати, ни одной фотки с пострадавшими, размещенными там, я не видел. Убежден, РПЦ не упустила бы случая пропиариться, если бы там кто-то жил. Tонкий звездеж Лейгодяя - верх лицемерия.

User dramast, 02.08.2012 23:58 (#)
3148

"Суд есть очень важная экзекуция в человеческом обществе, деятельность которого направлена на установление правды и на обнаружение...

Вспоминается батька Ангел из "Адъютанта его превосходительства": "Щас я буду экскримент ставить".

User bambulan, 03.08.2012 10:35 (#)

Кирилл назвал суд "важной экзекуцией в человеческом обществе"

Оберштурнбанфюрер РПЦ взбзднул....

User agafon, 03.08.2012 11:19 (#)
3188

"...От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза,
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки".
********
Блажая массовка снизу - Огуртсофф
Верхушка в гэбульной рясе - Гундяй :))

User reg_814, 06.08.2012 23:06 (#)

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал суд "важной экзекуцией в человеческом обществе".

Ну, это не удивляет. Наши начальники вечно все путают: концессию с конфессией, котлеты с мухами, минет с менуэтом...

User wasja39, 02.08.2012 12:36 (#)
19108

про гундяевскую библиотечку на 19 миллионов рублей ( половину утаил ) забыл?

Точно, забыл! Прошу в моем посте выше вместо: ""Фауста" Гете" читать: ""Путь Абая" Ауэзова".;)))

User wasja39, 02.08.2012 12:38 (#)
19108

8-0
А где жа пост PVJ?