новость Патриарх Кирилл: Я не ношу часы Breguet

29.03.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл утверждает, что никогда не носил часы Breguet за 30 тысяч евро. При этом он заявил, что такие часы у него действительно есть. "Когда мы надеваем одеяние, невозможно носить часы. И я понял – а ведь это коллаж! Ведь многие дарят. И действительно есть часы Breguet. Коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит", - рассказал патриарх.


Комментарии
User oprstuf21218, 29.03.2012 23:07 (#)

Теперь он носит "Брегет" на левой ноге.И одеяние не мешает.

User eestipoeg50baa, 29.03.2012 23:31 (#)

Что же за церковь такая, во главе которой лжец? Что ж это за народ такой, кто сией церковью окормлен? Кем писан закон тварей сиих?

User himo666, 30.03.2012 15:49 (#)
4195

Что же за церковь такая, во главе которой лжец? Что ж это за народ такой, кто сией церковью окормлен? Кем писан закон тварей сиих?

А церкви их, мавзолеи с тушкои Ильича и другой святой мертвячиной . А народец сей раб, вскормленный вонью сих тушек. А законы писаны для сиих рабов сиими тушками, когда они были ещё живыми тварями.

User yuriyorlov50, 30.03.2012 16:49 (#)

Здесь тоже муляж ?

" ПАТРИАРХ КИРИЛЛ И ПЕРЕКРЫТИЯ ДОРОГ " http://www.echo.msk.ru/blog/danilalindele/873643-echo/ Вот так,ребята,а вы постойте,пока МЫ проедем !

User smex, 01.04.2012 01:01 (#)

На тему с голоса России

Илона Ортис6 часов назад
Так прогуглила посмотрите на мерседесы папы)) для разнообразия ...)) Их , кстати, ему тоже ДАРЯТ))
dpgo . ru / article / 2011-11-11 / papa-rimskiy-i-ego-avtomobili
Теперь о часах из белого золота для папы и тоже в подарок, кстати, от радиостанции и никто не валяется в истерике)) Правда странно от чего в нас столько рабской зависти и злости? И так мало желания заняться обсуждением чего-то важно для страны)) Может хватит???
www . rb . ru / blog / 32137 / showentry =1 542094

User zvirblis_315, 29.03.2012 23:53 (#)

Теперь он носит "Брегет" на левой ноге.

Ребяты, уносите меня нафиг :)))))))))))))))))))))

User angelina_41, 30.03.2012 13:16 (#)
3515

Ветка до невозмо

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники. ============= Господа, учитывая спокойствие и почитание патриарха Гундяя - вероотступника, вымогателя и мошенника, В России НЕТ НИ ОДНОГО ПРОЦЕНТА ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН

User vochkax, 30.03.2012 14:03 (#)

"В России НЕТ НИ ОДНОГО... " --- А Вам, что за печаль?

Хотите матушкою местной (да хоть на Гранях) стать, чтобы в народ истины свои "толкать"?..
Да, уж припозднились Вы, голубушка... Тут есть уже матушка-Черубина (с весёлым смехом и пузырьком от "Шипра").
Вся местная братва, всё ближнее и дальнее зарубежье, постится от неё куличиками да шутками/прибаутками из российской жизни, как грится, из первых уст... Она - знаток событий, Вы - не чета ей... Угомонитесь.

User angelina_41, 30.03.2012 23:20 (#)
3515

Что за печаль? Это намек, что я нехристианка и мне должно быть пофиг, когд

Матушкой стать не хочу, не волнуйтесь, одевайте черный балахон и вперед к монашкам (монахам) читать им Отче Наш Пукин и его сын Гундяй.

User bolotnikoff, 31.03.2012 00:17 (#)

Их никто не дурит, они не христиане, библией не интересуются.
0ни ищут самоутверждения, уморительно напоминая хоккейных патриотов, религия или матчи только повод.
Хоккей в России больше, чем хоккей. Русские значит православные. Всех порвём! Наших бьют!

(комментарий удалён)
User woodss, 30.03.2012 14:58 (#)

согласен с Ангелиной на 100%

...и не надо господа, так на даму наезжать, нету в россии настоящих христиан, унижают, убивают, как баранов. Все идут мимо и спокойно смотрят, лишь бы не влазить. А при церкви, на нашей памяти, по моему мерзейшего руководителя, чем гундяй еще не было. Все кто немного понимает положение дел на пушечный выстрел к этим проклятым местам(храмам) не подходят.

User smex, 31.03.2012 01:10 (#)

Не согласен

woodss, если вы не видите настоящих христиан, это не значит, что их нет. Патриарх не нравится, так не слушайте его. Вы ж не православный, че волнуетесь?

User angelina_41, 31.03.2012 01:31 (#)
3515

woodss, если вы не видите настоящих христиан, это не значит, что их нет. ======== Заинтриговали! А что это значит??? Что настоящие христиане - невидимые? Не пришло ещё время настоящим христианам легализоваться под своей настоящей верой?

User bolotnikoff, 31.03.2012 02:03 (#)

Христиане должны хотя бы стараться, Ангелина, сопоставлять свои поступки или бездействие с библией.
Иначе они националисты под религиозной вывеской.

User smex, 31.03.2012 02:10 (#)

Видят люди по-разному. Не всем дано хорошее видеть. Только вчера мне письмо прислали из Астрахани: знакомая оставила у банкомата кошелек с карточкой и пинкодом и пенсионным удостоверением. Сумма на карточке большая. Через час кошелек принесла девушка, быстро ушла, знакомая даже имя не успела спросить. Или парень знакомый был в Турции и спас девочку-турчанку, она тонула. Девушка, которая с ним была и девочку откачивала, мне это рассказала. Но просила парню тому не говорить, он запретил рассказывать.
Но кому-то открываются только зло да помойки. Христиан не видеть, это просто не хотеть их видеть. Некоторым людям почему-то хочется, чтоб их не было.

User angelina_41, 31.03.2012 02:44 (#)
3515

Спасибо за хорошие новости... Но хотелось бы уточнить кое-что, как вы определили, что честная и скромная девушка является христианкой? Т.е. девушка приходит к бабушке отдает ей карточку с пинкодом, сообщает, что она христианка и затем быстро уходит... Или бабушка обладает сверхспособностью быстро определять веру человека по физиономии и поэтому она рассказала всем, что вот мол давеча подходит ко мне христианка и возвращает потерянные деньги? Или если человек возвращает потерянные ценности владельцу - то значит он христианин, если не отдает - то нехристианин и третьего не дано, на ваш взгляд.
Про знакомого парня не спрашиваю, наверняка вы имели возможность узнать о его вероисповедании лично, могу только порадоваться не только за его мужество, но и религию, если именно христианство сподвигло его на спасение девочки-турчанки.

User smex, 31.03.2012 03:55 (#)

Вы правы: хорошие люди не только христиане. Идет борьба света и тьмы. Делить людей - уловки тьмы. Но речь о том, что хорошее в России есть, и это хорошее о себе не кричит. И это хорошее надо бы видеть и радоваться. Недавно сюжет был на ТВ об инвалиде, который после пожара два года живет в обгоревшей квартире. И мельком рассказали, что инвалида из огня два парня вытащили, просто прохожие. На видео они карабкаются по стене к окну. И тоже без имен. Ищут пожарные, ищет милиция.. Но их не ищут. И сюжет о подлеце-сыне, который отцу не помогает.
Если о тех, кто относит себя к православным христианам, - они есть. Но почему это не нравится?

User angelina_41, 31.03.2012 15:22 (#)
3515

Если о тех, кто относит себя к православным христианам, - они есть. Но почему это не нравится?
=========== C чего вы взяли, что это никому не нравится? Эта ветка посвящена Гундяю, который возглавляет православных христиан России, а это ни много ни мало по ВЦИОМ якобы 75% населения, т.е. 110 млн.человек, вы в том числе. Так вот зная, что ваше первое духовное лицо, читающее натации о бытие божем, отпускающее грехи рабам божим, сам является вероотступником, он нарушил минимум ДВА ОСНОВНЫХ ОБЕТА, вы полностью игнорируя его деяния, приводите в противовес хорошие поступки, услышанные или увиденные вами (вы привели три случая, но я не сомневаюсь, что их больше, допустим 100). Мой вопрос к вам: могут ли хорошие поступки простых христиан (допустим, что они настоящие христиане) закрыть глаза 110 миллионам на вероотступничество патриарха РПЦ? Ведь именно это вы хотите сделать, приводя в пример геройские поступки нескольких христиан, т.е. то, что вы сами закрыли глаза вам мало (иначе вы просто промолчали), вам хочется чтобы и другие повели себя так, почему-то сразу вспомнилась песня В.Леонтьева: "Белая ворона". Уж больно там слова хорошие, напоминают отношение гебистской власти Расии к собственному населению, приведу её полностью, хотя модер наверняка сотрет.
Ливни лета отпели, отплакали...
И однажды в студеную ночь
В стае черных ворон одинаковых
Родилась нерадивая дочь...
Нерадивая, гордая, смелая!
Но уродиной звали ее,
Потому, что была она белая,
Не такая, как все воронье!
И решили тогда братья-вороны
Суд над белой сестрой учинить...
Семь ночей они думали, спорили
И решили ее очернить...
Нерадивую, гордую, смелую
Искупали в болотной грязи.
И теперь это платьице черное
До последнего вздоха носи!
Припев:
Если мы черны, если мы черны,
Будь и ты черна, будь и ты черна!...
А она от обиды забилася,
Зарыдала, душою светла...
И слезами от грязи отмылася,
Стала снова такой, как была!
Нерадивая, гордая, смелая,
Беззащитна, как сердце мое!
Как туманы осенние, белая,
Не такая, как все воронье!
Припев.
"Стая черных ворон оголтелая,
Мои перья не втаптывай в грязь!
Разве я виновата, что белая?
Я такою на свет родилась!"

User smex, 01.04.2012 01:27 (#)

Семь ночей они думали, спорили И решили ее очернить...

По-моему, это к Патриарху и относится. И к Путину еще. Есть силы, которые думают, как очернить первых лиц России. Старо как мир. И мотивы этих очернителей понятны. А вот вам-то это зачем? Неужели желание разрушить страну, в которой вы родились, столь поглощающее? Ваши посты говорят именно об этом вашем личном желании, не более.

User angelina_41, 01.04.2012 01:57 (#)
3515

Смех, да и только. Вы правы, моё личное желание разрушить империю Зла, надеюсь Пукин и Кирилка сделают это за меня. ! Только Пукин поднимет Расию-Матушку с колен! Дай Бог брегетов, квартир, дачек в заповедных лесах Кирилке и его сестре Лидии! Инцест - грех для простых рабов божих, а для патриархов РПЦ - это " Когда мы надеваем одеяние для службы, Лидию невозможно надеть, невозможно носить Лидию. И я смотрел на эту статью и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта статья, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть Лидия, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха Лидии нет. Потому что да, коробка с такими Лидиями, ни разу не надеванными, есть, и она лежит"

User nail54, 31.03.2012 09:51 (#)

У всех бандюг, воров, мошенников и прочей мрази на шее крест, церковь их не осудила, и они все не сомневаются, что попадут в рай.

User angelina_41, 31.03.2012 15:37 (#)
3515

Не думаю, что они верят в Рай, ведь для этого нужно верить в Бога, просто толстый крест на толстенной цепи - для них как партбилет, которым раньше прикрывались активные негодяи, если хотите как долгожданная корочка фсб, получив которую, бывшие люди выпускают без страха своих бесов, надеясь на прикрытие вышестоящих бесов. Сразу оговорюсь, что ЕСТЬ, ЕСТЬ ЛЮДИ ВЕЗДЕ, а то мне сейчас приведут в пример какой-нибудь человеческий поступок фсбешника, но они там в меньшинстве, если хотите как "белые вороны".

User smex, 01.04.2012 01:42 (#)

Ну, слава Богу, ЕСТЬ ЛЮДИ. Уже хорошо. И негодяи тоже есть, причем везде и во все времена. Такова жизнь.

User angelina_41, 01.04.2012 02:01 (#)
3515

Ага, и один из них - это вы.

User oprstuf21218, 31.03.2012 19:21 (#)

Гром гремит, земля трясётся, Гундяй на мерине несётся!

User angelina_41, 01.04.2012 02:09 (#)
3515

Ужосс, оказывается Лидия - мерин, а не лошадь... Чур, чур, чур.

User hеavу, 29.03.2012 23:12 (#)
22578

Бох дал - Кирилл взял!
Грех отказываться от божеских подарков.
На том и стоим.

User antifa_ru_239, 29.03.2012 23:54 (#)

Даа, Вован, нелегко тебе, выдавить из себя замполита по капле!

Может помочь!?

User hеavу, 30.03.2012 00:07 (#)
22578

Как панимать твайо заявлениё?
Вот ты мне объясни Вовка, Патриорку не западло носить часы сделанные на фирме которой владеют протестанты?
Почему в России дарют Breguet, а не "пабеду"?

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:11 (#)

Как панимать твайо заявлениё?

А вот так и понимай, брегеты брегетами, а Папа Бенедикт в гитлеюгенд состоял, и ничего!
Никто ведь не называет ни его, ни Патриарха вторым пришествием!

User hеavу, 30.03.2012 00:20 (#)
22578

Ну мы ещё не знаем где гундяй в десять лет состоял.
Хотя по воспоминаниям людей его знавших в эти годы патриарх всея руси над кошками измывался.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:23 (#)

Вот и узнай, чем занимался Папа Пий XII в годы войны!

User hеavу, 30.03.2012 00:28 (#)
22578

Уверен, что не торговал водкой и сигаретами, а также не рубил котам хвосты.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:31 (#)

И за это его прозвали "гитлеровским папой"!

User hеavу, 30.03.2012 00:33 (#)
22578

А после назначили Патриархом РПЦ.
Вот у гундяя родословная.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:36 (#)

Ты сам то, кстати, привит!?

User hеavу, 30.03.2012 00:43 (#)
22578

Спрашиваешь...
В училище с этим было строго.
Больной политрук, плохой пропагандист.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:50 (#)

Поди сывороткой правды прививали!

МарксаЭнгельсаЛенина, в одном флаконе!

User hеavу, 30.03.2012 01:01 (#)
22578

Куда мне смиренному со своими стандартными прифифками до просвещенного марксистско-ленинским учением патриарха?

User antifa_ru_239, 30.03.2012 01:06 (#)

Не скромничай!

Поговаривают, чтобы стать политруком, нужно было наколочку сделать "родоначальников" ! Ну и в партию вступить, КПСС!

User hеavу, 30.03.2012 01:14 (#)
22578

Так не застал я уже руководящую и направляющую...
Вот еще пару-тройку годиков продержалась и положил бы партбилет в нагрудный карман курсантской фланки.

User wasja39, 29.03.2012 23:54 (#)
19108

И вот шо интересно! Бог таки - один. Правда, Кадыру он дает под именем Аллаха, Разгундяю - просто как Бох, но его настоящее имя - Путен.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:00 (#)

"Вася может угрожать безопасности вашего компьютера"!

User hеavу, 30.03.2012 00:14 (#)
22578

Покаитесь грешники!!
Ибо придет час расплаты, и те кто завидовал часам патриарха будут отделены от тех кто оными восторгался и придет час страшного суда и каждый ответит по своим деяниям и токма тот кто будет свято верить в святость патриарха минует чистилище и попадет в рай, где гурии будуть.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:26 (#)

Распни его, Вова!

User hеavу, 30.03.2012 00:31 (#)
22578

Сказ о том
как поп
поверил в фотошоп.
Проклинаю!
Нак!

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:38 (#)

Дык все!

Ты победил, РПЦ заколачивает окна, тебя ждут с клубом хоровой песни седьмого дня! Ваксы не жалей!

User hеavу, 30.03.2012 00:46 (#)
22578

Вот те на.
Видимо в РПЦ не осталось истинно верующих слух божих.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 00:51 (#)

Да нее, верующие есть, и много, только перед твоей мощью кто же устоит!

Даже саньку, и того унесли!

User hеavу, 30.03.2012 00:57 (#)
22578

Если надо будеть, мы с фофкой путеным из куриного яйца самого Фаберже воскресить могем.
Такшо не дрейфь брат.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 01:02 (#)

Нам ли жить в печали!

"Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует - от настоящей не отличишь"!

User hеavу, 30.03.2012 01:09 (#)
22578

Неее... думаю Гундяев рисовать не умеет, а вот в подворотне да с монтировкой под рясой, уж точно не пропадет.

User antifa_ru_239, 30.03.2012 01:11 (#)

Ну да ладно, лишь бы твоя голова, была б "здоровенная"!

пошел спать!

User hеavу, 30.03.2012 01:21 (#)
22578

Ну будь...
С надеждой на лучшее.
Вот интересно, тебе для того, чтобы дойти до кровати от клавесина, не нужно по улице идти?
Темной...
тихой....
безлюдной...
Держись от стен подальше.
И подойдя к углу вначале высунь шапку на палке...
мало-ли.
Счастливого пути...
брат.

(комментарий удалён)
User il2k, 29.03.2012 23:25 (#)

Есть у кого поучиться

Кое-кто говорил что пахал как раб на галлерах и ни копейки себе не взял

User ionatanoldd, 29.03.2012 23:30 (#)

профессионал!

User runoff_runoff, 29.03.2012 23:25 (#)

бывают: в рясе, но с рогами ;-)

User hеavу, 29.03.2012 23:42 (#)
22578

Провайдерские услуги по передаче информации от народа к богу и в обратном направлении в рашке неплохо оплачиваются... однако.

User karazupa, 29.03.2012 23:45 (#)
3106

И я понял – а ведь это коллаж!

Вы с Путиным и Медведевым - один сплошной коллаж. А вот лгать - это не по-христиански.

User hеavу, 29.03.2012 23:52 (#)
22578

Фигня, стоит чуть помолиться, лобызнуть бесовский коллаж, трижды перекреститься.
Затем вооружиться фотошепом подтереть кое-что, кое-хде и усе водин мих исчезнет.
Славо хосподу боху и бесовско-пиндосскому Adobe Photoshopу.

User zvirblis_315, 29.03.2012 23:58 (#)

:))))))))))))

User hеavу, 29.03.2012 23:47 (#)
22578

Кстати в очередной раз вижу я великую вредность пиндосских интернетов и компьютеров для усехо расскаха православия.
Думаю следуеть предать анафеме сие паскудство и запретить, вплоть до отправки в Сибирь и отлучения от церкви.
Разрешить тока пару-тройку каноничных каналов под надзором его превосходительства хинерала Чаплина с ежедневным освящением программ.
Сие деяние было бы вельми православно и полностью канонично!

User zvirblis_315, 29.03.2012 23:57 (#)

Во веки веков!

User hеavу, 30.03.2012 00:02 (#)
22578

Кирилл, решил попоститься перед Пасхой, часики в коробочку положил.

User hеavу, 29.03.2012 23:59 (#)
22578

Встречаются три патриарха - УПЦ, УГКЦ и РПЦ.
Начинают обсуждать, кто как делит деньги прихожан.
Упц:
-Рисуем на земле круг, встаем в середину и подкидываем деньги в небо. Что упадет в круг - наше, что за круг - на божьи нужды.
УГКЦ:
-А мы наоборот, что падает в круг - на божьи нужды, снаружи - наше.
РПЦ:
-А мы ничего не рисуем, просто подкидываем, что упало-наше, что богу на нужды нужно было - сам выхватил.

User wasja39, 30.03.2012 00:03 (#)
19108

А у меня вот еще вопрос! Откуда злые журналюги так точно знали, какая модель Брегета лежит у патриарха в коробочке?! Не иначе, как сами подарили, на деньги Госдепа, чтобы потом при помощи коллажа облить Гундяя грязью. Эти гиены пера, эти шакалы ротационных машин!!! Ну просто ничего святого нету!

User hеavу, 30.03.2012 00:10 (#)
22578

Ты Василий коварный тип оказыца...
Привют кстате!
Нестыковочку в показаниях обвиняемого точно подметил.

User wasja39, 30.03.2012 00:18 (#)
19108

Здорово, Володь!
Да уж, у героя нашего времени Онегина-Гундяева этих Брегетов, видать, ну просто завались, он уже замучился их распаковывать. Такая вот энциклопедия русской жисти.;)))

User spinozza, 30.03.2012 00:12 (#)

Не иначе, как сами подарили, на деньги

Да чего уж там,подбросили.У ментов научились и давай глумиться.Потом для верности ещё квартирку,чтобы не соскочил.

User wasja39, 30.03.2012 00:27 (#)
19108

Потом для верности ещё квартирку

А еще гражданку Леонову ему подложили. А он, сердешный, и не замечал ее рядом с собой все эти годы, пока в газете не прочитал, что есть такая...

User spinozza, 30.03.2012 00:47 (#)

пока в газете не прочитал,

От же насколько хорошо же быть грамотным.Прочёл передовицу и при часах.А так,когда б ещё руки дошли.

User wasja39, 30.03.2012 00:53 (#)
19108

;))))))))))
Я б на месте Гундяя теперь по утрам первым делом к газетному киоску бы бегал. А вдруг там напишут, что у него в придачу к квартирке, брегету, запыленному и насилу отчищенному томику "Робинзона Крузо" и гражданке Леоновой еще и самолет и яхта есть...

User gin, 30.03.2012 01:43 (#)
5316

гундяй всегда отмажется... опыт чувствуется.. я не я - и в отказ!

реальный пацан!

User bolotnikoff, 30.03.2012 00:22 (#)

0ни могли спросить у подносителей, кто расщедрился, те могли похвастать.
И вообще до сих пор никто в эту секту ходить не заставляет.
Пустое это всё.

User smex, 30.03.2012 03:10 (#)

А что надо делать, если подарили дорогие часы? Вообще, не все цену знают, часы и часы. А вот тот, кто дарил, похвастаться мог. И инфа пошла. А чертей вокруг священника вьется множество, коллаж могут сделать. Отказаться должен был Патриарх от часов? Или продать? И деньги детям? Где продать? Дать объяву на сландо? И получается, что проще их в коробочке оставить.

livejournal.com valroma [livejournal.com], 30.03.2012 06:17 (#)

Продать. Где угодно, на комиссию в ювелирный магазин сдать, например.

User smex, 31.03.2012 01:20 (#)

Патриарх продает подарок. Из этой ситуевины чертяки тоже наплели бы паутины. Тут ведь ищут, за что зацепиться, да еще приврать и какая-нибудь четвертьправда будет подана как истина. Фигня.

User freiheit, 30.03.2012 04:46 (#)

Откуда злые журналюги так точно знали, какая модель Брегета лежит у патриарха в коробочке?!

Всё просто - поди там этих коробочек со всеми моделями горками навалено, вот сердешный и запамятовал, из какой коробочки бригетик... Всё ведь в заботах постоянных о прихожанах да о Рассеи-матушке... тьфу, то бишь о Лидии!

User boris_k, 30.03.2012 13:10 (#)
3734

Откуда злые журналюги так точно знали

А небось рЁнтгеном просвятили...
и ваще не придирайся!

User karazupa, 30.03.2012 00:27 (#)
3106

Да чего уж там, подбросили.

И точно. А Брегетский механизьм затолкнули в дешёвый российский корпусок с двомя головкамы. А потом и спрашивают: а откуды у вас, господин поп, золотые часики, усыпанные брильянтами, взялись? Никак от Ведмедёва и Ко.? Тут он и колется как миленький.

User zvirblis_315, 30.03.2012 00:40 (#)

Энциклопию надо учить, энциклопию...

User andrey_62, 30.03.2012 00:54 (#)
3180

Подозреваю, что Гундяй носит подарок не от димы, а от вовы с вот таким гербом - http://www.heraldicum.ru/russia/images/fsb.jpg

User freiheit, 30.03.2012 04:52 (#)

Подозреваю, что Гундяй носит подарок не от димы, а от вовы с вот таким гербом - http://www.heraldicum.ru/russia/images/fsb.jpg

А тут и подозревать нече... там этот герб не на часах, а на лбу, как печать Каинова.

User yatom, 30.03.2012 00:56 (#)

И этот тип глава церкви?! А ведь фото с сайта РПЦ!!! Что ни глава, то прохиндей. Россия очнись!

User semi24, 30.03.2012 00:58 (#)
11491

"Я не ношу часы Breguet"

Я не ношу часы Breguet
На мерсе я не разъезжаю,
Нет на мне злата, вот вам крест!
По набережной я гуляю...

Господь! Я в рубище хожу,
Не от кутюра или Славы,
Тебе лишь праведно служу,
Ну, птице вот еще двуглавой...

Нет у меня вообще домов,
Не полагается по сану...
А как иначе? Я же член
И партии пою осанну...

Надевши по утру трусы,
Без них никак, от пола дует!
Нелепо мне носить часы
Мешают поручи, своруют!

Поэтому лежат дары:
На полках, в сундуках и в банке...
Припрятаны там до поры
Еще: патроны, соль, портянки...

User freiheit, 30.03.2012 05:03 (#)

Припрятаны там до поры Еще: патроны, соль, портянки...

... и вот ещё забыли :
img11.nnm.ru/4/f/b/b/1/ca2bb1089e0646097aa85920a23.jpg

(комментарий удалён)
User hеavу, 30.03.2012 01:28 (#)
22578

Продайте, дружище pumagold, свои старые часы Breguet и купите пылесос который с помощью синтеза делает из пыли - чистое золото.

User wasja39, 30.03.2012 01:25 (#)
19108

Короче, спалился святой пахан окончательно, представ перед миром как самый что ни на есть дешевый агент ФСБ. Если Путлер и дальше такими темпами свои кадры палить будет, шесть лет ему не протянуть.

User il2k, 30.03.2012 01:47 (#)

Кстати насчет фотошопа

Помнится что при помощи сего адского инструмента на фотографии литургии с участием Кирилла, состоявшаяся на харьковской площади Свободы пририсовали толпу страждущих.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-veruyuschih-k-kirillu-sognali-fotoshopom.html

User smex, 30.03.2012 03:20 (#)

насчет фотошопа

Не верю! Мы были на литургии с участием Кирилла в Белгороде в сентябре. Верующих очень много, какой тут фотошоп. Исповедь длилась всю ночь. Многие были с Украины.

, 30.03.2012 11:17 (#)

Увы, в Белгороде любовь к власти вовсю распространяется и на церковь. К мощам одного из выдающихся русских святых, находящихся в белгородском кафедральном соборе, - св. Иоасафа Белгородского - иногда нет ни одного человека, и уж точно нет очереди, а паломников из других городов привозят на автобусах. Зато - исповедаться самому Кириллу - это, как в известном анекдоте, пострелять из маузера Дзержинского. Вот и толпы. А уж как охраняют подобные визиты!..

User smex, 31.03.2012 01:45 (#)

Вы не правы. Кирилл исповедь не принимал. Исповедь принимали священники, человек десять, до утра. И причащали тоже несколько священников. Было столетие канонизации Св. Иоасафа. Народу было очень много, в том числе из других городов и стран. Организация, на мой взгляд, была очень хорошая. Проспект (движение остановили), устланный живыми цветами для крестного хода. Охраны было, на мой взгляд, мало. Но когда мы подошли к площади с чемоданом, (после литургии сразу на поезд), чемодан открыть попросили.
Мне непонятно - вы хотите сказать, что Кирилл непопулярен? У меня противоположное мнение. Или смысл вашего поста в другом7

User allbooor, 30.03.2012 02:20 (#)

теперь надо ожидать и вовика в отказе...

а то столько разговоров о яхтах, часах, трубах миллиардах, а он не "гу-гу" - делает вид, что не слышит? авось попи*дят-попиз*ят и успокоятся?

User allora3, 30.03.2012 04:27 (#)

миллиарды есть!

миллиарды есть (неизвестно кто депозитировал на его счета), но он ими не пользуется

User mamaetoja, 30.03.2012 02:25 (#)

Помню старый анекдот:

Просыпается поручик Ржевский после попойки и видит, что его парадный мундир облеван. Зовет денщика и кричит:
-А ну, говори, кто мне весь мундир облевал?!
Денщик молчит и косится в угол.
-Отвечай, морда такая, кто мне весь мундир облевал??!!!
Молчание.
-Вот скот какой!...
-Вот-вот, ваше благородие, скот-с! Он вам еще и в штаны насрал!

User allora3, 30.03.2012 04:29 (#)

теперь понятно почему он стал патриархом!

А да молодец! Ну чем не Билл Клинтон?
"-марихуану курил. Но не вдыхал..."

User freiheit, 30.03.2012 05:09 (#)

"-марихуану курил. Но не вдыхал..."

А мне так кажется, что святой отец обкурился таки!

User dasmanov52, 30.03.2012 06:29 (#)

обидно

Неужели за такую мощную поддержку "партии воров" на выборах, Единороссы не сделали ему даже подарка?

User radcentr, 30.03.2012 09:02 (#)
9645

Ну сказал бы: я, часы, мол, подарили, я, мол, не знал, что они такие дорогие...

Но зачем врать про "коллаж", зачем, что не одевал?
Грех это всё.

User marcell, 30.03.2012 09:33 (#)
3424

Кириллово рылово

В белом кУкле - подобье спаньеля,
Ну, а в сущности - шлюха с панели:
Кагэбогу служИт литургию,
Нам непрочь навязать летаргию!

User agfon, 30.03.2012 09:41 (#)

Что-то событий с патриархом стало слишком много.
И сам он много выступает и говорит и о нем очень полюбили поговорить, причем такое глаголют...
Невозможно представить, чтобы о патриархе Пимене говорили что-то такое неподобающее, само имя патриарха произносилось с большим почтением и это в советское время! А сейчас патриарха склоняют все, кому не лень. Вспоминается в связи с патриархом Пименом такой эпизод. На поставление (начало 70-х) приехал архиепископ Макариос (известная историческая личность) и произнес загадочную фразу о том, что Пимен - последний патриарх. Можно понимать как последний патриарх советского периода, можно и более широко...

User catar, 30.03.2012 09:51 (#)

Ну и кто после этого скажет что патриарх не жлоб? Колдун с адского дна и продажный конформист.

User plokiju, 30.03.2012 10:23 (#)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверяет, что швейцарские часы ему "надели" некоторые журналис

КО ВСЕМУ ЕЩЁ, ЖИВЁТ С ПАСТИТУТКОЮ УЖЕ МНОГО ЛЕТ В "ДОМЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ" .. ДА ЕЩЁ ДЛЯ СВОЕЙ ПРАСТИТУТКИ КВАРТИРУ У УВАЖАЕМОГО ВРАЧА РЕЙДЕРСКИ ЗАХВАТЫВАЕТ.. СВОЛОЧЬ НЕНАСЫТНАЯ...

User towerus, 30.03.2012 10:34 (#)
12575

Кирилл дезавуировал подарки. Их больше нет.

Но и у отпущения грехов за эти подарки тоже как бы срок истек. Дарителям просьба занимать очередь на новое отпущение.

User impotent, 30.03.2012 11:22 (#)

РПЦ потеряло авторитет полностью, следовательно путин поступит с ней так же как с едром, будет держаться подальше, и создаст какую нибудь "Народную церковь"(фронт). Короче попользовались и хватит.

User liliy62, 30.03.2012 11:28 (#)

ПОДАРИТЕ МНЕ ВАШИ ЧАСИКИ

User liliy62, 30.03.2012 11:34 (#)

МАХНЕМ НЕ ГЛЯДЯ

ЧЕСТНЕЙШИ ИЗ ЧЕСТНЕЙШИХ,БЕЗСЕРЕБРЯНИК ИЗ БЕСЕРЕБРЕНЕЙШИХ. РАЗ НЕ НОСИШЬ ЭТИ ЧАСЫ ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ НЕ ГЛЯДЯ,КАК НА ФРОНТЕ ГОВОРЯТ. ТЫ МНЕ СВОИ ЭТИ ЧАСЫ,КОТОРЫЕ НЕ НОСИШЬ,А Я ТЕБЕ СВОИ,КОТОРЫЕ НОШУ. ЧАСЫ ХОРОШИЕ "СЛАВА" БУДЕШЬ ИХ НОСИТЬ И МЕНЯ БЛАГОСЛАВИТЬ.
АЛЬБЕРТ Г

User catar, 30.03.2012 11:39 (#)

от его благословения кони дохнут.

User enoughcognito, 30.03.2012 11:43 (#)

Ведь приходят многие и дарят...

кто сальца, кто яичко, церковь жива верою и верующими, после откровений про т.евро в коробках, про срок поющим женщинам, не остается ничего и никого, кроме коробок, квартир, торговли, мерсов, и позора

User aleksandr70, 30.03.2012 11:48 (#)

Кириллушка простачком прикидывается.

Что вы хотите от человека, который в школе то плохо учился.

А погоны он тоже не носит?

А погоны он тоже не носит? Дома, ни разу не надеванными, так и лежат?

User django2, 01.04.2012 14:54 (#)

Носит, но только те, которые подарил ему лично Медведев. Маленькие такие, удобные, с гербом.

User mestnyi3, 30.03.2012 15:42 (#)

Заметили, что гражданка Леонова ТРОЮРОДНОЙ сестрой стала?

В ранних версиях отмазок двоюродной считалась, пока умные хомячки не заметили, что родных братьев гундяевых по скудости Мишами назвали.

User satana22, 30.03.2012 19:01 (#)

А почему партиарх не может иметь хорошие часы?)

Я лично,своими глазами видел как священник,на одном из самых священных для христиан месте,шёл и подсчитывал деньги в руке(огромная пачка),полученные от паломников.Ну и что в этом такого? Церковь занимается "бизнесом"-а на какие деньги она будет жить тогда?
Другое дело почему нужно от этого отнекиваться? Грех батюшка!))..Если отнекивается-знает есть ещё что скрывать..Не только часы. Там много чего есть ещё скрывать..)

User kivi, 30.03.2012 19:41 (#)

"Суд отказался отпустить предполагаемых участниц Pussy Riot. Колокольцев: "Они плюнули мне в душу", (News.ru 28.03. 2012 18.31)"

В списке оплевавших страну патриарха не хватает с его холуями.

User kivi, 30.03.2012 19:42 (#)

upd

Начальнику ГУВД г. Москвы г-ну Колокольцеву В.А. от Липскерова М.Ф, пенсионера, инвалида 2 группы.
Открытое письмо
Дорогой Владимир Александрович!
Каждый день с утра до ночи мне плюют в душу Президент, Премьер, Администрация, Совет Федерации, Государственная Дума, министры здравоохранения, образования, внутренних, иностранных и других дел, ЖКХ, Пенсионный Фонд, телеканалы НТВ, Россия, Первый, Мэрия, Почта России, магазины шаговой доступности, районная поликлиника и остальные органы, у которых есть слюна. Прошу Вас арестовать всех вышеупомянутых к ебене матери.
С уважением. Липскеров М.Ф.
29.03.2012

User himo666, 30.03.2012 20:06 (#)
4195

Часы -то что, часы это мелочь, они теперь храмы надувные хотят. В армии пройдут испытания, а после в миру применять будут. Практично, экономично и мобильно, без каких-либо строительных и ЖКХ расходов . И батюшек заменят аппараты-роботы ( зачем лишние рты, к тому же не чистых на руку) , на дисплеях прейскурант цен. Вбрасыванием монет, нажатием кнопок отпускаются любые грехи, происходят бракосочетания, поминки, крестины, короче весь набор услуг который имеется у святой церкви. Надуть, выдуть и ... Забыли батюшки, что именно за такие дела им в 20/17 морду били, а 21/17 не за горами. И быть им униженными в этом мире и в том. И поделом.

User sandpiper, 30.03.2012 22:00 (#)

Окститесь, Гундяев!

Во-первых, Ваши фотографии с Брегетом есть в свободном доступе в Инете, а так-же в архиве газеты и на флэшках журналистов. Любой любитель Фотошопа всегда может доказать, что фотки подлинные, и на вашей руке именно те котлы, которые обычно в бархатной коробочке лежат у вас в кабинете на верхней полке.
Во-вторых, в домах-"сталинках" вентиляция индивидуальная для каждой квартиры. Это знает любой строитель. Ремонт в квартире врача делала серъёзная ремонтная организация с серъёзными специалистами и оборудованием, а не Рафшан с Джамшудом.
А уж эти подрядчики знают, как делать работу "без шума и пыли", поверьте. В ТАКОЙ дом кого-попало просто не пустят делать ремонт. Там нужна хренова куча, допусков, пропусков, лицензий и сертификатов.
Качество строительных материалов в сталинках тоже всегда очень хорошее и сертифицированное. Никих там, "наночастиц" просто быть не может.
Другое дело, то что строителей-ремонтников не вызвали в суд как свидетелей, говорит многое о самом Басманном суде над доктором, имевшим несчастье перейти дорогу Гундяеву и Ко а.к.а. РПЦ.
И в-третьих. Монах, живущий в келье за 50 лямов с бабой, или даже двумя, и как бы они не назывались эти тётки, должен быть низвернут из сана и отправлен на Соловки послушником рубить дрова и стирать подрясники. Так было всегда в РПЦ, и надеюсь так и будет.

User servus, 30.03.2012 23:48 (#)

+100

Монах, живущий в келье за 50 лямов с бабой, или даже двумя, и как бы они не назывались эти тётки, должен быть низвернут из сана... !!!

User anarhist111, 30.03.2012 22:40 (#)

без коментариев...

User oprstuf21218, 31.03.2012 19:22 (#)

Гром гремит, земля трясётся, Гундяй на мерине несётся!

User edward53, 02.04.2012 11:49 (#)

КОНЧАЙ ДИСКУССИЮ!

Затравили суки дотошные бедного патриарха
вопросами богомерзкими про алко-табако-бизнес, мерс с мигалкой, квартирное рейдерство на нанопыльные лямы, теперь ещё к часам наручным докопались!

* * *

На все инсинуации наши
И подковырки – ответ
Исчерпывающий патриарший:
"Я не ношу брегет".