новость Патриарх Кирилл назвал акцию Pussy Riot "кощунством"

24.03.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал акцию панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя "глумлением над великими святынями" и "кощунством". Глава РПЦ сказал, что у народа, который воспринимает акцию Pussy Riot как "некую доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидную шутку", нет будущего.


Комментарии
User maklay, 24.03.2012 19:12 (#)

_http://www.svobodanews.ru/content/article/24525100.html

_http://fishki.net/comment.php?id=90351
Патриарх ненастоящий.
Президент ненастоящий.
Конституция не работает.
Автор всей этой херни опять в президентах.
Ээээх ррраз, еще раз...... все не так ребята!

Это вор Пупкин с веслом - величайшая святыня?!

Хотя какая срана такая и святыня......

User xa_s, 24.03.2012 21:37 (#)

Обмельчал Главпоп!

Раньше, бывало, анафеме кого предашь или "остракизьме"..., а нынче всё Генпрокуратура, да Дума и Следственный комитет. -:)))

Но слияние в едином порыве конфнссий в РФ впечатляет. Такого при Советской Власти не было.

Есть ещё куда плыть "по течению" ...

User nanoscience, 24.03.2012 21:48 (#)
3460

дык и я говорю, такого развала государственности, разврата власти, не было 90 лет, и вот опять. У меня эхо было сегодня включено, там латынина надменно сказала, что пусси надо читать как пасси. Посмотрел словарь. Ничего подобного! А вы говорите, поп. Разврат начинается с головы, а заканчивается петриками в юбках, и голыми по пояс мужиками, с ледорубами! Вот сегодня меня постигло, - уж лучше бы те ребята, в розовых штанишках, тешились... Я бы за них голосовал, и критиковал бы их. А тут, все так нагло-очевидно-отвратительно, что и слов уже не надо. Дастаточно сказать, - ну что, ...

User xa_s, 24.03.2012 21:59 (#)

- :))) Ну Вы ,Доктор, опять за старое ... Одичание - это диагноз РФ.

Не надо ни за кого голосовать - тут (на форуме был один товарищ ,Рапала, помоями облит немало)и регулярно писал что, проблема РФ (особенно а её высших эшелонах) - отсутствие ОБРАЗОВАНИЯ.

Причём строго профессорского (три поколения).

Ежели не в спортинституте учиться, а по хотя бы филологии (не говоря уже о физике)- глядишь вышел бы толк.

-:)))

User nanoscience, 24.03.2012 22:30 (#)
3460

не, у меня родители в других науках. Это я такой, неудачный :-)), получился. Недавно мне звонят, и говорят, - хотим доверить вам институт. Я, - как так, сразу..., - а они, - а чего там. А потом узнали, что я всего лишь по натуральным наукам, и ушли. А жаль. Эксплуатация образования достигла таких размеров, как и у бюрократов, - им уже и платить не надо, они сами готовы приплачивать. Только вот за что... Ъ Понимаешь?

«И вошел Иисус в храм Божий. и выгнал всех продающих и покупающих в храме …"

Интересно на сколько бы засадили наши попы этого наивного мужика?

User xa_s, 24.03.2012 22:55 (#)

- :))) Мы дикари какие-то из САСШ и проч. У нас правосудие поглощающее - :)))

1. Незаконное проникновение в жилище граждан;
2.Клевета и попрание "чести ,достоинства и деловой репутации" ...;
3. Несогласованный митинг-одиночный пикет, приведший к попранию прав граждан;
4.Противоправные действия препятствющие вступлению Храма в ВТО.

Лет на десять потянет. Если социальную рознь не приплетать - :)))

(а там, как ...)

User kaktus, 25.03.2012 01:05 (#)

Неправда ваша

1. незаконного поникновения не было
2. клевета в чём? клевета не доказана
3. это был молебен, может не в классическом стиле, но всё-таки молебен
4.об остальном - -:)

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 25.03.2012 19:55 (#)

Посланник Нижнего Мира, эту версию надо растиражировать, предлагаю Вам обратиться в редакцию граней-ру.
0чень уж похоже на правду.

User xa_s, 24.03.2012 22:42 (#)

- :))) А-ааааа, тов Доктор! Хотите чистым остаться, как г-н Абрикосов в мамином институте (ИФВД). Не выйдет!

Про бюрократов от "образованщины" не надо ля-ля. С последним мудачком только не ручкался.(остракизму подвержден).

Детей надо учить, пАнимашь, детей. Они ведь русского языка не знают несмотря на 100% ЕГЭ.

А вот про драп (многоразовая виза) - не знаю, не уверен.

(да и есть она у меня и семьи, только наХ???)

User nanoscience, 24.03.2012 22:54 (#)
3460

я подозревал, что она у всех есть, кто в деле. Встречал и среди профессоров в Париже, таких. Ну да ладно. Понял укор. Детей учить невозможно... НЕ-воз-мож-но. 600 часов за одну ставку, а надо иметь 2-3, чтобы прокормить мотор, если конечно не брать чаевых, не писать дипломов, диссертаций, не мухлевать, заниматься мировой наукой. Понимаешь? Ъ Да и дети, их берут уже безо всякого конкурсу, лишь бы только набрать и сохранить аппарат. Понимаешь? С советской поры, кто занимается репетиторством, или с дружит с Ковальчуками, тот и голосует за Путина. Вот интересно, зазорно ли дружить с Ковальчуками, по-вашему?

User xa_s, 24.03.2012 23:10 (#)

- :))) Мне не интересен путин и проч.

Всё что изложил - правильно. И ШО?

Бросить профессию "вдалбливания знаний" и "домик в горах с хлебом-маслом"?

Я , понимашЬ, был последним учеником своего шефа! И предал геометрию(после СА), а он умер в Мексике.НО ...

Зато унаследовал от него настоящие профессорские максимы -

- Я могу читать лекции стенам, зачёт вы всё рано получите.

- Я могу написать на доске годовой курс лекций за пару (кто сдаст - уже почти доктор наук)

-:)))

User nanoscience, 24.03.2012 23:24 (#)
3460

а че-ж тогда в список мировых учебных заведений никак? Вот я гарантирую образование, которое даю, своими публикациями, диссертациями, грантами, но мне за это не хотят тут платить, как положено, а хотят приучить меня зарабатывать самому. Понимаешь?

User xa_s, 24.03.2012 23:52 (#)

- :)))

Ты чего ,Доктор, не понял ...хе-хе ... А ведь б.Стругацкие об этом писали ...

Нам не надобны умные, нам надобны верные.

Вот и живем "за стеклом" как у Мерля.

А впрочем ,Самогон никто не отменял -:)))

User nanoscience, 25.03.2012 00:14 (#)
3460

это везде так. Только закон, не позволяет так. А то бы, уж и во всем мире, было б, ... одичание. И что тогда? Кому нефть-то впаривать? Остается, только своим, что и делается. Вот откуда Тимченко заработал за год 10 ярдов? Сколько ж надо перепродать, чтобы столько получить? Или он Фэйсбук-2 изобрел? Сомневаюсь. Боюсь, что он уже и нам ее перепродает. Понимаешь?

User xa_s, 25.03.2012 00:46 (#)

- :)))

Да хуже всё! Ужель рекламу на ТВ не смотришь? Это же "источник" информации...

Посмотри рекламу Роснефти - :)))

Это же "наезд" на Конституцию РФ - Мы (РН) первые по запасам нефти ...

Учить надо детей смотреть и слушать (не ЕГЭ) - и переваривать всё это.

Извини за наезд, НО ты немногий, кто не отлучён от аудитории...

-:)))

User nanoscience, 24.03.2012 23:28 (#)
3460

геометрия - здоровая наука, согласен, но нельзя ли научить и попку, читать лекции, и какая будет разница? Нам риманову так и не прочитали. Уж потом сам пробовал. Но, понимаете, профессионал, который может научить, должен активно работать на уровне мировых достижений. Иначе - это не лекции, а унылый зубреж. IMHO

User xa_s, 24.03.2012 23:39 (#)

- :))) Вот тут ,Доктор, не прав!

Лекции стенам читали при Советской Власти (я не апологет этого - не раз из комсомола "увольняли"). И не надо "впаривать" , что должен делать профессионал- :)))

Проблема РФ - отсутствие РФ. Это смешно - но жизненно.

(о зубрёжке! Мой шеф (на первом году обучения) говаривал - учите наизусть! Потом поймёте. А кто не поймёт - разомнёт свою память.)

User nanoscience, 24.03.2012 23:55 (#)
3460

- с пробемой РФ согласен полностью
- не, я не впариваю, а ехидничаю. Это вещи разные. Мне тоже тут все говорят, - а чего, мол, ты особенный какой, что ли? Все так, и ты должен так. А публикации, патенты и пр. мы тоже можем, если захотим. Только времени нет, да и незачем. Вы не поймете. Понимаете, есть мальчики, которых нанимают, чтобы они писали отчеты, а сами, при этом, занимаются административными делами, то есть пилят. Это, к сожалению, у нас так... Да вы, должны лучше меня знать.
- насчет наизусть... Первый раз слышу такое уродство. Уж простите. Сам учу другому. Да нет, не впариваю. Просто говорю, что никогда не зубрил. так как не было необходимости. А зачем? Уж лучше получить четверку, или даже тройку, чем впаривать. Если неинтересно.

User xa_s, 25.03.2012 00:11 (#)

- :))) Не математик ты, Доктор!

Насчёт "патентов" и проч. - прав. Хотел бы облить тебя помоями - не могу. Все мои "дружки" из реанимации (самогонная недостаточность). Еле достали - и доктора наук отменные - вот только незадача ...

Слушателей -НЕТ! Мне ужо полтинник и я своих детей СЛУШАТЬ и ЧИТАТЬ приучаю. А других в нашем балагане нет - одни "дЕвицы-красавицы".

Не прав ты, Доктор,педагогически не прав! Любое зазубренное слово имеет значение.

User nanoscience, 25.03.2012 00:21 (#)
3460

а я своих научил читать, а дальше уж они поперли и поперли, не остановишь, во как. Теперь вот с ими консультируюсь, по-родственному, бесплатно. А ваще, чем бы человек не занимался, главное, чтобы получал от этого удовольствие, и чтобы окружающим не приносил вреда... И чтобы это в радость себе и окружающим. А дети, им просто мешать не надо. Почему я и против этой кампании, против Пусси. Ну да ладно. Спасибо!

User xa_s, 25.03.2012 00:37 (#)

ОК! Спасибо за "нетрадиционное" общение.

Я тоже против этой кампании - НО ... Главпоп против - :)))

(а на него у меня управы нет, хоть я и прапраправнук протоиерея Благовещенского, настоятеля соответствующего Собора Кремля.)

-:)))

User nanoscience, 24.03.2012 22:55 (#)
3460

а чего Абрикосов. Он в Аргоне, занимает ведущую должность, все тип-топ, или вы о чем?

User pergamskiy, 25.03.2012 19:47 (#)

Глумление над святостью РПЦ является избрание патриархом стяжателя!

User nadejda, 26.03.2012 02:42 (#)

верно- самое кощунство как раз в том что и организация и ее начальник не исполняют свой собственный устав- в котром сказао прощать врагов

ну да это и к лушчему- меньше людей в эту оганизацию станет записыватсья а уже молодежь то будет бежать ка к от огня.

User vladkravt, 26.03.2012 09:27 (#)

Это остаться без будущего рискует РПЦ, если её делами будут управлять такие "святейшие", как Гундяев Владимир Михайлович, которому следовало бы озаботиться, как будет отчитываться за земные деяния перед Высшим Престолом!

User vladkravt, 26.03.2012 11:27 (#)

Народ наш выдюжит! А вот РПЦ рискует своей перспективой, если ею будут управлять Гундяевы!

User independent, 24.03.2012 20:34 (#)

Я вот всё думаю, если бы туда нашистки прошли и спели какую-нибудь херню во славу путина?

User bolotnikoff, 24.03.2012 21:32 (#)

Этого бы никто из православных не заметил, конечно, никакого оскорбления.
Но ставить одну ипостась РПЦ в противовес другим глупо, царские, катакомбные, раскольные, белогвардейские ответвления имеют ту же самую природу и исток.
0ни сейчас, кроме официозной, в упадке, но если они обнаглеют, сами взвоете, будете вспоминать с ностальгией чекистов в рясах гундяевщины.

User xa_s, 24.03.2012 21:42 (#)

- :))) Спокойно!

И при инквизиции народ жил и проч.

Главное - чтить ритуал! Порекомендуют повесить ...(портрет) Гундяя Перозванного рядом с Володей Ботоксичем в своем Суверенном сортире - надо вешать.

Где ИСЧО с Вождями нации пообщаться? А так кнопицу нажал, вздохнул от облегчения и ... поделился мысЯми с ... (потретом).

User bolotnikoff, 24.03.2012 21:50 (#)

Сейчас ту огромную роль РПЦ, которая была у неё при царизме, только начинают восстанавливать.
И царские попы были ничуть не лучше или мало отличались.
Черносотенную империю идеализируют, как ангелочков с крылышками.

User xa_s, 24.03.2012 22:12 (#)

- :))) хе-хе!

Вы заметили редкое единодушие попов в этом дельце?

Вот товарищам из РФ синагоги что за дело? А голос подали. Погромов ждут?

Играет эта поповская банда не со спичками , а с ВЧК - и доиграется до "ПОЛНОГО ИЗУМЛЕНИЯ".

И довольно скоро.

Брегетенфюрера народ ещё переживёт, а вот главбрегетенпопа врядли...

User bolotnikoff, 24.03.2012 22:21 (#)

0бвинять коммунистов в том, что они испортили попов, чудовищно лживо.
Наоборот, их заслуга в том, что попы до сих пор полностью ещё не очухались и только начинают наглеть.
===
А кто идеализирует царскую РПЦ (не чекистов в рясах), тех надо загнать в грязные окопы православной бойни за братских сербов и вожделенный Константинополь или обратить в крепостных монастыря святош без чекистов.

User xa_s, 24.03.2012 22:34 (#)

- :))) --начинают наглеть --???

Они (попы) начинают лосниться от ожирения.

И вот это (как бы точнее выразиться) ... течка (sic!) вызывает легкие спазмы головного мозга.

Перлы достойные В.И.Ленина в 1917 году - "МЫ за православие без прихожан, НО с деньжонками и МИРОМ с синагогой".

Ну мы тут ,ладно, дикари ... А раввинам (действующим и верующим) не стыдно за этот симбиоз?

User bolotnikoff, 24.03.2012 23:03 (#)

Вы считаете Ленина евреем?
Наивный человек...

User xa_s, 24.03.2012 23:18 (#)

- :))) Не переводите тему РСДРП в Бунд - :)))

Когда фельмаршал даёт указания солдату - нонсенс.

И он (нонсенс) ярко проявился в 1941 году.

Пусськи ИСЧО не замёрзли в камере? Дедушка Мороз не дал последнего причастия?

Отпустить-и-забыть!

User xa_s, 24.03.2012 22:12 (#)

- :))) хе-хе!

Вы заметили редкое единодушие попов в этом дельце?


User vk78, 24.03.2012 21:39 (#)

Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия".

Если во что они и(Пусси) верили , так это в силу Интернета. А вот все остальное В точности про путена, ни добавить ни убавить.

User fimasobak, 25.03.2012 10:25 (#)
2997

в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия".

Все смешал в одноу кучу и всех оболгал! Мракобес!

User leston, 25.03.2012 11:06 (#)
6424

В этом случае причем здесь патриарх и президент?Все начинается с малого,здесь речь об оскорблении храма и веры.В храм люди приходят к Богу,а не к этим чернушникам которые "руководят"Так можно докатиться черт знает до чего.

User oprstuf21218, 25.03.2012 23:07 (#)

http://217.16.27.129/2010/12/21/1560
Babilon. Падение.

User oprstuf21218, 25.03.2012 23:08 (#)

http://217.16.27.129/2010/12/21/1560
Babilon. Падение.

User zvirblis_315, 24.03.2012 19:14 (#)

"глумлением над великими святынями" и "кощунством"...

А вымогательство 20 миллионов - это как называется?

(комментарий удалён)

Кто

User kivi, 24.03.2012 20:29 (#)

Кто б объяснил

Бьюсь над этим уже какую неделю. Бестолку. Вон не самый тупой из оппонентов - Антифа - с грехом пополам попытался сформулировать мысль, но как-то неудачно, не сдюжил. С конкретных вопросов всё-таки слился.

User bolotnikoff, 24.03.2012 20:47 (#)

Ненависть - единственный квалифицирующий признак, но пришли ли они туда демонстрировать ненависть, недоказуемо.
Я вот не знаю, ненавидят они РПЦ или признают, если пришли с молитвой.

User xa_s, 24.03.2012 21:47 (#)

Гена! Ну ты и "дубинноголовый"! Извини за ненормативно-классическую лексику.

Шапки у пуссьек были с дырами, значит для всех почитателей Астрид Лингрен (а это всё население РФ) - они "гордое, независимое привидение".

Гундяй тоже в детстве что-то читал. Хотя плохо -:(((

-:)))

xa_s :"Гена! Ну ты и "дубинноголовый"! Извини...===Хась , ну и дура ты! Извини...Хэ-хэ !

User xa_s, 24.03.2012 23:40 (#)

Да ладно!

Дура так дура! (не сразу в ветку вошёл)

-:)))

User nanoscience, 24.03.2012 21:59 (#)
3460

Кто б объяснил

девочки показали, что представление их величеств о подданных верующих, как о массовке, неверно, но народ, прослушав своих попов, но не видя моление пусси, сказал, - верно, ваше всоч-во, казнить, только позво-те нам с пивом в церковь...

User ebay_grani, 25.03.2012 00:42 (#)

shgenady:
"Кто б объяснил , мне - не самому тупому на этом сайте..."
Нет, Гена, ошибаешься ты!

User diafores, 24.03.2012 19:54 (#)
4514

РПЦ Uber Alles!

User bolotnikoff, 24.03.2012 19:14 (#)

Ни много ни мало, речь по делу "Пуссей Риот" идёт о судьбе святой Руси и веры отцов

Господин Гундяев настоящий продолжатель Иосифа Волоцкого в борьбе против жидовствующих и нестяжателей.......

User maklay, 24.03.2012 19:18 (#)

Ну-ну, а серой не пахнет? Антихрист вроде маячит.

User bolotnikoff, 24.03.2012 19:30 (#)

Так Иосиф Волоцкий как раз убедил сжечь жидовствующих на костре православной инквизиции...
Всё повторяется!

User independent, 24.03.2012 20:54 (#)

РПЦ обслуживает Путина, вот мерзость-то. РПЦ была создана по распоряжениею Сталина в 43 году, и занимались её организацией высшие чины НКВД. Сумели найти попов, которые согласились сотрудиничать, и получилась организация, которую мы сегодня имеем. Были и другие, которые не согласились сотрудничать, но силы были неравны. Эта старая церковь и по сей день существует, но их постоянно шельмуют, храмы отбирают и т. д. Я не специалист, но всё можно найти, сейчас просто некогда. В общем,быть членом нынешней РПЦ - не божеское дело.

User bolotnikoff, 24.03.2012 21:08 (#)

Вы - сумасшедший.
В СССР такая зловещая и напичканная агентурой РПЦ имела настолько ничтожное значение и охмуряла так мало и такую никчёмную паству, что всерьёз рассуждать о её гигантской роли смешно.
Даже сейчас благодаря большевикам почти всё население атеисты или православные-лайт.
================================================
Это я к чему, если бы исполнилась мечта идиота и РПЦ из "чекистской агентуры" вернулась к праведному состоянию эпохи царизма, вас бы самого, например, сгноили в окопах православной войны.
Или хотите быть крепостным? Не чекистская и чистая РПЦ веками насаждала рабство.

User bolotnikoff, 24.03.2012 21:23 (#)

В СССР любая контора была создана ВКПб и НКВД потом КПСС и МГБ-КГБ.
Колхоз "3аветы Ильича" и речное пароходсво притока Камы.
А вы хотите, чтобы партия и органы оставили попов без опеки?
0й, какой ужас, там полно сексотов!
А на кого стучать, на бабок и друг на друга?
Царская роль РПЦ действительно - охмурять почти всех и вся, вот сейчас к ней пытаются вернуться, но встречаются с сопротивлением.
И спасибо за это Ленину.

User nanoscience, 24.03.2012 22:00 (#)
3460

быть членом нынешней РПЦ - не

потому и давили баптистов

User makaronov39, 24.03.2012 23:04 (#)

Так Иосиф Волоцкий как раз убедил сжечь жидовствующих на костре православной инквизиции... Всё повторяется!

Это преувеличение. Волоцкий не призывал никого жечь.
Преследовать - призывал, но только тех, кто свою ересь РАСПРОСТРАНЯЕТ. Кто сидит тихо - призывал не трогать.
Если учесть, что в это время творилось в "цивилизованной Европе" - так он был крайне добрым человеком.

User bolotnikoff, 24.03.2012 23:21 (#)

Ну так или иначе всё повторяется - жидовствующие, иосифляне, нестяжатели.
Это прояснил и опрос Левады - три православных фракции в вашем царстве богоносцев.

User tquark, 25.03.2012 12:37 (#)

о доброте

Сожжение приверженцев этой веры в 1504г. по призыву Волоцкого - это выражение "крайней доброты"?! Вы чавкающие животные возле общественного корыта! А остальные - навоз, который должен, по Вашему выражению, сидеть тихо!

User makaronov39, 27.03.2012 06:23 (#)

Сожжение приверженцев этой веры в 1504г. по призыву Волоцкого - это выражение "крайней доброты"?!

Ну, в "Цивилизованной Европе" в это время на костер можно было попасть просто за гомосексуализм. Не говоря уже о более серьезных проступках.
Повторяю, Волоцкий был сторонником смертной казни только за распространение ереси. Просто за ересь он не предлагал наказывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.03.2012 19:51 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User leibniz, 24.03.2012 20:14 (#)

КОГО РАСТЛЕВАЛ ГУНДЯЕВ

А кого они там в квартире-то растлевали на пару с генерал-полковником Шевченко? Не певчих ли малолетних?

фошке

Фоша, а скажи чекисты, чего уже и на православные фофудьи кармАнов нашили?!!!

User leibniz, 24.03.2012 20:22 (#)

Карманы завсегда были, где ж ему партбилет-то хранить?

В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно мон

User leibniz, 24.03.2012 20:37 (#)

Они же говорят - неэтично это обсуждать, дескать, заткните варежку, миряне.
Вот пусть меня, дескать, теперь клир разжалует. Слабо? Ну то-то же.

(комментарий удалён)
User valepe, 25.03.2012 03:20 (#)

У вас ус отклеился (зачеркнуто) гбешный погон у твово гундяя из-под рясы выпирает.
Потому и рейдерствует он по чужим квартирам, разъезжает кортежами, обжирается и живет в дорогущих гостиницах.
Одни самозванцы вокруг.

Не убедительная кака-то "смерть" у всея табачная

Ибо не только лукав и на руку нечист, да еще и стяжатель он....
Супротив всех законов божьих...

User makaronov39, 24.03.2012 23:06 (#)

Клевета и распространение грязных слухов.

Достойно ли, для вас, декларируемого интеллигента!? Ась?

Ка

antifa_ru_238 :"Решили у Патриарха в карманах пошнырять.",

User makaronov39, 24.03.2012 23:16 (#)

ЭТО КАК РАЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО БОГА ПОШНЫРЯЛ В ЧУЖИХ КАРМАНАХ И ЗАЖАЛО В ПОТНОМ КУЛАЧИЩЕ ЧУЖУЮ КВАРТИРУ!

Да ну? Даже судя по имеющимся данным отнюдь не патриарх подал этот иск. Т.е. ваши слова - форменная клевета.
Кстати, по православным канонам монах, коим и является Кирилл не может иметь никакого имущества. Так что вполне может оказаться, что нет ни квартиры, ни иска, а статья принадлежит человеку, желающего макнуть либералов лицом в говно.
Подумайте над этим.
Фёдор Михайлович о русской либеральной интеллигенции:
"Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное."
150 лет прошло, но всё то же и всё те же.

makaronov39 :"не патриарх подал этот иск"==А как это, Breguet запылился патриарший, а иск подает постороннее лицо? Так не может быть.
А если ето лицо в совместных узах и может подать иск владельца, то и Breguet в совместном владении, а значит и патриарший!

User makaronov39, 25.03.2012 05:57 (#)

А как это, Breguet запылился патриарший, а иск подает постороннее лицо? Так не может быть.

Даже на продажном Радио Свобода уже написали, что никаких документов, подтверждающих право подавать иск от имени патриарха у той женщины не было. Она просто там прописана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Т. е ты Фошь, настаиваешь что главпоп табачный доверочку таки черкнул?

И на монашеский статус ему срать с самого высокого купола надбассейнового храма?

shamanguj:"ты Фошь, настаиваешь что главпоп табачный доверочку таки черкнул? И на монашеский статус ему срать с самого высокого купола..."

Истинные Матросовы, эти 3.14 дэрастические Фоши, уж как ни бросаются, чтоыб как-то защитить девственность торговцев водкой, табаком и совестью, но все мордой в свои же экскременты !

User lav_vas, 24.03.2012 23:41 (#)

Квартира есть

Оформлена на В. Гундяева. Не удивлюсь, если нам скажут, что это же Гундяев, не патриарх.

User wasja39, 25.03.2012 22:11 (#)
19108

это же Гундяев, не патриарх.

А шо? Убедительно! Гундяй - мирянин, а вот Кирилл - тот да, монах. Но у Кирилла и нету ничего, все Гундяю досталось, включая верную сожительницу.;)))))))))))

Кстати, примерно так нам объясняли, что премьер-министр - это не гос. должность. Так что схема разводки та же, лубянская.

Брегетный звон,
(БОММММ БОМММ)
Брегентый звон,
(БоммммБоммм)
Как много душ
(БомммБоммм)
Разводит он...
(БомммБоммм)

User alpos, 25.03.2012 09:02 (#)

Недобросовестно прислуживаете

А как же два суда вступившие в силу?
Это что, миражи?

User bolotnikoff, 25.03.2012 16:34 (#)

А кто такой Фёдор Михайлович?
Который валялся у сапог своей тётки и выпрашивал денег от нищеты ради семьи, а потом проиграл их в рулетку?
Ничего себе, образец православной морали, чего он думал на самом деле, никто не знает, за славянофильство ему заплатили, а он был игрок и нуждался в деньгах.

(комментарий удалён)

Главный Шнырь Всея Табачныя и Водочныя

Калены мощно разогнувшыя.....

(комментарий удалён)
User valepe, 25.03.2012 03:28 (#)

Да какая у нас интеллигентность, у нас и святости нет.
Вся "святостьи интеллигентность" здесь:
http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=20133548&delo_id=1540005&case_type=50520001

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leibniz, 27.03.2012 13:36 (#)

Фошке селигерной

Фошечка, слышал про такую штуку, как Выписка из ЕГРП?
Её может заказать ЛЮБОЙ гражданин.
Платишь 200 рублей госпошлины.
Указываешь интересующий тебя адрес.
Срок изготовления - 1 день. Правда, по факту получишь дней через 5, т.к. сам понимешь, в Великой Перде еще пока не научили все делать вовремя

User ugs, 24.03.2012 20:58 (#)

Антифе

Пошарь сам: http://news.rambler.ru/13269933/

(комментарий удалён)
User smex, 25.03.2012 03:25 (#)

Плоды - это ведь ко всем относится

К каждому. Что плодим, то и получим.

User tquark, 25.03.2012 12:07 (#)

Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.
Омар Хайям

User maklay, 24.03.2012 19:42 (#)

Одни верят в силу телевидения (раньше верили в силу кино). Другие в силу Интернета и СМИ.

Так в какой части вы их позолотили? Или устами кумира всевышний вещает? Не сотвори себе, служивый, командиры не одобрят. Они ведь (командиры) приходят ниоткуда и уходят в никуда.

User diafores, 24.03.2012 19:59 (#)
4514

не обращайте внимания на антифа - известный персонаж (наряду с огурцовыми), питается душами людей на Гранях и редких площадках свободного слова русского интерната. Всегда ведется на и умножает ложь и неправду. Игнор - самое мощное оружие с данным типом бесов.

User kivi, 24.03.2012 20:53 (#)

Золотые слова!

Чой-то вашего попа на душевный стриптиз потянуло?

User nanoscience, 24.03.2012 22:03 (#)
3460

оправдывают это кощунство

а я как-то встретил в поезде из Германии мужика, который учил меня, что мало мы поклоны бьем, и что надо их бить жестче, все время, чтобы бог поверил... Вот чудак

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.03.2012 23:41 (#)
3460

в сша поражает разнообразие и богатство некоторых церквей, которые натолканы в огромном количестве. И, в то же время, наблюдаются какие-то другие, бедные, которым иногда нечем платить за аренду. Мне трудно представить Чаплина в сша, тем более в средствах информации. Тараканы вылазят тогда, когда их не травят, или когда думают убить машенькой. Нет означает нет. Гитлер тоже, говорят, доживал где-то в южной Америке. Виза есть?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2012 00:00 (#)
3460

я уже написал где-то тут, что мне баптисты намного ближе. А Пусси райот вполне достойно выступили, и церковь должна была бы одобрить этот человеческий, и тем более верующий позыв. А они назвали их ведьмами. Это недостойно церкви. IMHO . Чтобы вас успокоить, скажу, что я и против поправки Вендика. Надо вещи называть своими именами, а не наказывать Пусси за то, что они против Путина.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2012 00:09 (#)
3460

дык, решайте ж. А то, уж 12 лет как только обещаете рай, после смерти, для тех, кто отмучился. А остальным - сладострастные мучения

(комментарий удалён)
User smex, 25.03.2012 03:28 (#)

складывается впечатление,

Да, очень похоже.

User wasja39, 25.03.2012 22:18 (#)
19108

Да у Фаши, как она с колен в другую позу встала, давно уже ничего не складывается, даже впечатление, а вы сдуру поддакиваете. ;)

User smex, 26.03.2012 03:03 (#)

Да нет, вполне осознанно. Вот вы вне подозрений, а там мутно.

User makaronov39, 25.03.2012 03:45 (#)

А Пусси райот вполне достойно выс

Вы дурак или прикидываетесь?
Малолетние девицы легкого поведения влезли в церковь и устроили бесчинства, а их должны хвалить? Акцию с сексом в музее россиянская интеллигенция не одобрила, хотя это тоже было против Путина.
Российское либеральное хамское быдло не ставит чужие ценности ни в грош. Вопящие на каждом углу о терпимости никого, кроме себя терпеть не намерены. Вопящие о свободе слова стремятся всех позатыкать. Вы не лучше Путина. Путин хотя бы не выступает против христианских ценностей.

User smex, 25.03.2012 03:49 (#)

достойно выступили

А если Пуськи полезут в синагогу, вам понравится? В мечеть, думаю, не рискнут.

User smex, 25.03.2012 03:56 (#)

не лучше Путина

Нет, makaronov39, Путин просто лучше.

User wasja39, 25.03.2012 22:23 (#)
19108

Путин хотя бы не выступает против христианских ценностей.

А чего ему против Брегетов с Мерседесами и дачках в Геленджике выступать, когда у него все то же самое есть? А вот против ХРИСТИАНСКИХ, а не гундославных ценностей, он выступает с самого начала своего творческого пути. Или взрывы спящих людей - это не попрание заповеди "не убий"?

User smex, 26.03.2012 02:03 (#)

взрывы спящих людей

Да не было мотива у Путина, также как Политковскую убивать. Поэтому в это, Вась, не верят.

User wasja39, 26.03.2012 12:28 (#)
19108

Да не было мотива у Путина

Хто не верит-то? Гундяйно-православные? Дык, они в непогрешимость Гундяя и бога по имени Путлер верят, а еще в то, что у Путлера, кроме старого "Запорожца", и нету ничаво. Чего с них взять - такие у них каноны. Но вот и для них инфа к размышлению:

1) Книга "ФСБ взрывает Россию"

_http://www.terror99.ru/book.htm

2) Фильм Некрасова о Литвиненко и взрывах домов.

_http://www.youtube.com/watch?v=QjvCs10D1hw&feature=related

и далее по ссылкам (в шестой части описаны подвиги Путлера в Питере в начале "лихих 90-х", которые он так любит клеймить. Как у Александра Ив. Корейко, пропали при ВВП поезда в продовольствием для голодного Питера - ни много, ни мало, на более 800 МИЛЛИОНОВ долларов (подоробнее по этой теме - см. доклад Салье).

3) Ну и вот, чтоб еще раз не вставать, доклад Милова-Немцова "Путлер. Коррупция":

http://www.nemtsov.ru/?id=706883&PHPSESSID=87e1ecd4b90592f0702e7b1df448f114

А теперь мозгой-то тряхани, на что твой Путлер за все эти свои кровно наворованные миллиарды способен. Ответ - в том же фильме Некрасова о Литвиненко.

, 24.03.2012 23:57 (#)

"Диавол посмеялся над всеми нами"

На костер ведьм!

(комментарий удалён)
, 25.03.2012 00:35 (#)

На моральный - может быть. Но вот месяц в камере с перспективой получить 7 лет за "разжигание межнациональной розни" - это уже средневековьем попахивает - не находите?

User makaronov39, 25.03.2012 03:48 (#)

Но вот месяц в камере с перспективой получить 7 лет за "разжигание межнациональной розни" - это уже средневековьем попахивает - не находите?

Зато научатся уважать чужие ценности и взгляды. А то в Европе христиан уже ни во что не ставят. Пора напомнить, что с нами вам придется считаться.

, 25.03.2012 05:55 (#)

Редкий случай, геноссе Макаронов: Три фразы, и каждая из них - перл!

"Зато научатся уважать чужие ценности и взгляды". --- Да, 7 лет за решеткой - это лучший способ убедить каждого "уважать чужие ценности и взгляды". Отмечу только, что вырывание ногтей и колесование приводят к такому результату еще быстрее и эффективнее.
-
"А то в Европе христиан уже ни во что не ставят". --- Да-да, даже в литературе этот факт отражен: "Появились новые бутылки, и время от времени слышался голос Каца: "Скажи, что не веришь в бога, а то не налью". Казалось, что возвращаются времена преследований первых христиан. Бывший законоучитель пел какую-то песнь мучеников римской арены и вопил: "Верую в господа бога своего и не отрекусь от него! Не надо мне твоего вина. Могу и сам за ним послать!" Наконец его уложили в постель. Но, прежде чем заснуть, он провозгласил, подняв руку, как на присяге: "Верую в бога отца, сына и святого духа! Дайте мне молитвенник". Швейк сунул ему первую попавшуюся под руку книжку с ночного столика Отто Каца, и набожный фельдкурат заснул с "Декамероном" Боккаччо в руках".
-
"Пора напомнить, что с нами вам придется считаться". --- Простите, кому "вам" (американцам, французам, евреям, католикам, баптистам, и пр.), и с кем "с нами" (с православными, русскими, христианами, россиянами, и пр.)?
-
А может, Вы просто решили постебаться? Если так - поздравляю, Вам это удалось.

Юра, там таких половина если не больше.

голосовал за путю, хожу в/уважаю рпц, имею доступ к интернету. просто ельцин сделал ещё одну тупость, распоясал этих бородачей в рясах, а сейчас эти ублюдки лезут в политику и уголовное право.

, 25.03.2012 17:32 (#)

Привет Барманс,

Думаю, "распоясал этих бородачей в рясах" не Ельцин, а Путин, и сделал это он по вполне понятным причинам. Любая нация, особенно в критические моменты ее истории, нуждается в национальной идее, ктр бы эту нацию сплотила. После крушения советского строя и распада СССР, в России образовался идеологический вакуум, и Путин попытался заполнить этот вакуум возрождением (насаждением) православия, плюс культивированием идеи "осажденной крепости".

пардон, но я буду спорить. при ельцине.

блин, ты очевидно трогательный:)

что я тебе говорил про вишню кислую (не сладкую) и большую банку на солнце + сахар потом?
попробуй меня пробить по координатам которые тут даны. попроси друга итд. я бываю на жж.

User makaronov39, 28.03.2012 01:28 (#)

Да, 7 лет за решеткой - это лучший способ убедить каждого "уважать чужие ценности и взгляды".

Безусловно. Есть такой тип детей - абсолютно неуправляемые. Ничего на них не действует. Только ремень. Россиянский интеллигент относится к тому же типу. Никакие меры воздействия не оказывают эффекта Только порка помогает. Не доходит через голову - дойдет через задницу.
_____________
"А то в Европе христиан уже ни во что не ставят"
_____________
Вы полагаете, что когда престарелой женщине вкатывают иск, за то,что она отказалась поселить парочку гомосеков в номер для новобрачных - это нормально? Это полнейший беспредел, творимый озверевшим либеральным быдлом. То ли еще будет. Поэтому пресекать подобное нужно на корню, жестко и решительно.
____________
Простите, кому "вам" (американцам, французам, евреям, католикам, баптистам, и пр.), и с кем "с нами" (с православными, русскими, христианами, россиянами, и пр.)?
_____________
Вам - озверевшему либеральному быдлу, с нами русскими христианами. Доходчиво.

(комментарий удалён)
User tquark, 25.03.2012 14:20 (#)

...тут каждому своё

Воистину, таким, как Вы и Макаронов, и вам подобным, не только слова, но и электрический стул не поможет!

User kivi, 25.03.2012 14:59 (#)

Я нахожу то, что выходка этих девиц подпадают под действие УК РФ!

Ага, я заметила, что вы всё чего-то находите. В основном крокодильчиков, разлетавшихся по приказу товарища майора. Может уже к концу второй недели сформулируете пару фраз в собственном изложении, что конкретно сделали девочки, подпадающее под УК?

User alpos, 25.03.2012 15:04 (#)

И часто Вы электрическим стулом лечитесь?

Если Вы уверены, что пуськи совершили преступление, а не административное правонарушение, то ответьте на простой вопрос.
Состав преступления определяется 4-мя обязательными признаками:
-объект;
-субъект;
-объективная сторона;
-субъективная сторона.
Вы можете расписать инкриминируемый состав по этим признакам?
И без размазывания соплей по щекам.(с)(Макаронов)

(комментарий удалён)
User alpos, 25.03.2012 23:08 (#)

Я же просил не размазывать любимую фюрером субстанцию

Распишите состав преступления по указанным признакам, а не то, что кто считает. Если уж пишите с претензией на юридическое обоснование, должны бы знать, что то, что кто как считает, или кому что кажется - это оценочное суждение, и не может быть основанием уголовного преследования.

(комментарий удалён)
User alpos, 25.03.2012 23:56 (#)

Я нахожу то, что выходка этих девиц подпадают под действие УК РФ!

Состав преступления в студию!

(комментарий удалён)
User alpos, 26.03.2012 14:22 (#)

Отличный аргумент

Ссылка на свой же пост с фантазиями психически неуравновешенной личности.
А по существу сказать нечего.

, 25.03.2012 18:09 (#)

"Иногда и слов хватает, а иногда лечит только электрический стул!"

Антифа, Вы меня удивляете! А за рецедивный переход улицы на красный цвет, если слова постового нарушителя не убеждают, Вы тоже порекомендуете электрический стул? Почему Вы с уверенностью квалифицируете этот эпизод как попадающий под действие УК РФ? Вы юрист? Где здесь "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", подпадающее под 282-й Уголовного кодекса, как этот эпизод квалифицировали иерархи РПЦ, и не является ли эта квалификация еще ДО СУДА прямым давлением на суд? Почему девушек уже месяц держат в камере - эпизод ясен, доказательств никаких собирать не надо? Даже если нужны дополнительные расследования - что, нельзя было девушек выпустить под залог или под домашний арест? Не потому ли тянут с судом, держа девушек за решеткой, что эпизод этот никак не тянет больше чем на 15 суток за мелкое хулиганство, а девушкам хотят дать серьезный "урок", не думая при этом о том, что нарушают закон?
-
Вы, Антифа, знаете меня по Граням не один год: Я искренне симпатизирую России и стараюсь быть объективным. Скажу Вам прямо: По моему мнению, все это кликушество вокруг "концерта" выставляет российские власти и российский закон в очень неприглядном свете.

(комментарий удалён)
, 25.03.2012 19:40 (#)

"У них ведь как, субьективно, отпустили, значит проявили слабость, давай жми еще!"

А ведь судебные органы должны быть полностью независимы и от властей, и от общественного мнения; и особенно важно культивировать эту роль судебных органов в России, с ее богатой историей использования суда как орудия властей! Я понимаю, что с оглядкой суда на "а что райком скажет" покончить за один год (и даже за 20 лет) нельзя, но именно поэтому властям нужно быть особенно осторожными в этом вопросе: избегать любых высказываний, ктр могут быть интерпретированы судебными органами как "ату их", и пресекать любые попытки давления на суд других организаций, в том числе религиозных.
-
Короче, я думаю, что весь этот ажиотаж вокруг "концерта" способствует "возбуждению и разжиганию" в гораздо большей степени, чем сам "концерт". Думаю также, что самым мудрым (и христианским!) поступком со стороны РПЦ было бы простить девочек (ктр месяц уже отсидели!) и ходатайствовать об отзыве всех исков. Если же для иерархов РПЦ это стало "делом принципа", важно чтобы суд над девочками был проведен как можно быстрее, и чтобы он был максимально открытым и проводился с привлечением независимых экспертов.
-
Спасибо за дискуссию. Хотя наши взгляды, как правило, весьма расходятся, это и делает дискуссии с Вами интересными.

User wasja39, 25.03.2012 22:27 (#)
19108

Не мне вам говорить, к чему это ведет, в том числе и возбуждению и разжиганию!

Так ты толком так и не объяснил, что тебя в выступлении пусек возбудило, а что разожгло. Как, впрочем, и гундяй.

(комментарий удалён)
User smex, 26.03.2012 02:15 (#)

Просто мерзко, потому что за этими дурами стоят дядьки-тетьки с микрофонами, аппаратурой, камерами и баблом. Вот их бы судить-то надо.

User alpos, 26.03.2012 14:32 (#)

Мерзко Ваше мракобесие, спровоцированное нагнетаемой фобией окружения врагами.

User cragman, 24.03.2012 19:17 (#)

Дело Кирилла торговля.

Проповедь пусть оставит верующим людям.

User agnostik, 25.03.2012 00:00 (#)

Торговля, даже освобожденная от налогов дело хлопотное. Так что "святейший" перешел к открытому воровству, то есть грабежу.

Не разбираясь даже, кого грабит - атеиста, простого верующего или своего братка - попа. Главное, чтобы навар был солидный, в десятках миллионов зеленых выражался. Тут уж гундяй не может с собой совладать.Нахапал уже на сто жизней вперед, и всё мало. А дураков учит скромности, воздержанию, самоограничению. Послушаешь его проповеди - просто прослезишься от умиления.Единственное, на что приходится расходовать энергию - это на дымовую завесу. Вот сейчас мы присутствуем при таком "напущении тумана": дикой вакханалии по поводу "кощунства" пусей. И пока подручные ревут, шипят,кипятятся, всей бандой наваливаясь на беззащитных детей, бандиты проворачивают одну аферу за другой.

User daush, 24.03.2012 19:52 (#)
4216

Вот интересно, а что полагается, например, мне, не верующей ни в бога, ни в черта?

Молитв не читаю, над проповедями вашими смеюсь. Да, на танцую в храмах, но не потому что не хочу или не умею, а просто потому, что меня мучительно тянет там выблеваться. На какую статью все это тянет, охуевшие вы наши мракобесы?

User leibniz, 24.03.2012 20:21 (#)

ст. 279 УК РФ - вооруженный мятеж,
т.к. РПЦ МП является отдельной ветвью власти в Великой Перде.

User quasistable, 24.03.2012 21:26 (#)
3950

++daush ))

я как то задумался почему религиозные "храмы" вызывают странное чувство отвращения и тошноты.
в них происходит самый извращенный вид порнографии: трахают человеческий мозг - единственный орган, который делает нас людьми. Что может быть более отвратительным?

User makaronov39, 25.03.2012 03:34 (#)

я как то задумался почему религиозные "храмы" вызывают странное чувство отвращения и тошноты.

Обычное состояние бесноватых. Видел я таких. Как увидят храм - так сразу корёжить начинает.

User smex, 25.03.2012 04:07 (#)

я как то задумался

Задумайтесь еще, почему же во все времена и во всех странах храмы были и есть? Вряд ли весь мир ошибается. Логично предположить, что вы чего-то не понимаете. А о "странном чувстве" тоже подумайте - почему? Видно вас не пускают в храм. Это бывает. Кто не пускает, надеюсь, поймете.

User alpos, 25.03.2012 09:32 (#)

почему же во все времена и во всех странах храмы были и есть?

Потому, что во все времена и во всех странах есть стадо баранов. А бараны, как известно, идут за козлами.
Вот кто из верующих мне разъяснит, бог один или у каждой конфессии, а тем более религии, свой бог. А если у каждой конфессии и религии свой бог, то какой из них настоящий?
Я понимаю это так, что теократы всех мастей и достоинств поделили религиозную поляну, как "дети лейтенанта Шмидта" поделили районы в "Двенадцати стульях". Иногда кто-то из них в нарушение договора покушается на чужую территорию, как Паниковский. Иногда на поделенную поляну покушаются "самозванцы", как Бендер. Примеров сколько угодно.
Это моё мнение, как атеиста.

User kivi, 25.03.2012 15:02 (#)

Я понимаю это так, что теократы всех мастей и достоинс

++++++++++++++++++++++++++++++++

User alpos, 25.03.2012 15:12 (#)

В запарке перепутал

Конечно в "Золотом телёнке". А в "Двенадцати стульях" прекрасный персонаж - отец Фёдор. По моему он более святой, чем Гундяев, если говорить о грехе стяжательства. Отцу Фёдору всего-то и нужен был свечной заводик.

User smex, 26.03.2012 02:54 (#)

бог один или у каждой конфессии

Путь к Богу начинается с осознания своих грехов, скрытых мотивов своих поступков. На этом тяжелом пути много открытий, ответы на вопросы приходят тому, кто спрашивает. Приходят как знание, а не как логическое умозаключение. Вера это другой канал познания, не надо путать с "принимать на веру".

User alpos, 26.03.2012 14:38 (#)

Поделитесь сокровенным знанием, очень Вас прошу.
Начните, пожалуйста, с того, где физически находится бог. И сколько их в конце концов. Только без тумана - опиума.

User makaronov39, 29.03.2012 03:06 (#)

Начните, пожалуйста, с того, где физически находится бог. И сколько их в конце концов. Только без тумана - опиума.

Я, конечно, могу ответить на это грандиозный по глупости вопрос. Но я хочу чтобы вы сам поняли его глупость. У меня встречный вопрос: где физически находится совесть?

Vip sfrandzi, 24.03.2012 19:54 (#)
450

Я вот чего не пойму - с какой это стати г-н Гундяев на моральные темы принялся рассуждать? Если бы он говорил об организации табачно-водочного бизнеса - это да, тут я бы послушал его с интересом, тут он специалист. Но мораль? Где Гундяев - и где мораль?

User wasja39, 24.03.2012 20:36 (#)
19108

Небольшая классиф

User agnostik, 25.03.2012 00:03 (#)

"Разгундяйствует", то есть разбойничает. Хороший синоним.

User wasja39, 25.03.2012 16:53 (#)
19108

Разбойничать - это скорее разгундяйничать. А разгундяйство - это другое.;))) Вот еще пара православных неологизмов: разгундяй - объяснять не надо; прогундяй (прохиндей с религиозным уклоном); негундяй (лицемерный негодяй, фарисей); угундять (угождать ВВП любыми способами).

User wasja39, 25.03.2012 21:53 (#)
19108

Исчо: Пропагундист или пропагундон, или пропагундяй.

User sloneg, 24.03.2012 20:44 (#)

наоборот, порядошные люди в душу не лезут, пробоведей не читают и о морали и нравствености не рассуждают, а всякие там прохиндеи от религии и идеалогии наоборот, под шумок, пытаются втюхать всякую фигню. так что патриарх на своем месте

User nanoscience, 24.03.2012 22:07 (#)
3460

клерикальное государство пытается вернуть себе право первой ночи на мозг ребенка. Академик Гинзбург воевал с этим, но он уж умер, а Селигер все живет Ъ

User makaronov39, 25.03.2012 03:33 (#)

клерикальное государство пытается вернуть себе право первой ночи на мозг ребенка.

Правильно! Засирать ребенку мозги имеют право только либералы!

User nanoscience, 25.03.2012 15:27 (#)
3460

а вы не думали о том, что я имел в виду учителей, свободных от сталинско-селигерской пропаганды ? А вас-то дети есть? Или, в процессе?

User maklay, 24.03.2012 19:56 (#)

Меняю Pussy Riot на:
- старого и нового президентов
- на патриарха Кирилла
- на судебную систему России
- на партию ЕдРо
- на полицию с ОМОНОМ
- на все тюрьмы страны и Мавзолеем
без посредников.

User quasistable, 24.03.2012 21:30 (#)
3950

бороду чурова
ботокс путина
айпад как его там...

User oprstuf21218, 25.03.2012 15:09 (#)

Вы, Маклай, забыли включить в список макаронова и антифару, вместе с их семьями.

User alixas, 24.03.2012 20:25 (#)

А слабо табачно-водочному партиицу предать анафеме товариша сталина анфеме за растрелы свяшенников и уничтожение церквеи

Да вы ШТО?!!

Его (тов. Сталина) уже давно пора рядом с Александром Невским вешать на стенку дома православной мамоны!

тем более опыт в Петродворце уже есть....

User leibniz, 24.03.2012 21:03 (#)

тов. Сталин лично восстановил институт патриаршества, ему и первая молитва.

User makaronov39, 25.03.2012 03:26 (#)

тов. Сталин лично восстановил институт патриаршества, ему и первая молитва.

Институт патриаршества был восстановлен в 1917 году, сразу после падения монархии. Учи матчасть, баран!

User nanoscience, 24.03.2012 22:09 (#)
3460

в Петродворце ?

что за опыт? Спасибо заранее

http://ru.wikipedia.org/wiki/Икона_«Матрона_и_Сталин»

User prohodimec, 25.03.2012 04:35 (#)

Его (тов. Сталина) уже давно пора рядом с Александром Невским вешать

вот для страждущих :-)
_fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/551551_375970045766691_100000610971613_1222496_567031369_n.jpg

User andrey_62, 24.03.2012 20:59 (#)
3180

Да хай на эту джугашвиль - да и не был он первым.
Вот пущай лучше попробуат на зуб Ржавого Феликса... После чего у него надолго пропадет всякий интерес к благам мирским.

User alixas, 24.03.2012 20:25 (#)

А слабо табачно-водочному партиицу предать анафеме товариша сталина анфеме за растрелы свяшенников и уничтожение церквеи

User makaronov39, 25.03.2012 03:25 (#)

А слабо табачно-водочному партиицу предать анафеме товариша сталина анфеме за растрелы свяшенников и уничтожение церквеи

Нельзя предать анафеме атеиста, дурик. Анафема - это отлучение от Церкви.

User valepe, 25.03.2012 03:36 (#)

Тов.Сталин был крещеный, и чуть сам попом не стал.
А анафеме его предал еще Патриарх Тихон. Последний подлинно христианский Патриарх в России.

User makaronov39, 25.03.2012 06:27 (#)

Тов.Сталин был крещеный, и чуть сам попом не стал.

И что? Потом он стал атеистом. Атеиста нельзя предать анафеме.

User andrey_62, 25.03.2012 12:32 (#)
3180

А вот ПРОКЛЯТИЕ - универсальная форма,

не требующая даже участия представителей ООО "РПЦ".

User valepe, 29.03.2012 01:36 (#)

Где Джугашвили заявил о своем отречении от православия? Цитату приведите.
Анафему Париарха Тихона читала.
Высказываний Двурушника Джугашвили нигде не видела.
П.С. Желаю Вам на том свете попасть к Вашему кумиру Джугашвили.
Премезкий тип, однак,о был. Жену довел до самоубийства: "милочка, Вы живете с животным". Животным/зверем - Джугашвили и был. Трус и одновременно "чикатило". За свою жизнь трясся ужастно, жизни других не ставил ни во что.

User alixas, 24.03.2012 20:26 (#)

Или не хочется своего боженьку КГБ-шного не хочет обижать

User alixas, 24.03.2012 20:30 (#)

а как на девочек кидаться, тут он первыи

(комментарий удалён)
User quasistable, 24.03.2012 21:35 (#)
3950

слава последним героям россии

приморских партизан убили, этих посадили.
теперь только хороводы, да шарики...

User alixas, 24.03.2012 20:38 (#)

Пускаи девочек осуждает , кто сам не винен

User zvirblis_315, 24.03.2012 20:45 (#)

+++++

User adamkasimir, 24.03.2012 22:45 (#)
3543

Люд православный! Скажи были бы девахи так осуждаемы кирюхой,

если бы попросили богородицу Ходора с Лебедевым покарать.

User zvirblis_315, 24.03.2012 23:15 (#)

Премию бы получили! И миллионный тираж за счет казны :)

(комментарий удалён)
User ugs, 24.03.2012 20:53 (#)

Патриарх чист, как слеза младенца: http://news.rambler.ru/13269933/

User andrey_62, 25.03.2012 12:35 (#)
3180

слеза младенца

Младенец крокодила? Или гадюки?

User oprstuf21218, 25.03.2012 15:11 (#)

Как слеза ботоксного.

, 24.03.2012 20:51 (#)

Все это какая-то глупость и злобная пошлость... И эти пляски в храме, и озверелая реакция патриарха и попов, и половина населения страны, требующая 7 лет тюрьмы для дур... Это необсуждаемо в любом приличном обществе, как необсуждаемы неадекватные действия неадекватных людей. Их всех просто надо бы выпороть на конюшне, и близко не подпускать к нормальным людм, а если невозможно, от всего этого нужно держаться подальше, сделав соответствующие выводы.

User leibniz, 24.03.2012 21:05 (#)

На конюшне пори детей своих и жену.

, 24.03.2012 21:18 (#)

Если бы они сделали что-то подобное - пляски в храпме (синагоге, мечети и т.п.) или стали бы призывать к расправе над теми, кто сдуру сплясал - несомненно выпорол бы.
А на вас мне как-то наплевать, наслаждайтесь своей дуростью и злобой. Вас жизнь накажет рано или поздно.

User leibniz, 24.03.2012 21:23 (#)

Почему злоба?
Это ж вы предлагаете пороть.
А я к Пусси Райт очень даже хорошо отношусь.

User prohodimec, 25.03.2012 04:39 (#)

Это ж вы предлагаете пороть.

А может он того... любитель садо-мазо?
:-)

User quasistable, 24.03.2012 21:40 (#)
3950

overseas, а вас ("я считаю") вообще кастрировать нужно

User balkanez, 24.03.2012 20:55 (#)

Зато они любят, когда им дарят автомобиль, но можно и загородный дом

В февральском номере православной газеты "Радонеж" на первой полосе вышел материал, где председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиреей Дмитрий Смирнов отвечает на вопросы слушателей радио "Радонеж".
Так, на вопрос о том, что можно подарить священнику, у которого будут именины, протоирей Дмитрий заявил: "Лучше всего автомобиль".
"Если автомобиль уже есть, то можно где нибудь поближе хорошо бы загородный дом, если у него нет. Тут вариантов миллион. Конечно, батюшкам трудно дарить, потому что батюшек у нас в России очень любят", - добавил он.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User putinavjopu, 24.03.2012 21:14 (#)

а как торговать табаком, убивающих ТЫСЯЧИ РУССКИХ - так кира-гундяй ...помалкивает! пакость в брюллах-гад!

User agnostik, 24.03.2012 21:47 (#)

Такого в страшном сне не увидишь:

Ворюга, только что на глазах у всех мирян нагло ограбивший соседа, отобравший у него дорогущую квартиру и раззявивший пасть на вторую (из-за того, что якобы от соседского ремонта запылились патриаршьи занавески и книги!) смеет что-то хрюкать о кощунстве. ТАКОГО кощунства, что сотворил "святейший", наверное, не было в истории человечества. Алчностью попов, конечно, никого не удивишь, но всему есть предел. Гундяя надо судить вместе с теми купленными стряпчими, которые обстряпали грязное позорное "дельце" с квартирой (а это, ведь ничтожная доля из "патриарших" подвигов на ниве стяжания). И вот такие растленные негодяи подняли вакханалию из-за ерунды: молитвы девочек освободить страну от Путина. Хотя можно понять "благочинных": на их "крышу" посягнули и кто? Хрупкие, слабые, беззащитные существа. А потому из луженых глоток "пастырей" раздается зычное: "Ату их! Посадить! Заковать в цепи! Уничтожить физически и морально!" И до того мало среди церковников осталось нормальных людей, что голос их слабее мышиного писка. Неужели не даст общество дружный отпор распоясавшимся жирным негодяям?

User leokadij, 24.03.2012 21:58 (#)

СКАЗКА ПРО МОЛЬ

В стороне заиндевелой
правил пьяница-король,
и однажды надоела
королю такая роль.
Может поздно, может рано,
как-то раз под Новый Год,
ровно в полночь у экрана
тот король собрал народ.
Начинайте вашу пьянку,
объявляет им король:
завтра утром, спозаранку,
править вами будет Моль!
Хлопнул рюмочку народ,
бутеброд засунул в рот.
Лишь бы было хлеба-соли –
хлеб едим да воду пьем.
Раньше жили мы без Моли –
и при Моли проживём.
Заживем зато богато,
одолеем супостата,
враз поднимемся с колен
и возьмем грузина в плен.
Долго, коротко ли дело –
лет двенадцать пролетело…
.
То ль разгулье удалое,
то ль сердечная тоска –
вдруг взыграло ретивое,
взъерепенилась Москва:
ох ты, Господи спаси,
Тошно стало на Руси!
Даже баре, даже голь
проклинают эту Моль.

User leokadij, 24.03.2012 21:59 (#)

Красны девки Pussy Riot
забегают в божий храм,
песни пляшут и играют,
обращаясь к небесам:
Богородица святая,
ты спаси и сохрани,
и над Русью пролетая,
Моль ты эту прогони!
.
Как сбежалися попы,
христианские столпы,
клерикалы-демагоги
собралися в синагоге,
и муслимский аксакал
на седане прискакал!
Все нам мОзги засирают,
поднимают тарарам –
эти девки Pussy Riot
осквернили божий храм.
Мол, девицы голосили –
мы устали жить в неволе,
Богородицу просили –
ты избави нас от Моли.
Ишь ты, вона, ишь ты, вона,
петь посмели у амвона!
Как вы смели голосить,
говорят,
Богородицу просить,
Говорят.
Мы посадим вас в тюрьму,
говорят,
приравняем вас к дерьму,
говорят,
закатаем до семи,
говорят,
и разлучим вас с детьми,
говорят.
А не то ваших деточек скушаем!

User leokadij, 24.03.2012 22:00 (#)

Депутат-единоросс
предложил послать запрос,
чтобы Генпрокуратура
порешала сей вопрос.
Всех кто нес аппаратуру
Брал у девок интервью –
пригласить в прокуратуру,
а оттуда – на скамью!
Заодно и журналистов,
всех писак и стрекулистов
за несдержанную речь
не мешало бы привлечь!
.
Где ты, мОлодец пригожий?
Крепко хлопни ты в ладоши,
не тушуйся, не робей
Моль проворную прибей!

User agnostik, 24.03.2012 22:21 (#)

Спасибо!!!!!! Немного на душе потеплело!

User kisokbunt, 25.03.2012 01:13 (#)

Немного на душе потеплело!

сейчас еще парку поддам :)

Богородица, Дево, Россию Храни!
Огнем и мечом врагов истреби.

Черные мысли, бесам поклоны
Маски скрывают безличие клонов.
Признак свободы для них испражнения
У алтарей, для унижения.

Гранты дающий, их первый святой
Вероотступник их главный герой.
Чтобы сильнее нас оскорбить
Нам предлагают их полюбить.

Богородица, Дево, пора защищаться
В карающий меч пора воплощаться.

Церковь ты тоже, давай - подсоби,
Паству на бой за Россию зови.
В школу и вуз пусть идет проповедник
Там много работы, там бесов заповедник.

Богородица, Дево, Россию Храни!
Словом и делом врагов истреби.

User leokadij, 25.03.2012 01:46 (#)

А вот в школе и ВУЗе попам делать нечего.

User kisokbunt, 25.03.2012 06:03 (#)

Общечеловеки в Ираке, Афганистане, Вьетнаме

Раскаянию общечеловеков в школе и вузах не учили, поэтому впереди Иран, Сирия, возможно даже С. Корея. И еще миллионы и миллионы жертв.

User makaronov39, 25.03.2012 06:17 (#)

Раскаянию общечеловеков в школе и вузах не учили, поэтому впереди Иран, Сирия, возможно даже С. Корея.

Ну, это они не убивали. Они только защищались, не допускали и предотвращали. Во имя мира, конечно, не ради нефти. Конечно, не ради нефти. Как вы могли такое подумать?

User leokadij, 25.03.2012 10:24 (#)

To kisokbunt

Кума! На себя оглянись: россиян сотни лет “единственно верным учением” – Православием – окормляли, и каков результат?
В 1917 мужички и деточки ихние прогнали царя, поверили в другое “единственно верное учение”, и следующие 25 лет громили храмы, срывали кресты, жгли иконы.
Или это делали некие пиндосы и общечеловеки?
А в ходе процесса россияне уничтожили десятки миллионов самих себя. Достоевский обещал сто миллионов, так что готовьтесь.

User fimasobak, 25.03.2012 10:47 (#)
2997

Или это делали некие пиндосы и общечеловеки?

Дорогой Леокадий, ну разьве вы не знаете, что во всех бедах у мракобесов и прочих обделенных нравственностью и умом всегда виноваты США или евреи, в крайнем случае и те и другие.:)

User kisokbunt, 25.03.2012 11:11 (#)

если общечеловеки это не делали, пусть любой бросит в меня камень

User adamkasimir, 25.03.2012 11:40 (#)
3543

И Кошкинбунт исчез в груде камней!

User tquark, 25.03.2012 14:45 (#)

не только США и евреи,

но ещё и математики!

User adamkasimir, 25.03.2012 18:55 (#)
3543

А я,например, -физик.

А был, ещё, велописидистом.

User smex, 26.03.2012 02:33 (#)

Достоевский обещал

А вы прочитайте в "Бесах", откуда все пошло. Оно ведь не само собой. Люди приезжали, группы создавали, кровью вязали. И, конечно, иконы оскверняли. Православие главной мишенью было. Прям как сейчас. И диалоги наисовременнейшие.

User adamkasimir, 24.03.2012 22:54 (#)
3543

Уверен, что Ваша Поэма

войдет в классику Великой Русской Литературы.
Спасибо!

User xa_s, 24.03.2012 23:43 (#)

-:))) Не войдёт!

Там "васиссуалей" больше привечают - вроде меня!

-:)))

(Да... Забыл... Лео-то молодец, мне понравилось)

User adamkasimir, 24.03.2012 23:53 (#)
3543

Ты - сАмец жалкий ты и

подлый ты, притом!
А я говорил о настоящей Русской Литературе.
"Там "васиссуалей" больше привечают"- это руссофобская "литература".

User xa_s, 25.03.2012 00:25 (#)

- :))) В субботу и по личностям!!! ОК. читай

Попы -не члены профсоюза!
Они как легонький занос- без юза,
Мертвы в молитвах как свисток
Как всем мешает между ног

То, что планету наполняет,
Без слов и всякой кутерьмы
Младеца крик - и все умы
Сей крик с рожденьем отмечают!

(сам дурак)

User zvirblis_315, 25.03.2012 00:58 (#)

У тебя, что просто посты, что "стихи" - такая же дурь...
Скажу тебе словами Мастера Бездомному: "Не пишите больше..."

User sotsium, 25.03.2012 19:15 (#)

Привет, Алекс! Спорите! А зря!

Попы - не члены профсоюза!
Они как легонький понос,
Освобождающий от груза,
Народ, что впал в анабиоз!

И так планету наполняют
Словесной мутной кутерьмой,
Младенца крик в ней утопает,
Как света луч, накрытый тьмой!

User wasja39, 25.03.2012 22:42 (#)
19108

Младенца крик в ней утопает...

+++++++
:((

User leokadij, 24.03.2012 23:48 (#)

Шутник Вы, Адам Казимирович!

Навеяно детским стихом "Тараканище", писано второпях: утром в газете - вечером в куплете.
Потешаюсь и смешу народ. Что смешно - уже не страшно!

User adamkasimir, 25.03.2012 00:06 (#)
3543

Я не шутник, дорогой leokadij !

Детский стих другого русского Поэта я вспоминал на протяжении всей своей жизни под тараканами. Помню его и сейчас. По-моему,это - не совсем смешно, но уж точно не страшно.
Всё-таки приятно видеть, что ум и талант побеждает конъюнктурную демагогию "народных".

User leokadij, 25.03.2012 01:44 (#)

Адам Казимирович,

В детском стихе Чуковского "Тараканище" внимательный читатель ясно видел намёк на Сталина. Перечитайте заново - увидите сами. Чуковский чуть не сгорел на этом.
Сравните у Мандельштама:
"Тараканьи смеются усища
и сияют его голениша."
Люди ходили по лезвию ножа.
.
"Золотой Ключик" А.Толстого тоже полон аллюзий. Современники узнавали в Карабасе-Барабасе - Сталина, а в куклах - видных деятелей той поры. Есть где-то несколько работ на эту тему.

User adamkasimir, 25.03.2012 11:49 (#)
3543

Так ведь и я, именно об этом.

Вообще советская литература (благодаря идиотской цензуре)развила в себе замечательно-неповторимый Эзопов язык. Даже интонация эзопо-еврейская -"Я знАю?! Город бУдет?
Я знАю?! Саду цвЕсть??

User leokadij, 25.03.2012 12:27 (#)

+++++!

User zvirblis_315, 24.03.2012 23:11 (#)

Браво, Леонид! :)

User tquark, 25.03.2012 14:32 (#)

Леокадию

Спасибо, Лео!

User nanoscience, 24.03.2012 22:16 (#)
3460

великолепно!!!! 100++++ :-))
Помнится, раньше таки сказки по телевизору показывали... Надо предложить Ростовскому театру комедии..., в исполнении автора! Браво!

User leokadij, 25.03.2012 20:48 (#)

Спасибо за добрые слова, мужыкы!

User wasja39, 25.03.2012 22:44 (#)
19108

И мне понравилось.:))

User ivers, 24.03.2012 22:10 (#)
5106

Общество слишком долго в анабиозе находится.Сколько событий,на которые общество обязано было реагировать,случилось за последние 12 лет,и что?Какая реакция?"Владимир Владимирович,не уходите!Как мы без вас?"-вот и уверовала власть в свое всемогущество.А сейчас очевидное закручивание гаек,а ведь это только начало,дальше будет только хуже.Одна надежда,что резьба сорвется...

User nanoscience, 24.03.2012 22:20 (#)
3460

дык, голосовавшие этого и хотели, чтобы прикрутили дебоширов. Общество расколото сталинистами, и на стороне Сталина уже изрядная, хотя меньшая, часть общества... Черт свое дело знает. Если надо, то и мертвых зачтут за сталинистов.

User robinhood, 24.03.2012 22:16 (#)

ень отошел,
как предчувствие смутен,
Солнца луч
догорел в окне.
Двое в комнате –
я
и Путин.
И кто из нас кто –
непонятно мне.
За эти годы
он стал по сути
Моим альтер эго,
меня не спросясь,
Мое подсознанье
опутал Путин,
Вступивши с ним
в преступную связь.
Облик его
величавый и строгий,
Взгляд внимательный,
как у врача,
Напомнил мне с детства
любимые строки
Другого
Владимир Владимирыча.

User robinhood, 24.03.2012 22:21 (#)

И я на стул,
подстелив газету,
Чтобы обивку
его сберечь,
Встал,
и позу приняв поэта,
Начал такими
словами
речь:
«Товарищ Путин,
я вам докладываю,
Не по службе,
а по душе,
Душе населения,
что когда-то
вы радовали,
Но если честно,
не радуете уже.
Владимир Владимирыч,
обращаюсь к вам редко,
Ваше время
безмерно ценя,
Но есть такой овощ –
горькая редька,
Надеюсь,
поняли вы меня.

, 25.03.2012 00:04 (#)

По содержанию - все правильно. А вот иностранные слова типа "альтер эго" в поднимающейся с колен России неуместны!

User robinhood, 24.03.2012 22:23 (#)

Товарищ Путин,
по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным
всех мастей,
Вашим,
когда-то любимым,
именем
Мамаши сегодня
пугают детей.
Товарищ Путин,
прошу вас слезно –
Пока работают тормоза…
Товарищ Путин,
пока не поздно…»
Я прорыдал
и открыл глаза.
…Ночь за окном,
черный воздух мутен,
Милая Русь
по горло в говне.
Из телевизора
пялится
Путин…
Бл..дь,
лучше помер бы я
во сне!

User nanoscience, 24.03.2012 22:39 (#)
3460

а насчет пусси?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.03.2012 23:00 (#)

:))))))))

User leokadij, 25.03.2012 09:55 (#)

Отлично!

User zvirblis_315, 24.03.2012 23:00 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User prohodimec, 25.03.2012 05:01 (#)

аха... тоже большого охотника до чужой жилплощади
интересно, это у них в семинариях преподают в виде отдельного курса?

User robinhood, 24.03.2012 22:26 (#)

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ

User kivi, 24.03.2012 23:08 (#)

Блеск, главпоп, который даже заповедей соблюсти не в состоянии

В двух из десяти заповедей Десятисловия прямо сказано об этом: "Не кради… Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего" (Исх. 20. 15,17).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/24/961087.html
Но не совладал главпоп с алчностью своею, возжелал дом ближнего своего. Теперь, боюсь, соседу надо повнимательнее, еще же барахлишко какое-то осталось, жена.

User makaronov39, 24.03.2012 23:29 (#)

Но не совладал главпоп с алчностью своею, возжелал дом ближнего своего.

Простой ворос. Чьё имя стоит на иске и при чем тут вообще патриарх?

User zvirblis_315, 24.03.2012 23:36 (#)

Простой ответ - на эту тему отдельная ветка есть, но никто из портянистых там появиться не посмел :) А ты загляни - может выродишь чего...

User kivi, 25.03.2012 15:12 (#)

Простой ворос

Это как раз тот классический случай, когда простота хуже воровства. Или я что-то пропустила, и иск подали люди, не имеющие к главпопу ну никакого отношения? И рядом не сидели? А? Или так хочется главпопа выгородить, что кушать не можете?

User prohodimec, 25.03.2012 05:07 (#)

Теперь, боюсь, соседу надо повнимательнее, еще же барахлишко какое-то осталось, жена

Так он же вроде еще и должен остается на 4 лимона?
Вот и расплатится... еще же барахлишко какое-то осталось, жена
Авось главпоп натурой взять не побрезгует

User t_grani, 24.03.2012 23:26 (#)

"Диавол посмеялся над всеми нами, . . ."

Спешу утешить патриарха, озабоченного "поддержкой . . .". Я, воспитанный Советской "школой" не способен уже стать "истинно-верующим", но к религии отношусь уважительно и не считаю возможным ни для себя, ни для кого другого, наносить оскорбления верующим в любой форме.
Выходку "девушек" назвать "положительной" никак не могу. Хулиганство ЭТО, но не более.
РПЦ ЭТИХ "артисток" может (имеет право) "отлучить от церкви" и "предать анафеме".
Ещё она может обратиться в суд с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Разворачивающаяся свистопляска с уголовным наказанием "слуг дьявола" не что иное, как "дымовая завеса" над "государственными преступниками", - группой заговорщиков захвативших высший государственный пост в стране.

User plokiju, 24.03.2012 23:59 (#)

+++ ДА ПРОСТО "путин зассал".. ВОТ И ЗЛОБСТВУЕТ ЧЕРЕЗ ГУНДЯЕВА.. КАРАЕТ.. БЛАГО АГЕНТ КГБ "МИХАЙЛОВ" В МИРУ НОСИТ ФАМИЛИЮ ГУНДЯЕВ..

ТЬХУ ТЬХУ ТЬХУ НА ОБОИХ.. САТАНИСТЫ..

User lav_vas, 24.03.2012 23:50 (#)

"... Но, может быть, Господь проводит нас через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все осознали ответственность за землю нашу, за Русь Святую, за веру православную", - сказал патриарх Кирилл.
================================================
МП РПЦ это испытание оказалось не по силам.

User orvos, 24.03.2012 23:52 (#)
18887

Кто они "Те люди", адреса, явки, фамилии!

Да это просто идеальный АВТОПОРТРЕТ Путиных- Гундяевых:
"Те люди не верят в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия"

User plokiju, 24.03.2012 23:55 (#)

13 мая 1981 правление Иоанна Павла II чуть было не оборвалось в результате покушения на римской площади св

НЕ КРОВОЖАДНЫЙ.. НЕ ГУНДЯЕВ..

User makaronov39, 25.03.2012 03:22 (#)

о просьбе Папы Агджа был помилован итальянскими властями и передан турецким органам правосудия.

Ага, а в итоге все равно 19 лет отсидел.

User aleksandr70, 24.03.2012 23:57 (#)

На бога надейся, но сам не плошай!

Властьворовская поменяла коммунистическую идеологию на религию-опиум для народа. Этот опиум она должна защищать как зеницу ока. В стране,однако, есть люди не верующие в молитву. О.Чаплин, например,не верит т.к. большевики убивали священников во время молитвы. Чаплин говорит,что правильнее было взяться за оружие. Пуськи наивные верят в молитву.

User help007, 24.03.2012 23:58 (#)
5984

Он также заявил, что у народа, который воспринимает акци

буду надеяться, что у меня нет будущего с такой церковью и с таким патриархом, какой есть сейчас у русской церкви...

User satana22, 25.03.2012 00:03 (#)

Дед допрыгается там по церквям со своими угрозами-на сковородке за девчонок зажарим . Потом сигареты все курить будет,которые продал. Курить-вредно!

User gadrut37, 25.03.2012 00:51 (#)

я надеялся,что этот хотя бы промолчит,нет,отметился,как и чаплин,измазался

User lav_vas, 25.03.2012 02:11 (#)

Уже много раз на эту тему писалось,

Уже много раз на эту тему писалось, но я выскажусь тоже.
Корень проблемы в хулении имен начальников. Кураев это подтвердил. Он где-то заявил,
что дамы раньше засветились в Елоховке на том же, но реакции не последовало, так как дело в тот раз не дошло до хулительных слов. Кстати обе акции были молчаливыми, фонограмма наложена позднее - РПЦ возмущено видиоклипом, а не кощунством в ХХС.
-------------------------------------------------
Пофантазируем. Все ТО ЖЕ, только в тексте фонограммы звучит хвала начальникам.
Оппозиция возмущена, охранитили обвиняют либералов в травле женщин, высказывающих свое независимое мнение. Кураев доказывает, что ничего страшного не произошло - все в рамках масленницких традиций. Либералы бойкотируют выступления Pussy, казаки бьют бойкотирующих с благпгословения Кураева. Со временем Pussy становятся народными артистками.
Чудны дела твои, Господи!

User lav_vas, 25.03.2012 03:07 (#)

Чаплин, конечно.

Простите о. Андрей.

User gorinih, 25.03.2012 03:36 (#)

Патриарх прав,если на Красной площади будут плясать свои дикие танцы чеченцы,в храмах юродствовать пуськи,а дети троцкистов безнаказано поощрять все эти бесчинства,России хана.

User zvirblis_315, 25.03.2012 03:54 (#)

Ребята, только что посмотрел "Неделю с Марианной Максимовской" (спасибо ей, недаром показывают только, когда все г

User zvirblis_315, 25.03.2012 04:02 (#)

И всё это было сегодня (в субботу) днём... вобщем в шоке я, хотя по службе много чего видал...

Это было по РЕН-ТВ... Повторять вряд ли будут, но если есть возможность посмотреть в интернете - посмотрите... Может в ютуб выложат...

User zvirblis_315, 25.03.2012 04:18 (#)

Еще что убило - в суде, где полно конвоя, после обявления ареста, на них, сквозь прутья клетки

User allbooor, 25.03.2012 04:59 (#)

У нас в стране, на женщин вообще ЗАПРЕЩЕНО надевать наручники...

а у нас гос-во "суверенно-демократическое" и женской сегрегации не существует, по этому и на бабу наручники незападло и мужика бутылкой трахнуть...

и вообще, я говжусь этой сраной...

User zvirblis_315, 25.03.2012 05:17 (#)

и женской сегрегации не существует, по этому и на бабу наручники незападло и мужика бутылкой трахнуть...

Что да, то да... И прибавить нечего...

User prohodimec, 25.03.2012 05:23 (#)

У нас в стране, на женщин вообще ЗАПРЕЩЕНО надевать наручники...

Отсталые вы патамушта, дикари ишшо...
Недаром великоросс, мощно разогнув калени, подбоченясь, смотрит на вас с такой презрительной улыбкой превосходства

User zvirblis_315, 25.03.2012 05:42 (#)

:))

(комментарий удалён)
User prohodimec, 25.03.2012 06:11 (#)

А то храбрые грузины в Иране отметились.

Ну так в Афганистане вроде не так давно и храбрые русские отметились.
целых 10 лет храбро отмечались, пока окончательно поджав хвост не уползли в свою нору.
только и осталось теперь товарищам макароновым и огурцовым, как онанировать в кино на лживую муйню вроде эпической 9-й роты

User makaronov39, 25.03.2012 06:31 (#)

Ну так в Афгани

Надо было - пришли. Стало не надо - ушли. Мирных жителей, сорвавшись с катушек не убивали.
И в отличие от мелких шестерок, трясущих трусливыми задницами за благодарность от Дяди Сэма, воевали за свои интересы и безопасность.

User makaronov39, 25.03.2012 06:32 (#)

9-ая рота, кстати, действительно лживая либеральная муйня.

Реальная 9-ая рота выполнила задание потеряв 1 (!) человека.

User prohodimec, 25.03.2012 09:24 (#)

ну вот граждане, товарищ макаронов продемонстрировал многократный оргазм!
ждем выхода товарища огурцова...

:-)))
Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович! (с)

User zvirblis_315, 25.03.2012 14:13 (#)

:)))))))

А фильм "9-я рота" сильно не ругай... В целом неплохой, без пропагандистской риторики, как ни странно... И короткая роль Серебрякова, вернее слова его персонажа, мне сильно понравились... Для общего развития посмотреть никому не мешает, в отличие от остальной бондарчуковской хрени...
И не из-за того, что тема близкая... хотя может и из-за того...

User zvirblis_315, 25.03.2012 14:39 (#)

Видишь, даже макарону 9-я рота не понравилась:) А это какой никакой, а аргумент в пользу фильма...

User prohodimec, 27.03.2012 13:39 (#)

И не из-за того, что тема близкая... хотя может и из-за того...

мне тоже :-)
если я правильно твой намек понял
хотя много воды с тех пор утекло

З.Ы. фильм не понравился закадровыми замполитовскими текстами в конце... обосрали все
а серебряков, да, хорошо сыграл, согласен

User zvirblis_315, 27.03.2012 16:42 (#)

фильм не понравился закадровыми замполитовскими текстами в конце... обосрали все

Да не сильно... Ну констатировали, что не стало страны (ведь не сказано любимой, или великой), ну не модным стало носить ордена... кого в князья, а кого об самое дно - а разве не так? Ну да ладно, каждый понимает по-разному...
Ты в каких войсках и кем - срочником? Я срочником в ВВС... Прямых "контактов" с духами не имел, только огонь по нам очень издалека, но угробили мы народу немеряно...

User prohodimec, 27.03.2012 18:50 (#)

скажем так э-э-э... связь...
подробности письмом :-))))

а вот мне не повезло
мелкие железки по сию пору периодически, раз в несколько лет, вылазят из спины
раскатали нашу колонну, как Бог черепаху

как бы нам пересечься не только на гранях? :-)

User kivi, 25.03.2012 15:19 (#)

Может в ютуб выложат...

Поменяйте ник на "тормоз" :))) "Неделя" с Максимовской идет каждую субботу в 19.00, если у вас не берет Рен, смотрите он-лайн на том же ю-тьюбе или на других сайтах. И эта передача тоже где-то двухнедельной давности. Про ублюдка с первичными половыми признаками мужика, бившего женщин по лицу, я уже давно пишу. Это помощник Чаплина. Вот такие гамадрилы у нас позиционируют себя с какого-то бодуна мужиками и к тому же православными, а некоторые еще и полицаями. А разве говно может быть мужского рода?

User zvirblis_315, 25.03.2012 16:25 (#)

За "тормоза" спасибо, конечно, но я не знаю всех тонкостей вашего ТВ. Передача может и "двухнедельной давности", но почему-то в ней вчерашняя гундяевская хрень про пусек упоминалась... Несколько выпусков склеили?

User lav_vas, 25.03.2012 04:56 (#)

Фамилия его Босых

Он подручный Чаплина. Они оба бесновались в Госдепе-2 у Собчак.

User lav_vas, 25.03.2012 05:02 (#)

PS

Босых, наносивший побои под камеру, вполне себе на свободе, учит людей морали.

User zvirblis_315, 25.03.2012 05:13 (#)

Спасибо, а то я фамилию пропустил... А девахам неплохо бы и заявление написать - видеоматериал-то есть... Интересно, как бы он изворачивался... Состоянием аффекта небось, козел вонючий... Но хоть уголовное дело возбудить - и то неплохо... Хотя о чем это я... страна не та... Да и крыша у него не в пример Жемчужному прапору...

вроде доступно, сейчас посмотрю

User zvirblis_315, 25.03.2012 14:00 (#)

Ну, посмотрел? Понравилось?

да вытерли меня 3 раза за хрен знает что.
борода плешивая не понравилась. а этот поп там признался, мои типа ребята, но бог их простит так как не они начали первые.
ужас!

да вытерли меня 3 раза за хрен знает что.
борода плешивая не понравилась. а этот поп там признался, мои типа ребята, но бог их простит так как не они начали первые.
ужас!

бред тотальный, бородоча посмотрел и его прислужников. гнусно. зря меня тут вытирали.

User zvirblis_315, 25.03.2012 15:19 (#)

Согласен...

User white_ribbon, 25.03.2012 05:40 (#)
5865

Господи, защити Россию от беса Гундяева и черта Путина!

User zzelin, 25.03.2012 06:27 (#)

Заявление главного попа - экстремизм, разжигание религиозной вражды. Я - вражбую. А девки для меня великомученицы. Ничего лютер тоже так начинал. Некважаемый патриарх, это начало р
аскола.

User zzelin, 25.03.2012 06:32 (#)

По поводу ризы...я требую экспертизы. В византии таких святынь как грязи было, всяким простакам впаривали.

User aleksandr70, 25.03.2012 08:03 (#)

Власть жив необходимо поставить на контроль.

User aleksandr70, 25.03.2012 08:10 (#)

Гундяев внещне как будто приличный человек.

User nanoscience, 25.03.2012 15:12 (#)
3460

а как насчет Чурова?

User wasja39, 25.03.2012 22:50 (#)
19108

Мне кажется, слово "приличный" можно зачеркнуть. Просто - с виду вроде человек, а приглядишься - копыта видны, и рога под высокой шапкой прятать приходится.

User alpos, 25.03.2012 08:21 (#)

"и от горечи сердце мое разрывается"

Так разрывается, аж на 20 лямов.

User zzelin, 25.03.2012 08:51 (#)

как отказаться от православной веры?

Я типа крещенная. Документик имеется. Хочу перестать быть крещенной. Как это сделать? Я отрекаюсь от православной церкви. Злой и мстительной.

(комментарий удалён)
User zzelin, 25.03.2012 12:16 (#)

аминь, т.е. омон.

User satana22, 25.03.2012 13:17 (#)

Хочу перестать быть крещенной

Вы сначала отделите крещение-ритуал который проходят ВСЕ адепты христианской веры-не зависимо от конфессий- от православной секты,разросшейся до государственных масштабов на территории России,и возглавляемой Гундяевым,а потом решайте-хотите быть крещёной,или нет.

User nanoscience, 25.03.2012 15:11 (#)
3460

сначала попробуйте выйти из профсоюза

(комментарий удалён)
User zzelin, 25.03.2012 09:11 (#)

Меня или документик с крестиком?

User plokiju, 25.03.2012 09:49 (#)

13 мая 1981 правление Иоанна Павла II чуть было не оборвалось в результате покушения на римской площади св. Петра. Покушение совершил ч

что ждать от агента "михайлова"? (в миру гундяев).. всеми фибрами души который возжелал дом ближнего своего и оттяпал квартиру соседа снизу - нарушив одну из заповедей Христа.. питинский гкбшный холуй - мстит по указке "зассатого питина"..

User sion77, 25.03.2012 11:08 (#)

что ждать от агента "михайлова"? (в миру гундяев)..

А что, агент "михайлов" (в миру гундяев)..тоже с девками пел в ХХС?

User babaka, 25.03.2012 11:16 (#)

гундяев возвращайся в АД

User zvirblis_315, 25.03.2012 13:56 (#)

И в отличие от мелких шестерок, трясущих трусливыми задницами за благодарность от Дяди Сэма, воевали за свои интересы и безопасность.

А ты там был, вояка хренов? Мы не то, что "с катушек сорвавшись", а официально, по приказу, авиацией стирали с лица земли целые кишлаки со всем, что в них находилось (миллион за неполных 10 лет по вашей же официальной статистике, сам по дури полтора года в этом участвовал)... Натовцы этого не делают... И никто никого к суду не привлекал, в отличие от злобных американцев...
И не дай Бог ты, макаронина, коснешься темы афганской войны 79-89 - я тебя тут так размажу - мало не покажется, понял, шкура проплаченная?

тебя выбросило с ветки, а так конечно, понятно.

User angrygaffer, 25.03.2012 17:01 (#)

Как у макаронины все легко и просто: "Надо было - пришли. Стало не надо - ушли.". Про 15000 убитых со стороны пришельцев и про сотни тысяч с другой стороны - про это можно и не вспоминать, так, издержки производства. Легко жить макарониной...

User zvirblis_315, 25.03.2012 17:21 (#)

про сотни тысяч с другой стороны

По советской статистике - миллион афганцев... Но если углубиться и грубо прикинуть, да посчитать - цифра сильно занижена... Хотя может и на самом деле миллион... у них паспортов в кишлаках не было... И аксакалы, которые наверняка знали, сколько у каждого жителей - отправились вслед за ними... А после среднего авианалета - вряд ли останки пересчитаешь...

User prohodimec, 27.03.2012 13:43 (#)

миллион афганцев...

да
я тоже именно эту цифру слышал

User liliy62, 25.03.2012 14:45 (#)

поп гундяев и кгбшинк путин

гундяев,ты соврамши. россия погибнет от таких как ты и твой хозяин из кгь путин. так что молись за упокой ваших душ.может Бог простит за ваши грехи.
альберт г

User tarantul, 25.03.2012 14:58 (#)

Моя точка зрения - РПЦ как доминирующая нравственно-идеологическая парадигма - не состоя

Не может хорошее дерево приносить хороший плод. И наоборот.

User nanoscience, 25.03.2012 15:06 (#)
3460

Южная Корея ???? Может быть, Южная Осетия? Дорогой, в каком полушарии встает Солнце?

User tarantul, 25.03.2012 15:30 (#)

Я не понял вопрос. В Южной Корее американцами было проповедано и массоро принято кальвинистко-цвинглийский

В чем Ваш вопрос ?

User nanoscience, 25.03.2012 15:41 (#)
3460

извините, не понял термина. Гугл тоже не подсказывает. В русской Вики написано, что протестантов в Ю Корее меньше 20 процентов. Если бы вы могли дать подробности вашей мысли, то я был бы вам очень признателен. Заранее спасибо

User tarantul, 25.03.2012 17:20 (#)

В русской Вики написано, что протестантов в Ю Корее меньше 20 процентов. Если бы вы могли дать подробности вашей мысли,

Не так. Протестантов там 40 %. И это только те кто регулярно ходит на богослужения. Прибавьте знакомых, "более- менее " верующих - вы получите ту критическую массу , в которой может развиваться общество.

User makaronov39, 25.03.2012 18:37 (#)

Не так. Протестантов там 40 %. И это только те кто регулярно

Это конечно всё благородно, но.... Иисус НИКОГДА не отзывался о богатстве в положительном смысле. А в отрицательном - отзывался.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."
Богатство здесь где?
Так что богатство - это ПЛОХОЙ ПЛОД по христианским понятиям.
Слушал как-то давно на кассете проповедь одного очень знаменитого корейского пастора. Впечатление просто жуткое. Любой вопрос он сводил к деньгам.
Типа Иисус был богат, "костюм" у Него был дорогой, осел - это как сейчас Мерседес, и вообще, христианство достигло таких успехов только потому, что сумело привлечь на свою сторону богатых. В заключение он призвал всех проповедовать в первую очередь богатым.
Несчастный народ эти корейцы. Везде говорят про деньги, и в ЦЕРКВИ тоже!

User zvirblis_315, 25.03.2012 18:47 (#)

Макарон ты че на корейцев стрелки переводишь? :)
На гундяя своего посмотри, бедняка аскетичного!

User makaronov39, 25.03.2012 21:44 (#)

Макарон ты че на корейцев стрелки переводишь? :) На гундяя своего посмотри, бедняка аскетичного!

Ну, как будут хоть какие-то доказательства - сразу посмотрю. Христианин не должен руководствоваться слухами. Основной христианский принцип - два свидетеля.

User alpos, 26.03.2012 12:02 (#)

Всё божья роса

Расскажите нам Макаронов про аскетичную жизнь Гундяева.
В какой келье живёт, чем питается, на чём ездит, как его бог охраняет (ФСО), и т.д.?

User tarantul, 25.03.2012 20:12 (#)

...Так что богатство - это ПЛОХОЙ ПЛОД по христианским понятиям. ....

Вовсе нет. В Библии изложен КОДЕКС поведения, который просто гарантирует экономическое благополучие и процветание.
- Не загораживай рот у вола молотящего ( не не доплачивай рабочим - основа платежеспособного спроса в экономике.
- Мерзость весы неправильные ( будь честен а делах )
- Соблюдай договор
- Не укради
- Прости должнику ( цивилизованное банкротство как одна из мотиваций безопасного предпринимательства )
Богатство - ЭТО СЛЕДСТВИЕ. Но ни как не цель.

User makaronov39, 25.03.2012 21:41 (#)

...Так что богатство - это ПЛОХОЙ ПЛОД по хр

____________
- Не загораживай рот у вола молотящего ( не не доплачивай рабочим - основа платежеспособного спроса в экономике.
- Мерзость весы неправильные ( будь честен а делах )
- Соблюдай договор
- Не укради
- Прости должнику ( цивилизованное банкротство как одна из мотиваций безопасного предпринимательства )
Богатство - ЭТО СЛЕДСТВИЕ. Но ни как не цель.
_____________
Что за глупость-то! Это - просто следствие христианской морали, а никак не какие-то правила процветания. Честным надо быть везде в том числе и в бизнесе. Но это не гарантирует богатства и процветания. Если я буду нанимать на работу русских и платить им достойно, а мой конкурент будет нанимать таджиков и заставлять их работать за еду, то его товар будет дешевле и в конце концов он меня разорит.
____________
Богатство - ЭТО СЛЕДСТВИЕ. Но ни как не цель.
____________
Все так говорят. Так же как курильщик говорит, что может в любой момент бросить. Но это неправда.
Человек, которого не интересует богатство о деньгах и бизнесе и не говорит. А если человек говорит об этом все время, значит он этим одержим. Что бы он сам об этом не думал. Я достаточно знаком со взглядами корейских протестантов, чтобы заключить, что деньги интересуют их гораздо больше, чем Бог.

User tarantul, 25.03.2012 21:53 (#)

Что за глу

Есть такое понятие как протестантская этика.
И есть факты - протестантская кальвинисткая реформация в Голландии - первая буржуазная революция.
Процветание кальвинисткой Швейцарии - многонациональная конфедерация с эффективной экономикой. Процветание Южной Кореи. ЭТО - ФАКТЫ.
Иголочка шьет.

User makaronov39, 25.03.2012 22:35 (#)

Есть такое пон

Действительно. Но в Голландии сейчас верующего днем с огнем не сыщешь, зато есть партия отстаивающая интересы педофилов. Южная Корея - мировой лидер по производству порнографии, а Швейцария богата исключительно из-за своей банковской системы, которая нарушает основополагающий христианский принцип о запрете ростовщичества.
Называть Кальвина христианином - это довольно цинично. Человек, заявлявший, что бедных Бог отправит в ад не может быть христианином даже приблизительно.

User zvirblis_315, 25.03.2012 22:52 (#)

Ты еще забыл добавить, что голландцы в барах марихуану курют, во! :)
А что касается "не могут найти верующих" - так лучше их вообще не находить, чем найти гундяева или чаплина с его ушлёпищным помощничком :)

User makaronov39, 26.03.2012 03:46 (#)

Ты еще забыл добавить, что голландцы в барах марихуану курют, во! :)

Ну, еще проституция и эвтаназия легализованы. Чуть не забыл. Весьма достойные плоды, чо уж там.
Кстати, страна с наибольшим количеством атеистов в Европе.
______________
А что касается "не могут найти верующих" - так лучше их вообще не находить, чем найти гундяева или чаплина с его ушлёпищным помощничком :)
_____________
Для воинствующего секулярия - безусловно. Для чего секулярию религия? "Вы нашим детям раскажите чего-нибудь такое, чтобы они не баловалсь". Ну, а после - брысь под лавку, попяра, и не высовывайся! Я сам знаю как мне жить! Не надо мне указывать!

User alpos, 26.03.2012 12:26 (#)

Макаронов, Вы мало молитесь загробный рай себе не вымолите

Куда не глянь на Грани, везде Вы. Надо больше времени уделять молитвам. Ведь это главное в жизни человека по мнению клерикалов.
А на месте бога я бы уволил такого работника как Гундяев. Он, строя рай для себя на земле, плохо выполняет свою работу одного из главных рекламщиков загробного рая, чем разрушает веру в этот рай своим примером.

User tarantul, 26.03.2012 12:48 (#)

Ма

User makaronov39, 26.03.2012 20:56 (#)

М

Во-первых есть большие сомнения, что ветхозаветные обетования распространяются на христиан. ПО словам Христа христиане "не под законом". Т.е. НЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать закон Моисеев. Логично предположить, что и награды за исполнение тоже не положены.
Вообще Ветхий Завет был заключен с евреями, а не с христианами. Какие могут быть финансовые благословения? У евреев - может быть, а у христиан - нет.
Во-вторых неизвестно в принципе, сколько в этих странах людей стало богатыми после того, как стало христианами. Ведь Бог работает с людьми, а не с государствами.
В-третьих есть огромное количество богатых стран и людей, которые разбогатели безо всякого христианства. Гонконг, к примеру и Япония.
Христианство здесь как топор в известной каше.
Это все равно, что утверждать, что товарищ ходил в качалку и нарастил мышцы потому, что христианин. Если ходить в качалку, то даже сатанист нарастит мышцы.

User tarantul, 27.03.2012 00:16 (#)

...Во-первых есть большие сомнения, что ветхозаветные обетования распространяются на христиан. ПО словам Хри

1. " Учитель, что мне делать для того чтобы спастись?
- Заповеди знаешь ? Исполняй их"
2. "Не нарушить пришел я Закон, но исполнить его. "
3. "Сопричистлены к обществу Израилеву. Имеете обрезание не по плоти, но по духу."
4.ветхозаветные обетования РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на христиан
"В тебе ( семя Авраамово ) благославятся ВСЕ народы "
5. Первая заповедь " 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Ходынку и похороны Сталина помните?
6. Не делай себе кумира и никакого изображения (на древнееврейском "ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ" - понятно что просто изображение делать можно) того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; -
Иконы - это не "ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ"?
___________________________________________________
Итого : Прямое нарушение русскими двух ПЕРВЫХ заповедей закона Божьего ( "Пока существует мир НИ ОДНА ЗАПОВЕДЬ ИЗ ЗАКОНА НЕ ПРЕЙДЕТ" )

User tarantul, 27.03.2012 00:20 (#)

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе в

User makaronov39, 27.03.2012 04:10 (#)

1. " Учитель, что мне делать для того чтобы спастись? - Заповеди знаешь ? Исполняй их"

Не надо перевирать Библию. Там было продолжение.
"Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей."
И далее:
"Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест."
В итоге:
"Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение."
К вопросу о богатстве, кстати.
___________
"Не нарушить пришел я Закон, но исполнить его. "
___________
А теперь смотрим внимательно:
"Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
Иисус отмазал женщину, которую ПО ЗАКОНУ должны были побить камнями.
_____________
"Сопричистлены к обществу Израилеву. Имеете обрезание не по плоти, но по духу."
_____________
Скажем так. "Сопричислены к обществу Израилеву" не означает буквальный перенос обетований Аврааму на христиан. Даже вполне благочестивые Апостолы были мягко говоря, небогаты. Не говоря уже об Иосифе, Марии и самом Иисусе.
К тому же получается, что христиане имеют право на земли Израиля. Бог же обещал евреям эти земли? Значит и христианам тоже.
_______________
Первая заповедь " 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Ходынку и похороны Сталина помните?
______________
Казалось бы, причем здесь Ходынка? Люди пришли поклониться Николаю 2 как Богу? Нет. Они пришли за бесплатным угощением.
А Сталин тут вообще при чём? Его тоже с Богом попутали?
_______________
Иконы - это не "ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ"?
______________
Иконы - это не изображение для поклонения. Это - изображение для помощи поклонению. Такое же как песнопения, молитвенная поза или коврик для коленей.
Эта заповедь была дана в те дикие времена, когда люди действительно считали, что какой-нибудь камень, чурбан или изображение ЯВЛЯЕТСЯ Богом. Т.е. ПРИНИМАЛИ изображение за Бога. Разве кто-то из православных считает, что иконы - это множество маленьких богов? Найдите такого православного и я с ним поговорю.
__________________
Итого : Прямое нарушение русскими двух ПЕРВЫХ заповедей закона Божьего
_________________
Кстати, Греция - вполне так православная страна. И ничего так, побогаче многих. Пенсии там выше, чем в США.

User tarantul, 27.03.2012 10:48 (#)

...Кстати, Греция - вполне так православная страна. И ничего так, побогаче многих.....

Макаронов, ГРЕЦИЯ В ЖОПЕ. РАСТЕТ НИЩЕТА. Не эффективная страна. Потому что православная.

User tarantul, 27.03.2012 10:58 (#)

Макароновб есть такой всемипризнанный мужик по фамилии Вэбер. Он все описал. И я верю ему больше чем тебе.

User tarantul, 27.03.2012 00:25 (#)

...Гонконг, к примеру и Япония. Христианство здесь как топор в известной каше. ...

ЭТО ЛОЖЬ.
Процветание Японии началось после того ,как американци ввели основные правило иудейско-христианской цивилизации в жизнь японцев. + Прямое проповедничество - Что такое праздник Куримасу в Японии знаете? Это Рождество.
Процветание ГОнгконга - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИИ ПОГОЛОВНОЙ ХРИСТИАНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ АНГЛИЧАНАМИ. ""Сити лайт".
Вы у знающего гэбиста - историка спросите. Я думаю он скажет , что я прав

User makaronov39, 27.03.2012 03:21 (#)

Никакой иудео-христианской цивилизации не существует. Иудейство и христианство - это не только разные, но и часто противоположные религии.
Насчет "главного правила" - это вообще курам насмех. Даже по ВАШИМ представлениям Бог финанасово благословляет только тех, кто
1. Верит в Него.
2. Исполняет Его заповеди.
А не просто выполняет какое-то одно "основные правило"! Христиан среди японцев 2%, а раньше было еще меньше. Т.е. даже теоретически получить обетования Израиля они не могут. Потому что в Бога не верят и поклоняются идолам.
_______________
Процветание ГОнгконга - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИИ ПОГОЛОВНОЙ ХРИСТИАНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ АНГЛИЧАНАМИ.
_______________
10% верующих - это поголовная христианизация?

User tarantul, 27.03.2012 10:50 (#)

А не просто выполняет какое-то одно "основные правило"

Опечатка - ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА. Судебнаые экономические и политические

User tarantul, 27.03.2012 10:55 (#)

10% верующих - это поголовная христианизация?

Там одних католиков 5 %. Речь идет о перенесении на местное население христианского менталитета и основных экономических политических и пр правил

User makaronov39, 29.03.2012 03:15 (#)

Там одних католиков 5 %.

Да. 5% католиков и еще 5% протестантов. Итого - 10%.
________________
Речь идет о перенесении на местное население христианского менталитета и основных экономических политических и пр правил
______________
Вы, знаете ли, определитесь. То вы говорите, что Бог отсыпет бабло верующим в Него. А потом получается, что верить в Бога совсем не обязательно, главное соблюдать "основные экономические, политические и пр. правила".
Всё-таки, это Бог дает или система сама по себе работает?

User tarantul, 25.03.2012 21:57 (#)

Если я буду нанимать на работу русских и платить им достойно, а мой конкурент будет нанимать таджиков и заставлять их работать за еду,

Чистить туалет - да. Но не делать айфоны. И не писать программы.
Это просто разные координаты и разные миры.

User makaronov39, 25.03.2012 22:21 (#)

Чистить туалет - да. Но не делать айфоны. И не писать программы.

Превед! Айфоны давно уже делают китайцы. А с тех пор, когда на рынок программ вошли азиаты, зарплаты в отрасли упали в два с лишним раза.

User zvirblis_315, 25.03.2012 22:45 (#)

А с тех пор, когда на рынок программ вошли азиаты, зарплаты в отрасли упали в два с лишним раза.

Дык входите и вы, подымайте цены, в чем проблема? А проблема в том, что все программисты на Запад уперли, безвозвратно... Вам осталась Труба. Сосите, пока не закончится, и пока у властей хари не треснут :)

User tarantul, 25.03.2012 15:38 (#)

Не может хорошее дерево приносить ДУРНОЙ плод. И наоборот.

User edward53, 25.03.2012 15:27 (#)

Лучше б он о своей душе думал ...

* * *
Когда б Гундяев больше верил в Бога,
Чем в Путина, его бы жгла скорей
Не о подпольном бизнесе тревога
И не о тёплом месте при дворе.

Не кара панк-дурёхам-непоседам
Была б мечтой служителя Христа
И не отъём квартиры у соседа,
И прочая мирская суета.

Тогда бы озаботился всерьёз он –
Как бы Кирилл и как бы Патриарх –
Важнейшим в его возрасте вопросом:
"Что Господу представлю я на днях?"

Какие там пред ним откроют двери –
Единственно тревожило б его ...
Когда б священник больше в Бога верил,
Чем в рай земной с опричною братвой.

а зачем тут на гранях это?

User zvirblis_315, 25.03.2012 16:57 (#)

Надо Федя, надо! Ты сегодня лучше поспи - устал ты :)

да я не против

User edward53, 25.03.2012 17:31 (#)

Патриарх, ненавистью раскалывающий россиян, -

уподобляется массовикам-затейникам октябрьского переворота и гражданской войны - всем нечаевцам-большевикам-чекистам ... - кровным врагам Церкви.
Что называется - приехали!

* * *
Гундося (кто бы говорил!)
"Любая власть – от Бога",
Благословляет лже-Кирилл
"Гражданку" у порога.

User zvirblis_315, 25.03.2012 17:00 (#)

Один изъян с рифмой в последней строфе, а так всё верно. Спасибо.

User leokadij, 25.03.2012 18:10 (#)

Убедительно, Эдвард!

User tarantul, 25.03.2012 15:36 (#)

Лучше б он о своей душе думал ...

Он задумается о душе когда "не в шутку занеможет"
Но Сатана тоже "милосерден" - Не трогает тех, кто от страданий и мучений может обратиться к Богу и спастись.
Devilish mercy...

User zzelin, 25.03.2012 15:37 (#)

новообрядческую церковь создать!

С матримархом во главе.

User nanoscience, 25.03.2012 16:23 (#)
3460

такой размах очень похож на операцию отвлечения. Только вот от чего. Итак, у нас была до сих пор суверенная демократия. Граждане, так она остается суверенной, при новой старой власти, или нет? Или у нас опять Республика? Второй вопрос. Путин, как известно, отмежевался от ведра, в связи с фактами фальсификации на выборах в Думу. Дык, какая же партия у нас теперь правит? Есть у меня подозрение, что Прохорову поручено построить новую партию, правильную, всенародно любимую, но телодвижений пока не видно. Ребята, мы кого избрали? В связи с фактами фальсификации на выборах Президента, мы от кого отмежевываться будем, от Родины, от Селигера? Что именно назначено на 7-е? Что это будет? С приходом Володина и Иванова, все стало как-то зыбко, прямолинейно-убого, без театральных постановок, и некому вытереть кровавый револьвер о брюки и сказать, - Золоторев, машину! Или они там еще празднуют, за забором?

User ivers, 25.03.2012 18:01 (#)
5106

Похоже,у нас теперь на очереди,вслед за управляемой и суверенной,православная демократия.А Прохоров создаст вместо Правого дела-Православное дело.Вот после 7-го,они,отпраздновав инаугурацию,возьмутся за дело всерьез,будут и театральные постановки и не театральные тоже.Хотелось бы ошибиться.

User nanoscience, 25.03.2012 21:32 (#)
3460

самое смешное в вашей мысли, по-хорошему смешное, что Березовский уже опередил ИХ с этой идеей. А я-то думаю, зачем Березовскому эти хоругви...

User alpos, 26.03.2012 12:47 (#)

Это точно - Володин не Сурков

Может быть это незамысловатое канализирование политического протеста в антиклерикальный накануне вскарабкивания на престол.

User escccapist, 25.03.2012 17:21 (#)

двое "скорбящих"

Гундяев и Лукашенко, скорбящий по убитым им
Как они похожи однако

User argus58, 25.03.2012 17:35 (#)

Долой попов из повседневной жизни!

Кто хочет ходить куда-нибудь бить поклоны, ну и нехай. Попы должны окормлять свою паству только на территории храма. Не должны лезть своими сальными лапами в нашу личную и общественную жизнь. Мы не обязаны признавать святость их капищ.
Девчонки эти мне понравились. Я присоединилась к их молитве, хоть в бога не верю.
А с такими попами как гундяев, при попах останутся только крестоносцы, т.е. фанатики.
Одним словом - Долой попов!

User putin2net, 25.03.2012 17:38 (#)

Ничего удивительного нет !!

Ничего удивительного нет !!
В стране все перевернулось: то что было хорошо - стало плохо.
Помните, и на Поклонку под "христианскую" удочку гнали.
Вертикать власти - одни преступники: см. на http://putin2net.livejournal.com/5490.html
Священники настаивают на жестоком наказании. Они забыли: «благословляйте проклинающих вас", ударили по одной - подставь другую щеку.
РПЦ потеряло Веру. Что будет с Надеждой, Любовью ... Это на http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=32&t=34278&start=15
Путин - это царь, а царя РПЦ всегда причисляла к святым. Господство Всевышнего с 1999 - 2012 и далее будет божественным для РПЦ. Ничего удивительного в самодержавье президентском нет и его святейшестве тоже. Такова политика РПЦ на руси. Но РПЦ это не все православные, как и царь - это не вся Россия.

User orge, 25.03.2012 17:50 (#)
4479

от горечи сердце мое разрывается,

Да кто ж тебе поверит, деляга?

User aleksandr70, 25.03.2012 18:52 (#)

Наш вождь воспользовался случаем, чтобы стравить одну часть общества на другую, потирая руки в ожидании иннагурации.

User zvirblis_315, 25.03.2012 19:07 (#)

Да ну... не думаю, что у него что-нибудь получится... Основная масса народа адекватна, либо просто аполитична... Нельзя судить по форумным макаронам, да огурцам - не все ж как они, на службе :)

(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 25.03.2012 19:54 (#)

Ты ещё гундяева назови символом веры, портянка.

User dell, 25.03.2012 19:34 (#)

Как там в " Белой гвардии " у Булгакова :
" Последними словами командира были:
— Штабная сволочь. Отлично понимаю большевиков. "
Ну, так я, наблюдая нынешнее поповство, большевиков тогдашних тоже прекрасно понимаю.

User tarantul, 25.03.2012 20:21 (#)

...Ну, так я, наблюдая нынешнее поповство, большевиков тогдашних тоже прекрасно понимаю. ...

Они дискредитируют идею христианства как таковую: " Из за таких как вы имя Божие хулится у язычников"

User rezzo, 25.03.2012 20:27 (#)

Про патриархап....

User rezzo, 25.03.2012 20:32 (#)

Про патриарха...

Странно,что многие удиваляются как поведению церковных
властей,так и речам некоего старца-маразматика.....
Эти гниды всегда жили за счёт чужой крови,за счёт чужих денег,зап счёт вранья и воровства....
Всё-таки мало их вешали...

User rezzo, 25.03.2012 20:38 (#)

Общая

Кто-нибудь из школяров-делателей этого сайта научится когда-нибудь ввести функцию редактирования\удаления комментариев?
Дебилизм оформления выходит за рамки разумного....
Хотя о чём этоя...Тут же решают - "как спасти великую Россию"...
Идиотизм в чистом виде....

User ahurec, 25.03.2012 21:09 (#)

ЛЮДИ!! ЧЕЛОВЕКИ!! ВАШЕ ВНИМАНИЕ ОТВЛЕКАЮТ ОТ ГЛАВНОГО ОТ ФАЛьШИВИХ ВЫБОРОВ. НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСь НА МЕЛОЧИ-ПОМЕНЯЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА И ВСЕ НЕЗАКОННО ОСУЖДЕННЫЕ ВЫЙДУТ НА СВОБОДУ !!! РАЗDАВАЙТЕ ЛИСТОВКИ ОБ ЕТОМ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РОССИИ

User aleksandr70, 25.03.2012 22:13 (#)

Гундяев дьяволом пугает и сам точно определяет в ком он сидит. Советует молится нам день и ночь. Средневековье вернулось.

User anarhist111, 25.03.2012 22:49 (#)

Анамнезис.
Мне часто говорят «Не разводи философию». А напрасно. Очень многое зависит в нашей жизни от именно философии. Некоторые идеи настолько укоренились, кажутся естественными и очевидными, что сомнение в их правильности вызывает смех и подозрительные взгляды.
Иногда идя по улице сталкиваюсь со странным ощущением. Везде, везде меня окружают люди. Самое смешное, что мне кажется, что если бы никого не было бы на улице, то я бы не очень удивился. Думаю иной раз о том, откуда они все взялись. Вот тут и начинается философия. Мать родила, откуда же ещё? Ясен перец. Если бы не отец и мать, то откуда бы им всем взяться.
То есть каждый человек целиком и полностью происходит благодаря стараниям двух других – своих родителей. И, соответственно, благодарен он должен быть им обоим. Безмерно, бесконечно благодарен. Ведь если бы не они – то его бы не было вообще! ВООБЩЕ не было бы. И никакой дар от детей своим родителям не сравнится с великим даром от родителей – жизнь. Сколько бы мы не наклеили бы открыток-аппликаций, не накрутили бы макраме, не навыпиливали бы лобзиком – всё равно должники! Утешает одно – вот подрастете, влюбитесь, женитесь – и вот тогда всё будет по-другому. Тогда уже вам ваши дети будут по гроб обязаны. Будут выпиливать, выстругивать на 23-ье и 8-ое, превозносить, уважать, стараться изо всех сил радовать оценками и возвращаться вовремя домой. Уважай нас! Мы тебя родили! Если бы не мы – тебя бы не было ВООБЩЕ.
Но так ли это? (любимый вопрос всех философов всех времён и всех народов).
Существует учение (зачеркнут.) знание о реинкарнации. Согласно ему души людей существуют чуть ли не вечно и воплощаются то в одно существо, то в другое. Души детей сидят на небе и смотрят в чьего бы ребенка воплотиться. И выбирают себе пару родителей. Часто происходит так, что они выбирают себе пару родителей, чтобы их – родителей - перевоспитать. То есть - видя, что родители в чём-то заблуждаются, хотят им помочь. Отсюда всякие семейные конфликты. Ребенок чувствует, что он прав, но доказать не может. Ибо просто не помнит как и почему и в чём именно он прав и с чем именно он пришёл в этот мир. Но воспоминание души до воплощения – анамнезис – ещё никто не отменял. Вспомнить такое можно только благодаря интуиции, иррациональным путём. Но! Все иерархические властные системы в мире – государство, церковь, система образования, авторитарная семья, корпорации и т.д. служат к тому, чтобы подавить интуицию и навязать доктринальные схемы, где всё рационально обосновано, но из-за ложности начальных предпосылок – всё равно неправильно.
Вы, дорогой читатель, можете сказать, что вся эта реинкарнация – не наша традиция и нам это не подходит. Что это всё Индия! А у нас тут Россия, православие. И что держаться надо за своё, чтобы не потерять себя и т.д. Спешу Вас обрадовать. До 6-го века н.э. и в православном (христианском) вероучении существовал догмат о предсуществовании души. То есть о том, что душа человека существует до его рождения на свет. И что она воплощается в тело в момент зачатия человека его родителями. Но императору Византии Юстиниану это, вроде бы, не понравилось. Может, и церковникам не очень понравилось. Догмат отменили. Отменили, наверно, с тем, чтобы каждому человеку с детства внушить мысль о том, что он кому-то должен - родителям за свое существование, богу за создание всего, в том числе родителей, церкви за связь с богом, государству за защиту церкви, родине за всё хорошее и т.д. Человек вырастает с огромным чувством долга. Человеку стыдно за то, что он не может этот долг вернуть до конца как бы он не старался. Человек виноват. А это-то и нужно всем властям всех времен и всех народов. Такого человека можно и в хвост, и в гриву. Запрягай – поехали.

User makaronov39, 25.03.2012 23:53 (#)

Для того, чтобы филососфствовать, надо сначала запастись проверенной информацией.

______________
Спешу Вас обрадовать. До 6-го века н.э. и в православном (христианском) вероучении существовал догмат о предсуществовании души.
_____________
В христианстве никогда такого догмата не было. ВСе слухи о существовании различных догматов о переселении душ и т.п. возникли из-за того, что долгое время христианские догматы не были сформулированы на официальном уровне. А за прошедшие века возникло множество сект, которые верили кто во что горазд.
Официально догматы приняты были приняты на Первом Вселенском соборе. При этом, естественно, всю ересь оттуда выкинули. Насчет предсуществования души есть одна строчка из Нового Завета "Человеку положено однажды умереть, а потом - суд."
____________
Вы, дорогой читатель, можете сказать, что вся эта реинкарнация – не наша традиция и нам это не подходит. Что это всё Индия!
____________
Вообще-то идея индийская идея реинкарнации глубоко пессимистична. 2000 лет назад жизнь человека (особенно в Индии) представляла собой сплошное страдание. Представьте, умрете вы - а перевоплотитесь в нищего негра где-нибудь в Сомали. Или в бедняка где-нибудь в Бразилии. Или в собаку. Или в корову, которую поведут на бойню.
Оно вам надо?

User zvirblis_315, 26.03.2012 00:35 (#)

Представьте, умрете вы - а перевоплотит

Я представил, что не дай Бог я превращусь в тебе подобного... Мне оно точно не надо...

User oprstuf21218, 25.03.2012 23:07 (#)

http://217.16.27.129/2010/12/21/1560
Babilon. Падение.

User wasja39, 26.03.2012 13:29 (#)
19108

Перепост ААВ с "Эха": Гундяй грабит умирающего:

История с судом, выигранным патриархом Кириллом у экс-министра здравоохранения Шевченко, имеет еще один важный и, на мой взгляд, недооцененный аспект.
Юрий Шевченко тяжело болен, он завещал свою квартиру дочери Ксении. Арест квартиры по решению суда должен воспрепятствовать передачи ее по наследству.

Остается дождаться – и тогда квартира в кармане.

Как-то не очень, Ваше Святейшество…

User misha_khimki, 26.03.2012 16:05 (#)

Господа,я удивляюсь вашей наивности...

Неужели вы всерьёз думали,что РПЦ имеет что-то общее с Христом !? Это же просто духовная полиция при Тай ной канцелярии.И такой она была как минимум поледние 300 лет.