новость Совет православных объединений: Pussy Riot должны быть наказаны

17.03.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Участницы Pussy Riot "должно быть наказаны по всей строгости закона", поскольку "кощунниц нельзя прощать". Об этом говорится в заявлении Совета православных общественных объединений. По словам авторов заявления, "кто не с Церковью воинствующей, тот и не со Христом". "Если Россия стерпит произошедшее, значит, ее можно брать голыми руками", - говорят они.


Комментарии
User bolotnikoff, 17.03.2012 17:42 (#)

Действительно, это испытание на прочность всему народу, который видит вызов самому себе или не видит, но вера в бога тут совершенно ни при делах.
Никто всерьёз не думает, богохульство ли это в действительности, все думают о себе.

User qwerr, 17.03.2012 18:30 (#)

Совета православных общественных объединений.

Так сама Церковь в РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Общественной организацией! Она ПУБЛИЧНАЯ организация.А объединение верующих = это церковный ПРИХОД. а не партийное собрание!

User quasistable, 18.03.2012 12:36 (#)
3950

тысячи лет верующие животные издеваются над Человеком Разумным

пора уже уничтожить эту эпидемию бараньих мозгов

User oprstuf21218, 17.03.2012 21:52 (#)

Нет на вас, дремучих ортодоксов, Джугашвили и Хрущёва.

(комментарий удалён)
User valepe, 17.03.2012 22:32 (#)

Вы выступаете как инквизиторы.
А РПЦ в лице Чаплина инициирует ужестожение УК.
Девчонки, конечно, схулиганили. И д.б. наказаны. Но взятие их под стражу и назначение им реального срока оттолкнет от РПЦ еще больше народа.
Я человек невоцековленный, но придерживающийся христианской веры.
Мне не нравится нынешний патриарх Гундяев с его бреггетами и кортежами, мне не нравится, что попы почти сплошь разожрались до неприличных размеров (посмотрите на того же Чаплина или Кураева).
Но до последнего момента я все-таки заходила в храмы, ставила свечи....
Сегодня задумалась: а какое отношение эта организация имеет к Богу. В подвале ХХС расположен ресторан со всей технической начинкой, автомойка. Это наши "пастыри" кощунством почему-то не считают. Лицемерие, однако.

User wache1, 18.03.2012 02:41 (#)
21340

Эти разжиревшие рожи с капустой в бородах и ненавистью в мозгах отвращают людей от веры похлеще любых перформансов.
Долой инквизиторов и мракобесов!

User smex, 18.03.2012 04:40 (#)

Помиловать пусек можно, но ведь надо прощения попросить! И публично и без масок. Проникновенно: не будем больше, дуры мы. В христианстве только так. Вообщем, проишедшее им на пользу, "молебен" не прошел даром. Больше-то уж нечем народ дивить: и раздевались, и трахались, и тараканов пускали. Репертуар исчерпан. Теперь роли другие и декорации другие.

User valepe, 19.03.2012 02:17 (#)

А Гундяеву за торговлю табаком и спиртным, за кортежи с мигалками и охраной ФСО, за "котлы" по 30-40 тыс баксов прощения просить не следует?
Вот пускай ваш "патриарх" сначала покается, прощения попросит, откажется от роскоши...а потом уже можете других поучать.
Не мешало бы Гундяеву в рубище да в скит, тогда поверим. А до тех пор КАК, сидели б вы баблопуки и молчали. Вам и вашему патриарху доллары глаза затмили.

User chekanovandrey, 18.03.2012 11:29 (#)

Речь идет об отождествлении веры в Христа с политикой нынешней РПЦ, точнее - политикой её политизированной номенклатуры. Вот, где настоящее кощунство. Преследование глупых, заплутавшихся девчонок - это антихристианская расправа. Никакого отношения ни к Богу, ни к Вере это не имеет. Большего для компрометации Православной церкви, чем действия РПЦ в данном вопросе и придумать невозможно. Ситуация такая, что во многих общественных местах стало неприличным говорить о Боге и православии и вовсе не потому, что люди отрицают Бога, а лишь потому, что разговоры на эту тему кажутся повторением заклинаний руководства РПЦ, кажутся проявлениями оголтелого клерикализма.
Именно у руководства РПЦ необходимо требовать: руки прочь от Бога и Христианской веры.

User chekanovandrey, 18.03.2012 11:34 (#)

Путин приватизировал Государство, команда Гундяева - Веру.

User lav_vas, 17.03.2012 22:41 (#)

Если для вас это заповедь,

то и проповедями для вас являются откровения ВВП. Напомню, что у Вайнеров эта фразу Жеглов приводие для оправдания беззакония.

User lav_vas, 17.03.2012 22:45 (#)

Простите за опечатки

...эту фразу Жеглов приводит...

User replika, 17.03.2012 23:12 (#)

Уймитесь мракобесы. Нет никокого бого

" 15...Иисус, вошед в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 И не позволял, чтобы кто пронёс через храм какую-либо вещь." 11-15.16 Евагелие от Марка.
Да и то что вы называете ХХС, так это вроде как Лужковская отмазка перед Богом, ну типа мы тебе храм(оформленный как современный бизнес центр), тут тебе и мойка автомашин и паркиг и пропуска для вип персон на представления (типа пояса богородицы), а ты нам прощение за все грехи. А где же покаяние??
А ведь настоящий храм был построен на деньги которые собирали всем миром, для почтения памяти всех убиенных в войне 1912 года. А сейчас это вертеп в котором бывшие Гбешники, с понтом отмаливают прощение.Ломали убивали, а теперь боженьку вспомнили. А вот вам и напомнили кто есть кто. "И учил их, говоря: не написано ли: « дом Мой домом молитвы наречётся для всех народов»? а вы сделали его вертепом разбойников." 11.17-Евагелие от Марка.
И наконец верующих пожалуй в этом бесовском мракобесии просто нет, иначе как быть с этим:
"17 Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." 12-17.18 Новый Завет - Послание к римлянам.
Вообще попы кроме устава КПСС что-нибудь читали?
Евагелие от Марка.

User ferarra, 17.03.2012 23:26 (#)

Одна фраза из Библии на столь длинный и ненужный опус...., пудрящий мозги :)

"МНЕ ОТМЩЕНИЕ - АЗ ВОЗДАМ" !!! Кто это сказал? Не напомните-ли?

User replika, 17.03.2012 23:46 (#)

Вы вообще кто христиане??? ес

User ferarra, 17.03.2012 23:57 (#)

Без Ветхого Завета не было бы и Нового!!!

По чём читал Иисус в синагоге? Не юродствуйте ,пожалуйста )

User ferarra, 17.03.2012 23:59 (#)

Да , Реплика

верхний пост относился не к вам , а к Редносе )

User replika, 18.03.2012 00:05 (#)

Так вот и исполняйте его заповеди в которых о милосердии и любви говорится, но уж никак не о возмездии.

12.17 Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
12.18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Новый Завет - Послание к римлянам.
Хочешь потягаться со мной в знании библи не советую, я многие вещи знаю наизусть и орентируюсь в ней лучше чем вы в уставе КПСС.

User replika, 18.03.2012 00:06 (#)

ferarra - приношу свои извинения.

User valepe, 18.03.2012 03:33 (#)

Теперь можно точно сказать, что Вы не христианин.
Христос пришел дать НОВЫЙ Закон.
А Вы все "око за око, зуб за зуб". Варвары необразованные, присвоившие себе право называться христианами. И пастыри у вас такие же. Один безбородый (вот поиздевался над ним Бог) Чаплин чего стоит. Из вертухайской семьи поди.

User servus, 18.03.2012 00:10 (#)

Любовь и Прощение

Многоуважаемый rednose,
Страшно читать Ваши первые слова о прощении и о лицемерии. Прощение, если оно идет от Души, не может быть лицемерным. Все преступление этих женщин состоит в исполнении неканонической молитвы в стенах православного храма. Вспомните, что наказание должно быть соразмерным деянию. Может ли их молитва-песня в храме, обращенная к Пресвятой Богородице (не во время службы!) требовать столь сурового наказания?
И еще, по поводу слов их мольбы, надеюсь, что слова их шли от их сердец. А тогда, имеют ли власть имущие право осуждать их за это.

User valepe, 18.03.2012 03:34 (#)

+1

User lav_vas, 18.03.2012 00:23 (#)

Красноносому

==СВЯТОТАТСТВО, или «церковнатьба», долгое время вообще рассматривалось как обычное корыстное преступление, и только с 1662 года оно одновременно стало рассматриваться как преступление против религии. КОЩУНСТВО по ст. 182 Уложения о наказаниях определялось как «язвительные насмешки, доказывающие явное неуважение к правилам или обрядам церкви православной, или вообще христианства». Объектом кощунства могли быть церковные правила и обряды, но не сама вера, оскорбление которой считалось предметом БОГОХУЛЕНИЯ, относившегося уже к числу тяжких преступлений==
В уголовном кодексе вы разбираетесь хорошо, а провославные понятия путаете.

(комментарий удалён)
User ytros, 17.03.2012 18:28 (#)

вы правы - деяние этих пи... , пардон кошек действительно куда более общественно опасно чем удальцов на телефонной будке. вот общество и защитило свои права соответственно опасности.

User balabоlоv, 17.03.2012 18:39 (#)

Церковь не общество. еще попытки будут?

кстати вы в курсе что из себя представляет т.н. Храм Христа Спасителя?

про фуршеты/банкеты в цокольном этаже этого "храма" надеюсь в курсе?

User kamaridze, 17.03.2012 18:44 (#)

Комаров_Владимир

Ну так и устраивали бы свой "арт акцию" в цокольном этаже, нахрена под образа полезли?

User balabоlоv, 17.03.2012 18:55 (#)

ошиблись входом? нет?)

кстати "Храм" на балансе Москвы т.е. Церкви сие здание или его часть не принадлежит

(комментарий удалён)
User valepe, 17.03.2012 22:34 (#)

Вот фашке-то радость.

User valepe, 17.03.2012 22:36 (#)

Вы б и Христа из Храма выгнали бы. Зато торговцев и автомойщиков никто не трогает. Про таких как вы Иисус сказал: фарисеи.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 18:53 (#)

уголовный кодекс трактует эту страшную угрозу для общества как мелкое хулиганство. все остальное в вашем исполнении чистая демагогия

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 19:13 (#)

ну вот и разобрались со страшной страшной угрозой об ществу...всего лишь хулиганка без отягчающих

зашли в помещение, исполнили песню, ничего не разбили...ушли. тут даже 15 сутками не пахнет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 19:38 (#)

это наш местный дурачок...разбирается в юриспруденции как свинья в цитрусовых

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 19:53 (#)

т.е. лучше говорить хоть чтото даже полную уйню чем молчать?)))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 20:05 (#)

исключительно по делу это ты про себя? антифа ты со своими ссылками на НТВ, лайньюз, политтреш называешь по делу? а ю факин нат?

или твои потуги покорчить из себя юриста по делу?
тупо скопипастить статью по делу?
или твои безумные аналитики подчерпнутые после просмотра НТВ по делу?

по делу ты лажаешь в каждом вопросе, над тобой заслуженно смеются, издеваются, но тебе все божья роса.

А может и она по делу? может ты ходишь сюда чтобы отхватить смачной струи в лицо а?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 20:16 (#)

глупец там вопрос риторический. да и собственно я не возражаю что имело место хулиганство мелкое.

поэтому ответ собственно и не требовался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 20:08 (#)

дурак тебе же объяснили что тут нет состава преступления на 2 месяца ареста

а твои ссылки на ст. 282 это уровень безмозглого техника легкой и пищевой

User bolotnikoff, 18.03.2012 07:04 (#)

Но в обращении прямо пишут, что покусились на Русь, а не на христианство.
Христианство не волнует, но тогда зачем считать попов христианами?

User valepe, 17.03.2012 22:38 (#)

Опять дурной фашка не пойми чего балаболит. Где там возбуждение вражды, болван?

User qwerr, 17.03.2012 19:27 (#)

как трактовать - решит суд.

А в ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах, Суд ИСПОЛНЯЕТ Законы, он их не трактует..! Есть в стране Основной закон прямого действия - это КОНСТИТУЦИЯ РФ! В РФ Церковь ОТДЕЛЕНА от государства!И все верующие -ГРАЖДАНЕ, но не все граждане -ВЕРУЮЩИЕ!
Девицы конечно нахулиганили, но для них это ДЕЙСТВО в ПУБЛИЧНОМ месте, и все! Пошлое Гражданское правонарушение, которое и на 15 не тянет!! К тому же у них малые дети! Их изолировали в СИЗО от СВОИХ ДЕТЕЙ, или как ??

(комментарий удалён)
User qwerr, 17.03.2012 20:08 (#)

суд всегда трактует,

Суд стремится быть СПРАВЕДЛИВЫМ в рамках Закона!
А СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ судебного процесса состоит в ЕГО ОТКРЫТОСТИ. и соревновании доводов ОБВИНЕНИЯ и ЗАЩИТЫ, на глазах независимых ПРИСЯЖНЫХ ГРАЖДАН!
И нечего изолировать матерей от малых детей в СИЗО!

(комментарий удалён)
User qwerr, 17.03.2012 21:40 (#)

в сизо изолируют

Меру пресечения избирает СУДЬЯ! На эти действия так же ЕСТЬ ЗАКОН!
И решение можно и должно ОБЖАЛОВАТЬ! Есть Залог . ДОМ-содержание, подписка о не выезде,поруки(и поручительство Парламентария)...!
Это все в мире наживы и чистогана! Где негров линчуют, и все продается и покупается! И ПНХ!

User ytros, 17.03.2012 21:50 (#)

конечно судья. вот он и избрал. в полном соответствии с законом, учитывая общественную опасность.

(комментарий удалён)
User ytros, 17.03.2012 23:40 (#)

вы действительно этого не понимаете? а в чем по вашему общественная опасность отрицания холокоста?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smex, 18.03.2012 04:58 (#)

Да для них счастье, что так все случилось. Когда беременная перед родами публично трахается, - дальше-то куда? И дальше ХХС куда? Ну может быть осталось публично погадить. И все. А тут увидят жизнь с другой стороны.

User voronin, 17.03.2012 21:48 (#)

По-моему, узурпация власти крабом, против которой выступили девушки - деяние еще куда более тяжкое. Кстати, в каком полку служите?

User lav_vas, 18.03.2012 01:05 (#)

Это выглядит как месть

Ну остановитесь на минуту, задумайтесь.
Мелкое хулиганство (де юре) и так себе кощунство (церк.) - и такая кара! Казанских садистов с третьей попытки только что арестовали. А женщинам в брюках теперь никак не меньше месяца ареста - вот тогда Церкви процветание обеспечено.
Не губите душу, не слушайте всяких казаков и черносотенцев. Это мелкая месть вождя.

User qwerr, 17.03.2012 19:13 (#)

пощечина не только верующим. вопросы?

А кто вам за НЕВЕРУЮЩИХ уполномочил на э-разговор?
НЕТ вообще вопроса -Общество и Вера! Есть отношение ГРАЖДАНСКОГО общества к вопросам ВЕРОИСПОВЕДОВАНИЙ! Эти вопросы отражены в Конституции РФ!
!И если вдруг Церковь построена и содержится на Муниципальные Общественные деньги, то это Клуб-Планетарий , а не Храм Бога!

(комментарий удалён)
User qwerr, 17.03.2012 20:01 (#)

вера - часть общественной жизни

Вера - это ФИЛОСОВСКАЯ категория! И Законы защищают не общественную жизнь , а конкретные ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ граждан, !
И без ДИСКРИМИНАЦИИ по РАСОВЫМ, ГЕНДЕРНЫМ ,РЕЛИГИОЗНЫМ , НОЦИАЛЬНЫМ и СОЦИАЛЬНЫМ признакам!!

(комментарий удалён)
User qwerr, 17.03.2012 21:50 (#)

конкретные права верующих

Ну если КОНКРЕТНЫЕ, то ...! Вообще то КОНКРЕТНОСТЬ не украшает!
И всего телов!

User voronin, 17.03.2012 21:58 (#)

ytros
я не сказал что омерзительная выходка этих девиц представляла опасность для церкви. я сказало - ДЛЯ ОБЩЕСТВА. оскорбление веры - пощечина не только верующим. вопросы?
Да, есть вопрос. Вы типа это... прокурор или судья? Или парламентарий? Кто уполномочил за общество решать, товаристч? А я вот, как общество, думаю, что девушки молодцы. А кирилл - лицемер и фарисей.

User ytros, 17.03.2012 23:37 (#)

так и думайте ради бога. а они пока посидят, подождут суда.

User lav_vas, 17.03.2012 23:51 (#)

Зря вы сказалО за общество

В отличие от вас оно крови не жаждет.
А что касается опасности для церкви,
то трудно придумать что-либо худшее для нее (церкви), чем творимое чаплинами с вашего одобрения.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 18.03.2012 01:18 (#)

2 месяца (пока) -

зто уже сверх меры

User replika, 17.03.2012 23:58 (#)

Это общество если оно

User oprstuf21218, 17.03.2012 21:53 (#)

ytros Нет на вас, дремучих ортодоксов, Джугашвили и Хрущёва.

User balabоlоv, 17.03.2012 17:56 (#)

воооо уже от лица всех православных понеслась "рас

User ogurtzoff, 17.03.2012 18:13 (#)
20458

похоже, что Pussy Riot уже ждут с концертами в Мордовии, Удмуртии и солнечном Магадане

хотя я бы присудил им общественные работы и отпустил. пусть бы сами разбирались с православными активистами

User balabоlоv, 17.03.2012 18:35 (#)

"православные активисты")))) это шо такое?) религиозные фанатики?

User kamaridze, 17.03.2012 18:46 (#)

Комаров_Владимир

Думаю что тоже самое что и арт активисты)))))

User balabоlоv, 17.03.2012 18:51 (#)

я спрашиваю с т.з. православных канонов кто это такие православные активисты

а вы мне какой то керней отвечаете. не смешной кстати

User kamaridze, 17.03.2012 19:05 (#)

Комаров_Владимир

Так и я вас спросил с т.з.) искусства, так сказать как художник художника) Вы не художник?

User balabоlоv, 17.03.2012 19:07 (#)

союз православных граждан это художественная галерея ?

а их заявление следует рассматривать как перформанс ?

User ogurtzoff, 17.03.2012 19:02 (#)
20458

ну да, религиозные фанатики

User balabоlоv, 17.03.2012 19:17 (#)

т.е. религиозных фанатиков на кавказе вам мало да, подавай чтоб в Москве?

User ogurtzoff, 17.03.2012 19:47 (#)
20458

мне не подавай, просто они есть

User balabоlоv, 17.03.2012 20:19 (#)

и это плохо

User reg_814, 17.03.2012 21:05 (#)

Это вывернутые наизнанку педерасты.

Типа, так.

User makaronov39, 17.03.2012 18:36 (#)

Для справки: что Pussy Riot грозило бы в демократической Германии.

За любое несогласованное мероприятие в церкви: 2 года плюс штраф. А детей - в приют.
Даже для того, чтобы устроить какой-нибудь перфоманс просто на улице, сначала нужно получить разрешение.
Это и есть демократические законы.

User balabоlоv, 17.03.2012 18:42 (#)

ты юрист макаронов или даже спец по тамошнему праву? подозреваю что ни то ни другое. так какого ж х...ты тут аналитишь?

User kamaridze, 17.03.2012 18:49 (#)

Комаров_Владимир

А вы бы балаболов аргументированно ответили что вводит в заблуждение, нет там такого, панки в местных кирках постоянно концерты устраивают! А так .... "балабольство" все это.

User makaronov39, 17.03.2012 20:40 (#)

Я цитировал одну даму из ЖЖ, проживающую в Германии.

Собственно, текст полностью:
"смотрела я смотрела, читала вопящий интернет о несправедливости, о диктатуре.... решила написат" что бы было в германии с девочками. спросила я пастора знакомого и приятел"ницу адвоката. шумихи, но точно никакой. а наказали бы точно их. если бы первый раз подобное- оштравовали бы на немален"кую сумму. югендамт сразу бы начал рассматриват"-а в состоянии ли эти мамы воспитыват" детей.
а вот во второй раз....
за выступление в церкви(без предварител"ного соглашения со священником)- срок до двух лет+штраф. если священик с юмором и приход деревенский, то просто пообщался с девицами и об"яснил что такое хорошо, а что такое плохо.... а вот при таком размахе, боюс" никакого юмора немецкого не хватило бы. югендамт детей бы отдал на воспитание чужим дядям и тетям. за то что в интернете ошарашенные лица прихожан(без их согласия)- это тоже судебно наказуемо кстати....
от знакомых коллег-акционистов знаю- любое выступление вне галереи или ател"е должно быт" санкционировано, иначе накажут ден"гами для начала, а уж по второму разу ден"гами не отделаются... кстати, если денег нет, то заставят мусор на улицах собират" или еще что-нибуд" полезно неприятное делат".
мне вот интересно еще- то что здес" бы было злостным хулиганством, в россии художественная акция. ТАКОЙ свободой может похвастат"ся тол"ко великая россия..."

User voronin, 17.03.2012 22:04 (#)

я чё-то не понял насчет длинного текста про Германию. Там разве тоже фальсифицируют выборы?

User makaronov39, 18.03.2012 02:28 (#)

я чё-то не понял насчет длинного текста про Германию. Там разве тоже фальсифицируют выборы?

А как, собственно, связана фальсификация выборов и дикие скачки малолетних девиц в храме?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwerr, 18.03.2012 11:11 (#)

власти, по договору, защищали их, а не протестную демонстрацию.

Да нет, все ОК! Я прмнял Вас за клона! Тут та команда уже пошла под ник УТРОС, и тд! Интересно было бы Ваше отношение к конкретике данного случая в ХХС!

(комментарий удалён)
User qwerr, 18.03.2012 13:07 (#)

эти мамы будут рядом с детками, они им нужнее.

Насчет их хулиганского поступка согласен с Вами! НО!
Дело не совсем в девицах, и реакция гражданского общества не совсем то, что несут тут на ветке!
Конечно,РПЦ оскорблена хулиганским поступком! Дело в реакции Путинского т.н Суда, грубость и глупость меры пресечения! И наглые заявления от имени русского православного народа Церковными менеджерами! Дело о новых ростках старой и отвратительной политики в Стране!

User lav_vas, 18.03.2012 00:04 (#)

ХХС - не частное владение

Аналогия неудачна. Оскорбили правительство Москвы.

User makaronov39, 18.03.2012 02:35 (#)

Так, 5 марта в Мюнстере на согласованную с властями демонстра

И что с того? Демократия - это когда разрешено высказываться всем. Почему бритоголовых, пришедших на согласованную акцию и ведущих себя мирно должны винтить?
Проверять должны тех, кто с другой стороны оцепления. Во избежание провокаций.
Неужели вы думаете, что в западных странах бритоголовым не разрешают митинговать? У меня даже где-то лежит фотография демонстрации нацистов у американского белого дома. Все серьезно, флаги со свастиками. Есть еще одна древняя фотка, там господа с гениальным плакатом "Смешение рас - это коммунизм".
А вот Джорджа Клуни недавно арестовали за протесты у посольства Судана. А одну актрису - за протест против строительства нефтепровода. И кому они угрожали?

User fimasobak, 18.03.2012 01:41 (#)
2997

знакомых коллег-акционистов знаю- любое выступление вне галереи или ател"е должно быт" санкционировано,

Это если акция проводиться с коммерческой целью. Дамочка из ЖЖ врет и не краснеет, наверное из Бегиригов.

User d888, 18.03.2012 03:00 (#)
2993

>>amoralkin on March 13th, 2012 07:18 am (UTC)
"Эд, я был народным заседателем шесть лет и преподавал закон божий четыре года.
Я не нахожу в их действиях ни кощунства, ни по большому счету, хулиганства.
Они отслужили молебен в месте которое "домом молитвы наречется" - странно было бы служить молебен в другом месте, они обратились к Богородице в православном храме - а где надо обращаться к Богородице?
Все что им можно вменить - нарушение общественного порядка. Типа нефиг громко орать когда все спят. За это не полагается больше 15 суток.
И еще скажу "Дух дышит где хочет" Вот сейчас он дышит через этих придурковатых феминисток (других феминисток просто нет). Даже если они сами этого не сознают.
Христос ходил с блядями и "гаишниками", это потом их красиво переименовали в мытарей и блудниц. Эти девки вскрыли нарыв и гной хлынул наружу. Христиан в РПЦ практически не оказалось. Нет их и среди прихожан((( Мы живем в безбожно-фарисейском обществе.
"

User fimasobak, 18.03.2012 10:45 (#)
2997

он дышит через этих придурковатых феминисток (других феминисток просто нет).

Не рассуждайте о том, в чем вы абсолютно не разбираетесь. Я имею в виду феминизм. А еще лучше - почитайте что-нибудь на тему. Хотябы из Википедии. Только не русской.

User techno, 17.03.2012 18:43 (#)

мракобесы и просто бесы пошли а атаку ,есть ли иммунитет у общества против них ? ведь это уже можно считать как тест на выживание

User ferarra, 17.03.2012 18:56 (#)

"Участницы Pussy Riot "должно быть наказаны по всей строгости закона", поскольку "кощунниц нельзя прощать"

Это говорит Церковь , главный девиз основателя которой - "ВСЕПРОЩЕНИЕ"...парадокс!!! :)) или парадигма?! :))

User beauarcher_21, 17.03.2012 19:31 (#)

парадокс, парадигма... тьфу, анафема

с каких это пор Лев Толстой - основатель Церкви?

User ferarra, 17.03.2012 19:38 (#)

А при чём тут Л.Толстой?

Читай нагорную проповедь...там всё написано :)

User beauarcher_21, 17.03.2012 19:44 (#)

при чём тут Л.Толстой - толстовец не знает толстовского учения... стихийный, мля

не только в Евангелии, но и во всем Писании, нет ни слова "всепрощение", ни самой идеи "всепрощения" - она родилась в воспаленном мозгу Льва Николаевича и распространилась по слабым умам

User ferarra, 17.03.2012 19:59 (#)

Не хочу с вами спорить и вдаваться в религиозные дискуссии ,

но уже сказал - читайте нагорную проповедь , с того места где Иисус призывает молиться за своих врагов , а учитывая что своим братьям-друзьям вы и так желаете только добра и благополучия(если конечно желаете,ведь в России всё наоборот :)) , то чем это отличается от всепрощения? Какой смысл молиться за того с кем ты не примирился?Пойди примирись с братом своим , а затем принесёшь жертву Богу. Или я не прав? Так что не путайте "ВСЕПРОЩЕНИЕ" и "толстовщину",которая действительно предана анафеме , хоть лично я и против этого.:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beauarcher_21, 17.03.2012 22:16 (#)

святые отцы - хр

все ваши претензии перенаправляю в адрес иудеев, считающих существующее у них раввинское предание выше Писания. С вашим уровнем знаний только богословские прения вести

(комментарий удалён)
User beauarcher_21, 17.03.2012 22:36 (#)

Православие - это не национальность, двоечник

"нелепую и бездоказательную" - мне ничего доказывать не надо, а тебе - не собираюсь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov39, 18.03.2012 03:09 (#)

Лично вам посоветую почитать, например, "Антихристианина" Фридриха Ницше. А

Какой вы, однако, примитивный тип!
Считать Бертрана Рассела сильным критиком христианства - это все равно, что считать Зюганова сильным критиком капитализма. А Ницше вообще скорее христианин, чем антихристианин. Негатив, знаете, очень похож на позитив. Настоящее 100%-ное антихристианство - это сайентология.
Читал я Рассела и его новую инкарнацию Докинза тоже.
Могу сказать: дикий примитив.
Чайник Рассела - это просто применение бритвы Оккама к доказательству существования/несуществования Бога. Но сам принцип бритвы Оккама ничего не доказывает. Это принцип экономии мышления, более простые теории следует предпочитать сложным. Бог, как наиболее сложная теория не будет доказан никогда, даже если существует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beauarcher_21, 17.03.2012 23:34 (#)

не в том порядке погуглил

это в прояснение разделения Церкви - Соборной и Апостольской - так появились протестанты, после того как Лютер ОТКАЗАЛСЯ от Священного Предания, отпав таким образом от Церкви - католической, которая в свое время отпала от православной - и тем не менее не отказалась от Предания, хотя и порядком исказила его

User makaronov39, 18.03.2012 03:11 (#)

Веруем, учим и исповедуем, что единственным и абсолютным правилом и стандартом, с

Это, извините, не православие, а баптизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beauarcher_21, 17.03.2012 23:37 (#)

закинь на почту - мож осилю
[email protected]

User ferarra, 17.03.2012 23:36 (#)

Чистой воды тролль...:)))

без знаний , как правильно заметил ваш оппонент , да ещё и с подтекстом ;)
beauarcher_21
Зарегистрирован: March 17, 2012 15:29
Комментарии: 27 (Последний: March 17, 2012 19:34)

User kamaridze, 18.03.2012 08:28 (#)

Комаров_Владимир

Простите, но у вас дата вашей регистрации - February 14, 2012 18:55))))) По вашей классификации вы тоже выходит тролль)))) Вообще странный у вас подход.

User makaronov39, 18.03.2012 02:41 (#)

Хорошо. Тогда будьте добры, набросайте нам хронологи

Да запросто. Последовательность рукоположений всех епископов существует и известна. Это не миф.
Например здесь: _http://pitanov.livejournal.com/296057.html
___________________
И еще один вопрос, если можно: Христос свои Единственно Верные Секретные Указания шепнул на ушко только тому (пока что анонимному) избранному апостолу, который курировал грядущее православие?
___________________
Не существует никаких "секретных указаний" Христа. Всё, что Он говорил, Он говорил явно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 19:59 (#)

синтаксис конечно безобразный, но все же я постараюсь тебе ответить)

наблюдали были готовы к вбросам, переписи протоколов, но шулера придумали новые финты: доп списки, доп избиратели, дополнительные квартиры и дома, доп участки и т.п.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.03.2012 20:12 (#)

поговорка совершенно ни к месту)))

про заявили это уже другой вопрос.

вот ты в одном лажанул и слегкостью перескакиваешь на другое вместо того чтобы сделать вывод почему ты лажанул)

User aleksandr70, 17.03.2012 21:13 (#)

Путин мог также как выборы выиграть конкурс пианистов, если бы выбрал таких как я пианистов в конкуренты.

User qwerr, 17.03.2012 19:46 (#)

Большевики,, с религии и начинали!

Большевики начали с отмены ЧАСТНОЙ собственности.. ДВОРЯНЕ. помещики и КАПИТАЛИСТЫ были лишены всех прежних ГРАЖДАНСКИХ Прав, и стали ЛИШЕНЦАМИ!
А потом, в 29 и КУЛАКИ-МИРОЕДЫ был уничтожен как КЛАСС (еще один ОЧЕРЕДНОЙ класс).. Ну и Вперде Страна СОВЕТОВ(постороннего- работва ВИЛ)

User makaronov39, 18.03.2012 02:42 (#)

То, что это именно гражданский, а не какой то сугубо религиозный протест, понимают даже бородатые хоругвеносцы-мракобесы.

Так выражали бы свой "гражданский протест" в каком-нибудь более гражданском месте. Церковь - не место для политических игрищ и всяких протестов.

User bolotnikoff, 18.03.2012 07:47 (#)

Ну так и дали бы им 15 суток, развязные и чёкнутые дефки, зачем из них великомучениц делать, откровенно лицемеря относительно оскорблённости богохулой?
ХХС построил жулик и вор, бежавший с семейкой в Австрию, там проходят пьянки, тоже возможно с матом и проститутками, это никого не интересует как кощунство над верой.

User beauarcher_22, 18.03.2012 15:17 (#)

ХХС построил жулик и вор

а иерусалимский храм построил кровожадный тиран - Ирод. и че? "там проходят пьянки, тоже возможно с матом и проститутками" - ну и фантазия - тебе бы книжки писать

, 17.03.2012 19:02 (#)

Костер? Бичевание?Суд святой Инквизиции?

Крестовый поход ?
Давненько никто Гроб Господень не освобождал, активистам этим самое место в первых рядах, раз уж такие великие воины.
Да только всегда почему то разожравшиеся бородатые рожи с женщинами воевали, кои есть сосуд скудельный и в алтарь заходить не имеют права.
А вот другие христианские конфессии ничего против захода женщин в алтарь не имеют, а в церкви где я сейчас органистом работаю, так там пастор - чернокожая дама - милая, умная и терпимая. И паства соответствующая - белые правда в основном.
И рок поют хором и соло , звучит здорово - масса литературы существует.
Кстати, ка, когда, каким образом доказано что именно эти дамы выступали ? Ведь они в масках были!
Применяли пытки, доносы или гадание по внутренностям жертвенных животных?
Получается что произвольно схваченных женщин заключили в тюрьму за молитву в храме,произнесенную возможно совсем другими людьми ?
По доносу?
Т.е. костра уже ждать недолго?
В день инаугурации, недо полагать.
Логично вполне.

User sw111, 17.03.2012 19:25 (#)

Кстати, ка, когда, каким образом доказано что именно эти дамы выступали ?
-------------------------------
1 Они же маски надели в самый последний момент,а в ХХС вошли без масок,их видели свидетели.
2 По моторике тела сравниваются видеозаписи
3 Компьютерное определение контуров лица,определение голоса.

, 18.03.2012 08:27 (#)

Спасибо, sw111

неужели суд всем этим заморачивался?
Плохо верится что то.
И что, есть запись выступления? (извините если спрашиваю банальность - тв не смотрю )
еще раз спасибо за информацию.

User sw111, 18.03.2012 23:12 (#)

ЕСТЕСТВЕННО ,все КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАНО, и в ХХс камеры на каждом шагу.
Если конечно зная их расположение,они умело увертывались.
Загуглите панк-молебен в ххс-и будет запись

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 18.03.2012 08:42 (#)

ой не скажите...

самые противные, дико спесивые и жадные из всех церквей где мне довелось поработать за 13 лет - 2 годика у этих. United Methodists приличные люди, милые и без особого вы&бонства, Disciples of Christ тоже ничего, лютеране с прибабахами
еще теми - но они и ближе всех к католикам, так сказать первая ступень отделения.Все таки, возвращаясь к католикам и собственному опыту общения со всей этой публикой, могу сказать что целибат безнаказанно не проходит - мозги им сносит очень сильно. Да и правду сказать - ну как может кто то вещать и поучать группу людей если сам/сама не имеет семейного опыта?

User fimasobak, 18.03.2012 11:04 (#)
2997

Начиная с эпохи Возрождения европейская цивилизация научилась усмирять христианскую церковь

Поддерживаю.

User makaronov39, 17.03.2012 20:46 (#)

А вот другие христианские конфессии ничего против захода женщин в алтарь не имеют, а в церкви г

В большинстве христианских конфессий и алтаря-то нет. Это чисто синагоги - молельные дома.
Все эти "конфессии", допускающие женщин до священства давно уже превратились в кружки добрых дел и к христианству имеют весьма отдаленное отношение.

, 18.03.2012 08:20 (#)

Таки за алтарь:

Гугл Вам в помощь, аминь, в западных церквах - католических и протестантских - это стол под крестом или распятием куда ставят миски с собранными деньгами (процедура собирания коих называется communion) и совершается уважаемыми прихожанами и прихожанками. В это время исполняется музыка - желательно сильно задушевная, называется offertory - предложение, это обычно центральный музыкальный эпизод в сервисе. Мне довелось играть и в протестантских и католических церквях, везде примерно одно и тоже.
В синагоге этого нет, там члены платят свои взносы вне службы.
Во всех западных церквах алтарь открыт и никто не помер и не перестал быть христианином от того что в алтарную часть зашла женщина.
Кстати, в этом году мне удалось сфотографировать крипту в соборе Св Петра через дырку в полу прямо над гробницей для чего пришлось таки встать на четвереньки - никто не возражал.
Надо ли понимать Вас что истинные христиане - это на всю голову ...анутые бородатые пузатые педерасты женоненавистники? или инквизиторы? крестоносцы?
вообще то христианских конфессий сильно много, слава Богу, бедным органистам работа-заделье есть.
Кстати в некоторых синагогах тоже орган задействован в службе, лично знаю замечательного органиста David Guduin который в субботу уважаемую синагогу окучивает, а по воскресеньям - местный собор Св.Петра.
Вот например баптисты - христиане? Пост не держат, ироды!
Критерий существует: человек должен провозгласить символ веры, посещать богослужения и посильно принимать участие в жизни общины.

User fimasobak, 18.03.2012 11:07 (#)
2997

Надо ли понимать Вас что истинные христиане - это на всю голову ...анутые бородатые пузатые педерасты женоненавистники?

:)

User raidzin, 17.03.2012 19:06 (#)

"Едины мы и в том, что считаем эту "акцию" преступлением"

Считать можно что угодно. Согласно законодательству РФ квалифицировать деяние или акцию преступлением может только суд. Вот только суд у нас...

User d44yuriy, 17.03.2012 19:07 (#)
10546

Все это уже было и в Евангелиях зафиксировано.

И 2000 лет назад точно так же такие же фанатики орали: "Распни его!"

User ferarra, 17.03.2012 19:33 (#)

Вы правы , Юрий это уже было как трагедия , ну а теперь фарс

и тогда и сейчас - продажный , коррумпированный синедрион , и тогда и сейчас - гражданский суд в лице одного человека - ставленника , и тогда и сейчас - разъярённая и тупая , жаждущая крови толпа...Как не вспомнить слова Иисуса : "Слепые - поводыри слепых , если слепой поведёт слепого - оба упадут в яму"...Яма - впереди...

User makaronov39, 17.03.2012 20:47 (#)

И 2000 лет назад точно так же такие же фанатики орали: "Распни его!"

Неужто Христос тоже в храме матерился?

User ferarra, 17.03.2012 23:49 (#)

Да нет...не матерился , НО

скамьи менял перевернул и выгнал торгующих и овец (свив бич) за ограду храма...так он боролся против фарисейства , то бишь против профанации :)

User makaronov39, 18.03.2012 02:47 (#)

А эти против чего боролись? Бороться против профанации должны люди, специально назначенные Богом (в Израиле это были пророки) отличающиеся святой и непорочной жизнью, а не девицы сомнительного морального облика, сношающиеся в музее.

User ferarra, 18.03.2012 11:48 (#)

"Борот

Это сам Бог или Христос вам сказал? Али где вычитали? :)))

User tartu_obyvatel, 17.03.2012 19:18 (#)

Нельзя молиться... Богородица не велит!..

Единая в своем желании: "Распни его!", толпа из работников Церкви именует себя не иначе как "христианским воинством", движимая, однако, не заповедями Христа, а указаниями своего непосредственного начальства.
И Хоть бы кто из них помолился бы за тех "неразумных". Нет... Более того, другим тоже не дали. Причем, демонстративно!
Страшней убийц и воров стали для сотрудников Московской патриархии девчонки со словом. Ведь они нарушили самое святое для наших служителей: обряд и ритуал. И нет потому им прощения!
Меня терзают смутные сомнения, что нечто похожее уже где-то было...

User servus, 17.03.2012 21:17 (#)

Нельзя молиться...

То, что сейчас происходит раскололо российский православный мир на два лагеря.
Одни, - это те, кто следуя заповедям Господа, говорит о любви, сострадании и прощении. Другие, также именующие себя православными, требуют отмщения. Кто прав?
Чувствую, что каждому из нас эта правда видна, надо только отбросить ложь и обратиться к своей душе.

User beauarcher_21, 17.03.2012 21:23 (#)

православный мир на два лагеря

да ниче подобного - десяток отщепенцев во главе с гражданкой Мониавой - это лагерь? остальные и вовсе никакого отношения к православию не имеют

(комментарий удалён)
User beauarcher_21, 17.03.2012 22:25 (#)

Православие головного мозга - штука опасная

тебе это не грозит, отдыхай... пока

User towerus, 17.03.2012 19:57 (#)
12575

Судя по всему для нашего право(криво)судия убить человека является меньшим злом, чем попросить Богородицу "убрать Путина". Что задницу-то морщить, весь сыр-бор разгорелся из-за этих слов, а вовсе не от того, что попы сочли себя обиженными. И от худшего утирались. Однако убившая человека, близкая к режиму ЖиВ девица будет до 14 лет дома воспитывать свою дочь (а потом никто и не вспомнит). А эти девочки будут мотать по полной срок, а потом Путин заявит, что у них руки по локоть в крови и срок добавят. Крыса мстительна.

User aleksandr70, 17.03.2012 20:34 (#)

Они просто максималистки,по молодости лет не смогшие терпеть очевидную лож в обществе и церкви.Молодости это свойственно. У меня в молодости тоже подмывало протестовать против давящей сталинской системы и косной церкви. Они лучшая представители нашей молодежи. Во время фашистской оккупации такая молодежь боролась,а как вела себя церковь мы знаем. Низко Вам кланяюсь,милые девушки!

(комментарий удалён)
User aleksandr70, 17.03.2012 21:05 (#)

Это перебор,конечно, но они ни у кого не крали,не обманывали. Их посадили не за это,правда?

User aleksandr70, 17.03.2012 21:07 (#)

Не за тимирязевский музей.

User beauarcher_21, 17.03.2012 21:15 (#)

это перебор, конечно - а "панк-молебен" - не перебор?

тимирязевский музей - знатная веха на пути к СИЗО-6 - транзитом через ХХС. Не находите?

, 18.03.2012 08:54 (#)

Мне близка Ваша позиция,

Александр

User fimasobak, 18.03.2012 11:10 (#)
2997

Они лучшая представители нашей молодежи.

Amen.

User orge, 17.03.2012 20:38 (#)
4479

Да что, в самом деле, произошло такого страшного?

Ну спели, ну сплясали. Так ведь на масленой неделе, в алтарь не заходили, в иконостас не плевали. От чего весь этот хипеж? Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

User aleksandr70, 17.03.2012 20:44 (#)

Невозможно улыбаться, когда власть гнобит молодежь.

, 18.03.2012 08:53 (#)

Так то-

освященная столетиями традиция!

User buton1, 17.03.2012 21:33 (#)
3622

Совет православных общественных организаций

И кто возглавляет эту контору? Правильно, господин Чаплин.

User beauarcher_21, 17.03.2012 21:37 (#)

протоиерей Всеволод Чаплин - последовательный человек, и он доведет инициативу до логического завершения

Бог ему в помощь

User oprstuf21218, 17.03.2012 21:55 (#)

Нет на вас, дремучих ортодоксов, Джугашвили и Хрущёва.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 18.03.2012 08:37 (#)

Комаров_Владимир

Либеральная интеллигенция сливной бачок починить не может, а вы про топорик поднять)

(комментарий удалён)
User kamaridze, 18.03.2012 14:17 (#)

Комаров_Владимир

Уникум)))Хоботов и Савва Игнатьевич в одном флаконе и это прекрасно! Надеюсь вы то в России живете? В перечисленном вами я не увидел топора, которым предыдущий собеседник предлагал по темечку).

User beauarcher_22, 18.03.2012 14:22 (#)

Лично я, либерал во втором поколении и интеллигент в третьем

никакой ты не интеллигент - ты кичливый баклан. хрррр... тьфу!

User kamaridze, 18.03.2012 14:45 (#)

Комаров_Владимир

А вы можете трансформатор из хлама собрать?

(комментарий удалён)
User kamaridze, 18.03.2012 15:05 (#)

Комаров_Владимир

Человек который знает кто такой Морис Утрилло может себя называть интеллигентом! Клянусь боль штихелем!

User beauarcher_22, 18.03.2012 15:10 (#)

таки вот критерии?

как все просто оказывается

User kamaridze, 18.03.2012 15:12 (#)

Комаров_Владимир

Пожалуй да. А зачем усложнять?

User beauarcher_22, 18.03.2012 15:22 (#)

я до сих пор полагал, что к интеллигентам могут себя причислять люди, практикующие некую систему отношений - на основе взаимоуважения. а оказывается интеллигентность - это некий имиджевый набор - картина, корзина, картонка... книшка. деревенская какая-то интеллигенция

User kamaridze, 18.03.2012 15:40 (#)

Комаров_Владимир

"практикующие некую систему отношений" весьма туманно. А как Вы можете определить интеллигент перед вами или нет? Вы будете узнавать о системе отношений?) А вот альбом французского художника в руках...... Согласен это может быть гопник который "отжал" этот альбом 5 минут назад. Но когда он начнет цитировать Шопенгауэра.....

(комментарий удалён)
User beauarcher_22, 18.03.2012 20:16 (#)

"Да вы просто еретик, батенька. Вас впору предавать анафеме"

твои слова? так кто там чего начал? а невежество свое ты продемонстрировал прямо в эфире - на Церковь полез, малахольный

User beauarcher_22, 18.03.2012 15:11 (#)

В глаз дать красиво могу

жене? в каком полку служил?

User oprstuf21218, 17.03.2012 22:30 (#)

beauarcher_21 Тебе, портянка 30-рублёвая, велели в конторе быть православным, так ты за малые деньги и стараешься, а скажут - будешь орать аллах акбар! за ту же тридцатку.

User kivi, 17.03.2012 21:56 (#)

Бог ему в помощь

Водка ему в помощь, об этом уже только ленивый не знает. А бог с ним и рядом не стоял. Это ведь его помщник ударил женщину по лицу прямо под камеры? Так пусть теперь заткнуться в тряпочку. Если бы в стране оставались еще мужчины, этих ублюдков, позволяющих себе рукоприкладство по отношению к безоружным женщинам, давно бы уже под камеры пороли на Красной площади. И эта пьянь еще позволяет себе выступать от имени россиян.

User voronin, 17.03.2012 21:51 (#)

Это я обращаюсь к товаристчу, который оправдывает посадку девушек.

User stein, 17.03.2012 23:45 (#)

Не понимаю. Девчонки якобы оскорбили чувства верующих, и за это их хотят засадить аж на 7 лет. НТВ оскорбило своим фильмом десятки тысяч людей участвующих в митингах на Болотной, Сахарова, Пушкинской. И где реакция государства, так болеющего за оскорбленные чувства граждан? Может дело не в гражданах а в конкретных лицах с административным ресурсом? Или у нас одни граждане, а другие "бандерлоги"?

User swaapgin, 18.03.2012 07:08 (#)

цк православных

полное ощущение; что активисты компартии в полном составе ушли в православную церковь..... , партбилеты конечно попрятали..., на всякий случай..

, 18.03.2012 08:49 (#)

Да!Да! Вы правы!

Но не попрятали - а торжественно под домашним иконостасом хранят!!!

User edwardsakash, 18.03.2012 10:03 (#)

РПЦ - мракобесы!

нужно запретить эту тоталитарную секту!

User alpos, 18.03.2012 10:45 (#)

Нет состава преступления!!!

Если не считать преступлением идиосинкразию на пу. Объяснить правовой нигилизм и беспредел со стороны преследующих этих девчонок правоохранителей можно только прямым приказом с самого верха (ИМХО). Иначе придётся констатировать, что в правоохранительной системе нет юристов.
А с трактовкой ст. 282 УК, упоминавшейся здесь, можно очень далеко дойти. Например, я могу трактовать так, что само название Русской православной церкви разжигает религиозную рознь. Ведь православие - это значит правильно восславлять и служить богу. Это в свою очередь означает, что другие конфессии христианства, а тем более другие религии, неправильно служат богу. А из этого вытекает, что все они неправильные (ненастоящие, неугодные богу). Вот вам и разжигание религиозной розни (ИМХО).

User sergmihal, 18.03.2012 11:07 (#)

И кто же есть who?

"Мы не понимаем тех, кто призывает ... "простить"" пишут эти члены совета...
Новый завет дан в Нагорной проповеди, и сказано там:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;"
И ещё там же:
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Кого не понимают члены совета?

User fimasobak, 18.03.2012 11:15 (#)
2997

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Хороший пост. Умный. Спасибо.

User agnostik, 18.03.2012 13:51 (#)

Эти слова никакого отношения не имеют к преследуемым государственной и церковной властью девочкам.

Они не враги церкви и верующих("любите врагов ваших"), они не проклинали и не проявляли к церкви и религии никакой ненависти ("благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас"), не обижали и не гнали православных мирян ("молитесь за обижающих вас и гонящих вас"). Они лишь обратились к БОГОРОДИЦЕ с МОЛИТВОЙ "прогнать" нечестного, злобного, алчного, мстительного человечка (никакого отношение к церкви и вере не имеющего),жульническое воцарение которого на российский престол, грозит, по их мнению, страшной бедой стране и народу.
Их не за что прощать, а только поблагодарить за отвагу и самопожертвование, достойное первохристиан.

User ivers, 18.03.2012 13:05 (#)
5106

Мое мнение-подполковник КГБ,стоящий в Храме со свечкой-вот это действительно "оскорбление чувств".Похоже у нас в стране потихоньку происходит подмена понятий добра и зла,или,другими словами,люди начинают служить сатане,принимая его за Бога.

User agnostik, 18.03.2012 13:31 (#)

Моё обращение к Гундяеву, Чаплину и Совету православных объединений: ВЫ ЗВЕРИ, ГОСПОДА

Сегодня настал момент Истины, когда даже у самых наивных, доверчивых и восторженных прихожан просветлело в голове и они смогли увидеть своих пастырей во всей их неприглядной "красе" - в качестве злобных мстительных воинственных фарисеев и сторожевых псов бесчестной алчной власти.
И еще стало ясно: Храм Христа Спасителя и вообще церковь можно уничтожить не только по-ленински-сталински, взрывая стены, срывая колокола, разворовывая утварь и арестовывая попов, но гораздо радикальней, по-путински: строя роскошные храмы с подземными стоянками, ресторанами и торговыми пивными точками, откармливая "иерархов" черной икрой и лососиной,снабжая их лимузинами, развращая шикарными квартирами, земельными наделами, дорогущими часами, прислугой, охраной...
Глубокое отвращение, брезгливое презрение вызывает нынешняя "церковь", её откормленные попы и клокочущая злобой безмозглая "паства", набросившаяся как свора бешеных волков на хрупких, беззащитных девочек, обратившихся к Богородице с трогательной молитвой "Путина, прогони". То есть посильными средствами попытавшихся спасти нас всех и Россию нашу от гибели.

(комментарий удалён)
User agnostik, 18.03.2012 20:11 (#)

"Шлюхи ДОЛЖНЫ В ХРАМЕ КАЯТЬСЯ, А НЕ СЛУЖБУ НЕСТИ !"

Если Вы это про Чаплина или Гундяева, то с Вами трудно не согласиться. И насчет "икры" тоже. И про "заказ за деньги". И про все их пышные бессмысленные молебны, идущие "на камеры" и передаваемые по всем общероссийским каналам. И лицемерные увещевания, обращенные к нищим прихожанам, о скромности и умеренности в потреблении действительно смахивают на глумление.
А молитва девочек, обращенная к Богородице была, наверное самой чистой и честной из молитв, произнесенных в этом богопротивном вертепе, исходящем алчностью,злобой и фарисейством...

User cruz, 18.03.2012 22:16 (#)

Уважаемый Агностик, нынешняя Церковь, как и во все времена, представлена была не только "роскошными храмами, откормленными попами, безмозглой паствой", но и подвижниками, мучениками за Веру и простыми верующими, которые, возможно, и могут показаться некоторым интеллектуалам "безмозглыми", только ведь и апостолы были в основном людьми некнижными... А сейчас отнюдь не все священнослужители и прихожане набросились "как стая бешеных волков" на тех, кого Вы называете "беззащитными девушками". Поэтому, давайте не будем поливать друг друга грязью исходя исключительно из признака конфессиональной принадлежности, или, напротив - внеконфессиональности. Полагаю, что ни поступок девушек, ни позиция отдельных представителей священноначалия не делает им чести. А что касается государственных структур - нет сомнения, что принять неадекватного решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу является прямым следствием команды со стороны правительственных структур. К сожалению, поддержанных патриархией. Только патриархия - это еще не вся Церковь.

User aleksandr70, 18.03.2012 15:21 (#)

Власти удобно управлять верующими. Число верующих в стране,в свою очередь, возрастает с упадком естественнонаучного образования. Низко кланяюсь вам девушки, за то что вы не побоялись выступить за нас против двуглавого орла.

User aleksandr70, 18.03.2012 15:25 (#)

Отольются вам слезы женщин и детей,господа!

User liliy62, 18.03.2012 17:27 (#)

ТОРГОВЦЫ ВОДКОЙ И СИГАРЕТАМИ

КОГДА ВАШИ ПОПЫ ДОНОСИЛИ В КГБ,КОГДА ЭТИ РЯЖАНЫЕ ТОРГОВАЛИ ВОДКОЙ И СИГАРЕТАМИ ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧАЛИ?
ДЕВОЧКИ ПЕЛИ МОЛИТВУ, МОЛИТВУ ПРОТИВ ПУТИНА, КОТОРЫЙ ВОРОВАЛ НАШИ ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ.ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧАЛИ.
КОГДА ГУНДЯЕВЫ ЧАПЛИНЫ ЕДУТ С ОХРАНОЙ НА ДОРОГИХ МАШИНАХ ВЫ МОЛЧИТЕ.ТАК ЧТО МОЛЧИТЕ И СЕЙЧАС. КРЕСТА НА ВАС НЕТ.ИРОДЫ.
АЛЬБЕРТ Г

User gstof, 19.03.2012 07:30 (#)

Оказывается мы все такие религиозные и в бога верим. Россияне верят только в бабло, как их великий лидер и главный поп.

User bljv, 19.03.2012 11:50 (#)

Кто такие Pusst Riot?

Неожиданное. Видимо, немногие сообразили, что в композиции, исполненной Pussy Riot, использована музыка Сергея Рахманинова, а именно "Богородице, дево, радуйся" из "Всенощного бдения".